Cyclo cross des Crouchaux : 1er Maxime Gossard

Dimanche 17 Décembre 2017 Cyclo cross des Crouchaux à Coulounieix Chamiers (24) Organisation : ECTC 24 Speakers Jean Louis Gauthier et Patrick Vigné Résultats , photo , remerciements à Alain Lavignac Pl Do NOMS Prénoms Sociétés Cat. 1 2 GOSSARD Maxime GSC Blagnac S1 2 17 COSNIER Valentin VS Chartres S2 3 11 GELABERT Benjamin […]

Dimanche 17 Décembre 2017
Cyclo cross des Crouchaux à Coulounieix Chamiers (24)
Organisation : ECTC 24
Speakers Jean Louis Gauthier et Patrick Vigné

Résultats , photo , remerciements à Alain Lavignac

Pl Do NOMS Prénoms Sociétés Cat.
1 2 GOSSARD Maxime GSC Blagnac S1
2 17 COSNIER Valentin VS Chartres S2
3 11 GELABERT Benjamin V.C.Charente O S3
4 4 HERBRETEAU Loic CC Marmande S1
5 5 VALADE Jayson CC Périgueux S1
6 13 MENGES Franck CC Périgueux S2
7 1 PASQUET Audric CC Marmande S1
8 3 GARRAUD Simon UC Arcachon S2 (1er espoir)
9 20 PONTREAU Samuel LVC Tonneins ESP
10 24 GARRIGUE Adrien VC St Pompon ESP
11 12 PASQUET Aurelien VTT évasion Pou S2
12 25 VESPIEREN Pierre VC St Pompon ESP
13 10 GENIEZ Alexandre VC Rodez Elite
14 14 CHAMINAUD Damien LVC Tonneins PCO1
15 8 CHEYTOUT Loïc COFIDIS Elite
16 6 BOUDAT Thomas Direct Energie Elite
17 21 SABIN Mathias VC Rodez S3
18 23 SALON Valentin Vélosilex S3
19 15 BLANC Alexandre G Decazeville PCO2
20 9 DUMOULIN Samuel AG2R Elite
21 26 LAPLAGNE Dominique C Aquitain PCO 1
HC 16 BOUTY Cyril CS Casteljaloux PCO1
NP 7 LOUBET Julien Armée de terre Elite
NP 18 GARRIGUES Léo VC Rodez S3
NP 19 NAVARRET Anthony CA Morcenx S3

Juniors

Pl N° NOMS / Prénoms Sociétés Cat.
1 48 COURRIERE Anthony AS Périgord B JUN
2 51 QUILEZ Corentin LVC Tonneins JUN
3 49 SAINT AMAND Victorien AS Périgord B CAD 2
4 50 SALLES Martin UC Arcachon JUN
5 52 SABIN TESSEDRE Pauline VC Rodez S3 F
6 41 FIEFVEZ Jordan EVCC Bergerac JUN
7 42 FEYTOU Brayan JS St Astier JUN
8 43 FIXOT Cyprien JS St Astier JUN
9 45 BONNAT Marion UC Montpon CAD 2F
NP 40 GAUVIN Enzo CC Périgueux CAD 2
NP 44 BOUCHE TER HEIDE Lea Vélosilex JUN F

Cadets

Cl N° NOMS Prénoms Sociétés Cat.
1 70 QUILEZ Aurelien LVC Tonneins CAD 2
2 69 VINCENT Teddy Raid N Trail CAD 2
3 72 NOUGUE DESSUS Maxence VC Nay CAD 2
4 60 COMMERY Mathys CC Périgueux CAD 2
5 62 DEGNATI Enzo EVCC Bergerac CAD 1
6 65 BRIN Arthur AS La Teste CAD 1
7 64 FAUVEL Clement VC St Pompon CAD 2
8 73 FEYTOU Ilona IBC Isle Jourdain CAD 1F
9 71 MULLER Eva Exited Riders CAD 1F
10 66 DEUS Alexis AS La Teste CAD 2
11 61 ESTEVE Maxime CC Périgueux CAD 2
AB 63 FAURE Corentin EVCC Bergerac CAD 1
NP 67 DURET Theo AS La Teste CAD 1
NP 68 LITHARD Jules AS La Teste CAD 2

Minimes

Pl N° NOMS Prénoms Sociétés Cat.
1 83 DUPIN Mathieu VC Ste Livrade MIN 2
2 95 RAMOS Pierre Vélosilex MIN 2
3 90 PLAISIR Alban EVCC Bergerac MIN 2
4 94 JOINEL trystan Vélosilex MIN 1
5 82 DUNOGIER Theo EVCC Bergerac MIN 2
6 89 PICARD Paul CC Marmande MIN 1
7 84 ETIENNE Baptiste VTT Evasion P MIN 1
8 96 PUJOL Matahi VTT Bergerac MIN 1
9 80 BIASON Romane CC Marmande MIN 2F
10 93 QUERET Dorian Les Zaccros MIN 2
11 87 MARTEGOUTE Antoine AS Périgord B MIN 1
12 81 DAVID Malo UC Montpon MIN 2
13 85 GRASSEAU Matteo AC Ménesplet MIN 2
14 92 SEROUX Pierre JS St Astier MIN 1
15 91 PORTAIS Steven AC Ménesplet MIN 2

Benjamins

1 59 JANSSEN Joran Vélosilex BEN 1
2 57 DUPIN Melanie VC Ste Livrade BEN 2F
3 52 CARREAU Thomas CC Périgueux BEN 2
4 54 CARRERE Baptiste Stade Montois BEN 1
5 58 FEYTOU Jayson VC Rochefort BEN 2
6 50 BARTHE Clément VTT Bergerac BEN 2
7 62 LAUR Diego CC Périgueux BEN 1
8 61 LACOUR PENTECOTE Maxence CC Périgueux BEN 2
9 68 CHAPELET Robin VTT Sourzac BEN 1
10 53 CARREY Axel CC Périgueux BEN 2
11 67 PERRIER Enzo CC Périgueux BEN 2
12 69 PUJOL Hannaé VTT Bergerac BEJ 1F
13 64 MENOT Louis CC Périgueux BEN 1
14 65 OUNNAS Shaima CC Périgueux BEN 2
15 56 DESAUTY Clovis CC Périgueux BEN 1
16 55 COIFFE Leo CC Périgueux BEN 1

Pupilles

Pl N° NOMS Prénoms Sociétés Cat.
1 33 ESTEVE Mathys CC Périgueux PUP 2
2 34 PICARD Alban CC Marmande PUP 2
3 37 CAMINADE Paul EVCC Bergerac PUP 2
4 22 LAVIGNAC Pauline VTT Bergerac PUP 2F
5 31 VOCANT Gaston VTT Bergerac PUP 1
6 23 CHAMINAUD Zacharie CC Abzac PUP 1
7 44 NABOULET Lilian Les Zaccros PUP 2
8 43 CLEMENTE Antoine VTT Brive PUP 1
9 32 BOYE Elisee CC Abzac PUP 2
10 42 COURRIERE Samy VTT Périgord B PUP 1
11 20 JEAMMET Clemence CC Périgueux PUP 2F
12 35 AUBRUN Noah CC Périgueux PUP 2
13 36 BERCOUZAREAU Alexis CC Périgueux PUP 2
14 24 VALADE Mathis VTT Bergerac PUP 1
15 41 DESAUTY Aimerick CC Périgueux PUP 1
16 30 ZERBATO Etienne CC Périgueux PUP 1
17 25 COIFFE Esteban CC Périgueux PUP 1
18 45 KREUSTER Baptiste JS St Astier PUP 2
19 29 MAZEAU Maxime CC Périgueux PUP 1
20 46 LAMIRAUD Mael JS St Astier PUP 1
Ab 39 DIAS DA COSTA Mathys UC Montpon PUP 2

Poussins

Pl N° NOMS Prénoms Sociétés Cat.
1 12 COLLEU Tom UC Montpon POU 2
2 15 OUNNAS Ali CC Périgueux POU 2
3 14 LEON Clement CC Périgueux POU 2
NP 11 DELAJOUAILLERIE Timeo CC Périgueux POU 1
NP 13 GUINOT CHABROL Maxime CC Périgueux POU 2

Pré Licenciée

Pl N° NOMS Prénoms Sociétés Cat.
1 1 CHAMINAUD Emmy CC Abzac PREL F

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !