Tom Mainguenaud victorieux à Saint Jean d’Angély

Dimanche 26 Novembre 2017 4éme cyclo cross de la ville de Saint Jean d’Angély Organisation : UV Angérienne Speaker : Alain Lagarde Tom Mainguenaud , junior surclassé , s’impose ! Info , photos , Loic Petiteau … merci !   Classements source FFC Poitou Chrentes PUPILLES Class Dos Nom Prénom Club Cat N° Lic Tps […]

Dimanche 26 Novembre 2017
4éme cyclo cross de la ville de Saint Jean d’Angély
Organisation : UV Angérienne
Speaker : Alain Lagarde
Tom Mainguenaud , junior surclassé , s’impose !
Info , photos , Loic Petiteau … merci !

 

Classements source FFC Poitou Chrentes

PUPILLES
Class Dos Nom Prénom Club Cat N° Lic Tps
1 101 FAURE Sebastien AVENIR CYCLISTE
MACQUEVILLOIS 17 PUP 1 50172170071 00:08:16
2 104 JOBIT Kylian TEAM CYCLISTE
CHATEAUBERNARD PUP 2 50162050072
3 103 MARTIN Vincent V.C.ROCHEFORT PUP 2 50170450071
4 106 DUBOS Soan UV ANGERIENNE PUP 1 5017053474
5 105 PINTO Mathis UV ANGERIENNE PUP 2 5017053493
BENJAMINS
Class Dos Nom Prénom Club Cat N° Lic Tps
1 130 JOBIT Yanis TEAM CYCLISTE
CHATEAUBERNARD BENJ 2 50162050071 00:14:20
2 124 CACAULT Matteï C.C.VERVANT BENJ 1 50170790046
3 128 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT BENJ 2 50170450075
4 121 CRON Eli U.V.ANGERIENNE BENJ 1 50170530147
5 126 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT BENJ 1 50170450024
6 123 VAN
WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE
MACQUEVILLOIS 17 BENJ 1 50172170018
7 133 MEUNIER Victor VCCO LA ROCHELLE BENJ 1 50170300494
8 129 GERDIL Tessa TEAM CYCLISTE
CHATEAUBERNARD BENJ 1F 50162050090
9 127 MARTIN Fabien V.C.ROCHEFORT BENJ 2 50170450072
MINIMES
Class Dos Nom Prénom Club Cat N° Lic Tps
1 1 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN MIN 2 50170300503 00:19:59
2 8 BOUCHER Antoine COTE DE BEAUTE CYCLISME MIN 2 50171460086
3 9 RAISON Thibaud COTE DE BEAUTE CYCLISME MIN 2 50171460107
4 16 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT MIN 2 50790590027
5 15 HUCTEAU Victor ANGOULEME VELO CLUB MIN 2 50161860160
6 17 NAUDON Clement C.POITEVIN MIN 2 50860700144
7 18 ROSELLO Romain VC SAINTAIS MIN 2 5017050048
8 5 BONNIN Noemie C.C.VERVANT MIN 1F 50170790003
9 7 HIBBERD Henry C.C.VERVANT MIN 1 50170790035
10 10 DEVILLE
WELTERSBACK Erwan AVENIR CYCLISTE
MACQUEVILLOIS 17 MIN 1 50172170047
11 14 SARRAZIN Arnaud AL GOND PONTOUVRE MIN 1 50161640001
12 11 FAURE Quentin AVENIR CYCLISTE
MACQUEVILLOIS 17 MIN 1 50172170070
13 6 CACAULT Evaelle C.C.VERVANT MIN 1F 50170790032
14 12 GEAY Thomas AVENIR CYCLISTE
MACQUEVILLOIS 17 MIN 2 50172170059
15 4 MORAND Firmin V.C.SAINTAIS MIN 1 50170500107
16 2 PAUL Maxence V.C.ROCHEFORT MIN 2 50170450191
17 3 BOUDAUD Baptiste V.C.SAINTAIS MIN 1 50170500305
CADETS
Class Dos Nom Prénom Club Cat N° Lic Tps
1 45 SOUCHON Antonin COTE DE BEAUTE CYCLISME CAD 2 50171460037 00:30:42
2 47 MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD CAD 1 50160150054
3 46 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS CAD 2 50160100063
4 48 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE
JOURDAIN CAD 1F 51323300116
5 43 CONOR Paul V.C.ROCHEFORT CAD 1 50170450163
6 49 TREFFANDIER Axel UV ANGERIENNE CAD 1 50170530269
7 44 LADEUIX Anthonin COTE DE BEAUTE CYCLISME CAD 1 50171460061
8 41 GEAY Antoine AVENIR CYCLISTE
MACQUEVILLOIS 17 CAD 2 50172170058
9 42 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE
MACQUEVILLOIS 17 CAD 2F 50172170069
JUN / DAMES
Class Dos Nom Prénom Club Cat N° Lic Tps
1 72 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M JUN 1 50170040112 00:36:22
2 73 LAUSEILLE Théo ENTENTE CYCLISTE 3 M JUN 1 50170040133
3 86 ADOLPHE Romain PEDALE JONZACAISE JUN 2 NL
4 81 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE JUN 2 50230290266
5 76 FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS JUN 2 50160120057
6 79 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT JUN 1 50790590074
7 74 HIBBERD George C.C.VERVANT JUN 2 50170790036
8 75 SCELO Lucas COTE DE BEAUTE CYCLISME JUN 1 50171460078
9 78 CHARPENTIER Theo P.ST FLORENT NIORT JUN 2 50790590068
10 71 GRATEREAU Alban AVENIR CYCLISTE
MACQUEVILLOIS 17 JUN 2 50172170011
11 77 JOUSSON Nicolas TEAM CYCLISTE
CHATEAUBERNARD JUN 1 50162050088
12 82 SOUCHON Marie Sarah COTE DE BEAUTE CYCLISME ESP F 50171460053
13 83 CHAUVET Isaline AVENIR CYCLISTE
MACQUEVILLOIS 17 JUN 2F 50172170015
14 84 GUILBAUD Angelina AVENIR CYCLISTE
MACQUEVILLOIS 17 SEN F 50172170072
15 85 SAPENA
ZARAGOZA Valerie TEAM CYCLISTE
CHATEAUBERNARD SEN F 50162050097
SENIORS
Class Dos Nom Prénom Club Cat N° Lic Tps
1 40 MAINGUENAUD Tom PSF NIORT JUN 50790590003 00:52:48
2 21 PAILLOT Yoann C.O.COURONNAIS SEN 50160100168 00:53:12
3 1 CRON Yohann U.V.ANGERIENNE SEN 50170530022 00:53:51
4 10 PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U
CUBE 17 ESP 50171400079
5 35 BOUCHERY GAETAN POC COTE DE LUMIERE ESP 52852830269
6 23 SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB SEN 50161860051
7 22 BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB SEN 50161860037
8 17 DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN SEN 50170300020
9 36 MORIN ERWAN POC COTE DE LUMIERE ESP 52852830268
10 26 AIRAUD Cameron V.C.THOUARS ESP 50790600066
11 31 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS ESP 50860710093
12 12 VIGNEAUD Johann COTE DE BEAUTE CYCLISME SEN 50171460103
13 42 HAMON Kevin ST JEAN DE MONT SEN NL
14 2 CRON David U.V.ANGERIENNE SEN 50170530145
15 32 LE GOT Stevan CAM BORDEAUX SEN 50330140124
16 9 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U
CUBE 17 ESP 50171400071
17 34 GUILLEMET ANTHONY VC HERBRETAIS SEN 52850260002
18 16 AUDEBERT Aymeric V.C.CHARENTE OCEAN ESP 50170300069
19 14 AIGRON Hugo V.C.CHARENTE OCEAN ESP 50170300057
20 25 TURPAUD Thierry P.ST FLORENT NIORT SEN 50790590083
21 38 BARRET Jeremy EC TRELISSAC ESP 50244250127
22 39 BAUCHAUD Arthur UA LA ROCHEFOUCAULD ESP 50160150210
23 37 ABISROR Jacques A PO GE CYCLISTE – TEAM U
CUBE 17 ESP 5017140
24 44 BROTHIER Thierry P JONZAC SEN NL
25 43 SAUVIGNON Christophe P JONZAC SEN NL
26 27 AIRAUD Mickael V.C.THOUARS SEN 50790600069
27 8 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U
CUBE 17 SEN 50171400090
28 33 LARPE Mickael US MONTAUBAN SEN 51820770126
29 11 SCELO Yannick COTE DE BEAUTE CYCLISME SEN 50171460074
30 28 TROCHON Bruno CC NANTEUILLAIS SEN 50792010003
31 13 BREGIERE Patrick ENTENTE CYCLISTE 3 M SEN 50170040118
32 30 CHIGNARD Maxime U.V.POITIERS ESP 50860710164
33 15 AIGRON Sebastien V.C.CHARENTE OCEAN SEN 50170300065
34 5 BONNIN David C.C.VERVANT SEN 50170790008
35 7 GRABKOWIAK Christophe FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE SEN 50171180074
COMITE REGIONAL POITOU-CHARENTES DE CYCLISME
www.cyclisme-poitou-charentes.fr 4 / 4
36 19 VIVIER Guillaume V.C.ROCHEFORT SEN 50170450010
37 18 CHALMETTE Charley V.C.ROCHEFORT ESP 50170450053
38 29 CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN SEN 50860630013
39 3 GUERIN Clement U.V.ANGERIENNE SEN 50170530215
40 6 CACAULT Yannis C.C.VERVANT SEN 50170790055
41 4 PREVOT Alain U.V.ANGERIENNE SEN 50170530178
42 20 VIVIER Nicolas V.C.ROCHEFORT SEN 50170450011

Ci dessous , superbes photos signées Loic Petiteau .

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !