Championnats Aquitaine , Limousin , Poitou Charentes de cyclo cross : les engagés

Dimanche 10 décembre 2017 , championnats Aquitaine , Limousin , Poitou Charentes de cyclo cross. Pour la dernière fois , l’an prochain nous aurons droit au championnat de la Nouvelle Aquitaine , l’Aquitaine , le Limousin et le Poitou Charentes sacreront leurs champions de cyclo cross chacun de leur côté. Les conditions pluvieuses annoncées devraient […]

Dimanche 10 décembre 2017 , championnats Aquitaine , Limousin , Poitou Charentes de cyclo cross.

Pour la dernière fois , l’an prochain nous aurons droit au championnat de la Nouvelle Aquitaine , l’Aquitaine , le Limousin et le Poitou Charentes sacreront leurs champions de cyclo cross chacun de leur côté. Les conditions pluvieuses annoncées devraient compliquer la tâche des concurents sans toutefois bousculer la hiérarchie établie jusqu’alors….

Les engagés , source FFC

Aquitaine , à Lansac par le VC du Bourgeais
Départs : …attention aux horaires qui ne sont pas ceux annoncés sur l’affiche ..

  • cadets –juniors-dames à 13 heure 30’ ,
  • écoles de vélo : 14 heure 30’ ,
  • séniors , espoirs , masters , à 15 heure 30′

Séniors , espoirs , masters

AGUT Maxime LESCAR VS 2ème Catégorie
ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
AUDUREAU Mickael LVC TONNEINS 3ème Catégorie
BARTHE Cyril CERCLE AQUITAIN 1ère Catégorie
BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème Catégorie
BOUTY Cyril CS CASTELJALOUSAIN Pass’Cyclisme Open (D1)
CASTAGNET Denis CC MARMANDAIS 3ème Catégorie
CAZASSUS Marlene CS CASTELJALOUSAIN Arbitre Régional
CHAMBET Priscillien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie
CHAMINAUD Damien LVC TONNEINS Pass’Cyclisme Open (D1)
CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème Catégorie
CORDEIRO MARQUES Damien SC SERRES CASTET 2ème Catégorie
DAMESTOY Xavier AVIRON BAYONNAIS Pass’Cyclisme (D1)
DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DARRIBEAU Loan VC STE LIVRADE 2ème Catégorie
DUPRAT Benjamin CA MORCENAIS Pass’Cyclisme Open (D2)
GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GARRAUD Simon UC ARCACHON 2ème Catégorie
HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
LAQUEBE Amelie LES BLAIREAUX DE LIGUEUX 3ème Catégorie
LE GOT Stevan CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
LEROSEY Mehdi CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
MENGES Franck CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
MOUYNA Vincent GUIDON SAINT MARTINOIS Pass’Cyclisme Open (D1)
NAVARRET Anthony CA MORCENAIS 3ème Catégorie
OUNZARI Jean Paul CS CASTELJALOUSAIN Pass’Cyclisme (D3)
PASCAL Yann UC ARCACHON 3ème Catégorie
PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
PONTREAU Samuel LVC TONNEINS Junior (Junior)
REMY Nils UC ARCACHON Pass’Cyclisme Open (D2)
SERRES Marie Bernadette VC TARNOS Pass’Cyclisme Open (D1)
VALADE Jayson CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère Catégorie

Juniors

CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET Junior (Junior)
COUDOUIN Enguerrand FREE RIDER CLUB Junior (Junior)
COURRIERE Anthony AS PERIGORD BESSEDE Junior (Junior) TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
FEYTOU Brayan JS ASTERIENNE Junior (Junior D1) TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC Junior (Junior) TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
GAUVIN Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
LE ROUX Alexandre PEUJARD VELO CLUB – SECTION COMPETITION Cadet
MAUGENET Elian CC MARMANDAIS Cadet
NAY Maxime STADE MONTOIS CYCLISME Cadet
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior (Junior)
ROY Florian PEUJARD VELO CLUB – SECTION COMPETITION Cadet
SALLES Martin UC ARCACHON Cadet
VERSPIEREN Pierre VC POMPONNAIS Junior (Junior)

Cadets

BAUGE Timoty PEUJARD VELO CLUB – SECTION COMPETITION Minime
BOUTIN Paul VC POMPONNAIS Minime
BRIN Arthur AS TESTERINE Minime
CALLET Lena VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Cadet
CAMINADE Gabin EVCC BERGERAC Minime
COMMERY Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
DEUS Alexis AS TESTERINE Cadet
DURET Theo AS TESTERINE Minime
ESTEVE Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
FAURE Corentin EVCC BERGERAC Minime
FOURCADE Luca BEARN VTT GAVE ET COTEAUX Minime
FRANCAIS Clement CC ABZAC Cadet
LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN Minime
LITHARD Jules AS TESTERINE Cadet
MONTOURCY Emma VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Minime
MULLER Eva EXCITED RIDERS CLUB Minime
NOUGUE DESSUS Maxence VC NAYAIS Cadet
OUNZARI Coralie CS CASTELJALOUSAIN Cadet
QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Cadet
SIREY Emma VC POMPONNAIS Cadet
VINCENT Teddy RAID N TRAIL Cadet

Ecoles de vélo

BANEY Alais UC MONTPON Poussin
BANEY Mathéo UC MONTPON Benjamin
BEN ABDALLAH Noe AS TESTERINE Benjamin
BERNAGAUD Elisa US RAUZAN Benjamin
BOISDON Mathis MERIGNAC VC Benjamin
BOISDON Quentin MERIGNAC VC Prélicencié
BOYE Elisee CC ABZAC Pupille
CAMINADE Paul EVCC BERGERAC Pupille
CARRERE Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Pupille
CASTETS Jules US BOUSCATAISE Benjamin
CHAMINAUD Emmy CC ABZAC Prélicencié
CHAMINAUD Zacharie CC ABZAC Poussin
CHORT Etienne US RAUZAN Pupille
COLLEU Tom UC MONTPON Poussin
COURRIERE Samy AS PERIGORD BESSEDE Poussin
DELAGE Clement CC ABZAC Pupille
UC MONTPON Pupille Pupille
UC MONTPON Poussin Pupille
DUPIN Melanie VC STE LIVRADE Benjamin
DUPOUY Jules UC MONTPON Pupille
ESTEVE Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
EYMARD Evann VC DU BOURGEAIS Poussin
FEYTOU Jayson V.C.ROCHEFORT Benjamin
FRANCAIS Matthis CC ABZAC Benjamin
JABOUINA Lucas US RAUZAN Benjamin
JANSSEN Joran VELO SILEX Pupille
LAURIERE Matei CC ABZAC Benjamin
LAURIERE Stefan Daniel CC ABZAC Pupille
MAUGENET Alban CC MARMANDAIS Pupille
MONTOURCY Pierre VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Benjamin
OLIVEIRA DA SILVA Yanis UC MONTPON Pupille
PEYS Lola AS TESTERINE Poussin
PUBERT Clement US RAUZAN Poussin
QUINTIN Louis AS TESTERINE Pupille
SERRES Lea VC TARNOS Benjamin
ZINTCHOUK Alexandre UC MONTPON Pupille

————————————

Limousin à Châteauneuf la Forêt par Saint Denis Union Sport
Cadets , juniors : 13 heure
Pupilles 14 heure , benjamins : 14 heure 15 ‘, minimes 14heure 35’
Séniors- espoirs : 15 heure

Séniors , espoirs , élites

BARBOT Arthur UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE 3ème Catégorie
BELANGEON JOACHIM Avenir.Cycliste BOURGANEUF Pass’Cyclisme Open (D1)
BLONDET Frédéric CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 3ème Catégorie CREUSE MAINSAT EVAUX
BONNEAU Yannick UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE 3ème Catégorie
BOYER Maxime UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE 3ème Catégorie
CAILLIAUX Corentin CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 3ème Catégorie CREUSE MAINSAT EVAUX
CHAREIX Fabien U.C.CONDAT Pass’Cyclisme Open (D1)
CONSTANTIN Baptiste CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie
DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
DELUCHE CHRISTOPHE UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE Pass’Cyclisme Open (D2)
DELUCHE LAURENT US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND Pass’Cyclisme (D1)
DETOSSE Vincent UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE Junior (Junior)
DULAU Maxime UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE 2ème Catégorie
FOURGNAUD Remy BRIANCE ROSELLE AVENTURE Pass’Cyclisme (D1)
FRACASSO RAPHAEL SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 2ème Catégorie
GAZONNAUD GREGORY UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE Pass’Cyclisme Open (D1)
KAHLHOVEN Yoan ASPTT vélo BRIVE agglo 3ème Catégorie
LAJOUMARD Philippe U.C.CONDAT Pass’Cyclisme (D2)
LAROCHE Gérald A.C.RILHAC RANCON Pass’Cyclisme (D1)
LOUIS Lilian CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 3ème Catégorie CREUSE MAINSAT EVAUX
MARCELLAUD Gérard CREUSE OXYGENE Pass’Cyclisme (D3)
MARMOITON Nathalie US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND Pass’Cyclisme (D1)
MARMOITON Romain A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC Junior (Junior)
MENUT DAVID CREUSE OXYGENE Elite Professionnel HP-BTP AUBER93
MEUNIER Olivier CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Pass’Cyclisme (D1)
MILLORD Florian AMBAZAC SPRINTER CLUB Pass’Cyclisme (D1)
MONTJOFFRE JEROME BRIANCE ROSELLE AVENTURE 3ème Catégorie
MORANGE Alexis UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE 1ère Catégorie
MOUTAUD Nicolas V.C.LA SOUTERRAINE 3ème Catégorie
OP DEN AKKER Daan UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE 3ème Catégorie
PERRIER Régis ASS.CYCL. LIMOGES BUSSIERE POITEVINE Pass’Cyclisme Open (D2)
PIPIER DAMIEN CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Pass’Cyclisme (D1)
PREVOST FLORENT U.C.CONDAT 2ème Catégorie
RAVEL Bastien CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Junior (Junior)
RECOTILLON Yohann UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE 3ème Catégorie
RICHEFORT Florian U.C.CONDAT Pass’Cyclisme Open (D1)
RUCHAUD Maxime U.C.CONDAT 3ème Catégorie
SCHMIT VINCENT VTT HAUT LIMOUSIN 2ème Catégorie
STEPHAN Yann C.R.C.L. Pass’Cyclisme Open (D1)
SURVILLE Julien CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 2ème Catégorie CREUSE MAINSAT EVAUX
VADIC JEROME CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 3ème Catégorie
VEDIS ROMAIN AMBAZAC SPRINTER CLUB 3ème Catégorie
VIRAT Arnaud CREUSE OXYGENE 3ème Catégorie

Juniors

BENITEZ Timothée U.C.BRIVISTE Cadet
BETHENCOURT Nathan V.C.LA SOUTERRAINE Junior (Junior)
BONIFACE LUCAS U.C.CONDAT Junior (Junior)
BONNIN Laura AMBAZAC SPRINTER CLUB Pass’Cyclisme (D1)
BOSTVIRONNOIS Quentin SUD-OUEST CYCLISME FORMATION Junior (Junior)
BRANTHOME Matteo U.C.DORACHONNE NORD 87 Cadet
BRUNET David V.C.LA SOUTERRAINE Cadet
BRUNET STECY V.C.LA SOUTERRAINE 3ème Catégorie
CLAMONT ANTHONY CREUSE OXYGENE Junior (Junior)
COUCAUD Sébastien CREUSE OXYGENE Junior (Junior)
DESAIX Alexy V.C.LA SOUTERRAINE Cadet
DUJARDIN Brice CREUSE OXYGENE Cadet
FATOWIEZ Théo CREUSE OXYGENE Cadet
FREDON Mélaine U.C.CONDAT Cadet
GADAUD Maxime U.C.CONDAT Cadet
LEBERT Maxime UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE Junior (Junior)
LOUIS Anais CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Junior (Junior)
MAUGEIN Jeanne A.C.RILHAC RANCON Cadet
MENUT AUDREY CREUSE OXYGENE 1ère Catégorie SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET
PARLON Lilian V.C.LA SOUTERRAINE Junior (Junior)
PEYROUX HUGO CREUSE OXYGENE Junior (Junior) SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET
RICHARD Yohan V.C.LA SOUTERRAINE Junior (Junior)
ROBICHON Maxime U.C.DORACHONNE NORD 87 Junior (Junior)
ROUSSET Maxence Avenir.Cycliste BOURGANEUF Junior (Junior)
SCHNEIDER Thibault U.C.CONDAT Junior (Junior)
TARRADE Matthieu VTT HAUT LIMOUSIN Junior (Junior)

Cadets

AZILE LOZACH Julien ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Minime
BAILLARGEAT Marin UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE Cadet
BOISSOU Yannick A.C.RILHAC RANCON Cadet
BOURDEIX Perrine CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Cadet
CAMUS Emilien U.C.CONDAT Minime
CHANUDET Corentin A.C.RILHAC RANCON Cadet
CHARTRAIN Bastien CREUSE OXYGENE Minime
DEBRAY Emelyne Avenir.Cycliste BOURGANEUF Cadet
DELAGE Emma CREUSE OXYGENE Cadet
DELUCHE Celestin US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND Cadet
DESBOURDELLES Maxence U.C.DORACHONNE NORD 87 Minime
DUMY Martin US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND Cadet
GERMANAUD Mael BRIANCE ROSELLE AVENTURE Minime
GIROIR Flavien U.C.CONDAT Minime
LARRY Alexandre BRIANCE ROSELLE AVENTURE Cadet
LARRY AUDE BRIANCE ROSELLE AVENTURE Cadet
LAVAUD Soline U.C.CONDAT Cadet
LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE Cadet
MARTIN Nathan SUD-OUEST CYCLISME FORMATION Cadet
RETAILLEAU MAXIME U.C.CONDAT Minime
RUCHAUD Clément U.C.CONDAT Cadet
TEXIER Mathieu UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE Cadet
TIONI Yoann ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Cadet
VADIC Baptiste CREUSE OXYGENE Cadet
WEINGARTEN Luc U.C.CONDAT Cadet

Ecoles de vélo

AUGRY Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE Benjamin
BARUSSEAU Mathéo V.C.LA SOUTERRAINE Benjamin
BERGOT Gilberto ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Benjamin
BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 Benjamin
BRANTHOME Thibaut U.C.DORACHONNE NORD 87 Benjamin
BREANT Quentin ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pupille
BREANT Romain ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Minime
BRUNIER Tom U.C.DORACHONNE NORD 87 Pupille
CHARLES Lilian U.C.CONDAT Benjamin
CLAUSS Tristan V.C.LA SOUTERRAINE Benjamin
DE BRAUWER Ethan U.C.CONDAT Benjamin
DECREMPS Lou Anne U.C.CONDAT Pupille
DELAGE Johana UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE Benjamin
DELAGE Romain UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE Minime
DELHOUME Inès ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Poussin
DELHOUME Jules ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Benjamin
DELUCHE Emeline ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Poussin
DELUCHE Nicolas ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pupille
DUMAS Paul UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE Minime
EPAIN COURJAULT Lucas AMBAZAC SPRINTER CLUB Poussin
FARJEAUDOUX Théo ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Poussin
FESTOC Noah U.C.DORACHONNE NORD 87 Pupille
FESTOC Yannis U.C.DORACHONNE NORD 87 Minime
FREDON Gabin U.C.CONDAT Benjamin
GABRIEL LANG Mathys CREUSE OXYGENE Benjamin
GAUDRON Noé ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Poussin
GAYANT Lancelot ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pupille
GAZONNAUD Luhan UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE Pupille
GIROIR Dorian U.C.CONDAT Benjamin
GOURDONNAUD Adrien V.C.LA SOUTERRAINE Benjamin
GUILMAN ERWAN U.C.CONDAT Benjamin
JOURDE Clément ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Benjamin
KAHLHOVEN Thibaut ASPTT vélo BRIVE agglo Minime
LADAME Alexis V.C.LA SOUTERRAINE Minime
LAMARGOT KILLIAN U.C.CONDAT Pupille
LASCAUX Mathis BRIANCE ROSELLE AVENTURE Pupille
LEPERS Louis U.C.CONDAT Poussin
MAITRE Titouan UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE Minime
MARIDET Mathieu V.C.LA SOUTERRAINE Benjamin
MAUTRE Simon UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE Pupille
PASQUET Matt U.C.CONDAT Pupille
PEYNOCHE Enzo ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pupille
PINTON Enzo ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Minime
QUICHAUD Paul ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Poussin
RAPIN Loris V.C.LA SOUTERRAINE Minime
RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 Benjamin
RICHARD Gabriel ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pupille
ROUDIER Axel UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE Minime
SAGE Adrien BRIANCE ROSELLE AVENTURE Pupille
THOUREAU Lucas ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pupille
TIONI Capucine ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Pupille
TIXIER Antonin Avenir.Cycliste BOURGANEUF Benjamin
TIXIER Maelle Avenir.Cycliste BOURGANEUF Minime
TROCHUT Mael ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC Minime
VINCENDON Julien CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX Pupille

——————————

Poitou Charentes à Poitiers par l’UV Poitiers
Départ : poussins 11 heure 30′ , pupilles 11 heure 45’ , benjamins 12 heure , minimes 12 heure 20’ , cadets 13 heure , juniors/dames 14 heure , espoirs-séniors-masters 15 heure 15’

Juniors , séniors

ABISROR Jacques A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 3ème Catégorie
ACCOURI Sylvain U.S.CHAUVIGNY C. Pass’Cyclisme Open (D2)
AIRAUD Cameron V.C.THOUARS 2ème Catégorie
AIRAUD Mickael V.C.THOUARS Pass’Cyclisme Open (D1)
AUDEBERT Aymeric V.C.CHARENTE OCEAN Pass’Cyclisme Open (D2)
BALLANT Tom C.POITEVIN Cadet
BARGE Charly U.S.CHAUVIGNY C. Pass’Cyclisme Open (D1)
BARRET Jeremy CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2ème Catégorie
BASTIER Lorry CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Junior (Junior)
BELGY Julien ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Pass’Cyclisme Open (D1)
BONNIN David C.C.VERVANT Pass’Cyclisme Open (D1)
BOURMAUD Simon V.C.CHARENTE OCEAN Cadet
BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet
BREGIERE Patrick ENTENTE CYCLISTE 3 M Pass’Cyclisme (D2)
CARDINAL Yves CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Pass’Cyclisme Open (D2)
CHARLOIS Fabrice A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC Pass’Cyclisme (D3)
CHAUVET Isaline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Junior (Junior)
CHAVANEL SYLVAIN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Elite Professionnel DIRECT ENERGIE
COITEUX Valentin U.V.POITIERS 3ème Catégorie
CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN Cadet
COTIER David AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pass’Cyclisme Open (D2)
COURTOIS Patrick U.V.POITIERS Pass’Cyclisme Open (D2)
CRON David U.V.ANGERIENNE Pass’Cyclisme (D2)
CRON Yohann U.V.ANGERIENNE Pass’Cyclisme Open (D1)
DANTON Victor U.V.POITIERS Cadet
DEBORDE Damien A.C.NEUVILLE Pass’Cyclisme (D2)
DECHEREUX Sylvain V.C.THOUARS 2ème Catégorie EC TEAM POITOU MONDOVELO
DELOMME Damien TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD 3ème Catégorie
DERE Benjamin DESTINATION MTB RACE Pass’Cyclisme Open (D2)
DROMAIN Herve U.V.POITIERS Pass’Cyclisme (D3)
DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 2ème Catégorie
FOURNIER Paul ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
FUSILLER Simon GUIDON MANSLOIS Junior (Junior)
GABLIN Adrien U.S.CHAUVIGNY C. 3ème Catégorie
GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS Pass’Cyclisme (D3)
GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT Cadet
GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet
GAUTHIER Pierrick AL GOND PONTOUVRE 3ème Catégorie
GEGADEN Victor COTE DE BEAUTE CYCLISME Junior (Junior D2)
GELABERT Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN 3ème Catégorie
GOURDEAU Brieux U.C.C.VIVONNE Junior (Junior D1)
GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN 3ème Catégorie
GUILBAUD Angelina AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Pass’Cyclisme (D3)
GUILBEAU Paul U.V.POITIERS Junior (Junior)
GUILLON Jean Luc V.NAINTRE Pass’Cyclisme (D4)
GUYON Aurelien U.V.POITIERS Junior (Junior)
JEANNEAU Theo V.C.THOUARS Pass’Cyclisme (D3)
JOUSSON Nicolas TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Cadet
LAGARDE Baptiste AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet
LAGARDE Michel C.POITEVIN Pass’Cyclisme (D3)
LARDIN Arnaud VC DE TOURS 3ème Catégorie
LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie
LEAUD Sandra C.POITEVIN Pass’Cyclisme (D3)
LIGNERON Valentin COTE DE BEAUTE CYCLISME 3ème Catégorie
LUREAU Fabien A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème Catégorie
MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT Junior (Junior)
MARTIN VINCI Alban ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
MINIER SEBASTIEN AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pass’Cyclisme (D3)
MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE Junior (Junior)
MORICHON MATHIEU U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère Catégorie
PATEAU Mattis DESTINATION MTB RACE Cadet
PETITEAU Valentin A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 1ère Catégorie
PREVOT Alain U.V.ANGERIENNE Pass’Cyclisme Open (D2)
RANSINANGUE Julien V.C.CHARENTE OCEAN 3ème Catégorie
ROUSSEAU Emmanuel U.V.POITIERS Pass’Cyclisme (D3)
SAINT MARTIN Clement ANGOULEME VELO CLUB 1ère Catégorie OCEANE TOP 16
SAPENA ZARAGOZA Patrice TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pass’Cyclisme (D4)
SAPENA ZARAGOZA Valerie TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pass’Cyclisme (D4)
SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS Pass’Cyclisme (D3)
SOUCHON Marie Sarah COTE DE BEAUTE CYCLISME 3ème Catégorie
TRANCHANT Gregory AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pass’Cyclisme Open (D1)
TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 3ème Catégorie
TROCHON Christophe C.POITEVIN Pass’Cyclisme (D3)
VANLITSENBURGH Maxime C.POITEVIN Pass’Cyclisme (D2)

Minimes , cadets

BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN Minime
BERNUCHON Noe V.NAINTRE Minime
BONNIN Matheo C.C.VERVANT Minime
BONNIN Noemie C.C.VERVANT Benjamin
BOUCHER Antoine COTE DE BEAUTE CYCLISME Minime
BRUGIER Hugo V.NAINTRE Cadet
CACAULT Evaelle C.C.VERVANT Benjamin
CHAUSSEBOURG Robin C.POITEVIN Minime
COTIER Alexis U.V.POITIERS Minime
COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS Cadet
DA COSTA Maxence TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Cadet
DELHOMME Rafael C.POITEVIN Minime
DEVILLE WELTERSBACK Erwan AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Benjamin
DISSAIS Auxence V.NAINTRE Minime
DROMAIN Remi U.V.POITIERS Minime
DUBOIS Clement V.NAINTRE Benjamin
FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet
FAURE Quentin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Benjamin
GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS Benjamin
GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS Minime
GANTIER Aubin V.C.CHARENTE OCEAN Cadet
GARNIER Matheo V.NAINTRE Benjamin
GAUTHIER Charlyne U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin
GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet
GEAY Antoine AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet
GEAY Thomas AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime
GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE Minime
GUIBERTEAU Morgane U.V.ANGERIENNE Minime
GUILLON Adrien V.NAINTRE Cadet
HUCTEAU Victor ANGOULEME VELO CLUB Minime
LAIR Nicolas C.POITEVIN Cadet
MAHISTRE Quentin P.ST FLORENT NIORT Cadet
MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT Minime
MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime
MERCIER Adrien C.POITEVIN Minime
MERLOT Theo U.V.POITIERS Cadet
NAUDON Clement C.POITEVIN Minime
PAUL Maxence V.C.ROCHEFORT Minime
PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS Cadet
PONTAIS Thomas U.V.POITIERS Minime
POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Minime
RAISON Thibaud COTE DE BEAUTE CYCLISME Minime
RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS Minime
SAMOYEAULT Paul C.POITEVIN Benjamin
SOUCHON Antonin COTE DE BEAUTE CYCLISME Cadet
THOMAS Clement U.V.POITIERS Cadet
TOUCHARD Mael V.NAINTRE Benjamin
TRANCHANT Valentin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Cadet
TRIBERT Nolan V.NAINTRE Benjamin

Ecoles de vélo

BECKERS Clara U.V.ANGERIENNE Pupille
BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS Benjamin
BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pupille
BRUN Joaquim U.V.POITIERS Pupille
CACAULT Matteï C.C.VERVANT Pupille
CAMOIN Paul C.POITEVIN Pupille
CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pupille
CHAVANEL Maxence AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pupille
CLOCHARD Timeo U.V.POITIERS Poussin
COTIER Bastien U.V.POITIERS Pupille
CRON Eli U.V.ANGERIENNE Pupille
DEBORDE Emilien A.C.NEUVILLE Benjamin
DUCLOS Quentin C.POITEVIN Benjamin
ESNAULT Theo V.NAINTRE Pupille
FAURE Sebastien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Poussin
FRIMAS Sasha U.V.POITIERS Benjamin
GARNIER Nolann V.NAINTRE Pupille
GASCHET Jules C.POITEVIN Pupille
GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pupille
GRANDON Enzo U.V.POITIERS Benjamin
GREGOIRE Maxime C.POITEVIN Benjamin
GRIMAL Paul C.POITEVIN Benjamin
GRIMAL Robin C.POITEVIN Pupille
GUERIN Mathis V.NAINTRE Benjamin
GUIBERTEAU Matys U.V.ANGERIENNE Pupille
GUILBAUD Nolan V.NAINTRE Benjamin
JOBIT Kylian TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pupille
JOBIT Yanis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Benjamin
JOURDAN Yuchan C.POITEVIN Pupille
LE SOURNE Owen V.NAINTRE Pupille
LIMOUZIN Leo V.NAINTRE Pupille
MALGORN Ewen U.V.POITIERS Poussin
MERCIER Jules C.POITEVIN Benjamin
PINTO Mathis U.V.ANGERIENNE Pupille
SAUZEAU Emile U.V.POITIERS Benjamin
SAUZEAU Yann U.V.POITIERS Poussin
SERRANO PLANCKE Thomas C.POITEVIN Pupille
TARDY Paolo V.NAINTRE Pupille
TRANCHANT Noa AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pupille
TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT Benjamin
VALLAT Alex V.C.CHARENTE OCEAN Pupille
VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Pupille

0 Commentaire

Laisser un commentaire

nouvelles épreuves au calendrier de www.sudgirondecyclisme.fr

Toutes les news du mois

Articles récents

Les épreuves à venir…

Stage cyclo sportif mai 2018

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !