Résultats championnat de France masters de cyclo cross

Dimanche 26 Novembre 2017 CHAMPIONNATS DE FRANCE MASTERS CYCLO-CROSS à QUINTIGNY Organisateur : AC CHAMPAGNOLAISE , comité BOURGOGNE FRANCHE COMTE Par une journée froide , prés de 240 concurents sont venus disputés les titres de champions de France masters par catégorie d’âge. Résultats : Frédéric Lafargue MASTER 7 1 COURTIADE Jean Claude ILE DE FRANCE […]

Dimanche 26 Novembre 2017
CHAMPIONNATS DE FRANCE MASTERS CYCLO-CROSS à QUINTIGNY
Organisateur : AC CHAMPAGNOLAISE , comité BOURGOGNE FRANCHE COMTE

Par une journée froide , prés de 240 concurents sont venus disputés les titres de champions de France masters par catégorie d’âge.
Résultats : Frédéric Lafargue

MASTER 7
1 COURTIADE Jean Claude ILE DE FRANCE ES PERSANAISE 40’09”
2 CAPLANT Jean Marc CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX à 23”
3 PERRET Daniel AUVERGNE-RHONE-ALPES ST DENIS CYCLISME à 44”
4 PARDON Jacques BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS à 01’27”
5 LAMETTE Denis ILE DE FRANCE LES BLEUS DE FRANCE à 01’47”
6 BUSOLINI Patrick GRAND EST VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 01’54”
7 MARGUET Gilles BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 01’55”
8 VAUTHERIN Michel BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 02’28”
9 SCHEPENS Jean Jacques NORMANDIE CS DES ANDELYS à 02’54”
10 CUSAN Florent HAUTS DE FRANCE AC DE CATENOY à 03’17”
11 DROUET Claude PAYS DE LA LOIRE VC BLINOIS à 03’59”
12 PORTMANN Jean Jacques NORMANDIE SUD DE L’EURE CYCLISME à 04’04”
13 CABRERA Marc PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR VS HYEROIS à 04’20”
14 CHOFFEZ Michel BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 04’54”
15 RENARD Jean Marc BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE à 05’00”
16 MOLINARIO Paul ILE DE FRANCE EC MORSANG SUR ORGE à 05’55”
17 LAMBERT Alain BOURGOGNE FRANCHE COMTE A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS à 06’17”
18 CHAPELAND Daniel AUVERGNE-RHONE-ALPES ASPTT CLERMONT-FERRAND à 08’11”
19 VALLEZ Francis BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE BOURGOGNE CYCLISME à 1 tr
20 GONDRAN Jean Francois AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. SAILLANS à 1 tr
21 DUCHANOY Gérard BOURGOGNE FRANCHE COMTE CLUB NEUTRE COMITE F C à 1 tr
22 DUCAROUGE Jean Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE A.C VERDUNOISE à 1 tr
23 FAVRO Christian AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY à 1 tr

MASTER 8

1 GRANGE Jean Claude ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON 43’47”
2 DURAND Michel BOURGOGNE FRANCHE COMTE A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS à 26”
3 TOURRET Michel CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME à 27”
4 BULOT Patrick NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE à 01’18”
5 LOUVEAU Bernard PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF à 01’50”
6 GALISSAIRE Jean Bernard NOUVELLE AQUITAINE AVC LIBOURNAIS à 02’06”
7 KRAEMER Patrick GRAND EST ROAD TEAM VAL DE MODER à 03’20”
8 LONNI Jacques AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. GESSIENNE à 04’58”
9 LEROY Maurice BRETAGNE CC ERGUE GABERIC à 0tr
10 VIDAL Gérard AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 0tr
11 LANDRIN Jean PAYS DE LA LOIRE EC DU CHATEAU D OLONNE à 0tr
12 DANNEEL Jean Marc HAUTS DE FRANCE CC DU VALOIS à 0tr
13 LAURENT Gérard NORMANDIE UC BRICQUEBEC à 0tr
14 DOUCHE Gilbert BOURGOGNE FRANCHE COMTE A.C VERDUNOISE à 1tr
Ab LECELLIER Raymond NORMANDIE UC DU MORTAINAIS

MASTER 9

1 JAILLET Jean Claude BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE 40’20”
2 SANSONNET Jean Claude NOUVELLE AQUITAINE C.R.C.L. à 55”
3 BENOIST Daniel NORMANDIE UC LANDELLAISE à 02’10”
4 MELET André BOURGOGNE FRANCHE COMTE A.C.T. BELFORT à 03’00”
5 HELLEU Michel NOUVELLE AQUITAINE JS ASTERIENNE à 09’04”
6 DUPUIS Alain BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS à 09’15”
Ab MONTMILLON Guy BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
Ab FRANCOIS Michel NORMANDIE SUD DE L’EURE CYCLISME

MASTER FEMININES 1

1 GLON Manuella BRETAGNE OUST LANVAUX VTT 27’09”
2 GARCONNET Annabelle OCCITANIE ESSOR CYCL. ANDUZIEN à 03’07”
3 SEGRESTAN Valentine OCCITANIE CALVISSON VTT à 03’15”

MASTER FEMININES 2

1 WITTEK DASSONVILLE Céline HAUTS DE FRANCE CV LIEVINOIS 27’17”
2 SABIN TEYSSEDRE Pauline OCCITANIE VELO CLUB RODEZ à 08”
3 VAXILLAIRE Stéphanie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 01’18”
4 GUERRIN Mélanie BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 01’30”

MASTER FEMININES 3

1 HEMON Elodie BRETAGNE TEAM ARMORIQUE 29’24”
2 CHAMPAVIER Laurence AUVERGNE-RHONE-ALPES ECO VILLEURBANNAIS à 18”
3 MARTIN Alexandra NORMANDIE ES CAEN à 49”
4 BLONDEAU Laurence BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB PONTARLIER à 1 Tr

MASTER FEMININES 4

1 SANSON Karine NOUVELLE AQUITAINE RAID N TRAIL 28’08”
2 LEVEEL Sabrina NORMANDIE ES CAEN à 02’29”
3 DORCKEL Nina GRAND EST A. CYCLISTE COMPETITION à 04’59”
4 BERNARD Emmanuelle CENTRE VAL DE LOIRE UC AIGURANDE à 05’33”
5 CAVELIER CALVI Michele PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR EC SUD LUBERON à 05’59”
6 FRANCHET Frédérique CENTRE VAL DE LOIRE US POINCONNET CM à 1 Tr

MASTER FEMININES 5

1 SPRUTTA Agnès ILE DE FRANCE US RIS ORANGIS 31’28
2 FACHINETTI Isabelle BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE à 2’56”
3 PILLOT Corinne BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME à 1 Tr

MASTER FEMININES 6

1 CARCERONI GILLES Claudia OCCITANIE ALBI VELO SPORT 30’25”
2 DEFAUT Laurence BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB PONTARLIER à 4’11”

MASTER 6

1 LOIZEAU Stephane BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME 38’04”
2 MORRA Alain PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR V.C. MOYENNE DURANCE à 01’20”
3 GEFFROY Pierre BOURGOGNE FRANCHE COMTE VS NIVERNAIS MORVAN à 01’22”
4 LAGRANGE Alain OCCITANIE OCCITANIE à 01’27”
5 GENTIL Roger AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D’ANIMAT CY à 02’17”
6 MALOT Jean BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME à 02’40”
7 BATAILLE Marc HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB à 03’09”
8 HRZINA Daniel BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS à 03’35”
9 EYQUARD Dominique NOUVELLE AQUITAINE AVC LIBOURNAIS à 03’47”
10 GIRARDET Alain BOURGOGNE FRANCHE COMTE BISON’TEAM à 03’55”
11 LAUNOY Dominique AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD à 03’56”
12 FORMISARO Philippe BOURGOGNE FRANCHE COMTE CLUB NEUTRE COMITE F C à 05’34”
13 CANAL Roland BOURGOGNE FRANCHE COMTE A.C.T. BELFORT à 07’02”
14 ROPERCH Bruno ILE DE FRANCE ES PERSANAISE à 07’13”
15 SEGUIN Philippe BOURGOGNE FRANCHE COMTE A SP.LOISIRS HAUTEVILLOIS à 1 Tr
16 BENSMAIL Patrick HAUTS DE FRANCE CC DU VALOIS à 1 Tr
17 DUPONT Didier PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR VS HYEROIS à 1 Tr
18 CAVELIER Bruno PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR EC SUD LUBERON à 1 Tr
19 OLAIO José BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 1 Tr
20 RIALLAND Bernard OCCITANIE VELO CLUB MELGORIEN MAUGUIO CARNON à 1 Tr
Ab NOIRET Frédéric BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS

MASTER 5

1 ROLLAND Christian PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR S.C. BRIANCON 37’32”
2 KNEISKY Martial BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 10”
3 PIETRE David BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB MONTCELLIEN à 25”
4 MOUCHAGUE Pascal NOUVELLE AQUITAINE RAID N TRAIL à 34”
5 DELUCHE Christophe NOUVELLE AQUITAINE U.V.LIMOUSINE à 55”
6 RUHLMANN Pascal GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE à 01’02”
7 SAVATTE Remi AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. FEURS/BALBIGNY à 01’39”
8 THOMAS Alain GRAND EST LA PEDALE D’ALSACE à 01’51”
9 CHAMBREY Philippe GRAND EST V.C.LANGROIS à 02’09”
10 DORCKEL Laurent GRAND EST A. CYCLISTE COMPETITION à 02’23”
11 DUCRET Pascal GRAND EST ASPTT NANCY à 02’54”
12 SAVATTE Tony AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. FEURS/BALBIGNY à 03’55”
13 FRADIN Alain PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS à 04’01”
14 LABANTI Stéphane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS à 04’14”
15 BILLET Jean Christophe BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME à 04’56”
16 ROUX Didier OCCITANIE TEAM MOUNTAIN BIKE ST.AUNES à 05’08”
17 LACROIX Patrice BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 05’16”
18 FOISEL Laurent GRAND EST TROYES AUBE CYCLISME à 06’04”
19 LOIGEROT Frédéric BOURGOGNE FRANCHE COMTE C.CYCLISTE AUDINCOURTOIS à 07’12”
20 FAUVEAU Ludovic PAYS DE LA LOIRE PEDALE CHANTENAYSIENNE à 08’23”
21 COUSSEAU Miguel PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE VENANSAULT à 1 Tr
22 MENAND Philippe BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM MERCUREY à 1 Tr
23 COURVOISIER Stéphane BOURGOGNE FRANCHE COMTE A.C. RUDIPONTAIN à 1 Tr
24 FOURMEAUX Rémy HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE à 1 Tr
25 GATOUX Philippe HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE à 1 Tr
26 BREITEL Didier OCCITANIE SOREZE VELO CLUB à 1 Tr
Ab AUBRY Olivier PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF

MASTER 4

1 GENTHON Lionel AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 48’42”
2 ALMANSA Julien OCCITANIE CA CASTELSARRASIN à 40”
3 POURRAT Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES ASPTT CLERMONT-FERRAND à 03’10”
4 MOUSSY Christophe BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE à 03’18”
5 CHENO Cyril BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DE POUILLY EN AUXOIS à 04’34”
6 TERSIGUEL Jérôme ILE DE FRANCE EC BOUCLES DE LA MARNE à 04’55”
7 LOUISON Stéphane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 0 Tr
8 JOURNOT Raphael BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC VALDAHON VAL DE VENNES à 0 Tr
9 MILLET Eric CENTRE VAL DE LOIRE AC SANCOINS à 0 Tr
10 BRENDER Franck GRAND EST VC WITTENHEIM à 0 Tr
11 ANJOUBAULT Christophe BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME à 1 Tr
12 BOURHOVEN Cédric GRAND EST US THIERVILLE à 1 Tr
13 CAULIER Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ALLINGES PUBLIER à 1 Tr
14 GOMEZ Franck AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES à 1 Tr
15 HUBER Christophe ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 1 Tr
16 MOREL Jean Philippe BOURGOGNE FRANCHE COMTE PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 1 Tr
17 GRUT Lilian BOURGOGNE FRANCHE COMTE C.CYCLISTE AUDINCOURTOIS à 1 Tr
18 BUFFET Sylvain BOURGOGNE FRANCHE COMTE PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 1 Tr
19 COURDIER Alban BOURGOGNE FRANCHE COMTE ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS à 1 Tr
20 MILLARDET Stéphane BOURGOGNE FRANCHE COMTE A.C. RUDIPONTAIN à 1 Tr
21 BRUHIER Samuel HAUTS DE FRANCE CC SALOUEL à 1 Tr
22 PLANCON Walter BOURGOGNE FRANCHE COMTE A.C.T. BELFORT à 1 Tr
23 NICOLET Eric BOURGOGNE FRANCHE COMTE ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS à 1 Tr
24 GROSJEAN Christophe BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 1 Tr
25 PERNOT François BOURGOGNE FRANCHE COMTE VESOUL VTT à 1 Tr
26 CRUVEILLER Stephane ILE DE FRANCE TEAM HBS CYCLING à 1 Tr
27 PERS Stephane PAYS DE LA LOIRE PEDALE CHANTENAYSIENNE à 1 Tr
28 COQUET Didier BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. BAUME LES DAMES à 1 Tr
29 LAMSTAES Stéphane AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS à 1 Tr
30 ETEVENARD Vincent BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 1 Tr
31 BERNARDIN Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D’AMBERIEU à 2 Tr
32 BIRRER Christophe ILE DE FRANCE TEAM HBS CYCLING à 2 Tr
33 LOUISON Régis BOURGOGNE FRANCHE COMTE ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS à 2 Tr

MASTER 3

1 DEREPAS David BOURGOGNE FRANCHE COMTE PRODIALOG / DAVID DEREPAS 47’09”
2 CHEVALLIER Jérôme BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 23”
3 COLOMBATTO Laurent BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 01’26”
4 BRAMOULLE Gérard NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX à 02’27”
5 PETIT Sébastien BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE à 03’36”
6 MARTIN Arnaud NORMANDIE ES CAEN à 04’27”
7 MARHEM Denys BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 04’30”
8 CHEVALIER Brice BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE à 05’05”
9 HOLVOET Jérémy ILE DE FRANCE TEAM HBS CYCLING à 05’08”
10 LEMAITRE Nicolas BRETAGNE PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. à 06’13”
11 BARRIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 07’22”
12 GARDE Sylvain AUVERGNE-RHONE-ALPES ECO VILLEURBANNAIS à 07’23”
13 WILHELM Michel Stephane GRAND EST à 1 Tr
14 BODROGI Laszlo BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 1 Tr
15 LAURENT Olivier BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 1 Tr
16 OYSELET Ludovic BOURGOGNE FRANCHE COMTE ETOILE CYCLISTE QUINGEOIS à 1 Tr
17 LAVRY Boris BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS à 1 Tr
18 GAUTHERET Mikaël BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 1 Tr
19 NARDO Nicolas OCCITANIE TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB à 1 Tr
20 BANTQUIN Frédéric GRAND EST US THIERVILLE à 1 Tr
21 HEMON Philippe BRETAGNE TEAM ARMORIQUE à 1 Tr
22 MONTEIL Cédric BOURGOGNE FRANCHE COMTE CLUB CYCLISTE MELINOIS à 1 Tr
23 PETITHORY Philippe GRAND EST AC BISCHWILLER à 1 Tr
24 CLERC David BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 1 Tr
25 GALLAND David AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES à 1 Tr
26 BOURG Nicolas BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS à 1 Tr
27 MARGUET Florian BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA DOLOIS CYCLISME à 1 Tr
28 DEMOURY David BOURGOGNE FRANCHE COMTE UV CHALON à 1 Tr
29 MINOT Alexandre BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 1 Tr
30 BERNIN Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D’AMBERIEU à 1 Tr
31 DANDINE Jérôme OCCITANIE OCCITANIE à 1 Tr
32 MICHEL Tanguy CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS à 1 Tr
33 LELONG Nicolas HAUTS DE FRANCE CC SALOUEL à 1 Tr
34 LOCATELLI Yannick BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE à 1 Tr
35 PORET Dimitri HAUTS DE FRANCE CC SALOUEL à 2 Tr
36 BONNETON Alexandre HAUTS DE FRANCE CC DU VALOIS à 2 Tr
37 MELET Fabien BOURGOGNE FRANCHE COMTE A.C.T. BELFORT à 3 Tr
Ab GREVIN Jérôme ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX – CSD
Ab GOLFIERI Sébastien ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
Ab DABIN Jean Yves GRAND EST JEC DEODATIENNE & ENV
Ab DUCET Cyril BOURGOGNE FRANCHE COMTE
Ab JALMAIN David HAUTS DE FRANCE SV SENLISIEN
Ab HERBRETEAU Loic NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
Ab BUGEL Yvon PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
Ab BADT ABAD Juan Pedro PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR AS VAR MER VTT

MASTER 2

1 SPIESSER Laurent GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE 48’58”
2 SZKOLNIK Michael NOUVELLE AQUITAINE AVC LIBOURNAIS à 54”
3 VASSAL Thibaut OCCITANIE UV MAZAMET à 01’11”
4 FRETZ Cyrille GRAND EST MJC BUHL à 01’32”
5 LE BESQ Nicolas HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE à 01’53”
6 BOST Fabrice BOURGOGNE FRANCHE COMTE CREUSOT CYCLISME à 01’57”
7 BLONDET Frédéric NOUVELLE AQUITAINE CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 02’31”
8 RUDE Alexandre BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 02’35”
9 KIRSCH Mickaël BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 02’43”
10 SCHAEFFLER Guillaume GRAND EST CC SARREBOURGEOIS à 02’52”
11 CHEVALIER Emmanuel BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE à 03’12”
12 FAVRET Sébastien BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 03’44”
13 BOUTIN Thibaut OCCITANIE LA FLECHE FLORACOISE à 03’49”
14 BIANCIOT Aurelien OCCITANIE LA FLECHE FLORACOISE à 03’54”
15 GUILLET David BOURGOGNE FRANCHE COMTE GUIDON BLETTERANOIS à 04’47”
16 NICOLAY Ludovic AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES à 05’23”
17 GAUDIN Vincent PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS à 06’53”
18 TAVERNIER Christophe HAUTS DE FRANCE RETZ BIKE CLUB à 07’06”
19 SIRE Cédric BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 07’43”
20 FAMY Mathieu BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM MERCUREY à 1 Tr
21 LORGERON Cyril CENTRE VAL DE LOIRE VS ROMORANTIN à 1 Tr
22 BREMAUD Gérald BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DE POUILLY EN AUXOIS à 1 Tr
23 FAURE Jérôme AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES à 1 Tr
24 MULLER Frédéric BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 1 Tr
25 RAMON Marc Olivier BOURGOGNE FRANCHE COMTE GUIDON BLETTERANOIS à 1 Tr
26 VIGNERON Ludovic BOURGOGNE FRANCHE COMTE BAZIN CYCLISME HAUTE-SAONE à 1 Tr
27 PHILIPPE Jean Francois BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE à 2 Tr
28 MARSON Paul PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR S.C. BRIANCON à 2 Tr
Ab VAHTAR Alexis ILE DE FRANCE VC VINCENNES
Ab GRIFFOND Yvan BOURGOGNE FRANCHE COMTE VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER
Ab DASSONVILLE Sébastien HAUTS DE FRANCE CV LIEVINOIS

MASTER 1

1 CHEDHOMME Morgan ILE DE FRANCE VC MUREAUX 49’42”
2 RENARD Ludovic CENTRE VAL DE LOIRE VS CHARTRAIN à 38”
3 BOVO BIANTO Nicolas PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR A.C. BOLLENE à 40”
4 GENTET Maxime BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS à 01’46”
5 NOIRJEAN Gilles BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 01’51”
6 COLLINET Thomas GRAND EST U C VITRY FRIGNICOURT à 02’05”
7 DECHEREUX Sylvain NOUVELLE AQUITAINE V.C.THOUARS à 03’23”
8 BATAILLE Anthony HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE à 04’18”
9 LAMBERT Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES EC DUQUESNE OULLINS à 04’38”
10 ALBIZZATI Jerome BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC VALDAHON VAL DE VENNES à 05’25”
11 FILIPPI Gaspard BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE à 05’42”
12 FAIVRE Emilien BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE à 1 Tr
Ab MAITRE Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. GESSIENNE

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !