Yohann Cron s’impose à Macqueville (17)

Dimanche 5 Novembre 2017 Cyclo cross de Macqueville (17) Organisation : AC Macquevillois Info , photo Loic Petiteau Victoire de Yohann Cron (UV Angérienne) sur cette épreuve support du championnat départemental de la Charente Maritime 1 – Yohann Cron U.V Angérienne 2 – Valentin Petiteau Team U Cube 17 3 – Jonas Dupuy V.C.CHARENTE OCEAN […]

Dimanche 5 Novembre 2017
Cyclo cross de Macqueville (17)
Organisation : AC Macquevillois

Info , photo Loic Petiteau

Victoire de Yohann Cron (UV Angérienne) sur cette épreuve support du championnat départemental de la Charente Maritime

1 – Yohann Cron U.V Angérienne
2 – Valentin Petiteau Team U Cube 17
3 – Jonas Dupuy V.C.CHARENTE OCEAN

Classements source http://www.directvelo.com/

Séniors et Espoirs
1 CRON YOHANN U.V.ANGERIENNE Pass’Cyclisme Open (D1)
2 PETITEAU VALENTIN APOGE 1° catégorie espoir
3 DUPUIS JONAS V.C.CHARENTE OCEAN 2e Catégorie
4 SAINT MARTIN CLEMENT ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie
5 AIRAUD CAMERON V.C.THOUARS 2e Catégorie espoir
6 RANSINANGUE JULIEN V.C.CHARENTE OCEAN 3e Catégorie
7 CRON DAVID U.V.ANGERIENNE Pass’Cyclisme (D2)
8 LIGNERON VALENTIN COT DE BEAUTE CYCLISME Espoir
9 LEROSEY MEHDI V.C.LA SOUTERRAINE 2e Catégorie
10 THOMAS HUGUES APOGE 2° catégorie
11 AUDEBERT AYMERIC V.C.CHARENTE OCEAN espoir
12 BASTIER LORRY CYCLE AMICAL CIVRAISIEN espoir
13 LUREAU FABIEN ACJAR 2éme Catégorie
14 AIRAUD MICKAEL V.C.THOUARS Pass’Cyclisme Open (D1)
15 SCELO YANNICK COTE DE BEAUTE CYCLISME 3e Catégorie
16 BONNIN DAVID C.C.VERVANT Pass’Cyclisme Open (D1)
17 VIVIER GUILLAUME V.C.ROCHEFORT Pass’Cyclisme Open (D2)
18 GUERIN CLEMENT U.V.ANGERIENNE Pass’Cyclisme Open (D1)
19 TRANQUARD SEBASTIEN C.C.VERVANT Pass’Cyclisme (D3)
20 BOUTELOUP JEAN PIERRE LES BLEUS DE FRANCE Pass’Cyclisme (D4)
21 GEGADEN VICTOR COTE DE BEAUTE CYCLISME espoir
22 CACAULT YANNIS C.C.VERVANT Pass’Cyclisme (D4)
23 GILLERON PHILIPPE ACIPC PC
24 NAVARRO ANTHONY V.C.CHARENTE OCEAN Pass’Cyclisme Open (D2)
25 HELLEU MICHEL JS ASTERIENNE Pass’Cyclisme (D4)
26 GICQUEL OLIVIER CM AUBERVILLIERS 93 Pass’Cyclisme (D4)
27 VIVIER NICOLAS V.C.ROCHEFORT Pass’Cyclisme (D3)

Juniors
1 MAINGUENAUD TOM P.ST FLORENT NIORT junior 2
2 PATEAU MATTIS DESTINATION MTB RACE junior 1
3 LAUSEILLE THÉO P.JONZAC junior 1
4 CORVAISIER ANTONIN V.C.CHARENTE OCEAN junior 1
5 BOURMAUD SIMON V.C.CHARENTE OCEAN junior 1
6 GRATEREAU ALBAN AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 junior 2
7 SOUCHON MARIE SARAH COTE DE BEAUTE CYCLISME 3e Catégorie F
8 SCELO LUCAS COTE DE BEAUTE CYCLISME junior 1
9 CHAUVET ISALINE AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 junior 2 F

Cadets et Cadettes
1 SOUCHON ANTONIN COTE DE BEAUTE CYCLISME Cadet 2
2 BRUET SIMON ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet 2
3 LAIR NICOLAS CYCLE POITEVIN cadet 1
4 PHILIPPON THOMAS GUIDON MANSLOIS cadet 1
5 LADEUIX ANTHONIN COTE DE BEAUTE CYCLISME cadet 1
6 FAURE PAULINE AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadette 2 F
7 GEAY ANTOINE AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet 2
8 DA COSTA MAXENCE TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Cadet 2
9 GUIBERTEAU MORGANE U.V.ANGERIENNE cadet 1 F

Pupilles
1 COTIER BASTIEN U.V.POITIERS Pupille 2
2 FAURE SÉBASTIEN AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Pupille 1
3 JOBIT KYLIAN TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pupille 2
4 GUIBERTEAU MATYS U.V.ANGERIENNE Pupille 2
5 PINTO MATHIS U.V.ANGERIENNE Pupille 2
6 DERAZE CELINE AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Pupille 1 F

Benjamins
1 JOBIT YANIS TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Benjamin 2
2 CACAULT MATTEÏ C.C.VERVANT Benjamin 1
3 TRANQUARD QUENTIN V.C.ROCHEFORT Benjamin 2
4 CRON ELI U.V.ANGERIENNE Benjamin 1
5 VAN WONTERGHEM CYPRIEN AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Benjamin 1
6 CONOR LOUIS V.C.ROCHEFORT Benjamin 1
7 FEYTOU JAYSON COTE DE BEAUTE CYCLISME Benjamin 2
8 FAIVRE CLEMENT AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Benjamin 2
9 VALLAT ALEX V.C.CHARENTE OCEAN Benjamin 1
10 GERDIL TESSA TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Benjamin 1F
11 BECKERS CLARA U.V.ANGERIENNE Benjamin 1F
12 DERAZE THOMAS AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Benjamin 1
13 MACARIOL MATHIS AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Benjamin 1

Minimes
1 BENOIT JULIEN V.C.CHARENTE OCEAN Minime 2
2 BOUCHER ANTOINE COTE DE BEAUTE CYCLISME Minime 2
3 HUCTEAU VICTOR ANGOULEME VELO CLUB Minime 2
4 MAINGUENAUD LUCAS P.ST FLORENT NIORT Minime 2
5 DEVILLE WELTERSBACK ERWAN AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime 1
6 BONNIN NOEMIE C.C.VERVANT Minime 1F
7 GEAY THOMAS AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime 2
8 FAURE QUENTIN AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime 1
9 CACAULT EVAELLE C.C.VERVANT Minime 1F
10 FEVRIER MATHIAS AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime 2
11 CHAUSSEBOURG ROBIN C.POITEVIN Minime 2
12 BOUDAUD BAPTISTE V.C.SAINTAIS Minime 1
13 VIGNAUD JOEY AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime 2
14 PONTAIS THOMAS U.V.POITIERS Minime 2
15 FERNANDEZ MATHÉO AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime 2

Photos signées Loic Petiteau

 

 

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !