Fabien Tocaven 1er à Muret (31)

Dimanche 3 Décembre 2017 Cyclo cross de Muret (31) Organisation : AS Muret et Villeneuve Cycliste Résultats , source www.comiteoccitanieffc.com Fabien Tocaven le néo licencié au Guidon Chalettois trouve le chemin de la victoire Photo FB Georges Tocaven 1 22 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2eme categorie esp J2 0:12:51 2 43 VASSAL Thibaut UV MAZAMET […]

Dimanche 3 Décembre 2017

Cyclo cross de Muret (31)
Organisation : AS Muret et Villeneuve Cycliste

Résultats , source www.comiteoccitanieffc.com

Fabien Tocaven le néo licencié au Guidon Chalettois trouve le chemin de la victoire

Photo FB Georges Tocaven

1 22 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2eme categorie esp J2 0:12:51
2 43 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 2eme cat  »
3 25 PORTET Damien CSO MILLAU 2ème  »
4 37 MONCASSIN Maxence GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère ESP  »
5 21 GARRIGUES Léo VELO CLUB RODEZ 3ème ESP  »
6 34 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE 2ème ESP  »
7 42 DELOUVE Jérome TEAM GRAND SUD OUEST Pass cyclisme  »
8 24 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2ème ESP  »
9 23 JOULIE Nicolas AS MURET C 3ème  »
10 40 BUISSON Julien ALBI VELO SPORT 1ère  »
11 26 LEGUEVAQUE Régis UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème  »
12 36 NARDO Maxime ASC GAGNAC CYCLISME Pass’Cyclisme D2  »
13 29 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 2ème  »
14 39 BUISSON Corentin ALBI VELO SPORT 2ème ESP  »
15 27 SCICOLONE Anthony CA CASTELSARRASIN 3ème  »
16 30 GANZA Ludovic VELO SPORT MONTALBANAIS Pass’Cyclisme Open D1  »
17 47 LHUILIER Simon CA CASTELSARASIN 1ere cat  »
18 45 TROY Arthur GSC BLAGNAC 1 ere cat  »
19 35 GINESTE Antony VELO SPORT MONTALBANAIS Pass’Cyclisme D2  »
20 33 GUERIN Mickael ALBI VELO SPORT Pass’Cyclisme D2  »
Ab 31 PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE 2ème ESP  »
Ab 32 HUDRISIER Antonin LA PANCARTE Pass’Cyclisme Open D1  »
Ab 41 URRUTY Maxime CREUSE OXYGENE 1ère  »
Ab 44 GIOUVE Ghislain VSSL CASTRES  »
Ab 46 JOLIBERT Clement avc aix 1 ere cat  »
Ab 48 LEGUEVAQUE Baptiste AS MURET  »

PC
1 56 NARDO Nicolas TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB Pass’Cyclisme D2  »
2 51 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass’Cyclisme Open D2  »
3 60 LAGRANGE Alain OCCITANIE Pass’Cyclisme D4  »
4 58 DANDINE Jérôme OCCITANIE Pass’Cyclisme D3  »
5 59 MONTMIRAIL Didier UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème  »
6 62 ESPINE Jean Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE 3ème  »
7 53 REVESZ Philippe VTT MAZAMET MONTAGNE NOIRE Pass’Cyclisme D1  »
8 54 MASCARAS Laurent CA CASTELSARRASIN 3ème  »
9 52 DE ZERBI Antoine VELO CLUB RODEZ Pass’Cyclisme Open D2  »
10 61 LAGAR Jean Paul ST JUERY OLYMPIQUE Pass’Cyclisme D4  »
11 55 BREITEL Didier SOREZE VELO CLUB Pass’Cyclisme D4  »

Dames
1 70 SOUYRIS Manon V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 1ère  »
2 71 COUTHINO Alice VC St JULIEN EN GENEVOIS  »

Juniors
1 12 VANDEPITE Nathan I B L’ISLE JOURDAIN JUNIORS 0:41:54
2 7 MONTMIRAIL Léo UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior C2 0:01:18
3 1 ROUSSILLOU Hugo ST JUERY OLYMPIQUE Junior Junior J1 0:01:52
4 8 SOULA Thibault AS MURET C Junior C2  »
5 3 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN Junior C2  »
6 10 CRESCENCE Théo AS VILLEMUR Junior C2  »
7 2 GRAS Cyril UV MAZAMET Junior Junior J1  »
8 11 FERNEZ Andy UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Junior C2  »
9 5 JEANJEAN Audric LAVAUR VELO CLUB Junior C2  »
10 4 SEBE Aurélien VSLL CASTRES Junior Junior J1  »
11 9 WENDLING Tom AS MURET C Junior C2  »
Ab 6 CHARRON Adrien VELO CLUB RODEZ Junior Junior J1  »

Cadets
1 5 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Cadet M2 0:33:01
2 1 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet C1 0:00:39
3 14 NOUGUE DESSUS Maxence VC NAYAIS Cadet C1 0:00:53
4 2 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet M2 0:01:11
5 18 RAUS Jerome CLUB CYCLISTE BOULOU Cadet M2 0:01:49
6 4 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN Cadet C1 0:02:09
7 10 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ Cadet M2 0:02:19
8 3 MILLET Clément ALBI VELO SPORT Cadet M2 0:03:07
9 7 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR Cadet C1  »
10 16 CASTEL Noah A.T.A.C VTT ARAGON Cadet M2  »
11 6 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR Cadet M2 0:03:58
12 15 FERNEZ Drian UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet M2 0:04:26
13 8 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet M2 0:04:53
14 17 METGE Vincent AS MURET C Cadet C1 0:05:55
15 9 BARTHAS Axel UV MAZAMET Cadet M2  »
16 11 DEDIEU Thomas COUSERANS CYCLISTE Cadet M2  »
17 13 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet C1  »
18 21 LHUILIER Jeanne COUSERANS CYCLISTE Cadet M2  »

Minimes
1 6 DAL MASO Raphaël COUSERANS CYCLISTE Minime M1 0:17:56
2 8 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime M1  »
3 5 TREMOULET Antoine UV MAZAMET Minime M1  »
4 10 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime M1  »
5 9 NOWAK Ugo US FRONTON Minime M1  »
6 17 BABAUX Valentin ST JUERY OLYMPIQUE Minime  »
7 14 DELMAS Nathan US FRONTON Minime  »
8 11 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE Minime  »
9 13 REMNANT Fabio VELO SPRINT NARBONNAIS Minime M1  »
10 18 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE Minime  »
11 31 BATALLER Jean Baptiste CLUB CYCLISTE BOULOU Minime M1  »
12 15 CHEZZI MONTEBRUN Enzo COUSERANS CYCLISTE Minime M1  »
13 4 SAUBERE Loïs COUSERANS CYCLISTE Minime M1  »
14 19 CASTET Hugo CO CARBONNE CYCLISME Minime  »
15 27 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Minime  »
16 16 BERNAT Lilian AS VILLEMUR Minime M1  »
17 20 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Minime M1  »
18 33 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Minime  »
19 23 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE Minime  »
20 22 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN Minime M1  »
21 32 CUBILIE Pierre COUSERANS CYCLISTE Minime M1  »
22 34 RECOULIN Rémi VILLENEUVE CYCLISTE Minime  »
23 25 HANTUTE Ethan CA CASTELSARRASIN Minime M1  »
24 24 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN Minime M1  »
25 26 BOUSQUET Timothé VELO CLUB RODEZ Minime  »
26 1 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN Minime  »
27 29 TISSIER Marius UV MAZAMET Minime  »
28 28 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Minime  »
29 36 FREYCHE Benjamin AS MURET C Minime  »
30 37 WENDLING Tristan AS MURET C Minime  »
31 2 COMBES Jade ALBI VELO SPORT Minime M1  »
32 38 NAVARRO Thibault VC RODEZ MINIMES  »
AB 3 JNAOUI Sarah US FRONTON Minime  »
AB 12 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Minime M1  »
AB 35 ROUCHON Louison AS MURET C Minime  »

Ecoles de vélo
1 2 BLANQUIER Mathys ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié
2 4 RAU Axel AS VILLEMUR Prélicencié  »
3 1 BLANQUIER Andy ST GO CYCLISME COMMINGES Prélicencié  »
4 5 TORRES Timéo ST JUERY OLYMPIQUE Prélicencié  »
 »
1 11 TREMOULET Paul UV MAZAMET Poussin  »
2 23 MUYOR Rafael VELO SPRINT NARBONNAIS Poussin  »
3 13 GUIRAUD Lois UV MAZAMET Poussin  »
4 14 CARRE Baptiste EAUZE OLYMPIQUE Poussin  »
5 18 BANDU Alexis CA CASTELSARRASIN Poussin  »
6 16 BASTIDE Joan AS VILLEMUR Poussin  »
7 15 TREMOULET Juliette UV MAZAMET Poussin  »
8 22 BARAT Alix ST GO CYCLISME COMMINGES Poussin  »
9 20 DEVEYT Valentin AS VILLEMUR Poussin  »
10 85 DESHAYES Eliot VILLENEUVE CYCLISTE Poussin  »
 »
1 34 SALHI PASCAL Mael VILLENEUVE CYCLISTE Pupille  »
2 31 ZAMPARUTTI Nathan ST JUERY OLYMPIQUE Pupille  »
3 32 LESOING Tom GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pupille  »
4 35 RIVIERE Mathys ST JUERY OLYMPIQUE Pupille  »
5 33 CHILAUD Clément ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille  »
6 40 MALLERET Clément UV MAZAMET Pupille  »
7 38 GUERIN Luca ALBI VELO SPORT Pupille  »
8 42 PELOUS Rémy CO CARBONNE CYCLISME Pupille  »
9 39 THATCHER Henri COUSERANS CYCLISTE Pupille  »
10 48 GREGOIRE Marvyn ST GO CYCLISME COMMINGES Pupille  »
11 37 JACOTEY Tom AC NEGREPELISSE Pupille  »
12 47 RAFFO Joseph UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pupille  »
13 45 POULAIN D ANDECY Léo VELO SPORT MONTALBANAIS Pupille  »
14 44 JNAOUI Celya US FRONTON Pupille  »
15 41 BABAUX Océane ST JUERY OLYMPIQUE Pupille  »
16 49 FERNANDEZ Clement VILLENEUVE CYCLISTE Pupille  »
17 54 VIDAL BOUFAS Aymen Richard VILLENEUVE CYCLISTE Pupille  »
18 46 BANDU Ilona CA CASTELSARRASIN Pupille  »
19 52 BRIOUX Hervé CO CARBONNE CYCLISME Pupille  »
20 53 SCURO Nolan COUSERANS CYCLISTE Pupille  »
 »
1 61 MILLET Baptiste ALBI VELO SPORT Benjamin 0:16:22
2 81 RIBARDIERE GARCIA Enzo A.T.A.C VTT ARAGON Benjamin  »
3 69 CAYRE Yoan VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin  »
4 64 DOUCET Lorys GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin  »
5 63 FONTENAY Jonas COUSERANS CYCLISTE Benjamin  »
6 62 DE FREITAS FERREIRA Tom CA CASTELSARRASIN Benjamin  »
7 70 THATCHER Edouard COUSERANS CYCLISTE Benjamin  »
8 67 GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE Benjamin  »
9 65 FAVA Ronan UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Benjamin  »
10 73 MARTIN Nahel CO CARBONNE CYCLISME Benjamin  »
11 66 RIVALS Enzo VELO SPORT MONTALBANAIS Benjamin  »
12 71 PREVOST Emilie US FRONTON Benjamin  »
13 86 LARDENNAIS Esteban COUSSERAN Benjamin  »
14 68 JACOTEY Bryan AC NEGREPELISSE Benjamin  »
15 72 SEVEN Rayan AS VILLEMUR Benjamin  »
16 87 MAURY Adrien FOIX Benjamin  »
17 77 PREVOST Laure US FRONTON Benjamin  »
18 75 BRIOUX Christophe CO CARBONNE CYCLISME Benjamin  »
19 79 ROUANET Anaïs ALBI VELO SPORT Benjamin  »
20 74 MASCARAS Etan CA CASTELSARRASIN Benjamin  »
21 76 BLANQUIER Bryan ST GO CYCLISME COMMINGES Benjamin  »
22 83 BORDES Bastien VILLENEUVE CYCLISTE Benjamin  »
23 78 ALONSO Evan CA CASTELSARRASIN Benjamin  »
24 84 MINOT Yann GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Benjamin  »
25 82 NAVARRO Maud VELO CLUB RODEZ Benjamin  »

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Vos rendez vous

ton image

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !