Loïc Szewe (UV Mazamet) vainqueur à Oloron (64)

Loïc Szewe (UV Mazamet) vainqueur à Oloron (64) Dimanche 7 Janvier 2018 1er cyclo cross d’Oloron Saint Pée Organisation : FC Oloron Victoire de Loïc Szewe (UV Mazamet) Photo archives SGC Classements officiels , source http://www.ffccyclisme64.fr MINIMES 1 GONZALEZ Mathias Oloron O Béarn Minime () 2 WALKER Emile Oloron O Béarn Minime () 3 POUYAU […]

Loïc Szewe (UV Mazamet) vainqueur à Oloron (64)

Dimanche 7 Janvier 2018
1er cyclo cross d’Oloron Saint Pée
Organisation : FC Oloron

Victoire de Loïc Szewe (UV Mazamet)


Photo archives SGC

Classements officiels , source http://www.ffccyclisme64.fr

MINIMES
1 GONZALEZ Mathias Oloron O Béarn Minime ()
2 WALKER Emile Oloron O Béarn Minime ()
3 POUYAU Sébastien FC Oloron Minime ()
4 MOOG ludovic PAU VELO 64 Minime ()
5 GIULANO Dario PAU VELO 64 Minime ()
6 LACOUME Bixente Lescar VS Minime ()
7 RVERIE Tina PAU VELO 64 Minime ()
8 MARTIN Simon Oloron O Béarn Minime ()
9 YALAOUI Noa Lescar VS Minime ()
10 DUPRIEZ Jean Oloron O Béarn Minime ()

ECOLE DE VELO
1 RENAUD Elias Oloron O Béarn Poussin ()

1 GONZALEZ Nathan Oloron O Béarn Pupille ()
2 QUINTIN Louis AS TESTERINE Pupille ()
3 MARTINEZ Pablo Oloron O Béarn Pupille ()
4 LIBERGE Maxim Oloron O Béarn Pupille ()
5 HOURDILLE Baptiste Oloron O Béarn Pupille ()
6 TERRABUST Sacha FC OLORON CYCLISME Pupille ()
7 PUNTOUS Noa FC OLORON CYCLISME Pupille ()

1 FARTHOUAT Tom FC OLORON CYCLISME Benjamin ()
2 SERRES Lea VC TARNOS Benjamin ()
3 LARROUY Jérémy Oloron O Béarn Benjamin ()
4 RIVERIE Alex PAU VELO 64 Benjamin ()
5 CABOU Mattéo Oloron O Béarn Benjamin ()
6 MOULART Valentin FC OLORON CYCLISME Benjamin ()
7 HOURDILLE Clement Oloron O Béarn Benjamin ()
8 MARTINE Peïo UC Orthez Benjamin ()
9 DUCROS Jules PAU VELO 64 Benjamin ()

CADETS
1 IRLIK Joan Oloron O Béarn Cadet
2 COTTU EMMA Béarn VTT G&C Cadet
3 SEGUINEAUDE Tom Oloron O Béarn Cadet
4 LARBURU Jimmy Oloron O Béarn Cadet

JUNIORS ET DAMES
1 PATERAS PESCARA LAURENT LESCAR VS Juniors
2 NAY MAXIME STADE MONTOIS CYCLISME Juniors
3 SARTHOU Quentin Oloron O Béarn Juniors
4 SARCIAT LAFAURIE JULES LESCAR VS Juniors
5 PRIGENT ADRIAN VC TARNOS Juniors

SENIORS
1 SZEWE Loïc UV MAZAMET 2ème
2 BOUTY Cyril La ROUE ONESOISE 0
3 HAURAT Tony Stade Montois senior
4 DAMESTOY Xavier AVIRON BAYONNAIS Pass’C
5 JEANNEAU Sébastien Stade Montois senior
6 LARRICQ Lionel Cyclo-Club Tarnosien senior
7 BECASS Hugo LESCAR VS senior
8 CAMBET Xavier Leclerc Orthez Team 0
9 MORLAAS Yves Vélo Club Salisien Master 50
10 GONTIER Lucas FC OLORON PC
11 HERVE Jean Noel VC TARNOS Pass’C Open
12 DEL REGNO DAVID Ogeu Master 40
13 LABAT Mathieu FC OLORON 0

1 SERRES Marie Bernadette VC TARNOS Pass’C Open
2 DE DIOGO / DEL REGNO Katia FC OLORON PC

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

Les épreuves à venir…

Stage cyclo sportif mai 2018

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !