Audric Pasquet s’impose à Bergerac

Dimanche 5 Novembre 2017 Cyclo cross de Bergerac (24) sur la plaine des jeux de Piquecailloux Organisation : EVCC Bergerac Info , photo , Laurine Rimonteil Victoire d’Audric Pasquet (CC Marmande 47) 2éme Simon Garraud …. Vous pouvez consulter la galerie photos de Laurine Rimonteil en cliquant sur l’image ci dessous Classements , remerciements à […]

Dimanche 5 Novembre 2017
Cyclo cross de Bergerac (24) sur la plaine des jeux de Piquecailloux
Organisation : EVCC Bergerac
Info , photo , Laurine Rimonteil
Victoire d’Audric Pasquet (CC Marmande 47)

2éme Simon Garraud ….

Vous pouvez consulter la galerie photos de Laurine Rimonteil en cliquant sur l’image ci dessous

Classements , remerciements à Annabelle Le Guen

Place NOM PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE TEMPS

1 PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère catégorie 48’30
2 GARRAUD Simon UC ARCACHON 2ème catégorie (esp) 48’50
3 VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère catégorie 49’06
4 RODE Guillaume NL
5 MENGES Franck CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème catégorie (esp) 50’03
6 VERSPIRREN Pierre VC POMPONNAIS
7 VALADE Dylan LVC TONNEINS
8 CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème catégorie (esp)
9 SZEWE Patrick EVCC BERGERAC 1ère catégorie
10 PASQUET Aurélien VTT EVASION POURPRE 2ème catégorie (esp)
11 CASTAGNET Denis CC MARMANDAIS 3ème catégorie 51’01
12 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS
13 PASQUET Daniel NL
14 BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème catégorie
15 MONTMAUR Lucas FREE RIDER CLUB 3ème catégorie (esp) 52’58
16 LE GOT Stevan CAM BORDEAUX 3ème catégorie
17 DAGARDIN James FREE RIDER CLUB 3ème catégorie
18 FIEFVEZ Rudy AC NERSAC 1ère catégorie À 1 tour
19 VALVARDE Ruben CC PONTEAREAS
20 DESTOUCHES Thibault VTT CLUB BERGERAC
NP BOUTY Cyril CS CASTELJALOUSAIN Pass cyclisme Open
NP CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 3ème catégorie
NP BRUNO Robin US EZANVILLE ECOUEN Pass cyclisme Open

Place NOM PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE
1 VINCENT Teddy RAID N TRAIL CADET
2 QUILEZ Aurélien LVC TONNEINS CADET
3 NOUGUE DESSUS Maxence VC NAYAIS CADET
4 LAFFINEUR Théo CS CASTELJALOUSAIN CADET
5 COMMERY Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE CADET
5 VATIN Alrick VELO SILEX CADET
6 BOUTIN Paul VC ST POMPON CADET
8 FRANCAIS Clément CC ABZAC CADET
9 BALHOUL Sami VC ST POMPON CADET
10 FAURE Corentin EVCC BERGERAC CADET
11 PAULIN TOMSKI AC MENESPLET CADET
12 QUEHEN Nael VTT BERGERAC PERIGORD CADET
13 FAUVEL Clément VC ST POMPON CADET
14 DEGNATI Enzo VTT EVASION POURPRE CADET
15 CAMINADE Gabin EVCC BERGERAC CADET
16 MULLER Eva EXCITED RIDER CLUB CADETTE
17 BAUGE Timoty CDBC CADET
18 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN CADETTE
19 DELORD Alexandre VTT EVASION POURPRE CADET
20 MONTOURCY Emma VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC CADETTE
21 SIREY Emma VC ST POMPON CADET
22 SMITH Johanna CC PERIGUEUX DORDOGNE CADETTE

CLASSEMENT FEMININES
1 MULLER Eva EXCITED RIDER CLUB CADETTE
2 FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN CADETTE
3 MONTOURCY Emma VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC CADETTE
4 SMITH Johanna CC PERIGUEUX DORDOGNE CADETTE

Place NOM PRENOM ASSOCIATION CATEGORIE
1 ROY Florian PEUJARD VELO CLUB Junior
2 LE ROUX Alexandre PEUJARD VELO CLUB Junior
3 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior
4 GAUVIN Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Junior
5 FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC Junior
6 FEYTOU Brayan JS ASTERIENNE Junior
7 CABRILLAC Thomas TEAM DORDOGNE SUD Junior
8 MAUGENET Elian CC MARMANDAIS Junior
9 CASADO Léo TEAM DORDOGNE SUD Junior

CLASSEMENT FEMININES
1 LAQUEBE Amélie NON LICENCIE Junior
2 CHABANEAU Natacha AS PERIGORD BESSEDE Junior
3 DEGARDIN Léa RAID N TRAIL Junior

NOM PRENOM CLUB CATEGORIE

1 GHERGORI Clément CC ABZAC Prélicenciés
2 DUREY Louis EVCC BERGERAC Prélicenciés

1 COLLEU Tom UC MONTPON Poussin 2
2 LEON Clément CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin 2
3 GUINOT-CHABROL Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin 2

1 CAMINADE Paul EVCC BERGERAC Pupille 2
2 ESTEVE Mathis CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille 2
3 BERCOUZAREAU Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille 2
4 VALADE Mathis VTT CLUB BERGERAC Pupille 1
5 MAUGENET Alban CC MARMANDAIS Pupille 2
6 VOCANT Gaston VTT CLUB BERGERAC Pupille 1
7 JEAMMET Clémence CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille 2
8 BOYE Eliséa CC ABZAC Pupille 2
9 LAURIERE Stéphan CC ABZAC Pupille 2
10 MARTY Aronn VTT EVASION POURPRE Pupille 2
11 AUBRUN Noha CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille 2
12 BARRIER-BAIVA Tiago EVCC BERGERAC Pupille 1
13 LAVIGNAC Pauline VTT CLUB BERGERAC Pupille 2
14 LESCHAVE Florine CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille 2
15 DUBREUIL Thibault CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille 1
16 ESPERON Angelo UC MONTPON Pupille 1
17 MAZEAU Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille 1
18 DIAS DA COSTA Mathys UC MONTPON Pupille 2
19 ZERBATO Etienne CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille 1
NP COIFFE Estéban CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille 1
NP DUMAS MADRAZO Louis UC MONTPON Pupille 1
NP OLIVEIRA DA SILVA Yanis UC MONTPON Pupille 2

1 JEAMMET Clémence CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille Fille
2 LAVIGNAC Pauline VTT CLUB BERGERAC Pupille Fille
3 LESCHAVE Florine CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille Fille

1 JANSSEN Johan VELO SILEX Benjamin 1
2 MONTOURCY Pierre VTT GAURIAC Benjamin 2
3 CARREAU Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin 2
4 BARTHE Clément VTT CLUB BERGERAC Benjamin 2
5 MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE Benjamin 1
6 DUPIN Mélanie VC SAINTE LIVRADE Benjamin 2
7 FRANCAIS Mathis CC ABZAC Benjamin 2
8 LAUR Diego CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin 1
9 LACOUR PENTECOTE Maxence CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin 2
10 BOISDON Mathis MERIGNAC VC Benjamin 1
11 PUJOL Hannae VTT CLUB BERGERAC Benjamin 1
12 BOULANGER RYBAK Célia CC ABZAC Benjamin 1
13 BILQUEZ Théo EVCC BERGERAC Benjamin 1
14 CARREY Alex CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin 2
15 DESAUTY Clovis CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin 1
16 QUATREHOMME Léa EVCC BERGERAC Benjamin 1
17 LOBRE Segry CC MARMANDAIS Benjamin 1
18 COIFFE Léo CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin 1
AB PERRIER Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin 2

1 CHEVALIER Théo VC POMPONNAIS Minime 2
2 DUPIN Mathieu VC SAINTE LIVRADE Minime 2
3 PLAISIR Alban EVCC BERGERAC Minime 2
4 DUNOGIER Théo EVCC BERGERAC Minime 2
5 SALEM Emeric VTT EVASION POURPRE Minime 2
6 PUJOL Matahi VTT CLUB BERGERAC Minime 2
7 RASSEAU Mathéo AC MENESPLET Minime 2
8 PORTAIS Steven AC MENESPLET Minime 2
9 POUGET Arthur VTT EVASION POURPRE Minime 2
10 BIASON Romane CC MARMANDAIS Minime 2
11 BARRIER Louis VTT EVASION POURPRE Minime 2
12 VIDY Clément VTT EVASION POURPRE Minime 2
13 ETIENNE Baptiste VTT EVASION POURPRE Minime 1
14 BOULANGER REYBAK Maxence CC ABZAC Minime 2
15 LAURIERE Matei CC ABZAC Minime 1
16 ESPERON Florian UC MONTPON Minime 2
17 DAVID Malo UC MONTPON Minime 2
18 CAYRE Thomas CC MARMANDAIS Minime 1
19 PUECH Alban VTT EVASION POURPRE Minime 1
20 RODIGUES DIAS Mathéo CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime 2
21 LOBRE Heloise CC MARMANDAIS Minime 1
NP CAYRE Thomas CC MARMANDAIS Minime 1

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !