Victoire de Thomas Bonnet à Vivonne (86)

Dimanche 29 Octobre 2017 Cyclo cross de Vivonne (86) Organisation : UCC Vivonne Photo : Loic Petiteau Résultats Jean Marie Loiseau , merci ! Thomas Bonnet (VTT ARGENTAT) s’impose ! Valentin Periteau 4ème à deux tours de l’arrivée devant Yohann CRON déjante de l’arrière et chute. Il change de vélo pour prendre finalement  la 7ème place. Rang […]

Dimanche 29 Octobre 2017
Cyclo cross de Vivonne (86)
Organisation : UCC Vivonne

Photo : Loic Petiteau

Résultats Jean Marie Loiseau , merci !

Thomas Bonnet (VTT ARGENTAT) s’impose !

Valentin Periteau 4ème à deux tours de l’arrivée devant Yohann CRON déjante de l’arrière et chute. Il change de vélo pour prendre finalement  la 7ème place.

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 BONNET THOMAS VTT ARGENTAT 2ème Catégorie () 0:51:37 0:51:37
2 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie () 0:52:07 0:00:30
3 DELETANG Alexandre VA LA ROCHEFOUCAULT 1ère Catégorie () 0:52:45 0:01:08
4 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE Pass’Cyclisme Open (D1) 0:52:51 0:01:14
5 DEMORIS Renaud UV DESCARTES 3ème Catégorie () 0:54:28 0:02:51
6 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS 3ème Catégorie ? 0:54:35 0:02:58
7 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie () 0:55:06 0:03:29
8 EPRINCHARD Remi U.C.C.VIVONNE 1ère Catégorie () 0:55:18 0:03:41
9 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2ème Catégorie () 0:55:27 0:03:50
10 GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE 3ème Catégorie () 0:55:47 0:04:10
11 CHAVANEL BERTRAND VELO CLUB PORNICHET 2ème Catégorie () 0:56:26 0:04:49
12 LE GOT Stevan CAM BORDEAUX 3ème Catégorie () 0:56:35 0:04:58
13 CRON David U.V.ANGERIENNE Pass’Cyclisme (D2) 0:56:40 0:05:03
14 TRICHOT Baptiste U.V.POITIERS 3ème Catégorie () 0:56:52 0:05:15
15 GUYON Aurelien U.V.POITIERS 3ème Catégorie ? 0:57:26 0:05:49
16 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 3ème Catégorie () 0:57:56 0:06:19
17 COURTOIS Patrick U.V.POITIERS Pass’Cyclisme Open (D2) #VALUE! #VALUE!
18 TURMEL Thomas C.POITEVIN 2ème Catégorie ? #VALUE! #VALUE!
19 BARRITAULT David V.NAINTRE 2ème Catégorie () #VALUE! #VALUE!
20 TROCHON Christophe C.POITEVIN Pass’Cyclisme (D3) #VALUE! #VALUE!
21 MECHE Christophe CROSSROADS RACING Pass’Cyclisme (D1) #VALUE! #VALUE!
22 GABLIN Adrien U.S.CHAUVIGNY C. 3ème Catégorie () #VALUE! #VALUE!
23 TROCHON Bruno CC NANTEUILLAIS Pass’Cyclisme (D1) #VALUE! #VALUE!
24 TRANCHANT Gregory V.NAINTRE Pass’Cyclisme Open (D1) #VALUE! #VALUE!
25 AIRAUD Mickael V.C.THOUARS Pass’Cyclisme Open (D1) #VALUE! #VALUE!

Juniors

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT Junior (Junior) 0:40:28 0:40:28
2 PATEAU Mattis DESTINATION MTB RACE Junior (Junior) 0:40:30 0:00:02
3 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior (Junior) 0:41:04 0:00:36
4 ROY Florian PEUJARD VELO CLUB Junior (Junior) 0:41:55 0:01:27
5 LAUSEILLE Théo P.JONZAC Junior (Junior) 0:43:12 0:02:44
6 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE Junior (Junior) 0:44:00 0:03:32
7 LAGARDE Baptiste AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior (Junior) 0:44:02 0:03:34
8 MAURY Nathan V.C.LOUDUN Junior (Junior) 0:44:04 0:03:36
9 GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE Junior (Junior) 0:45:55 0:05:27
10 DANTON Victor U.V.POITIERS Junior (Junior) 0:46:20 0:05:52
11 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Junior (Junior) #VALEUR! #VALEUR!
12 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior (Junior) #VALEUR! #VALEUR!
13 CHARPENTIER Theo P.ST FLORENT NIORT Junior (Junior) #VALEUR! #VALEUR!
14 BALLANT Tom C.POITEVIN Junior (Junior) #VALEUR! #VALEUR!
15 LEAUD Sandra C.POITEVIN Dame (PC3) #VALEUR! #VALEUR!
16 JOUSSON Nicolas TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Junior (Junior) #VALEUR! #VALEUR!
17 BERTIN Aymeric V.NAINTRE Junior (Junior) #VALEUR! #VALEUR!
18 SAPENA ZARAGOZA Valerie TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Dame (PC4) #VALEUR! #VALEUR!

Cadets

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cadet () 0:31:26 0:31:26
2 DROMAIN Remi U.V.POITIERS Cadet () 0:31:52 0:00:26
3 MERLOT Theo U.V.POITIERS Cadet () 0:32:29 0:01:03
4 TRANCHANT Valentin V.NAINTRE Cadet () 0:32:34 0:01:08
5 GUILLON Adrien V.NAINTRE Cadet () 0:33:42 0:02:16
6 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS Cadet () 0:33:49 0:02:23
7 BERNUCHON Noe V.NAINTRE Cadet () 0:34:11 0:02:45
8 LAIR Nicolas C.POITEVIN Cadet () 0:34:22 0:02:56
9 THOMAS Clement U.V.POITIERS Cadet () 0:35:46 0:04:20
10 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS Cadet () 0:35:46 ”
11 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Cadet () 0:36:03 0:04:37
12 DISSAIS Auxence V.NAINTRE Cadet () 0:36:09 0:04:43
13 BACHELIER Simon U.C.C.VIVONNE Cadet () 0:37:51 0:06:25
14 BARROUX Remi V.NAINTRE Cadet () #VALEUR! #VALEUR!
15 FAURE Pauline TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Cadet () #VALEUR! #VALEUR!
16 GUILLON Baptiste VC BLANCOIS Cadet () #VALEUR! #VALEUR!
17 MAINGAULT Emma UV DESCARTES Cadet () #VALEUR! #VALEUR!
18 GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet () #VALEUR! #VALEUR!

Minimes

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 FESTOC Yannis U.C.DORACHONNE NORD 87 Minime () 0:21:17 0:21:17
2 DUBOIS Clement V.NAINTRE Minime () 0:21:38 0:00:21
3 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT Minime () 0:21:59 0:00:42
4 NAUDON Clement C.POITEVIN Minime () 0:23:07 0:01:50
5 COTIER Alexis U.V.POITIERS Minime () 0:23:26 0:02:09
6 BONNIN Noemie C.C.VERVANT Minime () 0:23:27 0:02:10
7 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE Minime () 0:23:40 0:02:23
8 GARNIER Matheo V.NAINTRE Minime () 0:24:17 0:03:00
9 CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN Minime () #VALEUR! #VALEUR!
10 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Minime () #VALEUR! #VALEUR!
11 SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Minime () #VALEUR! #VALEUR!
12 FAURE Quentin TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Minime () #VALEUR! #VALEUR!
13 GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime () #VALEUR! #VALEUR!
14 BIGEU Hugo U.C.C.VIVONNE Minime () #VALEUR! #VALEUR!

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !