Les premiers engagés de Saint Macaire (33)

Samedi 14 Octobre 2017 13éme cyclo cross « souvenir Serge Labbe » à Saint Macaire (33) Organisation Guidon Macarien et l’Association sud gironde Cyclo cross Speaker : Patrick Vigné 13h30 : épreuve des cadets, juniors et féminines 14h30 : initiation aux jeunes pousse 15h30 : espoirs et seniors Les premiers engagés , source https://www.ffc.fr/ Séniors – élites […]

Samedi 14 Octobre 2017

13éme cyclo cross « souvenir Serge Labbe » à Saint Macaire (33)

Organisation Guidon Macarien et l’Association sud gironde Cyclo cross

Speaker : Patrick Vigné

13h30 : épreuve des cadets, juniors et féminines

14h30 : initiation aux jeunes pousse

15h30 : espoirs et seniors

Les premiers engagés , source https://www.ffc.fr/

Séniors – élites , espoirs

AUDUREAU Mickael LVC TONNEINS 3ème Catégorie
BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
BONNET THOMAS VTT ARGENTAT 2ème Catégorie BH-SRSUNTOUR-KMC
BOUTY Cyril CS CASTELJALOUSAIN Pass’Cyclisme Open (D1)
CHAMINAUD Damien LVC TONNEINS Pass’Cyclisme Open (D1)
CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème Catégorie
DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 2ème Catégorie
DEGARDIN James FREE RIDER CLUB 3ème Catégorie
DELOUVEE Jérôme TEAM GRAND SUD OUEST Pass’Cyclisme (D2)
GARNIER Dorian V.NAINTRE Pass’Cyclisme Open (D1)
GARRAUD Simon CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
GELABERT Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN 3ème Catégorie
GONNY Johnny UC ARCACHON Pass’Cyclisme Open (D1)
HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
LABBE Gerald GUIDON MACARIEN Pass’Cyclisme Open (D1)
LABBE Gwendal GUIDON MACARIEN Pass’Cyclisme (D1)
LAGARDERE Anthony U.S.CHAUVIGNY C. 2ème Catégorie
LAPEYRONNIE Arnaud UC ARCACHON Pass’Cyclisme Open (D2)
MENGES Franck CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
MONTMAUR Lucas FREE RIDER CLUB 3ème Catégorie
MOUCHAGUE Pascal RAID N TRAIL Pass’Cyclisme Open (D1)
NAVARRET Anthony CA MORCENAIS 3ème Catégorie
PAILLOT Cyril RONDE ISARD ARIEGE MIDI PYRENEES Pass’Cyclisme (D3)
PASCAL Yann UC ARCACHON 3ème Catégorie
PONTREAU Samuel LVC TONNEINS Junior
POULHIES Stéphane EC ARMEE DE TERRE Elite Professionnel E. C. DE L`ARMEE DE TERRE
REMY Nils UC ARCACHON Pass’Cyclisme Open (D2)
SZEWE Patrick EVCC BERGERAC 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
VALADE Dylan LVC TONNEINS 3ème Catégorie

auxquels viendront s’ajouter les invités de marque : Adrien Petit ,Bryan Coquard , Alexandre Pichot, Julien Morice, Yohann Gene.

Juniors

BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet
DACONCEICAO Charlotte FREE RIDER CLUB Cadet
DEGARDIN Lea FREE RIDER CLUB Junior
GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN Cadet

Cadets

BERNAGAUD Alexis US RAUZAN Cadet
BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN Cadet
CAMINADE Gabin EVCC BERGERAC Minime
COMMERY Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
ESTEVE Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
LETELLIER Matteo ANGOULEME VELO CLUB Cadet
MARCOU Louis US RAUZAN Minime
MONTOURCY Emma VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Minime
MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Minime
MULLER Eva EXCITED RIDERS CLUB Minime
RABOUY Leo US RAUZAN Cadet

Entrée gratuite et buvette

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Vos rendez vous

ton image

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !