Victoire de Valentin Cosnier à Castres

Dimanche 22 Octobre 2017 cyclo cross de CASTRES (81) – Site de la Borde Basse – Club organisateur : VSLL CASTRES Résultats et photo : Jean Pierre Audard Victoire de Valentin Cosnier (VS Chartrain) Séniors 1 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN 2ème 0:48:02 0:48:02 2 TOCAVEN Fabien AS VILLEMUR Junior 0:48:46 0:00:44 3 SAINT GUILHEM Thibaud […]

Dimanche 22 Octobre 2017

cyclo cross de CASTRES (81) – Site de la Borde Basse –

Club organisateur : VSLL CASTRES

Résultats et photo : Jean Pierre Audard

Victoire de Valentin Cosnier (VS Chartrain)

Séniors

1 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN 2ème 0:48:02 0:48:02
2 TOCAVEN Fabien AS VILLEMUR Junior 0:48:46 0:00:44
3 SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT 2ème 0:49:23 0:01:21
4 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 2ème 0:49:39 0:01:37
5 ALMANSA Julien CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme Open 0:50:56 0:02:54
6 SZEWE Loïc UV MAZAMET 3ème 0:52:07 0:04:05
7 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ 3ème 0:52:18 0:04:16
8 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES Junior 0:52:33 0:04:31
33 PORTET Damien CSO MILLAU 2ème 0:52:44 0:04:42
10 SOUTADE Thibault VC LAISSAC 3ème 0:53:23 0:05:21
11 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2ème 0:53:27 0:05:25
12 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 3ème 0:53:53 0:05:51
13 MOLIN PRADEL Alex VELO CLUB RODEZ Junior 0:54:37 0:06:35
14 LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2ème 0:54:47 0:06:45
15 SZEWE Patrick EVCC BERGERAC 1ère 0:55:29 0:07:27
16 JOULIE Nicolas AS MURET C 3ème 0:56:06 0:08:04
17 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 2ème 0:57:06 0:09:04
18 MAILLARD Leo UV MAZAMET Pass’Cyclisme Open 0:57:06 ”
19 SCICOLONE Anthony CA CASTELSARRASIN 3ème 0:57:06 ”
20 JACOTEY Sébastien AC NEGREPELISSE Pass’Cyclisme 0:57:06 ‘

Minimes+dames

1 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE Minime 2 0:22:08 0:22:08
2 TREMOULET Antoine UV MAZAMET Minime 2 0:22:35 0:00:27
3 DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE Minime 2 0:22:57 0:00:49
4 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE Minime 2 0:23:26 0:01:18
5 REMNANT Fabio VELO SPRINT NARBONNAIS Minime 2 0:23:39 0:01:31
6 NOWAK Ugo US FRONTON Minime 2 0:23:51 0:01:43
7 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE Minime 1 0:24:01 0:01:53
8 LAMOULINE Sam E. C. CLERMONT-FERRAND Minime 2 0:24:03 0:01:55
9 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime 2 0:24:25 0:02:17
10 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Minime 2 0:24:28 0:02:20
11 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime 2 0:24:44 0:02:36
12 BABAUX Valentin ST JUERY OLYMPIQUE Minime 1 0:24:44 ”
13 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE MINIMES 0:24:54 0:02:46
14 BOUSQUET Timothé VELO CLUB RODEZ Minime 1 0:24:56 0:02:48
15 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Minime 2 0:25:04 0:02:56
16 CHEZZI MONTEBRUN Enzo COUSERANS CYCLISTE Minime 2 0:25:07 0:02:59
17 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE Minime 1 0:25:39 0:03:31
18 SOUBEYRE Thomas VELO CLUB RODEZ Minime 2 0:25:49 0:03:41
19 TOURNIE Luc UV MAZAMET Minime 2 0:25:51 0:03:43
20 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Minime 1 0:26:05 0:03:57
21 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Minime 2 0:26:14 0:04:06
22 DELMAS Nathan US FRONTON Minime 1 0:26:24 0:04:16
23 TISSIER Marius UV MAZAMET Minime 1 0:26:48 0:04:40
24 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN Minime 2 0:27:02 0:04:54
25 GALOBARDES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE Minime 2 0:27:08 0:05:00
26 SOUBEYRE Romain VELO CLUB RODEZ Minime 2 0:27:20 0:05:12
27 BONALUMI Alban AS VILLEMUR Minime 1 0:27:23 0:05:15
28 RECOULIN Rémi VILLENEUVE CYCLISTE Minime 1 0:27:37 0:05:29
29 GABENS Tom VELO SPORT MONTALBANAIS Minime 1 0:27:42 0:05:34
30 HANTUTE Ethan VELO SPORT MONTALBANAIS Minime 2 0:27:42 ”
31 ALMANSA Carla US FRONTON Minime 1 0:29:05 0:06:57
32 REVELLO Alex ST JUERY OLYMPIQUE Minime 2 0:29:16 0:07:08
33 COLLATUZO Ilario VSLL CASTRES Minime 2 0:29:29 0:07:21
34 COURTADE Ronan VELO SPORT MONTALBANAIS MINIMES 0:29:36 0:07:28
35 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Minime 1 0:29:50 0:07:42
36 SALVIGNOL Raphaël VSLL CASTRES Minime 2 0:30:13 0:08:05
37 DOMENC Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES Minime 2 0:30:40 0:08:32
38 NAVARRO Thibault VELO CLUB RODEZ Minime 2 0:32:15 0:10:07
39 HEARD Tom BIE ACCADEMIE MINIMES 0:34:00 0:11:52

Juniors

1 DELMAS Théo US FRONTON Cadet 0:43:41 0:43:41
2 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 0:44:18 0:00:37
3 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN Cadet 0:46:20 0:02:39
4 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN Cadet 0:46:55 0:03:14
5 LARROQUE Louis ALBI VELO SPORT Cadet 0:48:37 0:04:56
6 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE Junior 0:49:07 0:05:26
7 SEBE Aurelien BRASSAC LACAUNE VTT JUNIOR 0:50:37 0:06:56
8 GRAS Cyril UV MAZAMET Junior 0:50:54 0:07:13

Juniors dames

1 MATHIEU Audrey GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Espoir 0:37:10 0:37:10
2 BIALADE Manon UV MAZAMET Junior 0:38:10 0:01:00
3 DONNEGER Clara CSO MILLAU 2ème 0:39:55 0:02:45

Séniors Masters

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 DELOUVEE Jerome TEAM GSO Pass’Cyclisme 0:56:06 0:56:06
2 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass’Cyclisme Open 0:56:06 ”
3 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Pass’Cyclisme 0:56:06 ”
4 LAMOULINE Sylvain E. C. CLERMONT-FERRAND Pass’Cyclisme 0:56:06 ”
5 DE ZERBI Antoine VELO CLUB RODEZ Pass’Cyclisme Open 0:56:06 ”
6 ROUSSIN Jean VILLENEUVE CYCLISTE Pass’Cyclisme 0:56:06 ”
7 BARROSO Jean Paul GUIDON DECAZEVILLOIS Pass’Cyclisme Open 0:56:06 ”
8 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN 3ème 0:56:06 ”
33 ESPINE Jean Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE 3ème 0:56:06 ”
10 BREITEL Didier SOREZE VELO CLUB Pass’Cyclisme 0:56:06 ”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !