2ème étape et général du Tour du Haut Var pour Jonathan Hivert

Tour du Haut Var Matin – 50ème édition Remerciements à Frédéric Lafargue 2ème étape Vidauban – Flayosc Moyenne du premier 37,094 km/h pour 188,5 km Jonathan Hivert (Team Direct Energie) cumule les 2 victoires d’étape et le classement général ! Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo. 1 53 HIVERT Jonathan (FRA) TDE 5h04’54” 2 […]

Tour du Haut Var Matin – 50ème édition

Remerciements à Frédéric Lafargue

2ème étape Vidauban – Flayosc
Moyenne du premier 37,094 km/h pour 188,5 km

Jonathan Hivert (Team Direct Energie) cumule les 2 victoires d’étape et le classement général !

Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 53 HIVERT Jonathan (FRA) TDE 5h04’54”
2 11 VUILLERMOZ Alexis (FRA) ALM à 00”
3 2 MOLARD Rudy (FRA) FDJ ”
4 65 FINETTO Mauro (ITA) DMP à 02”
5 7 * MADOUAS Valentin (FRA) FDJ ”
6 1 PINOT Thibaut (FRA) FDJ ”
7 72 * GODON Dorian (FRA) COF à 38”
8 47 PACHER Quentin (FRA) VCC ”
9 93 * BAGIOLI Nicola (ITA) NIP ”
10 113 * BARTHE Cyril (FRA) EUS ”
11 87 VANTOMME Maxime (BEL) WVA ”
12 81 JULES Justin (FRA) WVA ”
13 51 CHAVANEL Sylvain (FRA) TDE ”
14 63 EL FARES Julien (FRA) DMP ”
15 32 BOUET Maxime (FRA) FST ”
16 25 GRIVKO Andrey (UKR) AST ”
17 62 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP ”
18 136 THOMINET Camille (FRA) AUB à 43”
19 12 DOMONT Axel (FRA) ALM ”
20 26 HOULE Hugo (CAN) AST ”
21 92 CANOLA Marco (ITA) NIP ”
22 73 TURGIS Jimmy (FRA) COF à 49”
23 15 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM à 50”
24 141 * BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP) PLK ”
25 125 MAINARD Jerome (FRA) RLM ”
26 144 * PENA MOLANO Wilson Estiben (COL) PLK ”
27 123 CABOT Jeremy (FRA) RLM ”
28 104 TURRIN Alex (ITA) WIL à 01’03”
29 3 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ à 01’12”
30 5 PREIDLER Georg (AUT) FDJ ”
31 96 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIP à 01’25”
32 121 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM à 01’30”
33 85 PEYSKENS Dimitri (BEL) WVA ”
34 42 COURTEILLE Arnaud (FRA) VCC ”
35 114 * IRIZAR LASKURAIN Julen (ESP) EUS à 01’49”
36 107 ZARDINI Edoardo (ITA) WIL à 02’22”
37 175 STÜSSI Colin Chris (SUI) AMO ”
38 106 * VELASCO Simone (ITA) WIL ”
39 54 * OURSELIN Paul (FRA) TDE à 02’26”
40 156 REBELLIN Davide (ITA) SNE ”
41 52 * GRELLIER Fabien (FRA) TDE ”
42 35 MOINARD Amael (FRA) FST à 02’30”
43 84 LIETAER Eliot (BEL) WVA ”
44 133 LEVARLET Guillaume (FRA) AUB ”
45 37 LEDANOIS Kevin (FRA) FST ”
46 61 * DE ROSSI Lucas (FRA) DMP ”
47 46 * MÜLLER Patrick (SUI) VCC ”
48 162 DEMPSTER Zakkari (AUS) ICA ”
49 13 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM ”
50 147 * SEVILLA LOPEZ Diego Pablo (ESP) PLK ”
51 14 DUPONT Hubert (FRA) ALM ”
52 176 GABBURO Davide (ITA) AMO à 02’57”
53 117 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP) EUS à 03’06”
54 137 * TOUZE Damien (FRA) AUB à 03’16”
55 145 * CANTON SERRANO Isaac (ESP) PLK à 06’47”
56 55 CORNU Jeremy (FRA) TDE à 07’22”
57 4 BONNET William (FRA) FDJ à 08’13”
58 76 VANBILSEN Kenneth (BEL) COF à 10’17”
59 143 * RIES Michel (LUX) PLK ”
60 146 * CAMACHO DEL FRESNO Juan (ESP) PLK ”
61 161 ANDEMESKEL Awet (ERI) ICA ”
62 21 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) AST ”
63 94 PONZI Simone (ITA) NIP à 10’40”
64 97 TIZZA Marco (ITA) NIP ”
65 66 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DMP à 10’44”
66 31 * BONNAMOUR Franck (FRA) FST à 10’50”
67 111 * BARCELO ARAGON Fernando (ESP) EUS à 10’53”
68 166 JENSEN August (NOR) ICA à 11’13”
69 16 * DENZ Nico (GER) ALM à 12’57”
70 83 KIRSCH Alex (LUX) WVA ”
71 102 KOSHEVOY Ilia (BLR) WIL ”
72 23 FOMINYKH Daniil (KAZ) AST ”
73 71 LAPORTE Christophe (FRA) COF à 13’26”
74 116 GONZALEZ PRIETO Aitor (ESP) EUS à 13’34”
75 101 BUSATO Matteo (ITA) WIL à 13’41”
AB 24 KORSÆTH Truls (NOR) AST
AB 27 TLEUBAYEV Ruslan (KAZ) AST
AB 34 JARRIER Benoit (FRA) FST
AB 44 * LECROQ Jérémy (FRA) VCC
AB 45 MOTTIER Justin (FRA) VCC
AB 56 NAULEAU Bryan (FRA) TDE
AB 57 TULIK Angelo (FRA) TDE
AB 86 * SIX Franklin (BEL) WVA
AB 91 CUNEGO Damiano (ITA) NIP
AB 103 * RAGGIO Luca (ITA) WIL
AB 105 POZZATO Filippo (ITA) WIL
AB 112 ARISTI GARDOKI Mikel (ESP) EUS
AB 122 * BARBIER Pierre (FRA) RLM
AB 126 * IDJOUADIENE Pierre (FRA) RLM
AB 127 VERMEULEN Emiel (BEL) RLM
AB 131 FEILLU Romain (FRA) AUB
AB 142 * GAMPER Patrick (AUT) PLK
AB 151 BILLE Gaetan (BEL) SNE
AB 163 ENGER Sondre (NOR) ICA
AB 164 * GOLDSHTEIN Omer (ISR) ICA
AB 167 * SAGIV Guy (ISR) ICA

Classement général

Pl. Dos Nom Prénom Equipe Temps Tpl
1 53 HIVERT Jonathan (FRA) TDE 9h28’51” 2
2 11 VUILLERMOZ Alexis (FRA) ALM à 01” 6
3 2 MOLARD Rudy (FRA) FDJ ” 10
4 7 * MADOUAS Valentin (FRA) FDJ à 03” 16
5 1 PINOT Thibaut (FRA) FDJ ” 19
6 65 FINETTO Mauro (ITA) DMP à 13” 26
7 93 * BAGIOLI Nicola (ITA) NIP à 39” 11
8 47 PACHER Quentin (FRA) VCC ” 13
9 72 * GODON Dorian (FRA) COF ” 17
10 25 GRIVKO Andrey (UKR) AST ” 24
11 51 CHAVANEL Sylvain (FRA) TDE ” 29
12 62 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP ” 31
13 32 BOUET Maxime (FRA) FST ” 33
14 92 CANOLA Marco (ITA) NIP à 44” 27
15 26 HOULE Hugo (CAN) AST ” 39
16 87 VANTOMME Maxime (BEL) WVA à 46” 31
17 141 * BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP) PLK à 51” 41
18 81 JULES Justin (FRA) WVA à 53” 39
19 113 * BARTHE Cyril (FRA) EUS à 01’00” 42
20 123 CABOT Jeremy (FRA) RLM à 01’01” 50
21 136 THOMINET Camille (FRA) AUB à 01’02” 48
22 104 TURRIN Alex (ITA) WIL à 01’34” 62
23 63 EL FARES Julien (FRA) DMP à 01’39” 52
24 85 PEYSKENS Dimitri (BEL) WVA à 01’49” 64
25 42 COURTEILLE Arnaud (FRA) VCC à 02’01” 69
26 114 * IRIZAR LASKURAIN Julen (ESP) EUS à 02’04” 64
27 15 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM à 02’16” 64
28 13 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM à 02’31” 52
29 46 * MÜLLER Patrick (SUI) VCC ” 59
30 106 * VELASCO Simone (ITA) WIL à 02’37” 63
31 84 LIETAER Eliot (BEL) WVA à 02’41” 67
32 175 STÜSSI Colin Chris (SUI) AMO à 02’53” 70
33 14 DUPONT Hubert (FRA) ALM à 03’19” 88
34 137 * TOUZE Damien (FRA) AUB à 03’31” 82
35 96 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIP à 03’59” 74
36 35 MOINARD Amael (FRA) FST à 05’04” 84
37 12 DOMONT Axel (FRA) ALM à 07’09” 72
38 73 TURGIS Jimmy (FRA) COF à 07’15” 72
39 144 * PENA MOLANO Wilson Estiben (COL) PLK à 07’16” 73
40 107 ZARDINI Edoardo (ITA) WIL à 08’48” 88
41 52 * GRELLIER Fabien (FRA) TDE à 08’52” 92
42 156 REBELLIN Davide (ITA) SNE ” 97
43 133 LEVARLET Guillaume (FRA) AUB à 08’56” 102
44 37 LEDANOIS Kevin (FRA) FST ” 104
45 143 * RIES Michel (LUX) PLK à 11’19” 98
46 97 TIZZA Marco (ITA) NIP à 11’22” 100
47 31 * BONNAMOUR Franck (FRA) FST à 11’59” 106
48 147 * SEVILLA LOPEZ Diego Pablo (ESP) PLK à 12’21” 120
49 5 PREIDLER Georg (AUT) FDJ à 12’43” 101
50 176 GABBURO Davide (ITA) AMO à 12’44” 118
51 145 * CANTON SERRANO Isaac (ESP) PLK à 13’13” 100
52 71 LAPORTE Christophe (FRA) COF à 13’27” 88
53 101 BUSATO Matteo (ITA) WIL à 13’42” 84
54 54 * OURSELIN Paul (FRA) TDE à 13’57” 112
55 76 VANBILSEN Kenneth (BEL) COF à 16’43” 106
56 21 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) AST à 16’59” 126
57 55 CORNU Jeremy (FRA) TDE à 17’09” 124
58 111 * BARCELO ARAGON Fernando (ESP) EUS à 17’17” 111
59 166 JENSEN August (NOR) ICA à 17’39” 129
60 3 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ à 18’07” 103
61 121 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM à 18’28” 111
62 125 MAINARD Jerome (FRA) RLM à 19’03” 112
63 83 KIRSCH Alex (LUX) WVA à 19’23” 130
64 61 * DE ROSSI Lucas (FRA) DMP à 19’25” 121
65 117 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP) EUS à 20’04” 131
66 162 DEMPSTER Zakkari (AUS) ICA à 20’43” 129
67 23 FOMINYKH Daniil (KAZ) AST à 21’12” 137
68 16 * DENZ Nico (GER) ALM à 22’44” 138
69 4 BONNET William (FRA) FDJ à 26’26” 148
70 161 ANDEMESKEL Awet (ERI) ICA à 28’30” 143
71 146 * CAMACHO DEL FRESNO Juan (ESP) PLK à 28’38” 155
72 94 PONZI Simone (ITA) NIP à 28’53” 148
73 66 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DMP à 28’57” 157
74 102 KOSHEVOY Ilia (BLR) WIL à 29’52” 147
75 116 GONZALEZ PRIETO Aitor (ESP) EUS à 30’29” 151

Classements complets dans le PDF , ….ICI….

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !