Les premiers engagés de Guitres

Samedi 16 Décembre 2017 17éme cyclo cross de Guitres au stade de Gueytines Organisation : AVC Libourne Speaker : Patrick Vigné. Départs : 13 heure 30′ : écoles de vélo 14 heure  : cadets-juniors-dames 15 heure 15′ : séniors-élites Les engagés , source site FFC Séniors , élites – Sylvain CHAVANEL  (Direct Energie) – Adrien […]

Samedi 16 Décembre 2017
17éme cyclo cross de Guitres au stade de Gueytines
Organisation : AVC Libourne
Speaker : Patrick Vigné.

Départs :

13 heure 30′ : écoles de vélo
14 heure  : cadets-juniors-dames
15 heure 15′ : séniors-élites

Les engagés , source site FFC

Séniors , élites

– Sylvain CHAVANEL  (Direct Energie)
– Adrien PETIT (Direct Energie)
– Thomas ROSTOLLAN  (Armée de Terre)
– Thibaud FERASSE  (Armée de terre)
– Benjamin GIRAUD (Delko Marseille-Provence KTM)
– Miguel MARTINEZ  ((Montrichard 41)
BOUTY Cyril CS CASTELJALOUSAIN Pass’Cyclisme Open (D1)
BRUDY Frederic AVC LIBOURNAIS Pass’Cyclisme (D3)
CHAMINAUD Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2ème Catégorie
DEGARDIN James FREE RIDER CLUB 3ème Catégorie
GARRAUD Simon UC ARCACHON 2ème Catégorie
GOSSARD Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère Catégorie
HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
MONTMAUR Lucas FREE RIDER CLUB 3ème Catégorie
MOUCHAGUE Pascal RAID N TRAIL Pass’Cyclisme Open (D1)
MOUYNA Vincent GUIDON SAINT MARTINOIS Pass’Cyclisme Open (D1)
OUNZARI Jean Paul CS CASTELJALOUSAIN Pass’Cyclisme (D4)
PASQUET Audric CC MARMANDAIS 1ère Catégorie
SANSON Karine RAID N TRAIL Pass’Cyclisme Open (D1)
SZKOLNIK Michael AVC LIBOURNAIS 2ème Catégorie

Juniors

BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet
COUDOUIN Enguerrand FREE RIDER CLUB Junior (Junior)
DEGARDIN Lea RAID N TRAIL Junior (Junior)
GAUVIN Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
MAUGENET Elian CC MARMANDAIS Junior (Junior)
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior (Junior)
SALLES Martin UC ARCACHON Junior (Junior)

Cadets

FEYTOU Ilona INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet
FIGADERE Clement AVC LIBOURNAIS Minime
FRANCAIS Clement CC ABZAC Cadet
LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN Cadet
LETELLIER Matteo ANGOULEME VELO CLUB Cadet
NOUGUE DESSUS Maxence VC NAYAIS Cadet
OUNZARI Coralie CS CASTELJALOUSAIN Cadet
POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Minime
QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Cadet
VINCENT Teddy RAID N TRAIL Cadet

0 Commentaire

Laisser un commentaire

nouvelles épreuves au calendrier de www.sudgirondecyclisme.fr

Toutes les news du mois

Articles récents

Les épreuves à venir…

Stage cyclo sportif mai 2018

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !