Les engagés du cyclo cross de Trensacq la Pouloye

Samedi 4 Novembre 2017 15éme cyclo cross de la POULOYE à TRENSACQ (40) Organisation : Stade Montois Cyclisme Speaker : Jean Pierre PERSILLON Attention : bien noter que cette année l’épreuve aura lieu le samedi 4 Novembre 2017 ! La remise des dossards se fera au podium à 12h30 école de vélo ; 13h cadets […]

Samedi 4 Novembre 2017

15éme cyclo cross de la POULOYE à TRENSACQ (40)
Organisation : Stade Montois Cyclisme
Speaker : Jean Pierre PERSILLON

Attention : bien noter que cette année l’épreuve aura lieu le samedi 4 Novembre 2017 !

La remise des dossards se fera au podium à 12h30 école de vélo ; 13h cadets juniors et dames ; 14h seniors.
• L’appel aura lieu sur la ligne d’arrivée à 13h15 école de vélo ; 14h cadets juniors et dames ; 15h seniors.
• le départ se fera sur le pont de la D45 (sauf école de vélo).

Les engagés , source FFC

Séniors , espoirs

ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
AUDUREAU Mickael LVC TONNEINS 3ème Catégorie
BOND Michel VC MONTOIS Pass’Cyclisme (D3)
BOUTY Cyril CS CASTELJALOUSAIN Pass’Cyclisme Open (D1)
BUNUEL Cyril UC ARCACHON Pass’Cyclisme Open (D1)
CHAMINAUD Damien LVC TONNEINS Pass’Cyclisme Open (D1)
DAMESTOY Xavier AVIRON BAYONNAIS Pass’Cyclisme (D1)
DUPRAT Benjamin CA MORCENAIS Pass’Cyclisme Open (D2)
GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GELABERT Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN 3ème Catégorie
HERVE Jean Noel VC TARNOS Pass’Cyclisme Open (D1)
HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
MONTMAUR Lucas FREE RIDER CLUB 3ème Catégorie
NAVARRET Anthony CA MORCENAIS 3ème Catégorie
OUNZARI Jean Paul CS CASTELJALOUSAIN Pass’Cyclisme (D3)
PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
PELLIER Jean Olivier UC ARCACHON Pass’Cyclisme (D1)
PELLIER Pierre Mathieu UC ARCACHON Pass’Cyclisme Open (D2)
PEYS Yoann AS TESTERINE Pass’Cyclisme (D3)
SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT 2ème Catégorie CALVISSON VTT
VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie

Cadets , juniors , dames

BRIN Arthur AS TESTERINE Minime
CARRASCO Alexis CA MORCENAIS Cadet
DEUS Alexis AS TESTERINE Cadet
DURET Theo AS TESTERINE Minime
LITHARD Jules AS TESTERINE Cadet
OUNZARI Coralie CS CASTELJALOUSAIN Cadet
QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Cadet
CAZASSUS Marlene CS CASTELJALOUSAIN Arbitre Régional
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior (Junior)

… n’hésitez pas à venir grossir les rangs !!!

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !