Fabien Tocaven 1er à Muret (31)

Dimanche 3 Décembre 2017 Cyclo cross de Muret (31) Organisation : AS Muret et Villeneuve Cycliste Résultats , source www.comiteoccitanieffc.com Fabien Tocaven le néo licencié au Guidon Chalettois trouve le chemin de la victoire Photo FB Georges Tocaven 1 22 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2eme categorie esp J2 0:12:51 2 43 VASSAL Thibaut UV MAZAMET […]

Dimanche 3 Décembre 2017

Cyclo cross de Muret (31)
Organisation : AS Muret et Villeneuve Cycliste

Résultats , source www.comiteoccitanieffc.com

Fabien Tocaven le néo licencié au Guidon Chalettois trouve le chemin de la victoire

Photo FB Georges Tocaven

1 22 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2eme categorie esp J2 0:12:51
2 43 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 2eme cat ”
3 25 PORTET Damien CSO MILLAU 2ème ”
4 37 MONCASSIN Maxence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère ESP ”
5 21 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ 3ème ESP ”
6 34 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE 2ème ESP ”
7 42 DELOUVE Jérome TEAM GRAND SUD OUEST Pass cyclisme ”
8 24 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2ème ESP ”
9 23 JOULIE Nicolas AS MURET C 3ème ”
10 40 BUISSON Julien ALBI VELO SPORT 1ère ”
11 26 LEGUEVAQUE Régis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème ”
12 36 NARDO Maxime ASC GAGNAC CYCLISME Pass’Cyclisme D2 ”
13 29 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème ”
14 39 BUISSON Corentin ALBI VELO SPORT 2ème ESP ”
15 27 SCICOLONE Anthony CA CASTELSARRASIN 3ème ”
16 30 GANZA Ludovic VELO SPORT MONTALBANAIS Pass’Cyclisme Open D1 ”
17 47 LHUILIER Simon CA CASTELSARASIN 1ere cat ”
18 45 TROY Arthur GSC BLAGNAC 1 ere cat ”
19 35 GINESTE Antony VELO SPORT MONTALBANAIS Pass’Cyclisme D2 ”
20 33 GUERIN Mickael ALBI VELO SPORT Pass’Cyclisme D2 ”
Ab 31 PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 2ème ESP ”
Ab 32 HUDRISIER Antonin LA PANCARTE Pass’Cyclisme Open D1 ”
Ab 41 URRUTY Maxime CREUSE OXYGENE 1ère ”
Ab 44 GIOUVE Ghislain VSSL CASTRES ”
Ab 46 JOLIBERT Clement avc aix 1 ere cat ”
Ab 48 LEGUEVAQUE Baptiste AS MURET ”

PC
1 56 NARDO Nicolas TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB Pass’Cyclisme D2 ”
2 51 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass’Cyclisme Open D2 ”
3 60 LAGRANGE Alain OCCITANIE Pass’Cyclisme D4 ”
4 58 DANDINE Jérôme OCCITANIE Pass’Cyclisme D3 ”
5 59 MONTMIRAIL Didier UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème ”
6 62 ESPINE Jean Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE 3ème ”
7 53 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Pass’Cyclisme D1 ”
8 54 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN 3ème ”
9 52 DE ZERBI Antoine VELO CLUB RODEZ Pass’Cyclisme Open D2 ”
10 61 LAGAR Jean Paul ST JUERY OLYMPIQUE Pass’Cyclisme D4 ”
11 55 BREITEL Didier SOREZE VELO CLUB Pass’Cyclisme D4 ”

Dames
1 70 SOUYRIS Manon V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 1ère ”
2 71 COUTHINO Alice VC St JULIEN EN GENEVOIS ”

Juniors
1 12 VANDEPITE Nathan I B L’ISLE JOURDAIN JUNIORS 0:41:54
2 7 MONTMIRAIL Léo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior C2 0:01:18
3 1 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE Junior Junior J1 0:01:52
4 8 SOULA Thibault AS MURET C Junior C2 ”
5 3 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN Junior C2 ”
6 10 CRESCENCE Théo AS VILLEMUR Junior C2 ”
7 2 GRAS Cyril UV MAZAMET Junior Junior J1 ”
8 11 FERNEZ Andy UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior C2 ”
9 5 JEANJEAN Audric LAVAUR VELO CLUB Junior C2 ”
10 4 SEBE Aurélien VSLL CASTRES Junior Junior J1 ”
11 9 WENDLING Tom AS MURET C Junior C2 ”
Ab 6 CHARRON Adrien VELO CLUB RODEZ Junior Junior J1 ”

Cadets
1 5 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Cadet M2 0:33:01
2 1 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet C1 0:00:39
3 14 NOUGUE DESSUS Maxence VC NAYAIS Cadet C1 0:00:53
4 2 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet M2 0:01:11
5 18 RAUS Jerome CLUB CYCLISTE BOULOU Cadet M2 0:01:49
6 4 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN Cadet C1 0:02:09
7 10 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ Cadet M2 0:02:19
8 3 MILLET Clément ALBI VELO SPORT Cadet M2 0:03:07
9 7 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR Cadet C1 ”
10 16 CASTEL Noah A.T.A.C VTT ARAGON Cadet M2 ”
11 6 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR Cadet M2 0:03:58
12 15 FERNEZ Drian UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet M2 0:04:26
13 8 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet M2 0:04:53
14 17 METGE Vincent AS MURET C Cadet C1 0:05:55
15 9 BARTHAS Axel UV MAZAMET Cadet M2 ”
16 11 DEDIEU Thomas COUSERANS CYCLISTE Cadet M2 ”
17 13 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet C1 ”
18 21 LHUILIER Jeanne COUSERANS CYCLISTE Cadet M2 ”

Minimes
1 6 DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE Minime M1 0:17:56
2 8 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime M1 ”
3 5 TREMOULET Antoine UV MAZAMET Minime M1 ”
4 10 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime M1 ”
5 9 NOWAK Ugo US FRONTON Minime M1 ”
6 17 BABAUX Valentin ST JUERY OLYMPIQUE Minime ”
7 14 DELMAS Nathan US FRONTON Minime ”
8 11 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE Minime ”
9 13 REMNANT Fabio VELO SPRINT NARBONNAIS Minime M1 ”
10 18 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE Minime ”
11 31 BATALLER Jean Baptiste CLUB CYCLISTE BOULOU Minime M1 ”
12 15 CHEZZI MONTEBRUN Enzo COUSERANS CYCLISTE Minime M1 ”
13 4 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE Minime M1 ”
14 19 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME Minime ”
15 27 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Minime ”
16 16 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Minime M1 ”
17 20 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Minime M1 ”
18 33 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Minime ”
19 23 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE Minime ”
20 22 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN Minime M1 ”
21 32 CUBILIE Pierre COUSERANS CYCLISTE Minime M1 ”
22 34 RECOULIN Rémi VILLENEUVE CYCLISTE Minime ”
23 25 HANTUTE Ethan CA CASTELSARRASIN Minime M1 ”
24 24 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN Minime M1 ”
25 26 BOUSQUET Timothé VELO CLUB RODEZ Minime ”
26 1 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN Minime ”
27 29 TISSIER Marius UV MAZAMET Minime ”
28 28 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Minime ”
29 36 FREYCHE Benjamin AS MURET C Minime ”
30 37 WENDLING Tristan AS MURET C Minime ”
31 2 COMBES Jade ALBI VELO SPORT Minime M1 ”
32 38 NAVARRO Thibault VC RODEZ MINIMES ”
AB 3 JNAOUI Sarah US FRONTON Minime ”
AB 12 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Minime M1 ”
AB 35 ROUCHON Louison AS MURET C Minime ”

Ecoles de vélo
1 2 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié
2 4 RAU Axel AS VILLEMUR Prélicencié ”
3 1 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié ”
4 5 TORRES Timéo ST JUERY OLYMPIQUE Prélicencié ”

1 11 TREMOULET Paul UV MAZAMET Poussin ”
2 23 MUYOR Rafael VELO SPRINT NARBONNAIS Poussin ”
3 13 GUIRAUD Lois UV MAZAMET Poussin ”
4 14 CARRE Baptiste EAUZE OLYMPIQUE Poussin ”
5 18 BANDU Alexis CA CASTELSARRASIN Poussin ”
6 16 BASTIDE Joan AS VILLEMUR Poussin ”
7 15 TREMOULET Juliette UV MAZAMET Poussin ”
8 22 BARAT Alix ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin ”
9 20 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Poussin ”
10 85 DESHAYES Eliot VILLENEUVE CYCLISTE Poussin ”

1 34 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Pupille ”
2 31 ZAMPARUTTI Nathan ST JUERY OLYMPIQUE Pupille ”
3 32 LESOING Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille ”
4 35 RIVIERE Mathys ST JUERY OLYMPIQUE Pupille ”
5 33 CHILAUD Clément ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille ”
6 40 MALLERET Clément UV MAZAMET Pupille ”
7 38 GUERIN Luca ALBI VELO SPORT Pupille ”
8 42 PELOUS Rémy CO CARBONNE CYCLISME Pupille ”
9 39 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE Pupille ”
10 48 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille ”
11 37 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE Pupille ”
12 47 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pupille ”
13 45 POULAIN D ANDECY Léo VELO SPORT MONTALBANAIS Pupille ”
14 44 JNAOUI Celya US FRONTON Pupille ”
15 41 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE Pupille ”
16 49 FERNANDEZ Clement VILLENEUVE CYCLISTE Pupille ”
17 54 VIDAL BOUFAS Aymen Richard VILLENEUVE CYCLISTE Pupille ”
18 46 BANDU Ilona CA CASTELSARRASIN Pupille ”
19 52 BRIOUX Hervé CO CARBONNE CYCLISME Pupille ”
20 53 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE Pupille ”

1 61 MILLET Baptiste ALBI VELO SPORT Benjamin 0:16:22
2 81 RIBARDIERE GARCIA Enzo A.T.A.C VTT ARAGON Benjamin ”
3 69 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ”
4 64 DOUCET Lorys GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin ”
5 63 FONTENAY Jonas COUSERANS CYCLISTE Benjamin ”
6 62 DE FREITAS FERREIRA Tom CA CASTELSARRASIN Benjamin ”
7 70 THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE Benjamin ”
8 67 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE Benjamin ”
9 65 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin ”
10 73 MARTIN Nahel CO CARBONNE CYCLISME Benjamin ”
11 66 RIVALS Enzo VELO SPORT MONTALBANAIS Benjamin ”
12 71 PREVOST Emilie US FRONTON Benjamin ”
13 86 LARDENNAIS Esteban COUSSERAN Benjamin ”
14 68 JACOTEY Bryan AC NEGREPELISSE Benjamin ”
15 72 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Benjamin ”
16 87 MAURY Adrien FOIX Benjamin ”
17 77 PREVOST Laure US FRONTON Benjamin ”
18 75 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME Benjamin ”
19 79 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Benjamin ”
20 74 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Benjamin ”
21 76 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin ”
22 83 BORDES Bastien VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin ”
23 78 ALONSO Evan CA CASTELSARRASIN Benjamin ”
24 84 MINOT Yann GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin ”
25 82 NAVARRO Maud VELO CLUB RODEZ Benjamin ”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !