A David Menut le Trophée Nouvelle Aquitaine à Oradour sur Vayres (87)

Résultats du Trophée Nouvelle Aquitaine à Oradour sur Vayres (87) Dimanche 7 Janvier 2018 Organisation : CRC Limousin avec les Compagnons Bâtisseurs de Saint Junien et le Fan Club Théo Vimpère Résultats , remerciements à Michel Maux David Menut l’ex pro de l’équipe HP BTP-Auber 93 , revenu à Creuse Oxygène pour 2018 , s’impose […]

Résultats du Trophée Nouvelle Aquitaine à Oradour sur Vayres (87)
Dimanche 7 Janvier 2018
Organisation : CRC Limousin avec les Compagnons Bâtisseurs de Saint Junien et le Fan Club Théo Vimpère
Résultats , remerciements à Michel Maux

David Menut l’ex pro de l’équipe HP BTP-Auber 93 , revenu à Creuse Oxygène pour 2018 , s’impose sur le 1er Trophée Nouvelle Aquitaine.

Photo Facebook David Menut

Remerciements à Aurélie Simonet pour les photos ci dessous

Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION N° LICENCE CAT. TEMPS
1 1 MENUT DAVID CREUSE OXYGENE 50230290161 Sénior 0.54.09
2 21 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 42250200491 Espoir 1.00.21
3 15 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE 50870060299 Espoir 1.01.20
4 5 GAZONNAUD GREGORY UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE 50870060081 Sénior 1.01.48
5 19 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 50171400153 Espoir 1.03.45
6 20 BLONDET Frédéric CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 50230310069 Sénior à 1 tour
7 23 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES 51810360226 Espoir à 1 tour
8 27 VIMPERE Théo PRO IMMO NICOLAS ROUX 41630480189 Sénior à 1 tour
9 12 MILLORD Florian AMBAZAC SPRINTER CLUB 50870450274 Espoir à 1 tour
10 8 GADY Bryce UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE 50870060079 Espoir à 1 tour
11 10 FAURE LOUIS UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 50870060265 Espoir à 1 tour
12 6 RAVEL Bastien CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 50230310036 Espoir à 1 tour
13 11 DELUCHE CHRISTOPHE UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE 50870060098 Sénior à 1 tour
14 16 CHENAUD PIERRE A.S.ST JUNIEN CYCLISME FFC 50870100074 Sénior à 1 tour
15 18 DELUCHE LAURENT US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND 50870400036 Sénior à 2 tours
16 14 BOYER Maxime UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE 50870060020 Sénior à 2 tours
17 26 PETER Fabien SAINT DENIS UNION SPORT 50870050073 Sénior à 2 tours
18 9 BARBOT Arthur UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE 50870060050 Sénior à 2 tours
19 24 DEGARDIN James FREE RIDER CLUB 50330370002 Sénior à 2 tours
20 25 PETER James SAINT DENIS UNION SPORT 50870050009 Sénior à 2 tours
21 4 OP DEN AKKER Daan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 50870060046 Espoir à 2 tours
22 17 BARBOTIN Paul ENTENTE CYCLISTE 3 M 50170040003 Espoir à 2 tours

NON PARTANTS EXCUSES

2 BONNET THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920172 Espoir
3 PASQUET Audric CC MARMANDAIS 50472070487 Sénior
22 GELABERT Benjamin V.C.CHARENTE OCEAN 50170300230 Sénior

ABANDONS

7 BONNEAU Yannick UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE 50870060141 Sénior

ESPOIRS

1 21 MORICHON Thomas AMICALE CYCLISTE BISONTINE 42250200491 Espoir
2 15 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE 50870060299 Espoir
3 19 TRICHOT Baptiste A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 50171400153 Espoir
4 23 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES 51810360226 Espoir
5 12 MILLORD Florian AMBAZAC SPRINTER CLUB 50870450274 Espoir
6 8 GADY Bryce UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE 50870060079 Espoir
7 10 FAURE LOUIS UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 50870060265 Espoir
8 6 RAVEL Bastien CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 50230310036 Espoir
9 4 OP DEN AKKER Daan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 50870060046 Espoir
10 17 BARBOTIN Paul ENTENTE CYCLISTE 3 M 50170040003 Espoir

JUNIORS

Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION N° LICENCE CAT. TEMPS
1 56 COURRIERE Anthony AS PERIGORD BESSEDE 50242880013 Junior 0.42.33
2 51 RIVET Benjamin U.C.CONDAT 50870390035 Junior 0.43.00
3 58 MAINGUENAUD Tom P.ST FLORENT NIORT 50790590003 Junior 0.43.52
4 52 DUJARDIN Brice CREUSE OXYGENE 50230290626 Junior 0.44.12
5 63 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE 51810130016 Junior 0.44.36
6 59 RETAILLEAU Valentin U.C.CONFOLENS 50160090021 Junior 0.44.40
7 54 PEYROUX Hugo CREUSE OXYGENE 50230290298 Junior 0.45.39
8 62 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN 51820430401 Junior 0.46.04
9 60 ROY Florian PEUJARD VELO CLUB – SECTION COMPETITION 50330010029 Junior 0.47.22
10 67 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 50230290283 2ème Cat 0.49.25
11 61 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN 51820430288 Junior 0.50.34
12 55 RAMBEAU Jérémie CREUSE OXYGENE 50230290266 Junior à 1 tour
13 53 COUCAUD Sébastien CREUSE OXYGENE 50230290330 Junior à 1 tour
14 68 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 50171180018 3ème Cat à 1 tour
15 57 LE ROUX Alexandre PEUJARD VELO CLUB – SECTION COMPETITION 50330010020 Junior à 1 tour
16 71 BONNIN Laura AMBAZAC SPRINTER CLUB 50870450039 Pass’Cyc à 1 tour
17 65 WEINGARTEN Audrey GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51310530749 Junior à 1 tour
18 69 LAQUEBE Amelie LES BLAIREAUX DE LIGUEUX 50330180018 3ème Cat à 2 tours
19 66 DEGARDIN Lea RAID N TRAIL 50330940011 Junior à 2 tours
20 70 SOUCHON Marie Sarah COTE DE BEAUTE CYCLISME 50171460053 3ème Cat à 2 tours
21 64 FREDON Mélaine U.C.CONDAT 50870390157 Junior à 2 tours

JUNIOR – SENIOR FILLES

1 67 MENUT Audrey CREUSE OXYGENE 50230290283 2ème Cat
2 68 MORICHON Anaïs FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 50171180018 3ème Cat
3 71 BONNIN Laura AMBAZAC SPRINTER CLUB 50870450039 Pass’Cyc
4 65 WEINGARTEN Audrey GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51310530749 Junior
5 69 LAQUEBE Amelie LES BLAIREAUX DE LIGUEUX 50330180018 3ème Cat
6 66 DEGARDIN Lea RAID N TRAIL 50330940011 Junior
7 70 SOUCHON Marie Sarah COTE DE BEAUTE CYCLISME 50171460053 3ème Cat
8 64 FREDON Mélaine U.C.CONDAT 50870390157 Junior

CADETS

Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION N° LICENCE CAT. TEMPS
1 24 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT 51812460118 Cadet 0.29.39
2 10 VADIC Baptiste CREUSE OXYGENE 50230290495 Cadet 0.31.00
3 21 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 50860630127 Cadet 0.31.30
4 26 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN 51820430299 Cadet 0.32.08
5 25 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 51310530450 Cadet 0.32.27
6 11 DELUCHE Celestin US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND 50870400031 Cadet 0.33.44
7 22 SOUCHON Antonin COTE DE BEAUTE CYCLISME 50171460037 Cadet 0.34.16
8 16 DUMY Martin US NANTIAT-ESCAPADE PAYS MTS BLOND 50870400037 Cadet 0.34.44
9 19 DROMAIN Remi U.V.POITIERS 50860710216 Cadet 0.35.00
10 5 ONESTI Olivia INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 51323300213 Cadet 0.36.17
11 20 MASOCH Marius U.A.LA ROCHEFOUCAULD 50160150054 Cadet 0.36.20
12 4 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 51323300116 Cadet 0.37.21
13 17 RETAILLEAU Maxime U.C.CONDAT 50870390127 Cadet à 1 tour
14 15 GERMANAUD Mael BRIANCE ROSELLE AVENTURE 50870380072 Cadet à 1 tour
15 2 MONTOURCY Emma VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC 50330910128 Cadet à 2 tours
16 1 BOURDEIX Perrine CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 50230310005 Cadet à 2 tours
17 18 RUCHAUD Clément U.C.CONDAT 50870390009 Cadet à 2 tours
18 12 GIROIR Flavien U.C.CONDAT 50870390305 Cadet à 2 tours
19 14 DESBOURDELLES Maxence U.C.DORACHONNE NORD 87 50870480009 Cadet à 2 tours
20 27 VERDIER Louis VTT TULLE 50190190025 Cadet à 2 tours
21 3 MULLER Eva EXCITED RIDERS CLUB 50472260024 Cadet à 3 tours

NON PARTANTS

23 VINCENT Teddy RAID N TRAIL 50330940008 Cadet

CADETTES

1 5 ONESTI Olivia INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 51323300213 Cadet
2 4 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 51323300116 Cadet
3 2 MONTOURCY Emma VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC 50330910128 Cadet
4 1 BOURDEIX Perrine CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX 50230310005 Cadet
5 3 MULLER Eva EXCITED RIDERS CLUB 50472260024 Cadet

ECOLES de VELO

Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION N° LICENCE CAT. TEMPS

PUPILLES

1 49 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 50861540104 Pupille 0.10.33
2 48 GAYANT Lancelot ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 50870190124 Pupille 0.10.50
3 41 BRUNIER Tom U.C.DORACHONNE NORD 87 50870480033 Pupille 0.11.14
4 47 EPAIN COURJAULT Lucas AMBAZAC SPRINTER CLUB 50870450267 Pupille 0.11.42
5 43 PASQUET Matt U.C.CONDAT 50870390313 Pupille 0.11.44
6 50 CLEMENTE Antoine ASPTT VELO BRIVE AGGLO 50190220176 Pupille 0.12.38
7 44 DELUCHE Nicolas ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 50870190085 Pupille 0.12.49
8 42 TIONI Capucine ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 50870190070 Pupille 0.13.01
9 45 DELHOUME Inès ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 50870190067 Pupille 0.13.14
10 46 DELUCHE Emeline ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 50870190094 Pupille à 1 tour

BENJAMINS

1 60 AUGRY Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE 50870060080 Benjamin 0.15.57
2 70 JANSSEN Joran VELO SILEX 50242640083 Benjamin 0.16.10
3 61 LAMARGOT Killian U.C.CONDAT 50870390194 Benjamin 0.16.30
4 62 DELHOUME Jules ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 50870190028 Benjamin 0.17.33
5 71 BOUTET Joran U.C.DORACHONNE NORD 87 50870480026 Benjamin 0.17.52
6 68 TIXIER Antonin Avenir.Cycliste BOURGANEUF 50230200010 Benjamin 0.17.52
7 65 RENOUX Mathis U.C.DORACHONNE NORD 87 50870480025 Benjamin 0.18.07
8 63 JOURDE Clément ELAN CYCLISTE D`AMBAZAC 50870190002 Benjamin 0.18.07
9 69 MONTOURCY Pierre VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC 50330910201 Benjamin 0.18.45
10 64 FESTOC Noah U.C.DORACHONNE NORD 87 50870480065 Benjamin 0.19.25
11 66 MAUTRE Simon UNION VELOCIPEDIQUE LIMOUSINE 50870060084 Benjamin 0.19.54
12 67 GUILMAN Erwan U.C.CONDAT 50870390053 Benjamin à 1 tour

MINIMES

1 86 DELHOMME Rafael C.POITEVIN 50860700421 Minime 0.20.44
2 83 FESTOC Yannis U.C.DORACHONNE NORD 87 50870480067 Minime 0.21.26
3 90 MAINGUENAUD Lucas P.ST FLORENT NIORT 50790590027 Minime 0.23.50
4 89 EGEA GARCIA Jarod VELO CLUB SANSAC ARPAJON 41150720057 Minime à 1 tour
5 80 GIROIR Dorian U.C.CONDAT 50870390004 Minime à 1 tour
6 82 FREDON Gabin U.C.CONDAT 50870390118 Minime à 1 tour
7 81 BRANTHOME Thibaut U.C.DORACHONNE NORD 87 50870480002 Minime à 1 tour
8 84 ROULET Laura BRIANCE ROSELLE AVENTURE 50870380016 Minime à 1 tour
9 85 TIXIER Maelle Avenir.Cycliste BOURGANEUF 50230200011 Minime à 1 tour

NON PARTANTS

87 DESAIX Théo US ARGENTONNAISE 44360300186 Minime
88 DUCOUX Emilien US ARGENTONNAISE 44360300005 Minime

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !