Résultats-photos coupe de France à La Mézière

Dimanche 12 Novembre 2017 2éme manche de la coupe de France de cyclo cross à La Mézière (Bretagne) Remerciements à Frédéric Lafargue (résultats) et Laurine Rimonteil (photos) Vous pouvez accéder la galerie photos concernant les coureurs Aquitains en cliquant sur l’image ci dessous Sur un circuit difficile , boueux et glissant à souhait , nos […]

Dimanche 12 Novembre 2017
2éme manche de la coupe de France de cyclo cross à La Mézière (Bretagne)

Remerciements à Frédéric Lafargue (résultats) et Laurine Rimonteil (photos)

Vous pouvez accéder la galerie photos concernant les coureurs Aquitains en cliquant sur l’image ci dessous

Sur un circuit difficile , boueux et glissant à souhait , nos coureurs ont fait de leur mieux pour représenter les couleurs du comité malgré des fortunes diverses.
Dommage pour Anthony Courrière (juniors) qui tapa le tibia au passage des planches alors qu’il était en 2ème position à 2 tours de l’arrivée. La douleur violente lui fit marquer un temps d’arrêt de quelques secondes , il repartit mais le podium s’était envolé !

Cadets:

Rg Dos Nom Prénom Com Entité Engageante Tps Pts
1 1 RICHARD ANDRADE Florian IDFR US METRO TRANSPORTS 29’38 » 35
2 6 GAUTHERAT Pierre BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 06 » 32
3 8 TRONCHON Bastien AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 16 » 30
4 4 GROSLAMBERT Martin BFC VELO CLUB ORNANS à 21 » 29
5 54 SCHROTZENBERGER Quentin NORM NORMANDIE à 27 » 28
6 3 GARIN Maxime IDFR US MAULE CYCLISME à 38 » 27
7 16 BAILLY Corentin PDLL PAYS DE LA LOIRE à 42 » 26
8 111 LELANDAIS Rémi AURA V.C. ANNEMASSE à 01’20 » 25
9 15 GABRIEL Timothé GEST GRAND EST  » 24
10 12 LABROSSE Jordan AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 01’24 » 23
11 67 BEYS Quentin OCCI OCCITANIE à 01’29 » 22
12 79 GREGOIRE Romain BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01’33 » 21
13 20 BURNET Pierrick AURA VTT PAYS DE GAVOT à 01’39 » 20
14 9 BENOIST Tom IDFR ESC MEAUX à 01’45 » 19
15 10 CASTILLE Noé IDFR CC IGNY PALAISEAU 91  » 18
16 7 ANANIE Ugo HAFR ES ARQUES à 01’58 » 17
17 11 VINCENT Teddy AQU AQUITAINE  » 16
18 81 MEINZEL Brice BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02’03 » 15
19 139 CHEDALEUX Mateo BRET VTT PAYS DE VILAINE à 02’12 » 14
20 97 PEUGET Clément AURA C.L.I.C. VTT à 02’16 » 13
21 136 STEVANT Malo BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 02’21 » 12
22 5 BIBET Thomas OCCI OCCITANIE  » 11
23 117 MARCHANDISE Charles AURA VTT PAYS DE GAVOT  » 10
24 25 BILLET Adrien PDLL PAYS DE LA LOIRE  » 9
25 13 BRIEN Tristan NORM NORMANDIE  » 8
26 126 BOILEAU Killian BRET EC PLESTIN PAYS TREGOR à 02’28 » 7
27 75 FERNANDES Jules IDFR US METRO TRANSPORTS à 02’31 » 6
28 80 LOPES Lucas BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02’36 » 5
29 38 SOUCHON Antonin POC POITOU-CHARENTES  » 4
30 24 LEBOUCHER Anatole PDLL TEAM U ANJOU 49 à 02’43 » 3
31 39 POTET Fabien POC POITOU-CHARENTES à 02’48 »
32 152 PAQUET Tom GEST VC HETTANGE GRANDE à 02’49 »
33 135 MAHOUDO Nolann BRET VC PAYS DE LOUDEAC  »
34 118 PHILIPPE William BRET BRETAGNE  »
35 57 JAMOT Aurélien CVL CENTRE VAL DE LOIRE à 02’56 »
36 51 LEVEEL Kyllian NORM NORMANDIE à 03’02 »
37 14 LAURANS Theo OCCI OCCITANIE à 03’08 »
38 110 SOLER Victor AURA U.C. GESSIENNE à 03’11 »
39 43 TRIOUX Martin HAFR CC CAMBRESIEN à 03’15 »
40 63 THOUEIL Alexis OCCI OCCITANIE à 03’17 »
41 133 BIARD Malo BRET UC BRIOCHINE à 03’23 »
42 91 GAUTHIOT Costin BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 03’29 »
43 144 ROUXEL Gauthier GEST CD VOSGES à 03’34 »
44 55 BRIDRON Thibaud CVL CENTRE VAL DE LOIRE à 03’37 »
45 19 KRAEMER Léo GEST GRAND EST  »
46 36 QUILEZ Aurelien AQU AQUITAINE à 03’41 »
47 113 BAUDUIN Arthur AURA V.C. VAULX EN VELIN à 03’44 »
48 124 OLLIVEAUX Remi BRET BRETAGNE à 03’45 »
49 141 CAMBRES Roméo GEST GRAND EST à 03’52 »
50 120 TANGUY Hugo BRET AC LEONARDE à 03’55 »
51 128 LE MAT Hugo BRET EC QUEVENOISE à 04’02 »
52 31 BAILLARGEAT Marin LIM U.V.LIMOUSINE à 04’04 »
53 100 CHEVRIER Nathan AURA CHAMBERY C. COMPETITION à 04’11 »
54 23 TAUDON Matheo PDLL PAYS DE LA LOIRE à 04’12 »
55 48 SENECAIL Firmin HAFR UV FOURMISIENNE à 04’13 »
56 131 JOSSO Theo BRET REDON OC à 04’19 »
57 74 BERGHEAUD Axel IDFR US METRO TRANSPORTS à 04’21 »
58 147 PADEZ Thomas GEST GRAND EST à 04’23 »
59 149 VERLOO Rémi GEST U.V.C.A TROYES à 04’27 »
60 69 SAMPY Pierre OCCI VILLENEUVE CYCLISTE  »
61 59 GAPPINI Killian CVL CENTRE VAL DE LOIRE  »
62 49 BRAMOULLE Benjamin NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME à 04’29 »
63 68 BOMMENEL Nathan OCCI OCCITANIE à 04’35 »
64 47 ENGELS Edgar HAFR SC VAL D’ARRE à 04’39 »
65 101 MILLAT Adrien AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.  »
66 142 JOT Matéo GEST E C V BOULZICOURT  »
67 44 ANCHAIN Paul HAFR ES ARQUES à 04’42 »
68 70 MOLINIE Thomas OCCI W CRES CYCLING  »
69 129 CORDELIER Matthieu BRET OC CYCL.CESSONNAIS à 04’49 »
70 140 MELIN Mattéo GEST A C BAZANCOURT REIMS à 04’54 »
71 27 BOLGIANI Gabriel PDLL VELO CLUB PORNICHET  »
72 64 ALIX Tanguy OCCI OCCITANIE à 04’57 »
73 121 LESNE Robin BRET ANDEL VELO SPORT à 04’58 »
74 40 BRUET Simon POC POITOU-CHARENTES à 05’01 »
75 148 NIERDING Mathis GEST U C MOURMELONNAISE  »
76 112 PIRON Mathias AURA V.C. RAMBERTOIS  »
77 50 ECOLASSE Théo NORM EC SAINT VIGORIENNE  »
78 53 COUSIN Clément NORM VC SAINT LO PONT HEBERT  »
79 2 VADIC Baptiste LIM LIMOUSIN  »
80 65 MONTEIL Lubin OCCI OCCITANIE à 05’10 »
81 33 DELUCHE Celestin LIM US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND à 05’12 »
82 98 LASSARA Justin AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS à 05’13 »
83 56 PICHON Hugo CVL UC JOUE LES TOURS  »
84 107 MAUGUEN Nils AURA LYON SPRINT EVOLUTION  »
85 17 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORM NORMANDIE à 05’21 »
86 35 LAFFINEUR Theo AQU CS CASTELJALOUSAIN  »
87 60 ROULLEAU Adrien CVL CENTRE VAL DE LOIRE à 05’23 »
88 94 MERMET Rémi BFC VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE  »
89 99 NISSAS Joris AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS  »
90 62 MOULIS Romain OCCI CA CASTELSARRASIN à 05’25 »
91 22 PERRAY Paul PDLL CC CASTELBRIANTAIS  »
92 105 PONCHON Eliote AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE  »
93 61 TOUTAY Maximin CVL VS CHARTRAIN  »
94 28 MENAGER Baptiste PDLL VS FERTOIS à 05’31 »
95 71 VAVASSEUR Maxime IDFR OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE à 05’34 »
96 32 TEXIER Mathieu LIM U.V.LIMOUSINE à 05’43 »
97 76 SUZZONI Clément IDFR US METRO TRANSPORTS  »
98 96 LETHIER Melvyn BFC VELO CLUB ORNANS  »
99 137 HINAULT Thomas BRET VELOCE VANNETAIS CYCL. à 05’46 »
100 41 TABART Bastien HAFR CD SOMME à 05’48 »
101 115 LACHAIZE Antoine AURA VELO CLUB DE BESSE à 05’54 »
102 30 AZILE LOZACH Julien LIM ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC  »
103 130 GUIDEC Raphael BRET OC LOCMINE à 05’56 »
104 146 LAPOIRIE Lucas GEST CD VOSGES à 05’58 »
105 103 TINET Romain AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 06’00 »
106 119 ROBIN Matthys BRET AC LEONARDE à 06’04 »
107 143 VAZ Dorian GEST E C V BOULZICOURT à 06’07 »
108 90 CAMPIONI Matéo BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON  »
109 66 FARAMOND Tom OCCI OCCITANIE à 06’09 »
110 116 BANCHAREL Justin AURA VELO SPORT BRIVADOIS à 06’14 »
111 73 NOEL Maxime IDFR PARISIS A.C. 95 à 06’22 »
112 83 BILLET Paul BFC GUIDON BLETTERANOIS à 06’26 »
113 18 RODRIGUES Mickael BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 06’28 »
114 132 BISQUAY Yoen BRET UC ALREENNE à 06’31 »
115 109 FICHET Ulysse AURA U.C. GESSIENNE  »
116 77 POLETTO Antoine IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX  »
117 95 BIDEAU Enzo BFC VELO CLUB DOLOIS  »
118 52 PAINS Xavier NORM VC FALAISIEN à 06’34 »
119 37 NOUGUE DESSUS Maxence AQU AQUITAINE  »
120 102 MOISSONNIER Hugo AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 06’45 »
121 123 GILLOT Valentin BRET CC UZELAIS  »
122 87 CHAMBREY Alan BFC ROUE D’OR NOIDANS à 06’48 »
123 134 CRUBLET Brice BRET US VERN CYCLISME à 06’51 »
124 85 DARD Guillaume BFC PRODIALOG / DAVID DEREPAS  »
125 108 MATHIEU Théo AURA EVIAN VELO à 06’54 »
126 122 MOREL Gauthier BRET BREST IROISE CYCL.2000 à 07’02 »
127 150 DEMANGE Paul GEST US THIERVILLE  »
128 34 ONESTI Romaric LIM US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND  »
129 45 LEVEQUE Lucas HAFR ES ARQUES à 07’08 »
130 151 OTTIGER Axel GEST V.C.LANGROIS à 07’14 »
131 127 LE JAN Paul BRET EC PLESTIN PAYS TREGOR à 07’18 »
132 29 NIBBIO Antoine PRO PROVENCE à 07’22 »
133 106 POULARD Robin AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 07’23 »
134 84 BODROGI Valentin BFC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 07’32 »
135 125 LAUMONIER Raphaël BRET CC VITREEN à 07’35 »
136 82 GONZALEZ Méderic BFC ASPTT AUXERRE à 07’41 »
137 138 LE NAY Flavian BRET VS QUIMPEROIS à 07’42 »
138 114 RICOBELLI Alexis AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS  »
139 88 LOUISON Adrien BFC ROUE D’OR NOIDANS à 07’44 »
140 104 PERRODIN Pierre AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 07’56 »
141 72 GAUTIER Charles IDFR PARISIS A.C. 95 à 08’01 »
142 58 DESSAY Jules CVL VC CONTROIS à 08’11 »
143 42 DELILLE Matthis HAFR AS THOUROTTE CYCLISTE à 08’16 »
144 89 ROLLEE Gabin BFC ROUE D’OR NOIDANS à 08’17 »
145 86 CAILLE Florian BFC ROUE D’OR NOIDANS à 08’21 »
146 46 ABRAHAM DUPIN Maxime HAFR SC VAL D’ARRE à 08’44 »
147 92 PERRENOUD Lilian BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 09’13 »
148 78 DE BONA Anthony IDFR VELO CLUB DE COMPANS à 09’22 »
149 21 VERRIER Tristan PDLL CA EVRON à 09’24 »
150 93 FOUR Nathan BFC VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 1 Tr
Ab 26 BARBOT Seraphin PDLL VELO CLUB LIONNAIS

Juniors

1 4 RIVET Benjamin LIM LIMOUSIN 39’24 » 35
2 2 DELBOVE Joris GEST GRAND EST à 07 » 32
3 69 JARNET Théo AURA V.C. VAULX EN VELIN à 16 » 30
4 129 SCHNEIDER Lilian GEST GRAND EST à 22 » 29
5 6 CHARRIN Aloïs AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 28 » 28
6 22 BODARD Damien PDLL PAYS DE LA LOIRE à 01’09 » 27
7 13 THOMAS Théo GEST GRAND EST à 01’14 » 26
8 31 GUERET Théo NORM NORMANDIE  » 25
9 1 HUBY Antoine BRET BRETAGNE à 01’18 » 24
10 3 BERTRAND Ugo AURA OFFROAD GIANT à 01’21 » 23
11 7 COURRIERE Anthony AQU AQUITAINE à 01’34 » 22
12 85 TANGUY Maxan BRET UC PAYS DE MORLAIX à 01’48 » 21
13 11 COSS Loris AURA V.C. VAULX EN VELIN à 01’52 » 20
14 33 VALOGNES Thibault NORM NORMANDIE  » 19
15 66 DA COSTA BARROS Raphael AURA V.C. VAULX EN VELIN à 01’54 » 18
16 72 CHEVILLARD Allan BRET BRETAGNE à 02’02 » 17
17 8 ROGER Gabriel OCCI OCCITANIE à 02’04 » 16
18 67 EMORINE Quentin AURA V.C. VAULX EN VELIN à 02’06 » 15
19 107 PODESTA Nathan IDFR VC SAVIGNY SUR ORGE à 02’15 » 14
20 101 JUMEAUX Louis IDFR TEAM PELTRAX – CSD  » 13
21 42 PEYROUX Hugo LIM SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 02’20 » 12
22 64 DEGACHE Théo AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE  » 11
23 139 LIARDET Arthur GEST VTT FUN CLUB à 02’23 » 10
24 20 SIMONIN Antoine BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02’24 » 9
25 116 FAIVRE VUILLIN Jordan BFC VELO CLUB ORNANS à 02’37 » 8
26 109 BOURG Quentin BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE  » 7
27 10 AUFFRET Ronan IDFR US METRO TRANSPORTS à 02’44 » 6
28 32 SIMON Yohann NORM NORMANDIE  » 5
29 9 MAINGUENAUD Tom POC POITOU-CHARENTES à 02’52 » 4
30 40 DUJARDIN Brice LIM LIMOUSIN à 03’01 » 3
31 76 LAURANCE Axel BRET CD MORBIHAN à 03’24 »
32 19 LECLAINCHE Gwen AURA V.C. VAULX EN VELIN à 03’30 »
33 63 MATRINGE Pierre AURA TEAM ALLINGES PUBLIER à 03’33 »
34 15 BREL Antoine HAFR VC ROUBAIX LILLE METROPOLE  »
35 137 HENRISSAT Laury GEST VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS à 03’35 »
36 132 THIROTEL Hugo GEST E C V BOULZICOURT à 03’40 »
37 70 VERNIENGEAL Eliot AURA V.C. VAULX EN VELIN à 03’42 »
38 75 FOUILLEN Clement BRET CD MORBIHAN à 03’49 »
39 5 VERCHER Mattéo AURA V.C. VAULX EN VELIN  »
40 115 GEORGEON Quentin BFC VELO CLUB DOLOIS à 03’53 »
41 17 HYON François GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT à 03’57 »
42 39 THOMINE Yaël NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 04’02 »
43 62 DAVOINE Arthur AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 04’04 »
44 51 LATOUR Thomas HAFR A LAON BIKE à 04’07 »
45 134 PATROIS Natan GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT à 04’10 »
46 45 ROY Florian AQU AQUITAINE à 04’11 »
47 21 BILLOUIN Victor PDLL PAYS DE LA LOIRE à 04’12 »
48 18 GILLES Cyprien NORM NORMANDIE à 04’15 »
49 77 TANGUY Quentin BRET CD MORBIHAN à 04’17 »
50 97 PAGNIER Louka IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95  »
51 131 JOT Hugo GEST E C V BOULZICOURT  »
52 68 GROS Logan AURA V.C. VAULX EN VELIN  »
53 23 LEMAITRE Simon PDLL AC BREVINOIS à 04’27 »
54 91 DELMAS Théo OCCI OCCITANIE à 04’31 »
55 127 PLAUCHE Romaric PRO V.C. LE THOR GADAGNE à 04’35 »
56 36 DAVID Maxence NORM SUD DE L’EURE CYCLISME à 04’44 »
57 118 LEONARDI Guillaume BFC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 04’51 »
58 27 JOALLAND Yael PDLL US PONTCHATELAINE à 04’57 »
59 55 ROSSION Tom HAFR EC CHATEAU THIERRY à 05’08 »
60 92 GAILLARD Florian OCCI OCCITANIE à 05’24 »
61 54 CAUX Marius HAFR CV LIEVINOIS à 05’31 »
62 47 QUILEZ Corentin AQU LVC TONNEINS à 05’33 »
63 103 PORCU Enzo IDFR US METRO TRANSPORTS  »
64 133 MOUGEL Robin GEST CD VOSGES  »
65 111 PATOZ Loan BFC GUIDON BLETTERANOIS à 05’37 »
66 104 ROYER Maxime IDFR US METRO TRANSPORTS à 05’43 »
67 65 CHARCOSSET Romain AURA V.C. VAULX EN VELIN à 05’50 »
68 119 SERPAGGI Baptiste BFC VELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 05’52 »
69 57 ANANIE Léo HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME à 06’00 »
70 88 ROBERT Alexis BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 06’12 »
71 105 SOISSONS Alexis IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX à 06’14 »
72 53 LALEU Timothée HAFR CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE à 06’21 »
73 29 DENIS Erwann PDLL VELO SPORT VALLETAIS à 06’23 »
74 126 NEDJARI Hugo CVL VS CACIEN à 06’27 »
75 16 DEMAY Richard CVL MONTRICHARD CYCLISME 41  »
76 12 REVELLO Baptiste OCCI OCCITANIE à 06’30 »
77 52 VANDEKERCHOVE Hugo HAFR CC CAMBRESIEN à 06’36 »
78 48 PATEAU Mattis POC POITOU-CHARENTES à 06’38 »
79 98 OCHOA Pablo IDFR CSM CLAMART  »
80 124 RODRIGUEZ Anthony CVL GUIDON CHALETTOIS à 06’43 »
81 123 FOUCHER Baptiste CVL GUIDON CHALETTOIS  »
82 59 POUILLARD Hugo HAFR O GRANDE SYNTHE  »
83 38 GUILBERT Clément NORM UC IFS-HEROUVILLE à 06’49 »
84 58 FAYOLLE Maxime HAFR FLANDRE ELITE CYCLISME à 06’52 »
85 90 ALMANSA Clément OCCI OCCITANIE  »
86 26 ESNAULT Paul PDLL LE MANS SARTHE VELO  »
87 86 LOREAU Vincent BRET US VERN CYCLISME à 06’54 »
88 50 TIMBERT Clément HAFR CD SOMME  »
89 110 CASSABOIS Adrien BFC GUIDON BLETTERANOIS à 07’06 »
90 30 ORIOT Lucas PDLL VELO SPORT VALLETAIS  »
91 74 LAUMONIER Arthur BRET CD ILLE-ET-VILAINE à 07’10 »
92 24 BEAUPIED Quentin PDLL CA EVRON à 07’15 »
93 136 GIRARD Anthony GEST US THIERVILLE à 07’19 »
94 128 BIANCIOTTO Hugo PRO VELO ROC CAVAILLON à 07’21 »
95 93 GAUTIER Guillaume OCCI CA CASTELSARRASIN à 07’25 »
96 117 SIMON Mattéo BFC VELO CLUB ORNANS à 07’35 »
97 125 SCULFORT Tom CVL US ST PIERRE DES CORPS à 07’39 »
98 121 ANSARD Jason CVL AS PUISEAUX à 07’41 »
99 25 DERET LANGLAIS Clement PDLL LE MANS SARTHE VELO à 07’45 »
100 138 JUNG Théo GEST VTT FUN CLUB à 07’51 »
101 73 GICQUEL Felicien BRET CD ILLE-ET-VILAINE à 07’58 »
102 100 LABICHE Kilian IDFR PARISIS A.C. 95 à 08’00 »
103 83 BRIAND Romain BRET UC BRIOCHINE à 08’02 »
104 112 GAUTHIOT Julian BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 08’13 »
105 71 VIGNARD Lucas AURA V.C. VAULX EN VELIN à 08’30 »
106 43 BRUNET David LIM V.C.LA SOUTERRAINE à 08’44 »
107 99 AZZI Bilal IDFR OLYMPIQUE C.V.O. à 08’53 »
108 113 ETEVENARD Victor BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 09’09 »
109 61 LOISY Tanguy AURA AVENIR CYCLISTE CUSSET à 09’40 »
110 44 LE ROUX Alexandre AQU AQUITAINE à 10’08 »
111 114 GRIMAUD Clément BFC VC TOUCY à 1 Tr
112 49 CONTESSOTTO Arthur HAFR CD SOMME à 1 Tr
113 108 AUSTIN Eliott BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 1 Tr
114 140 PILASTRE Paul NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 1 Tr
115 84 LE MER Quentin BRET UC PAYS DE MORLAIX à 1 Tr
116 41 COUCAUD Sébastien LIM CREUSE OXYGENE à 1 Tr
117 102 LUIS Matéo IDFR US METRO TRANSPORTS à 1 Tr
118 94 FERREIRA Damien OCCI MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS à 1 Tr
119 87 MOISAN Matthieu BRET VC DINANNAIS à 1 Tr
120 34 TESSIER Simon NORM CD EURE à 1 Tr
121 95 BOURE Erwann OCCI NIMES CYCLISME à 1 Tr
122 37 LETOUPIN Mathis NORM UC BRICQUEBEC à 1 Tr
123 106 WILLIAME Mathis IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX à 1 Tr
124 35 MARION Ferdinand NORM AC BAYEUX à 1 Tr
125 78 GILLOT Lucas BRET CC UZELAIS à 1 Tr
126 81 PETIT Josselin BRET COC FOUGERAIS à 1 Tr
127 80 FOUREAU Simon BRET COC FOUGERAIS à 1 Tr
128 89 JOLY Adrien BRET VC PLURIENNAIS à 1 Tr
129 79 FORTIN Yoann BRET CC VITREEN à 2 Tr
130 60 DEMARQUE Thibault HAFR UV FOURMISIENNE à 2 Tr
131 120 LEFEVRE Loan CVL AL LA CHAPELLE ST URSIN à 2 Tr
132 28 GIRAULT Romain PDLL VC CHATEAU GONTIER à 2 Tr
133 130 GOUELLE Erwan GEST ASPTT DE TROYES à 2 Tr
Ab 14 GACHIGNARD Thomas PDLL PAYS DE LA LOIRE
Ab 46 FEYTOU Brayan AQU JS ASTERIENNE
Ab 82 LE ROUX Manu BRET EC PLESTIN PAYS TREGOR
Ab 135 MICHEL Simon GEST U.V.AUBE

Dames

1 2 CHAINEL Lucie GRAND EST TEAM CHAZAL CANYON 36’13 » 35
2 1 WIEL Jade BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 51 » 32
3 6 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX – BRAQUET LIBRE à 01’12 » 30
4 8 GRIMAULT Anais BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 01’25 » 29
5 71 VANDERBEKEN Joyce BELGIQUE TEAM MAHIEU KONA VANDEMMEEREN à 01’26 » 28
6 5 DELHAYE Pauline HAUTS DE FRANCE CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS à 01’35 » 27
7 10 CURINIER Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 01’58 » 26
8 13 MOREL PETITGIRARD Marlène BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 02’06 » 25
9 22 GROSSETETE Maelle AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 02’10 » 24
10 4 NORBERT RIBEROLLE Marion GRAND EST UC BASSIN HOUILLER à 02’29 » 23
11 9 GALAND Maina BRETAGNE BRETAGNE à 02’30 » 22
12 3 PETIT Marlene AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN à 03’01 » 21
13 12 MULLER Cyriane GRAND EST TEAM GRANDE REGION EST VTT à 03’03 » 20
14 17 MORICHON Anaïs POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES  » 19
15 20 DEVAUX Marceline BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 03’32 » 18
16 18 MENUT Audrey LIMOUSIN SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 03’48 » 17
17 14 VANDERMOUTEN Pasquine OCCITANIE MASSI à 04’14 » 16
18 47 PORHEL Laura BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE à 04’31 » 15
19 16 LE DANTEC Gwennig GRAND EST U.V.C.A TROYES à 04’52 » 14
20 60 ALVES Gwendoline ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE à 04’55 » 13
21 26 FOUQUENET Amandine PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE  » 12
22 38 WEINGARTEN Audrey OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31  » 11
23 41 ALLIONE Marine COTE D’AZUR VS HYEROIS à 05’37 » 10
24 66 JAMME Emilie NORMANDIE ACC MARIGNY à 05’41 » 9
25 7 ENAUX Sabrina GRAND EST EVOLUTION VTT ST DIE à 05’54 » 8
26 29 BILLOUIN Solenne PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE à 06’08 » 7
27 24 SICOT Marion AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 06’12 » 6
28 27 HOUDIN Coralie PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 06’26 » 5
29 37 ROGER Emma OCCITANIE OCCITANIE à 06’36 » 4
30 11 GIRAULT Lyse CENTRE VAL DE LOIRE MONTRICHARD CYCLISME 41 à 07’06 » 3
31 52 MELAYE Pauline BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY à 07’32 »
32 36 MATHIEU Audrey OCCITANIE OCCITANIE à 07’39 »
33 30 LEROUEIL Jade PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE à 07’44 »
34 54 PIEDNOIR Betty BRETAGNE US VERN CYCLISME à 07’47 »
35 44 MARK Jennifer GRAND EST UC BASSIN HOUILLER  »
36 23 MONARD Margaux AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS  »
37 56 LE BRIS Cecilia BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC  »
38 55 VEZIE Laurie BRETAGNE VC DINANNAIS à 08’21 »
39 65 LECHASLES Maud NORMANDIE AC BAYEUX à 08’22 »
40 69 CORRET Séverine NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT à 08’39 »
41 21 LAVRY Laura BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS à 08’45 »
42 62 MENARD Claire ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 09’04 »
43 34 DELECOURT Lucie HAUTS DE FRANCE VC ST OMER à 09’13 »
44 64 LEGROS Angeline ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 09’24 »
45 59 TREGUIER Julie BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 09’26 »
46 45 LE MOUEL Celia BRETAGNE CD ILLE-ET-VILAINE à 09’32 »
47 68 MANCEL Johanna NORMANDIE UC LANDELLAISE à 09’39 »
48 50 HELIN Nolwenn BRETAGNE EC QUEVENOISE à 09’50 »
49 33 ALLART Océane HAUTS DE FRANCE CV LIEVINOIS à 09’56 »
50 70 POIRIER Juliette CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES à 09’59 »
51 31 PITARD Lea PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 à 10’03 »
52 58 POUPON Amelie BRETAGNE VS QUIMPEROIS à 10’13 »
53 42 HENRY Anaelle GRAND EST A C BAZANCOURT REIMS à 10’19 »
54 51 HEMON Elodie BRETAGNE TEAM ARMORIQUE à 10’31 »
55 39 BIALADE Manon OCCITANIE UV MAZAMET à 10’37 »
56 43 BERKANE Sarah GRAND EST E C V BOULZICOURT à 10’42 »
57 63 CROQUISON Ellie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 10’53 »
58 67 DELPRAT Eloise NORMANDIE UC BRICQUEBEC à 11’03 »
59 46 EVENAT Elsa BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE à 11’17 »
60 35 PIERRE Camille HAUTS DE FRANCE VTT ST AMAND LES EAUX à 11’39 »
61 25 BRUNEL JAPPE Coline AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE à 12’16 »
Ab 19 CHABANEAU Natacha AQUITAINE AS PERIGORD BESSEDE
Ab 28 DAVID Ophelie PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES
Ab 32 LAUNAY Loanne PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO
Ab 40 CHAMBOREDON Claudie COTE D’AZUR SC DE NICE JOLLYWEAR
Ab 48 GEFFROY Justine BRETAGNE CC LIFFRE
Ab 49 DUFRAUX Marie BRETAGNE CC UZELAIS
Ab 53 QUINIOU Marine BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
Ab 61 DEMIAUTTE Léa ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95

Cadettes

1 101 BURQUIER Line AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT PAYS DE GAVOT 28’48 » 35
2 102 DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 33 » 32
3 103 SQUIBAN Maeva BRETAGNE BRETAGNE à 01’11 » 30
4 109 ONESTI Olivia OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 01’29 » 29
5 106 MOULLEC Louise BRETAGNE VC CHATEAULINOIS à 01’50 » 28
6 111 BENOIT GUYOD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 02’02 » 27
7 114 BARBOTIN Alice OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 02’10 » 26
8 104 VAZEILLE Amélie CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 02’22 » 25
9 107 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 02’30 » 24
10 105 PETITHORY Estelle GRAND EST GRAND EST à 03’16 » 23
11 110 RICHEUX Emma BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 03’24 » 22
12 145 BLOT Apolline NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT à 03’28 » 21
13 139 NOEL Noémie ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 03’29 » 20
14 108 DUMOULIN Lucie BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03’37 » 19
15 116 GAUTHEY Océane BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03’51 » 18
16 122 MONTOURCY Emma AQUITAINE VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC à 03’52 » 17
17 129 COLLAVINI Lily HAUTS DE FRANCE ES ARQUES  » 16
18 117 RICHIR Eloise HAUTS DE FRANCE CC CAMBRESIEN à 03’55 » 15
19 127 OLLIER Benedicte PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 04’14 » 14
20 119 DUMONT Lyson GRAND EST S.S.O.L. HABSHEIM à 04’19 » 13
21 113 LIBOREAU Lucie CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 04’23 » 12
22 137 LE DU Erell BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME  » 11
23 134 HINAULT Sarah BRETAGNE CD CÔTES-D’ARMOR à 04’58 » 10
24 115 BOULAIS Flavie PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 05’10 » 9
25 125 DEVAUX Pauline BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD à 05’12 » 8
26 144 BEZIN Andréa NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT à 05’18 » 7
27 133 JUNG Rosine GRAND EST VTT FUN CLUB à 05’37 » 6
28 135 TERTRAIS Axelle BRETAGNE CD ILLE-ET-VILAINE à 05’54 » 5
29 124 BOUSSAKHANE Louisa BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D’OR NOIDANS à 05’58 » 4
30 128 GODIOT Hortense HAUTS DE FRANCE CC CAMBRESIEN à 06’04 » 3
31 141 LIGNIER Camille ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 06’07 »
32 131 ZEIMETH Marie GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB à 06’17 »
33 118 HOUDIN Valentine PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 06’18 »
34 136 CAMENEN Marie BRETAGNE CD MORBIHAN  »
35 130 FEYTOU Ilona OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 06’27 »
36 112 PLAUCHE Victoire PROVENCE V.C. LE THOR GADAGNE à 07’15 »
37 121 BOURDEIX Perrine LIMOUSIN CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 07’36 »
38 120 CHERPIN Pauline AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION à 07’38 »
39 142 SILVA Morgane ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O. à 07’54 »
40 132 DEMANGE Océane GRAND EST US THIERVILLE à 08’10 »
41 126 CORBINEAU Ysoline PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 08’16 »
42 140 RIOBE Alice ILE DE FRANCE CSM CLAMART à 08’35 »
43 138 JOUET Meriane BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCL. à 09’28 »
44 143 BOULES Angelina ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 11’11 »
45 123 LEPAINTRE Solène BOURGOGNE FRANCHE COMTE GUIDON BLETTERANOIS à 12’57 »

Espoirs

1 2 DUBAU Joshua IDFR TEAM PELTRAX – BRAQUET LIBRE 49’50 » 35
2 5 BENOIST Antoine BRET TEAM CHAZAL CANYON à 08 » 32
3 3 FINE Eddy AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 01’12 » 30
4 4 DUBAU Lucas IDFR TEAM PELTRAX – BRAQUET LIBRE à 01’42 » 29
5 8 GRAS Yan GEST TEAM CHAZAL CANYON à 02’07 » 28
6 27 DELOISON Lucas GEST GRAND EST à 02’20 » 27
7 11 LECLERCQ Julien BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 02’35 » 26
8 62 BONNET Thomas PDLL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE à 02’53 » 25
9 84 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NORM NORMANDIE à 03’02 » 24
10 7 HUMBERT Valentin BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03’08 » 23
11 12 TURGIS Tanguy IDFR BMC DEVELOPMENT TEAM à 03’12 » 22
12 68 REMONDET Valentin BFC OFFROAD GIANT à 03’19 » 21
13 48 STUMPF Florian IDFR ESC MEAUX à 03’52 » 20
14 6 NAVARRO Quentin BFC VC TOUCY à 04’04 » 19
15 40 DEROUINT Maxime BRET US VERN CYCLISME à 04’12 » 18
16 28 THOMAS Victor GEST GRAND EST à 04’20 » 17
17 9 PIGEON Hugo LIM LIMOUSIN à 04’29 » 16
18 49 KERRAUD Erwann IDFR TEAM PELTRAX – CSD à 04’33 » 15
19 74 SZEWE Loïc OCCI OCCITANIE à 04’43 » 14
20 89 PETROZ Thomas NORM VC FALAISIEN à 04’52 » 13
21 66 SIMON Quentin BFC BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 04’59 » 12
22 26 AUVIN Clément GEST GRAND EST à 05’09 » 11
23 79 TOULOUSE Nicolas CVL CENTRE VAL DE LOIRE à 05’26 » 10
24 15 ORTILLON Valentin IDFR TEAM PELTRAX – BRAQUET LIBRE à 05’32 » 9
25 53 TABURET Mathieu PDLL PAYS DE LA LOIRE à 05’37 » 8
26 42 VEZIE Valentin BRET VC DINANNAIS  » 7
27 44 CHEVALIER Maxime BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 05’40 » 6
28 73 PLAS Laudelino OCCI OCCITANIE à 06’09 » 5
29 14 DUJARDIN Sandy AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 06’24 » 4
30 90 CADOT Sammy NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 06’28 » 3
31 71 RUF Valentin BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 06’38 »
32 69 LEBLOND Loïc BFC PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 06’42 »
33 67 MITAINE Louis BFC OFFROAD GIANT à 06’48 »
34 43 BENOIST Almenzo BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 07’14 »
35 45 GUILLEMIN Nicolas BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 07’25 »
36 17 BARON Elouan AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 07’54 »
37 20 BARON Maël AURA V.C. CORBAS  »
38 52 DESGROUAS Julien PDLL PAYS DE LA LOIRE à 08’02 »
39 50 LAVIE Ianis IDFR TEAM PELTRAX – CSD à 08’04 »
40 33 CHEDALEUX Ronan BRET EC QUEVENOISE à 08’08 »
41 30 CRISPIN Mickaël GEST TEAM CHAZAL CANYON à 08’11 »
42 60 FAUQUE Romain PDLL TEAM U ANJOU 49 à 08’49 »
43 72 GAUGET Lucas OCCI OCCITANIE à 09’00 »
44 13 LALLEMENT Guillaume GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT à 09’10 »
45 63 CHAMPION Thomas PDLL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  »
46 61 DURAND Dylan PDLL UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 09’28 »
47 10 SAINT GUILHEM Thibaud OCCI CALVISSON VTT à 10’18 »
48 32 MALAQUIN Amaury BRET CC RENNAIS à 1 Tr
49 78 GUIRAUD Théo OCCI VSLL CASTRES à 1 Tr
50 58 DREAN Benoit PDLL NANTES DOULON VS à 1 Tr
51 88 DELPRAT Steven NORM TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE à 1 Tr
52 56 VITRE Nicolas PDLL EV ANGERS DOUTRE à 1 Tr
53 19 VASNIER Dylan AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 1 Tr
54 86 GODEFROY Bastien NORM AC BAYEUX à 1 Tr
55 29 VAZ Lucas GEST E C V BOULZICOURT à 2 Tr
56 41 TRIBALLIER Firmin BRET US VERN CYCLISME à 2 Tr
57 39 CARRIOU Maxime BRET UC QUIMPERLOISE à 2 Tr
58 70 DECOL Raphaël BFC VC MORTEAU MONTBENOIT à 2 Tr
59 21 LOUIS Lilian LIM CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 2 Tr
60 57 DERET LANGLAIS Maxime PDLL LE MANS SARTHE VELO à 2 Tr
61 81 TOCAVEN Fabien CVL GUIDON CHALETTOIS à 2 Tr
62 59 DELHUMEAU Baptiste PDLL POLE CYCLISME SAUMUROIS à 2 Tr
63 25 TRICHOT Baptiste POC U.V.POITIERS à 2 Tr
64 77 LEQUEUX Killian OCCI NIMES CYCLISME à 2 Tr
65 65 LIMOUSIN Maxime PDLL VTT HORIZON 44 à 2 Tr
66 18 MILLAT Hugo AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 2 Tr
67 35 LE DU Gwendal BRET HENNEBONT CYCLISME à 2 Tr
68 36 MOQUET Clement BRET OC CYCL.CESSONNAIS à 2 Tr
69 80 TOUZARD Valentin CVL AC TOURAINE à 2 Tr
70 16 LEFEBVRE Hugo GEST TEAM GRANDE REGION EST VTT à 3 Tr
71 24 GUILBEAU Paul POC U.V.POITIERS à 3 Tr
72 31 RUFFENACH Corentin GEST U V BUCHERES à 3 Tr
73 47 JOSSO Antoine BRET VELOCE VANNETAIS CYCL. à 3 Tr
74 37 TANGUY Killian BRET OC LOCMINE à 3 Tr
75 34 PASCO Bastian BRET EC QUEVENOISE à 3 Tr
76 92 DEMARET Alexandre HAFR UVC CALAIS à 3 Tr
77 93 DELECOURT Jérôme HAFR VC ST OMER à 3 Tr
78 55 BIGOT Axel PDLL EV ANGERS DOUTRE à 3 Tr
79 76 FERREIRA Paul OCCI MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS à 3 Tr
hc 1 BONSERGENT Maxime IDFR EC ARMEE DE TERRE
Ab 22 RAVEL Bastien LIM CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX
Ab 23 PETITEAU Valentin POC A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
np 38 JOSSO Kevin BRET REDON OC
Ab 46 PIERRE Alexis BRET VC PAYS DE LOUDEAC
Ab 51 NAVARRO Corentin PRO V.C.LA POMME MARSEILLE
Ab 54 AUBRY Renald PDLL BRETTE SPORTIF
Ab 64 LAUGER Yvonnick PDLL VS FERTOIS
Ab 75 MALBREIL Romain OCCI CA CASTELSARRASIN
Ab 82 CHAPIN Ludovic CVL GUIDON CROCHU VEIGNE
Ab 83 CLAY Antonin CVL VS CHARTRAIN
Ab 85 LEVALLOIS Clément NORM NORMANDIE
Ab 87 POTIN Jérémie NORM AC CHERBOURG COTENTIN
Ab 91 HOEZ Théo HAFR CC CAMBRESIEN

Elites

1 MOUREY Francis BOURGOGNE FRANCHE COMTE FORTUNEO – OSCARO 1h02’44 » 35
2 CANAL Fabien ILE DE FRANCE ARMEE DE TERRE à 51 » 32
3 CHAINEL Steve GRAND EST TEAM CHAZAL CANYON à 01’03 » 30
4 BOULO Matthieu BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN à 01’21 » 29
5 JEANNESSON Arnold PAYS DE LA LOIRE FORTUNEO – OSCARO à 01’59 » 28
6 ROUSSEL Julien NORMANDIE NORMANDIE à 02’21 » 27
7 FALENTA Alois AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 02’45 » 26
8 TROPARDY Arthur NORMANDIE NORMANDIE à 03’08 » 25
9 PERIOU Tony BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 03’48 » 24
10 DIDIER Anthonin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 04’30 » 23
11 PRUVOT Nicolas HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI à 04’51 » 22
12 MOUGEL Damien GRAND EST VELO SPRINT EGUISHEIM à 05’04 » 21
13 TRIGO Florian HAUTS DE FRANCE MASSI à 05’34 » 20
14 GUILLOUX Freddie PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE à 06’21 » 19
15 BOMME Clement BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 06’34 » 18
16 LEBOUCHER Adrien PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE à 06’43 » 17
17 DEREPAS David BOURGOGNE FRANCHE COMTE PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 07’04 » 16
18 ETIENNE Kylian BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 07’18 » 15
19 GELABERT Benjamin POITOU-CHARENTES V.C.CHARENTE OCEAN à 1 Tr 14
20 ANSARD Anthony NORMANDIE AC BAYEUX à 1 Tr 13
21 COSNIER Valentin CENTRE VAL DE LOIRE VS CHARTRAIN à 1 Tr 12
22 PASQUET Audric AQUITAINE AQUITAINE à 1 Tr 11
23 CORBIHAN Yoann BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 1 Tr 10
24 GUILBAUD Guillaume PAYS DE LA LOIRE VENDEE VTT à 1 Tr 9
25 GIRARDIN Maxime CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 1 Tr 8
26 GROUSSARD Kevin PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 à 1 Tr 7
27 PASCUAL Benjamin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 1 Tr 6
28 NORMAND Clement PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE à 1 Tr 5
29 MARTINEZ Miguel CENTRE VAL DE LOIRE MONTRICHARD CYCLISME 41 à 2 Tr 4
30 SPIESSER Laurent GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE à 2 Tr 3
31 GOASGUEN Erwan BRETAGNE EC LANDERNEAU à 2 Tr
32 GOSSARD Maxime OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 2 Tr
33 BILLON Alexandre ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX – BRAQUET LIBRE à 2 Tr
34 LEFEVRE Eddy HAUTS DE FRANCE UV FOURMISIENNE à 2 Tr
35 RICHEUX Florian BRETAGNE COTES D’ARMOR CYCL. à 3 Tr
36 DUBOIS Camille NORMANDIE UC IFS-HEROUVILLE à 3 Tr
37 FERON Rudy HAUTS DE FRANCE CD SOMME à 3 Tr
38 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 3 Tr
39 LE BESQ Nicolas HAUTS DE FRANCE CD SOMME à 3 Tr
40 TERROM Marc BRETAGNE EC LANDERNEAU à 3 Tr
41 FERNIER Gwénaël CENTRE VAL DE LOIRE VS CHARTRAIN à 3 Tr
42 MENGES Franck AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE à 4 Tr
43 BOUCHER Robin CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS à 4 Tr
44 BLONDET Frédéric LIMOUSIN CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 4 Tr
45 CHAMBET Priscillien AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE à 4 Tr
46 DEVOS Romain HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME à 4 Tr
47 DELACROIX Tristan COTE D’AZUR VS HYEROIS à 4 Tr
48 BOTREL Kevin BRETAGNE VS PLOUMAGOAR à 4 Tr
49 ROUDOT Alban BRETAGNE UC QUIMPERLOISE à 4 Tr
50 CORBIHAN Christophe BRETAGNE UC QUIMPERLOISE à 4 Tr
51 AUBRY Olivier PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF à 5 Tr
52 LE GUELVOUD Kevin BRETAGNE UC QUIMPERLOISE à 5 Tr
Ab BOSMANS Wietse BELGIQUE ERA-CIRCUS
Np PETITHORY Philippe GRAND EST AC BISCHWILLER
Ab BIDEAU Ludovic CENTRE VAL DE LOIRE VS CHARTRAIN
Ab LE ROUX Etienne BRETAGNE EC LANDERNEAU
Np FILLAUT Miguel BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
Ab PATOUX Cyrille BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Vos rendez vous

ton image

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !