Résultats coupe de France de cyclo cross à Jablines

Dimanche 3 Décembre 2017 3éme manche de coupe de France de cyclo cross à Jablines (Ile de France) Plus d’infos au fur et à mesure des événements … Résultats source directvelo Cadets Teddy Vincent : 14éme 1 GAUTHERAT Pierre BFC GUIDON BLETTERANOIS en 31’43 » 2 RICHARD ANDRADE Florian IDFR US METRO TRANSPORTS à 14 » 3 […]

Dimanche 3 Décembre 2017
3éme manche de coupe de France de cyclo cross à Jablines (Ile de France)

Plus d’infos au fur et à mesure des événements ...

Résultats source directvelo

Cadets


Teddy Vincent : 14éme

1 GAUTHERAT Pierre BFC GUIDON BLETTERANOIS en 31’43 »
2 RICHARD ANDRADE Florian IDFR US METRO TRANSPORTS à 14 »
3 CASTILLE Noé IDFR CC IGNY PALAISEAU 91 à 16 »
4 GROSLAMBERT Martin BFC VELO CLUB ORNANS à 29 »
5 LELANDAIS Rémi AURA V.C. ANNEMASSE ‘
6 ANANIE Ugo HAFR HAUTS DE FRANCE à 35 »
7 VADIC Baptiste LIM LIMOUSIN à 46 »
8 GARIN Maxime IDFR US MAULE CYCLISME à 01’03 »
9 BEYS Quentin OCCI OCCITANIE à 01’06 »
10 GREGOIRE Romain BFC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 01’11 »
11 TRONCHON Bastien AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM ‘
12 BENOIST Tom IDFR ESC MEAUX à 01’17 »
13 RODRIGUES Mickael BFC CREUSOT CYCLISME à 01’21 »
14 VINCENT Teddy AQU AQUITAINE à 01’29 »
15 LOPES Lucas BFC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 01’33 »
16 BURNET Pierrick AURA VTT PAYS DE GAVOT ‘
17 GABRIEL Timothé GEST GRAND EST à 01’51 »
18 BRIEN Tristan NORM VC ROUEN 76 à 02’16 »
19 JAMOT Aurélien CVL CENTRE VAL DE LOIRE à 02’25 »
20 BIBET Thomas OCCI OCCITANIE à 02’32 »
21 ANCHAIN Paul HAFR HAUTS DE FRANCE à 02’37 »
22 PEUGET Clément AURA C.L.I.C. VTT ‘
23 BOLGIANI Gabriel PDLL PAYS DE LA LOIRE à 02’40 »
24 FERNANDES Jules IDFR US METRO TRANSPORTS à 02’44 »
25 MARCHANDISE Charles AURA VTT PAYS DE GAVOT ‘
26 PHILIPPE William BRET AC LEONARDE à 02’51 »
27 TANGUY Hugo BRET AC LEONARDE à 02’58 »
28 MEINZEL Brice BFC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 03’02 »
29 CAMBRES Roméo GEST GRAND EST à 03’04 »
30 SCHROTZENBERGER Quentin NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 03’06 »
31 POTET Fabien POC POITOU-CHARENTES à 03’09 »
32 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORM VC SAINT LO PONT HEBERT à 03’16 »
33 CHEVRIER Nathan AURA CHAMBERY C. COMPETITION ‘
34 ALIX Tanguy OCCI OCCITANIE à 03’28 »
35 MAHOUDO Nolann BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 03’33 »
36 KRAEMER Léo GEST GRAND EST à 03’35 »
37 LAURANS Theo OCCI OCCITANIE à 03’44 »
38 TRIOUX Martin HAFR HAUTS DE FRANCE à 03’46 »
39 BRIDRON Thibaud CVL GUIDON CHALETTOIS ‘
40 GAPPINI Killian CVL VS CACIEN à 03’48 »
41 BILLET Adrien PDLL PAYS DE LA LOIRE à 03’50 »
42 QUILEZ Aurelien AQU AQUITAINE à 04’01 »
43 LE MAT Hugo BRET EC QUEVENOISE ‘
44 MAUGUEN Nils AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 04’13 »
45 DELZANGLE Alexis AURA VELO SPORT BRIVADOIS ‘
46 MILLAT Adrien AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 04’16 »
47 BAUDUIN Arthur AURA V.C. VAULX EN VELIN ‘
48 GAUTHIOT Costin BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 04’21 »
49 SENECAIL Firmin HAFR HAUTS DE FRANCE à 04’32 »
50 OLLIVEAUX Remi BRET CC UZELAIS ‘
51 ROUXEL Gauthier GEST GRAND EST à 04’34 »
52 PADEZ Thomas GEST ROAD TEAM VAL DE MODER ‘
53 TAUDON Matheo PDLL DURTAL VELO SPORT à 04’38 »
54 SOUCHON Antonin POC POITOU-CHARENTES ‘
55 JOT Matéo GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ ‘
56 GONZALEZ Méderic BFC ASPTT AUXERRE à 04’48 »
57 ROBIN Matthys BRET AC LEONARDE à 04’51 »
58 JOSSO Theo BRET REDON OC à 04’55 »
59 LEVEEL Kyllian NORM CD CALVADOS à 04’57 »
60 PAQUET Tom GEST VC HETTANGE GRANDE ‘
61 BOMMENEL Nathan OCCI OCCITANIE à 05’03 »
62 MENAGER Baptiste PDLL VS FERTOIS à 05’10 »
63 MOULIS Romain OCCI CA CASTELSARRASIN à 05’22 »
64 CHEDALEUX Mateo BRET VTT PAYS DE VILAINE ‘
65 VERRIER Tristan PDLL CA EVRON à 05’24 »
66 PIRON Mathias AURA V.C. RAMBERTOIS à 05’33 »
67 DARD Guillaume BFC PRODIALOG / DAVID DEREPAS ‘
68 BAILLARGEAT Marin LIM UNION VELOCIPEDIQUE de LIMOGES TEAM U 87 à 5’37 »
69 LABROSSE Jordan AURA COURS LA VILLE CYCLISME ‘
70 TABART Bastien HAFR AC CENTULOISE ‘
71 STEVANT Malo BRET VC PAYS DE LOUDEAC ‘
72 BIARD Malo BRET UC BRIOCHINE ‘
73 PICHON Hugo CVL UC JOUE LES TOURS ‘
74 DELUCHE Celestin LIM US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND ‘
75 VERLOO Rémi GEST U.V.C.A TROYES à 05’49 »
76 FARAMOND Tom OCCI ST JUERY OLYMPIQUE à 05’52 »
77 MELIN Mattéo GEST A C BAZANCOURT REIMS à 05’54 »
78 PONCHON Eliote AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE ‘
79 MOLINIE Thomas OCCI W CRES CYCLING à 06’01 »
80 LAFFINEUR Theo AQU CS CASTELJALOUSAIN à 06’12 »
81 COUSIN Clément NORM VC SAINT LO PONT HEBERT ‘
82 MONTEIL Lubin OCCI LE ROC DE LA LEGUE à 06’15 »
83 OTTIGER Axel GEST V.C.LANGROIS à 06’20 »
84 CAMPIONI Matéo BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 06’22 »
85 MERMET Rémi BFC VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE ‘
86 BRAMOULLE Benjamin NORM AS TOURLAVILLE CYCLISME à 06’27 »
87 NISSAS Joris AURA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS à 06’32 »
88 SAMPY Pierre OCCI VILLENEUVE CYCLISTE à 06’42 »
89 LAPOIRIE Lucas GEST CD VOSGES à 06’44 »
90 THOUEIL Alexis OCCI OCCITANIE à 06’46 »
91 TOUTAY Maximin CVL VS CHARTRAIN ‘
92 VAVASSEUR Maxime IDFR OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE à 06’48 »
93 MULON Hugo PDLL CA EVRON à 06’58 »
94 AZILE LOZACH Julien LIM ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC à 07’01 »
95 BAILLY Corentin PDLL PAYS DE LA LOIRE à 07’05 »
96 GUDESTE Romain IDFR CM AUBERVILLIERS 93 ‘
97 ECOLASSE Théo NORM CD CALVADOS à 07’08 »
98 BIDAL Thomas AURA VTT PAYS DE GAVOT ‘
99 COOLSAET Mathéo IDFR PARISIS A.C. 95 à 07’24 »
100 POLETTO Antoine IDFR VC MONTIGNY BRETONNEUX à 07’28 »
101 LACHAIZE Antoine AURA VELO CLUB DE BESSE ‘
102 BIDEAU Enzo BFC VELO CLUB DOLOIS à 07’31 »
103 BILLET Paul BFC GUIDON BLETTERANOIS à 07’34 »
104 DE BONA Anthony IDFR VELO CLUB DE COMPANS à 07’37 »
105 FILLION Erwann NORM FLERS CYCLISME 61 ‘
106 72 GAUTIER Charles IDFR PARISIS A.C. 95 à 07’46 »
107 TEXIER Mathieu LIM UNION VELOCIPEDIQUE de LIMOGES TàE 0A7M’5 U18 »7
108 BANCHAREL Justin AURA VELO SPORT BRIVADOIS ‘
109 DUFFAUX Victor IDFR CSM CLAMART à 07’55 »
110 BRUET Simon POC POITOU-CHARENTES à 07’56 »
111 ENGELS Edgar HAFR HAUTS DE FRANCE à 08’06 »
112 BRUNEAUX Guillaume GEST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 08’14 »
113 LETHIER Melvyn BFC VELO CLUB ORNANS à 08’24 »
114 DAVIOT Romain IDFR ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 08’27 »
115 SELLIER Romain PDLL VC CHALLANDAIS ‘
116 TINET Romain AURA COURS LA VILLE CYCLISME ‘
117 NOEL Maxime IDFR PARISIS A.C. 95 à 08’32 »
118 LATHUILLIERE Maxence AURA COURS LA VILLE CYCLISME à 08’41 »
119 ROLLEE Gabin BFC ROUE D’OR NOIDANS à 08’51 »
120 CAILLE Florian BFC ROUE D’OR NOIDANS à 08’55 »
121 BOULAIRE Angus IDFR JS FERTE GAUCHER à 09’07 »
122 DEMANGE Paul GEST VELOCE CLUB SPINALIEN à 09’11 »
123 GIRAULT Dylan CVL CG ORLEANS LOIRET à 09’18 »
124 MATHIEU Théo AURA EVIAN VELO ‘
125 LANGUMIER Quentin BFC CC VARENNES VAUZELLES ‘
126 SELLIER Mathis IDFR PARISIS A.C. 95 à 09’24 »
127 SENGER Edouard GEST ROAD TEAM VAL DE MODER à 09’45 »
128 BODROGI Valentin BFC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMO NàT 09’54 »
129 VAZ Dorian GEST E C V BOULZICOURT à 10’03 »
130 LOUISON Adrien BFC ROUE D’OR NOIDANS à 10’09 »
131 TRICOT Corentin HAFR SC VAL D’ARRE à 10’13 »
132 SCHRICKE Lucas HAFR CC CAMBRESIEN à 11’03 »
133 PERRODIN Pierre AURA E.C. ST ETIENNE – LOIRE à 11’22 »
134 MERLOT Theo POC U.V.POITIERS à 11’39 »
135 WEINGARTEN Luc LIM U.C.CONDAT à 11’49 »
136 MAURICIO Flavio IDFR PARISIS A.C. 95 à 17’08 »
137 ROULLEAU Adrien CVL CENTRE VAL DE LOIRE à 1 Tr

Juniors

En tête dés les premiers mètres , Anthony Courriére victime d’une chute , puis de bris de vélo termine à une honorable 15éme place dans ces conditions là…

Victoire de Benjamin Rivet

1 RIVET Benjamin LIMOUSIN
2 AUFFRET Ronan US METRO TRANSPORTS +9.423
3 CHARRIN Aloïs V.S. ROMANAIS PEAGEOIS +13.691
4 VALOGNES Thibault NORMANDIE +15.077
5 THOMAS Théo GRAND EST +49.332
6 BODARD Damien PAYS DE LA LOIRE +54.833
7 JARNET Théo V.C. VAULX EN VELIN +1:00.425
8 DELBOVE Joris GRAND EST +1:01.685
9 BOURG Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE +1:19.468
10 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT +1:38.015
11 SCHNEIDER Lilian GRAND EST +1:46.356
12 COSS Loris V.C. VAULX EN VELIN +1:54.031
13 PODESTA Nathan VC SAVIGNY SUR ORGE +2:00.103
14 SIMONIN Antoine BOURGOGNE FRANCHE COMTE +2:09.545
15 COURRIERE Anthony AQUITAINE +2:10.814
16 PEYROUX Hugo SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET +2:15.503
17 HUBY Antoine BRETAGNE +2:19.175
18 BERTRAND Ugo OFFROAD GIANT +2:19.402
19 PATROIS Natan TEAM GRANDE REGION EST VTT +2:29.374
20 HENRISSAT Laury VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS +2:31.349
21 GILLES Cyprien NORMANDIE +2:33.550
22 DA COSTA BARROS Raphael V.C. VAULX EN VELIN +2:40.987
23 VERCHER Mattéo V.C. VAULX EN VELIN +2:45.002
24 DUJARDIN Brice LIMOUSIN +2:46.215
25 FAIVRE VUILLIN Jordan VELO CLUB ORNANS +2:53.453
26 TANGUY Maxan BRETAGNE +2:54.898
27 MAINGUENAUD Tom POITOU-CHARENTES +3:01.288
28 SIMON Yohann NORMANDIE +3:03.085
29 DELMAS Théo OCCITANIE +3:06.225
30 JUMEAUX Louis TEAM PELTRAX – CSD +3:20.895
31 JOT Hugo U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ +3:38.945
32 HYON François TEAM GRANDE REGION EST VTT +3:40.981
33 LEONARDI Guillaume VELO SPORT CLUB BEAUNOIS +4:20.391
34 LAURANCE Axel BRETAGNE +4:31.606
35 PLAUCHE Romaric V.C. LE THOR GADAGNE +4:31.625
36 CHEVILLARD Allan BRETAGNE +4:40.620
37 CHAINEL Lucas CD VOSGES +4:45.429
38 ROY Florian AQUITAINE +5:04.197
39 THIROTEL Hugo E C V BOULZICOURT +5:04.321
40 NEDJARI Hugo VS CACIEN +5:17.366
41 TANGUY Quentin OC LOCMINE +5:24.074
42 ROYER Maxime US METRO TRANSPORTS +5:27.274
43 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS +5:31.409
44 SIMON Mattéo VELO CLUB ORNANS +5:33.212
45 VERNIENGEAL Eliot V.C. VAULX EN VELIN +5:37.941
46 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE +5:42.017
47 LIARDET Arthur GRAND EST +5:42.417
48 ESNAULT Paul LE MANS SARTHE VELO +6:07.597
49 ROSSION Tom EC CHATEAU THIERRY +6:09.624
50 PATOZ Loan GUIDON BLETTERANOIS +6:09.781
51 BEAUPIED Quentin CA EVRON +6:11.222
52 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE +6:14.428
53 BILLOUIN Victor EV ANGERS DOUTRE +6:30.639
54 DAVID Maxence SUD DE LEURE CYCLISME +6:34.158
55 PORCU Enzo US METRO TRANSPORTS +6:35.561
56 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC +6:41.111
57 DEGACHE Théo U.C. MONTMEYRAN VALENCE +6:44.080
58 ANANIE Léo HAUTS DE FRANCE +6:49.823
59 MATRINGE Pierre TEAM ALLINGES PUBLIER +6:52.448
60 GUILBERT Clément CD CALVADOS +6:52.459
61 REVELLO Baptiste OCCITANIE +7:14.234
62 VANDEKERCHOVE Hugo CC CAMBRESIEN +7:15.143
63 ROUGIES Julien CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. +7:23.732
64 CONTESSOTTO Arthur AC CENTULOISE +7:33.855
65 MOUGEL Robin CD VOSGES +7:48.176
66 SOISSONS Alexis VC MONTIGNY BRETONNEUX +7:53.081
67 CHARCOSSET Romain V.C. VAULX EN VELIN +8:11.948
68 DERET LANGLAIS Clement LE MANS SARTHE VELO +8:19.800
69 LALEU Timothée HAUTS DE FRANCE +8:33.009
70 DEMAY Richard MONTRICHARD CYCLISME 41 +8:36.087
71 FAYOLLE Maxime FLANDRE ELITE CYCLISME +8:38.538
72 SERPAGGI Baptiste VELO SPORT CLUB BEAUNOIS +8:45.925
73 LEFEVRE Loan AL LA CHAPELLE ST URSIN +8:46.168
74 EMORINE Quentin V.C. VAULX EN VELIN +8:54.553
75 LEMAITRE Simon AC BREVINOIS +8:56.119
76 JUNG Théo VTT FUN CLUB +9:01.583
77 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN +9:07.847
78 BOSTVIRONNOIS Quentin SUD-OUEST CYCLISME FORMATION +9:10.922
79 BODNAR Bastien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON +9:14.773
80 CAUX Marius HAUTS DE FRANCE +9:15.698
81 GIRARDOT Nathan VC AMATEUR ST QUENTIN +9:16.492
82 DEMARQUE Thibault UV FOURMISIENNE +9:17.057
83 CASSABOIS Adrien GUIDON BLETTERANOIS +9:19.424
84 LUIS Matéo US METRO TRANSPORTS +9:40.004
85 OCHOA Pablo CSM CLAMART +9:53.161
86 TIMBERT Clément AC CENTULOISE +9:56.433
87 GIRARD Anthony US THIERVILLE +10:08.928
88 TARRADE Matthieu LIMOUSIN +10:18.542
89 CABOT Thomas VC TOUCY +10:27.486
90 GAILLARD Florian AMICALE VELO CLUB FABREGUES +10:32.423
91 BREL Antoine HAUTS DE FRANCE +10:36.153
92 ROGER Gabriel OCCITANIE +10:52.487
93 GROS Logan V.C. VAULX EN VELIN +2 Tours
94 LOISY Tanguy AVENIR CYCLISTE CUSSET +2 Tours
95 SCULFORT Tom US ST PIERRE DES CORPS +2 Tours
96 FOUCHER Baptiste GUIDON CHALETTOIS +2 Tours
97 DAVOINE Arthur E.C. ST ETIENNE – LOIRE +2 Tours
98 LABICHE Kilian PARISIS A.C. 95 +2 Tours
99 BOURE Erwann NIMES CYCLISME +2 Tours
100 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY +2 Tours
101 MARION Ferdinand AC BAYEUX +2 Tours
102 ANSARD Jason VS CACIEN +2 Tours
103 RICHARD Baptiste S.C.OLYMPIQUE DE DIJON +2 Tours
104 GAUTHIOT Julian S.C.OLYMPIQUE DE DIJON +2 Tours
105 POUILLARD Hugo O GRANDE SYNTHE +2 Tours
106 LEBERON Pirlouit CS MAINVILLIERS +2 Tours
107 JUIN Arnaud CD ORNE +2 Tours
108 COUCAUD Sébastien CREUSE OXYGENE +2 Tours
109 HUCK Léandre CC CAMBRESIEN +2 Tours
110 SOUCHET Florian UC GIEN SPORT +2 Tours
111 SCHNEIDER Thibault U.C.CONDAT +2 Tours
112 BONNAUD Maxime LAGNY PONTCARRE CYC. +2 Tours
113 GACHIGNARD Thomas PAYS DE LA LOIRE +2 Tours
114 FARDEAU Clément EC MONTGERON VIGNEUX +2 Tours
115 ALLARD Hugo CS MAINVILLIERS +2 Tours
116 ETEVENARD Victor VC MORTEAU MONTBENOIT +2 Tours
117 PILLON Jules ESC MEAUX +2 Tours
118 LARGAUD Thomas V.C. LE THOR GADAGNE +2 Tours
119 JOETS Amory U.V.AUBE +3 Tours
120 LAMAND Thomas CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISS +3 Tours
121 FEYTOU Brayan JS ASTERIENNE +3 Tours
122 DOLHEM Maxence CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISS +3 Tours
123 GOUELLE Erwan ASPTT DE TROYES +3 Tours
124 PARADIS Thomas PARISIS A.C. 95 +3 Tours

Espoirs

1 GRAS Yan TEAM CHAZAL CANYON
2 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON +35.050
3 FINE Eddy CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. +1:22.248
4 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX – BRAQUET LIBRE +1:43.674
5 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX – BRAQUET LIBRE +1:44.012
6 DUJARDIN Sandy E.C. ST ETIENNE – LOIRE +1:55.554
7 TURGIS Tanguy BMC DEVELOPMENT TEAM +2:19.020
8 SIMON Quentin CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MON +2:54.774
9 HUMBERT Valentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE +3:06.085
10 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON +3:18.291
11 BONNE Jenko TARTELETTO – ISOREX +3:31.279
12 DELOISON Lucas GRAND EST +3:35.236
13 THOMAS Victor GRAND EST +3:42.208
14 AUVIN Clément A C BAZANCOURT REIMS +4:03.406
15 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NORMANDIE +4:07.921
16 REMONDET Valentin OFFROAD GIANT +4:09.005
17 VANDEBOSCH Victor IKO-BEOBANK +4:54.870
18 NAVARRO Quentin VC TOUCY +4:58.212
19 PLAS Laudelino OCCITANIE +5:11.177
20 KERRAUD Erwann TEAM PELTRAX – CSD +5:19.227
21 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC +5:32.317
22 SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT +5:44.816
23 BONSERGENT Maxime EC ARMEE DE TERRE +6:03.860
24 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC +6:03.873
25 MARASCO Lorenzo VC HETTANGE GRANDE +6:35.050
26 DESGROUAS Julien PAYS DE LA LOIRE +6:40.163
27 SZEWE Loïc OCCITANIE +6:56.076
28 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME +7:00.631
29 LALLEMENT Guillaume TEAM GRANDE REGION EST VTT +7:03.392
30 STUMPF Florian ESC MEAUX +7:10.267
31 DERVEAUX Niels TARTELETTO – ISOREX +7:15.008
32 GAGNAIRE Maxime VELO CLUB DAMBERIEU +7:21.749
33 MITAINE Louis OFFROAD GIANT +7:50.702
34 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC +8:01.388
35 CLAY Antonin VS CHARTRAIN +8:04.689
36 PETROZ Thomas VC FALAISIEN +8:28.414
37 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE +8:38.402
38 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE +8:50.014
39 CADOT Sammy NORMANDIE +8:56.790
40 MODER Lucas TEAM MACADAMS COWBOYS +8:57.467
41 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE +8:57.869
42 RUF Valentin VC MORTEAU MONTBENOIT +9:30.481
43 LEFEBVRE Hugo TEAM GRANDE REGION EST VTT +9:34.533
44 LEBLOND Loïc PRODIALOG / DAVID DEREPAS +9:36.772
45 VAZ Lucas E C V BOULZICOURT +9:38.441
46 GUIRAUD Théo CD TARN +9:54.905
47 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE +10:06.245
48 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME +10:55.941

Cadettes

1 BURQUIER Line AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT PAYS DE GAVOT en 29’21 »
2 DURAFFOURG Lauriane BOURGOGNE FRANCHE COMTE VEL’HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 01 »
3 ONESTI Olivia OCCITANIE OCCITANIE à 37 »
4 MOULLEC Louise BRETAGNE BRETAGNE à 01’47 »
5 RICHEUX Emma BRETAGNE BRETAGNE à 01’55 »
6 VAZEILLE Amélie CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 02’19 »
7 PETITHORY Estelle GRAND EST GRAND EST à 02’48 »
8 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 02’54 »
9 SQUIBAN Maeva BRETAGNE BRETAGNE à 02’56 »
10 BARBOTIN Alice OCCITANIE OCCITANIE à 02’59 »
11 BENOIT GUYOD Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03’15 »
12 LIBOREAU Lucie CENTRE VAL DE LOIRE CENTRE VAL DE LOIRE à 04’07 »
13 LE DU Erell BRETAGNE HENNEBONT CYCLISME à 04’08 »
14 BEZIN Andréa NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT à 04’27 »
15 HOUDIN Valentine PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 04’33 »
16 DUMONT Lyson GRAND EST GRAND EST à 04’34 »
17 DUMOULIN Lucie BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 04’41 »
18 NOEL Noémie ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 04’59 »
19 BLOT Apolline NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT à 05’04 »
20 BOULAIS Flavie PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 05’25 »
21 HINAULT Sarah BRETAGNE UC BRIOCHINE à 05’44 »
22 CAMENEN Marie BRETAGNE EC QUEVENOISE ‘
23 OLLIER Benedicte PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 05’45 »
24 FEYTOU Ilona OCCITANIE OCCITANIE à 05’46 »
25 RICHIR Eloise HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE à 06’04 »
26 COLLAVINI Lily HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE à 06’39 »
27 PLAUCHE Victoire PROVENCE V.C. LE THOR GADAGNE à 06’49 »
28 BOUSSAKHANE Louisa BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D’OR NOIDANS à 06’51 »
29 GAUTHEY Océane BOURGOGNE FRANCHE COMTE BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 06’54 »
30 VULLIET Lison AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY à 06’59 »
31 RIOBE Alice ILE DE FRANCE CSM CLAMART à 07’04 »
32 JUNG Rosine GRAND EST VTT FUN CLUB à 07’05 »
33 GODIOT Hortense HAUTS DE FRANCE CC CAMBRESIEN ‘
34 CHERPIN Pauline AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION à 07’16 »
35 DEVAUX Pauline BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD à 07’26 »
36 DEMANGE Océane GRAND EST VELOCE CLUB SPINALIEN à 07’48 »
37 BOURDEIX Perrine LIMOUSIN CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 07’55 »
38 LIGNIER Camille ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 08’14 »
39 MONTOURCY Emma AQUITAINE AQUITAINE à 08’35 »
40 TETART Marie ILE DE FRANCE B.C. NOISY LE GRAND ‘
41 DAUMAS Noemie OCCITANIE VC ST GILLOIS à 09’29 »
42 FAHY Camille ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER à 09’36 »
43 SILVA Morgane ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O. à 10’17 »
44 MILOSEVIC Natasa GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB à 16’56 »
45 MILOSEVIC Katarina GRAND EST ROUSSY BIKE CLUB à 19’08 »
46 SCHMITT Anaïs GRAND EST CC SARREBOURGEOIS à 19’15 »
47 LEPAINTRE Solène BOURGOGNE FRANCHE COMTE GUIDON BLETTERANOIS à 20’28 »
48 RODRIGUEZ Maéva HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY à 20’45 »

Dames juniors-séniors

1 MAJERUS Christine LUXEMBOURG BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM en 38’05 »
2 CHAINEL Lucie GRAND EST TEAM CHAZAL CANYON à 24 »
3 VERHESTRAETEN Karen BELGIQUE DONEN-VONDELMOLEN CX TEAM à 58 »
4 WIEL Jade BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 01’26 »
5 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX – BRAQUET LIBRE à 01’37 »
6 PETIT Marlene AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN à 01’57 »
7 FERRIER BRUNEAU Christel CANADA SAS – MACOGEP à 02’01 »
8 MENUT Audrey LIMOUSIN SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 02’07 »
9 GRIMAULT Anais BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 02’17 »
10 GROSSETETE Maelle AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 02’18 »
11 NUÑO PALACIO Aida ESPAGNE MMR BIKES à 02’55 »
12 MORICHON Anaïs POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES à 03’13 »
13 NORBERT RIBEROLLE Marion GRAND EST UC BASSIN HOUILLER à 03’22 »
14 DEVAUX Marceline BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 03’35 »
15 DELHAYE Pauline HAUTS DE FRANCE CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS à 03’38 »
16 MULLER Cyriane GRAND EST TEAM GRANDE REGION EST VTT ‘
17 CRUMPTON Bethany GREAT BRITAIN STOREY RACING à 03’49 »
18 GALAND Maina BRETAGNE BRETAGNE à 03’53 »
19 MOREL PETITGIRARD Marlène BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 03’56 »
20 VANDERMOUTEN Pasquine OCCITANIE MASSI à 04’00 »
21 LE DANTEC Gwennig GRAND EST U.V.C.A TROYES à 04’19 »
22 STRAPPAZZON Marine BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 04’45 »
23 HOUDIN Coralie PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 05’03 »
24 VEZIE Laurie BRETAGNE VC DINANNAIS à 05’12 »
25 FOUQUENET Amandine PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE à 05’35 »
26 REDMOND Natalie AUSTRALIE OZRIDERS CANNONDALE SRAM à 05’47 »
27 BILLOUIN Solenne PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE à 05’55 »
28 JAMME Emilie NORMANDIE ACC MARIGNY à 06’37 »
29 MONARD Margaux AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 06’58 »
30 DEMIAUTTE Léa ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 07’04 »
31 SICOT Marion AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 07’12 »
32 EUSTACHE Emeline BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT à 07’32 »
33 WEINGARTEN Audrey OCCITANIE OCCITANIE ‘
34 GIRAULT Lyse CENTRE VAL DE LOIRE MONTRICHARD CYCLISME 41 à 07’47 »
35 MELAYE Pauline BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY à 07’52 »
36 ALVES Gwendoline ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE à 08’19 »
37 ALLIONE Marine COTE D’AZUR VS HYEROIS à 08’23 »
38 PORHEL Laura BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE à 08’39 »
39 MARK Jennifer BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT ‘
40 QUINIOU Marine BRETAGNE UC QUIMPERLOISE à 08’45 »
41 HUBER Lisa ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 08’58 »
42 LAVRY Laura BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS à 09’10 »
43 MENARD Claire ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 à 09’35 »
44 LECHASLES Maud NORMANDIE AC BAYEUX à 09’38 »
45 LEROUEIL Jade PAYS DE LA LOIRE EV ANGERS DOUTRE à 10’15 »
46 CURINIER Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE à 10’28 »
47 ALLART Océane HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE à 10’33 »
48 HENRY Anaelle GRAND EST A C BAZANCOURT REIMS à 10’48 »
49 PIERRE Camille HAUTS DE FRANCE VTT ST AMAND LES EAUX à 10’58 »
50 BIALADE Manon OCCITANIE CD TARN à 11’06 »
51 ROGER Emma OCCITANIE OCCITANIE à 11’14 »
52 GAMAND Meyrine HAUTS DE FRANCE CC CAMBRESIEN à 11’20 »
53 MATHIEU Audrey OCCITANIE OCCITANIE à 11’45 »
54 POIRIER Juliette CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES à 12’02 »
55 LEGROS Angeline ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS ‘
56 DELECOURT Lucie HAUTS DE FRANCE HAUTS DE FRANCE à 12’17 »
57 LE BRAS Justine ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE GARENNE à 12’59 »
58 CROQUISON Ellie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 13’06 »
59 CORRET Séverine NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT à 13’07 »
60 KOENIG Stéphanie ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS à 13’45 »
61 DELPRAT Eloise NORMANDIE UC DU MORTAINAIS à 14’44 »
62 ROST Cynthia ILE DE FRANCE OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE à 15’30 »
63 DAVID Ophelie PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES à 15’52 »
64 BRUNEL JAPPE Coline AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE à 16’45 »
65 GAMBIER Kelly AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 16’58 »
66 BUNEL Laura NORMANDIE CD CALVADOS à 17’35 »
67 MARCELLAUD Heddy ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX à 17’52 »
68 LELEU Fanny GRAND EST U.V.C.A TROYES à 18’27 »

Elites

1 CANAL Fabien IDFR EC ARMEE DE TERRE en 1h01’52 »
2 MOUREY Francis BFC FORTUNEO – OSCARO à 32 »
3 CHAINEL Steve PRO TEAM CHAZAL CANYON à 01’06 »
4 VANTHOURENHOUT Dieter BEL MARLUX NAPOLEON GAMES CT à 01’20 »
5 BOULO Matthieu BRET TEAM PAYS DE DINAN à 01’26 »
6 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS à 01’56 »
7 JEANNESSON Arnold PDLL FORTUNEO – OSCARO à 02’18 »
8 PRUVOT Nicolas HAFR ESEG DOUAI à 02’21 »
9 BAESTAENS Vincent BEL TEAM VINNIE à 03’18 »
10 MENUT David LIM HP BTP – AUBER 93 à 03’23 »
11 TRIGO Florian HAFR MASSI à 03’28 »
12 DEGROOTE Jonas BEL TARTELETTO – ISOREX à 03’55 »
13 ROUSSEL Julien NORM NORMANDIE à 03’58 »
14 FALENTA Alois AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ‘
15 DIDIER Anthonin BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 04’33 »
16 BILLON Alexandre IDFR TEAM PELTRAX – BRAQUET LIBRE à 04’52 »
17 PERIOU Tony BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 05’19 »
18 NORMAND Clement PDLL EV ANGERS DOUTRE à 06’15 »
19 LEDANOIS Kevin PDLL FORTUNEO – OSCARO à 06’28 »
20 GUILLOUX Freddie PDLL UC NANTES ATLANTIQUE ‘
21 TROPARDY Arthur NORM NORMANDIE ‘
22 PASQUET Audric AQU AQUITAINE à 06’42 »
23 RICHEUX Florian BRET COTES D’ARMOR CYCL. à 06’51 »
24 DEREPAS David BFC PRODIALOG / DAVID DEREPAS à 06’53 »
25 TURGIS Anthony IDFR COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 07’02 »
26 GUILBAUD Guillaume PDLL VELO CLUB ESSARTAIS à 07’08 »
27 ANSARD Anthony NORM AC BAYEUX à 07’18 »
28 CORBIHAN Yoann BRET HENNEBONT CYCLISME à 07’36 »
29 PASCUAL Benjamin BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 07’47 »
30 BOMME Clement BRET VC PAYS DE LOUDEAC ‘
31 SIEBENS Gianni BEL MARLUX NAPOLEON GAMES CT à 07’51 »
32 MORICHON Mathieu POC U.A.LA ROCHEFOUCAULD à 07’54 »
33 ETIENNE Kylian BRET HENNEBONT CYCLISME à 08’07 »
34 FARNIER Julien AURA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS ‘
35 VAN COMPERNOLLE Kenneth BEL TARTELETTO – ISOREX à 08’19 »
36 GOSSARD Maxime OCCI GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ‘
37 SPIESSER Laurent GEST VC STE CROIX EN PLAINE à 08’40 »
38 TERROM Marc BRET EC LANDERNEAU à 08’43 »
39 LEBOUCHER Adrien PDLL UC NANTES ATLANTIQUE à 08’46 »
40 GIRARDIN Maxime CVL CENTRE VAL DE LOIRE à 09’34 »
41 TURGIS Jimmy IDFR COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 10’01 »
42 COSNIER Valentin CVL VS CHARTRAIN à 10’58 »
43 GELABERT Benjamin POC V.C.CHARENTE OCEAN à 11’06 »
44 DUBOIS Camille NORM UC IFS-HEROUVILLE à 1 Tr
45 COULON Alexis BFC CYCL’O2’VENT à 1 Tr
46 VALADE Jayson AQU CC PERIGUEUX DORDOGNE à 1 Tr
47 LE BESQ Nicolas HAFR AC CENTULOISE à 2 Tr
48 FERON Rudy HAFR EC ABBEVILLOISE à 2 Tr
49 GOASGUEN Erwan BRET EC LANDERNEAU à 2 Tr
50 FORESTIER Loïc BFC VC TOUCY à 2 Tr
51 RIGOULAY Johann CVL ES ALNELOISE CYCLISME à 2 Tr
52 ALBIZZATI Jerome BFC VC VALDAHON VAL DE VENNES à 2 Tr
53 ORTILLON Alexis GEST E C V BOULZICOURT à 2 Tr
54 GAUDIN Vincent PDLL VELO CLUB ESSARTAIS à 2 Tr
55 VALADE Dylan AQU CERCLE AQUITAIN à 2 Tr
56 DELETANG Alexandre LIM CREUSE OXYGENE à 2 Tr
57 DEPLANQUE Rémi IDFR VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINEàS 2 Tr
58 BIDEAU Ludovic CVL VS CHARTRAIN à 2 Tr
59 CORRIETTE Dimitri GEST VC HETTANGE GRANDE à 3 Tr
60 CHAMPTOUSSEL Arnaud IDFR RO VILLUIS EVERLY à 3 Tr
61 DELACROIX Tristan CAZ VS HYEROIS à 3 Tr
62 BOUCHER Robin CVL GUIDON CHALETTOIS à 3 Tr
63 OGER Vincent BEL ENTENTE CYCLISTE DE WALLONNIE à 3 Tr
64 PETITHORY Philippe GEST AC BISCHWILLER à 3 Tr
65 TERSIGUEL Jérôme IDFR EC BOUCLES DE LA MARNE à 3 Tr
66 CORBIERE Rémi IDFR VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINEàS 3 Tr
67 BERGE PAIJA Gérard IDFR VC GARENNOIS à 3 Tr
68 LEJEUNE Rémi HAFR SC BOULONNAIS à 3 Tr
69 BUHOT Nicolas GEST A C BAZANCOURT REIMS à 3 Tr
70 CRE Maxime GEST VC HETTANGE GRANDE à 3 Tr
71 KRAWCZYK Benjamin HAFR CL BARLIN à 4 Tr
72 FRANCOIS HAUGRIN Jean PhilippeMART VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINEàS 4 Tr
73 GUYOMARD Jordan IDFR LAGNY PONTCARRE CYC. à 4 Tr

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Vos rendez vous

ton image

Toutes les news du mois

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !