Morgan Chedhomme s’impose à Sorrèze (81)

Samedi 4 Novembre 2017 3éme Cyclo cross de SOREZE (81) – Lac de St Férréol Organisation  : SOREZE VC Remerciements à Jean Pierre Audard Juniors-séniors 1 CHEDHOMME Morgan VC MUREAUX 1ère 0:47:30 0:47:30 2 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 2ème 0:47:54 0:00:24 3 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 1ère 0:48:07 0:00:37 4 PORTET Damien CSO MILLAU 2ème […]

Samedi 4 Novembre 2017

3éme Cyclo cross de SOREZE (81) – Lac de St Férréol
Organisation  : SOREZE VC

Remerciements à Jean Pierre Audard

Juniors-séniors

1 CHEDHOMME Morgan VC MUREAUX 1ère 0:47:30 0:47:30
2 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 2ème 0:47:54 0:00:24
3 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 1ère 0:48:07 0:00:37
4 PORTET Damien CSO MILLAU 2ème 0:48:24 0:00:54
5 SZEWE Loïc UV MAZAMET 3ème 0:49:28 0:01:58
6 NAVARRO Corentin V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère 0:50:05 0:02:35
7 COSNIER Valentin VS CHARTRAIN 2ème 0:50:31 0:03:01
8 DELBERGUE Quentin CA CASTELSARRASIN 3ème 0:50:47 0:03:17
9 DELOUVEE Jérôme TEAM GRAND SUD OUEST Pass’Cyclisme 0:52:09 0:04:39
10 JOULIE Nicolas AS MURET C 3ème 0:52:44 0:05:14
11 LEQUEVAQUE Regis US COLOMIERS 3 0:52:44 ”
12 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème 0:52:44 ”
13 CLOT Patrick CA CASTELSARRASIN 2ème 0:52:44 ”
14 ECHEVERRIA Damien TEAM GRAND SUD OUEST Pass’Cyclisme Open 0:52:44 ”
15 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE 2ème 0:52:44 ”
16 ANDRE Grégory SOREZE VELO CLUB Pass’Cyclisme 0:52:44 ”
17 GUERIN Mickael ALBI VELO SPORT Pass’Cyclisme 0:52:44 ”

Juniors séniors dames

1 BIALADE Manon UV MAZAMET Junior 0:41:32 0:41:32
2 GARCONNET Annabelle US DOMONT CYCLISME 3ème 0:42:26 0:00:54
3 CARCERONI GILLES Claudia ALBI VELO SPORT Pass’Cyclisme Open 0:43:36 0:02:04

Pass cyclisme

1 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass’Cyclisme Open 0:47:35 0:47:35
2 ROUANET Xavier ALBI VELO SPORT Pass’Cyclisme 0:47:57 0:00:22
3 CULLET Thierry SOREZE CARTE JOURNEE 0:48:06 0:00:31
4 JONIN Daniel SOREZE VELO CLUB Pass’Cyclisme 0:48:21 0:00:46
5 DE ZERBI Antoine VELO CLUB RODEZ Pass’Cyclisme Open 0:49:54 0:02:19
6 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Pass’Cyclisme 0:50:06 0:02:31
7 BARROSO Jean Paul GUIDON DECAZEVILLOIS Pass’Cyclisme Open 0:50:50 0:03:15
8 LAGAR Jean Paul SAINT JUERY OLYMPIQUE 0:51:18 0:03:43
9 LOUBIERE Julien SOREZE PASS CYCLISME 0:52:34 0:04:59
10 ESPINE Jean Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE 3ème à 1 Tour
11 JONIN Elian SOREZE CARTE JOURNEE à 1 Tour
12 BREITEL Didier SOREZE VELO CLUB Pass’Cyclisme à 1 Tour
13 BOURNIQUEL Laurent ALBI VELO SPORT Pass’Cyclisme à 1 Tour

Juniors

1 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Junior 0:39:16 0:39:16
2 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN Junior 0:39:50 0:00:34
3 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN Junior 0:40:48 0:01:32
4 SALEIL Audran CSO MILLAU Junior 0:42:58 0:03:42
5 GRAS Cyril UV MAZAMET Junior 0:42:58 ”
6 SEBE Aurélien VSLL CASTRES Junior 0:42:58 ”
7 JONIN Florian SOREZE VELO CLUB Junior 0:42:58 ”

Cadets + dames cadettes

1 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT Cadet 0:31:41 0:31:41
2 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 0:32:03 0:00:22
3 MILLET Clément ALBI VELO SPORT Cadet 0:32:31 0:00:50
4 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 0:33:18 0:01:37
5 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT Cadet 0:33:33 0:01:52
6 CORNAC Aurelien ALBI VS CADET 0:33:35 0:01:54
7 BONALUMI Clément AS VILLEMUR Cadet 0:34:37 0:02:56
8 BARTHAS Axel UV MAZAMET Cadet 0:34:49 0:03:08
9 FABRE Alexis ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 0:39:50 1T
10 JONIN Maël SOREZE VELO CLUB Cadet 0:39:50 ”
11 LHUILIER Jeanne COUSERANS CYCLISTE Cadet 0:39:50 ”
12 CHAPPERT Téva VSLL CASTRES Cadet 0:39:50 ”
13 ROUSSIN Pierre VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 0:39:50 ”

Minimes + dames minimes

1 TREMOULET Antoine UV MAZAMET Minime 0:21:55 0:21:55
2 LABENC Colin A.T.A.C VTT ARAGON Minime 0:22:35 0:00:40
3 REMNANT Fabio VELO SPRINT NARBONNAIS Minime 0:22:44 0:00:49
4 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Minime 0:23:03 0:01:08
5 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:23:46 0:01:51
6 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:23:54 0:01:59
7 REVELLO Alex ST JUERY OLYMPIQUE Minime 0:25:33 0:03:38
8 TISSIER Marius UV MAZAMET Minime 0:26:33 0:04:38
9 BONALUMI Alban AS VILLEMUR Minime 0:27:26 0:05:31
10 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Minime 0:27:36 0:05:41
11 COLLATUZO Ilario VSLL CASTRES Minime 0:28:38 0:06:43
12 NAVARRO Thibault VELO CLUB RODEZ Minime 0:28:38 ”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !