“A travers les vignobles de Plaimont” : les résultats

A TRAVERS LES VIGNOBLES DE PLAIMONT US Plaisance Cyclisme · dimanche 18 février 2018 Résultats , photos , source site http://www.usp-cyclisme.com/ Etat de résultats – 80 KM Licencié(e)s Pl. Dos Nom-prénom Club Sx Année Course Temps Ecart Moy Par cat. km/h 1 41 PINTOS-DUPUY hugo a c bagnères M 1998 80 KM Licencié(e)s 02:02:01,4 – 39.34 […]

A TRAVERS LES VIGNOBLES DE PLAIMONT

US Plaisance Cyclisme · dimanche 18 février 2018

Résultats , photos , source site http://www.usp-cyclisme.com/

Etat de résultats – 80 KM Licencié(e)s

Pl. Dos Nom-prénom Club Sx Année Course Temps Ecart Moy Par cat.
km/h
1 41 PINTOS-DUPUY hugo a c bagnères M 1998 80 KM Licencié(e)s 02:02:01,4 – 39.34 1° C
2 25 GUY titouan st go cyclisme M 1997 80 KM Licencié(e)s 02:02:01,7 à 0:00,3 39.34 2° C
3 95 MALBREIX romain lamotte capdeville M 1996 80 KM Licencié(e)s 02:02:01,9 à 0:00,5 39.34 3° C
4 10 BLANCHET jérémy accro vélo sport nature M 1997 80 KM Licencié(e)s 02:02:02,2 à 0:00,8 39.33 4° C
5 35 FUMA barthélémy f c oloron cyclisme M 2000 80 KM Licencié(e)s 02:02:02,7 à 0:01,3 39.33 1° A
6 49 COUMET bertrand a c bagnères M 1987 80 KM Licencié(e)s 02:02:12,7 à 0:11,3 39.28 1° D
7 33 CASCARO arnaud gsc blagnac M 2000 80 KM Licencié(e)s 02:03:06,9 à 1:05,5 38.99 2° A
8 91 CASTELLS sylvain g s c blagnac M 2001 80 KM Licencié(e)s 02:03:07,2 à 1:05,8 38.99 3° A
9 53 LOISEAUX marvyn a c bagnères M 1996 80 KM Licencié(e)s 02:03:07,2 à 1:05,8 38.99 5° C
10 84 GROSLIER guillaume auch M 1986 80 KM Licencié(e)s 02:03:07,8 à 1:06,4 38.99 2° D
11 40 CAUMONT pascal c c madiran M 1963 80 KM Licencié(e)s 02:03:07,9 à 1:06,5 38.99 1° F
12 97 PEYNOUZET vincent merville M 2000 80 KM Licencié(e)s 02:03:08,2 à 1:06,8 38.98 4° A
13 87 PIVOTTEAU nicolas balance sur baise M 1982 80 KM Licencié(e)s 02:03:08,2 à 1:06,8 38.98 3° D
14 81 CASAVIEILLE florent M 1984 80 KM Licencié(e)s 02:03:08,2 à 1:06,8 38.98 4° D
15 51 BEST emmanuel edelweiss M 1967 80 KM Licencié(e)s 02:03:08,4 à 1:07, 38.98 2° F
16 43 SANVICENTE lilian c c marmandais M 1985 80 KM Licencié(e)s 02:03:08,5 à 1:07,1 38.98 5° D
17 106 GIBAUD mathieu fontenilles M 1985 80 KM Licencié(e)s 02:03:08,5 à 1:07,1 38.98 6° D
18 86 BONNET christophe frouzin M 1975 80 KM Licencié(e)s 02:03:08,5 à 1:07,1 38.98 1° E
19 32 MALAUSSANNE jeoffrey lvc tonneins M 1993 80 KM Licencié(e)s 02:03:08,7 à 1:07,3 38.98 6° C
20 57 PERIN samuel saint perdon M 1977 80 KM Licencié(e)s 02:03:09,2 à 1:07,8 38.98 2° E
21 70 COQUIL aurelien toulouse M 1991 80 KM Licencié(e)s 02:03:09,3 à 1:07,9 38.98 7° C
22 90 MARTIN jean noel saint jean de marsac M 1960 80 KM Licencié(e)s 02:03:09,4 à 1:08, 38.98 3° F
23 83 JOUCLA sebastien ibos M 1974 80 KM Licencié(e)s 02:03:09,5 à 1:08,1 38.98 3° E
24 88 CANSOT arthur bagneres M 1992 80 KM Licencié(e)s 02:03:09,5 à 1:08,1 38.98 8° C
25 107 ROUX damien saint jean de luz M 1989 80 KM Licencié(e)s 02:03:09,7 à 1:08,3 38.98 9° C
26 69 BARBELANNE romain uv auch gg M 1994 80 KM Licencié(e)s 02:03:10,2 à 1:08,8 38.97 10° C
27 3 FAVEREAU cyril u s plaisance M 1983 80 KM Licencié(e)s 02:03:11,4 à 1:10, 38.97 7° D
28 54 PUJOL joel muret M 1970 80 KM Licencié(e)s 02:03:11,7 à 1:10,3 38.97 4° E
29 92 PILLON sebastien saint lys M 1985 80 KM Licencié(e)s 02:03:11,9 à 1:10,5 38.97 8° D
30 23 RUBIO philippe f c oloron cyclisme M 1990 80 KM Licencié(e)s 02:03:14,4 à 1:13, 38.95 11° C
31 50 MIFURT kevin a c bagnères M 1993 80 KM Licencié(e)s 02:03:15,2 à 1:13,8 38.95 12° C
32 110 CREPELIERE jeremy M 1981 80 KM Licencié(e)s 02:03:16,7 à 1:15,3 38.94 9° D
33 45 DESTANG dimitri u v lourdes M 1998 80 KM Licencié(e)s 02:03:17,7 à 1:16,3 38.93 13° C
34 71 IRAGNE antonin toulouse M 1999 80 KM Licencié(e)s 02:05:22,7 à 3:21,3 38.29 14° C
35 42 JABER sami c c c 31 M 1974 80 KM Licencié(e)s 02:05:42,4 à 3:41, 38.19 5° E
36 1 DUCHEIN dorian u s plaisance M 2000 80 KM Licencié(e)s 02:07:00,9 à 4:59,5 37.80 5° A
37 20 BOUCHONNET raphaël u a tarbes triathlon M 1977 80 KM Licencié(e)s 02:08:01,7 à 6:00,3 37.50 6° E
38 9 CLEMENT romain v c bazas bernos beaulac M 1990 80 KM Licencié(e)s 02:08:05,2 à 6:03,8 37.48 15° C
39 34 DANIS fabien team gso M 1991 80 KM Licencié(e)s 02:08:05,2 à 6:03,8 37.48 16° C
40 12 JONES liam u c condom M 1979 80 KM Licencié(e)s 02:08:05,4 à 6:04, 37.48 10° D
41 6 FOUILLOUX Julien v c pays de langon M 2001 80 KM Licencié(e)s 02:08:05,5 à 6:04,1 37.48 6° A
42 104 GARROCY david benejacq M 1984 80 KM Licencié(e)s 02:08:06,2 à 6:04,8 37.47 11° D
43 30 SIMOND joris courchevel sports outdoor M 1991 80 KM Licencié(e)s 02:08:06,4 à 6:05, 37.47 17° C
44 28 ZELMAT lionel gourdan polignan commiges M 1987 80 KM Licencié(e)s 02:08:06,9 à 6:05,5 37.47 12° D
45 39 LAILHEUGUE jean-baptiste pays tarusate M 1987 80 KM Licencié(e)s 02:08:07,7 à 6:06,3 37.47 13° D
46 80 SOUST michel M 1961 80 KM Licencié(e)s 02:08:41,4 à 6:40, 37.30 4° F
47 64 CASEMAJOR martin st paul les dax M 1996 80 KM Licencié(e)s 02:08:41,7 à 6:40,3 37.30 18° C
48 105 CONDEMINAS christian lourde M 1963 80 KM Licencié(e)s 02:09:07,6 à 7:06,2 37.18 5° F
49 76 SACHO nicolas cugnaux M 1987 80 KM Licencié(e)s 02:10:10,4 à 8:09, 36.88 14° D
50 48 PAPON patrick a c bagnères M 1995 80 KM Licencié(e)s 02:10:11,1 à 8:09,7 36.87 19° C
51 24 POSER alexandre u s gontaud M 1989 80 KM Licencié(e)s 02:10:11,5 à 8:10,1 36.87 20° C
52 38 IGLESIAS frederic u c lavedan M 1967 80 KM Licencié(e)s 02:10:16,6 à 8:15,2 36.85 6° F
53 61 PARNAUT maurice Mimbaste M 1962 80 KM Licencié(e)s 02:13:46,9 à 11:45,5 35.88 7° F
54 58 SOLER nicolas carcen ponson M 1996 80 KM Licencié(e)s 02:13:47,6 à 11:46,2 35.88 21° C
55 62 FOCONNIER olivier pibrac M 1970 80 KM Licencié(e)s 02:13:47,9 à 11:46,5 35.88 7° E
56 17 DEHES marc triathlon montalbanais M 1970 80 KM Licencié(e)s 02:13:48,6 à 11:47,2 35.87 8° E
57 82 BRUYERE fabrice aast M 1973 80 KM Licencié(e)s 02:13:49,0 à 11:47,6 35.87 9° E
58 29 AUREGLIA stéphane u c condom M 1967 80 KM Licencié(e)s 02:13:49,9 à 11:48,5 35.87 8° F
59 65 TREVIZAN cedric aire sur adour M 1974 80 KM Licencié(e)s 02:13:49,9 à 11:48,5 35.87 10° E
60 2 SOURBADERE joël u s plaisance M 1966 80 KM Licencié(e)s 02:13:50,2 à 11:48,8 35.87 9° F
61 101 PILLAUD david M 1972 80 KM Licencié(e)s 02:13:50,4 à 11:49, 35.87 11° E
62 4 FAVEREAU jean jacques u s plaisance M 1955 80 KM Licencié(e)s 02:13:50,7 à 11:49,3 35.87 1° G
63 75 RAMOS GARCIA francis vidouze M 1965 80 KM Licencié(e)s 02:13:50,9 à 11:49,5 35.87 10° F
64 103 BIROT sebastien roailzan M 1976 80 KM Licencié(e)s 02:13:50,9 à 11:49,5 35.87 12° E
65 108 GYEJACQUOT kevin asco M 1989 80 KM Licencié(e)s 02:13:51,1 à 11:49,7 35.86 22° C
66 31 TACHON gilles eugenie les bains M 1963 80 KM Licencié(e)s 02:13:51,4 à 11:50, 35.86 11° F
67 102 MANDRINT alexis M 1984 80 KM Licencié(e)s 02:13:51,9 à 11:50,5 35.86 15° D
68 37 SAINT-MARCARY stéphane c c castanéen M 1970 80 KM Licencié(e)s 02:14:15,9 à 12:14,5 35.75 13° E
69 15 ROZES clément uv auch gg M 2001 80 KM Licencié(e)s 02:14:46,1 à 12:44,7 35.62 7° A
70 78 LEDEUX joffroy argeles gazost M 1988 80 KM Licencié(e)s 02:16:22,1 à 14:20,7 35.20 16° D
71 99 RIVA serge roquefort M 1964 80 KM Licencié(e)s 02:18:48,7 à 16:47,3 34.58 12° F
72 26 SIE christian c v montastruc M 1958 80 KM Licencié(e)s 02:18:49,6 à 16:48,2 34.58 2° G
73 63 ARRECHEA vincent castelnau M 1984 80 KM Licencié(e)s 02:18:50,6 à 16:49,2 34.57 17° D
74 5 LAGUERRE eric ariegoise cyclo club M 1961 80 KM Licencié(e)s 02:18:50,6 à 16:49,2 34.57 13° F
75 79 CAMACHO manuel ascain M 1966 80 KM Licencié(e)s 02:18:51,3 à 16:49,9 34.57 14° F
76 60 KOCH christian plaisance du touch M 1967 80 KM Licencié(e)s 02:18:53,1 à 16:51,7 34.56 15° F
77 11 CUEL fabrice v c pierrefitte luz M 1981 80 KM Licencié(e)s 02:18:55,6 à 16:54,2 34.55 18° D
78 94 LABAT fabrice capistron M 1974 80 KM Licencié(e)s 02:18:57,6 à 16:56,2 34.54 14° E
79 18 LASTISNERES frederic c c des enclaves M 1971 80 KM Licencié(e)s 02:18:58,8 à 16:57,4 34.54 15° E
80 85 AIROLDI laurent marsan M 1972 80 KM Licencié(e)s 02:19:40,6 à 17:39,2 34.37 16° E
81 74 DUTU stephane pontiac villepinte M 1992 80 KM Licencié(e)s 02:19:41,3 à 17:39,9 34.36 23° C
82 67 GRANGE patrick maubourguet M 1970 80 KM Licencié(e)s 02:19:41,8 à 17:40,4 34.36 17° E
83 73 PRAT florian maure M 1992 80 KM Licencié(e)s 02:19:42,1 à 17:40,7 34.36 24° C
84 52 COURREGELONGUE didier bazas bernos M 1970 80 KM Licencié(e)s 02:19:44,1 à 17:42,7 34.35 18° E
85 68 AULAS clément uv auch gg M 2000 80 KM Licencié(e)s 02:20:50,6 à 18:49,2 34.08 8° A
86 36 RENAULT thierry v c auterive M 1964 80 KM Licencié(e)s 02:26:36,3 à 24:34,9 32.74 16° F
87 16 HUTNIK aurélien uv auch gg M 1998 80 KM Licencié(e)s 02:27:41,3 à 25:39,9 32.50 25° C
88 19 LAISEMENT jean roland c c ychoussois M 1965 80 KM Licencié(e)s 02:28:03,5 à 26:02,1 32.42 17° F
89 56 GARRIGUE marcel portet M 1975 80 KM Licencié(e)s 02:28:15,3 à 26:13,9 32.38 19° E
90 44 LARRE éva equipe cmi F 1987 80 KM Licencié(e)s 02:28:31,8 à 26:30,4 32.32 1° B
91 109 FITTE laurent lavardac M 1972 80 KM Licencié(e)s 02:28:32,5 à 26:31,1 32.32 20° E
92 14 COSTES romain uv auch gg M 2001 80 KM Licencié(e)s 02:35:08,5 à 33:07,1 30.94 9° A
93 89 DULONG jonathan lourdes M 2001 80 KM Licencié(e)s 02:35:08,5 à 33:07,1 30.94 10° A
94 55 BEDEL gerald portet M 1948 80 KM Licencié(e)s 02:35:16,2 à 33:14,8 30.91
95 72 THEN joel vidouze M 1955 80 KM Licencié(e)s 02:35:16,7 à 33:15,3 30.91 3° G
96 47 AUGEY christophe u c condom M 1986 80 KM Licencié(e)s 02:35:19,2 à 33:17,8 30.90 19° D
97 93 LOBRE sandrine monsegur F 1970 80 KM Licencié(e)s 02:36:16,4 à 34:15, 30.72 2° B
98 7 JEAUNEAU frederic u c lavedan M 1969 80 KM Licencié(e)s 02:40:16,7 à 38:15,3 29.95 21° E
99 100 TASSO antoine sainte radegonde M 1964 80 KM Licencié(e)s 02:43:18,4 à 41:17, 29.39 18° F
100 77 JARAGOYHEN christophe ascain M 1970 80 KM Licencié(e)s 02:43:20,6 à 41:19,2 29.39 22° E
101 66 GOUSTANS jean luc maure M 1968 80 KM Licencié(e)s 02:44:14,1 à 42:12,7 29.23 19° F
102 21 FUSAY jean-marc u s gontaud M 1954 80 KM Licencié(e)s 02:52:19,1 à 50:17,7 27.86 4° G
103 8 DA SILVA Patrick uca dax M 1978 80 KM Licencié(e)s 03:00:40,8 à 58:39,4 26.57 23° E
104 46 GAUTRIAUD jean-philippe lege cap ferret M 1954 80 KM Licencié(e)s 03:03:29,2 à 1:01:27,8 26.16 5° G

Etat de résultats – 80 KM NON Licencié(e)s

Pl. Dos Nom-prénom Club Sx Année Course Temps Ecart Moy Par cat.
km/h
1 1017 PRIEUR elian uv auch gg M 2002 80 KM NON Licencié(e)s 02:18:18,6 – 34.71 1° L
2 1050 PRIMUS nicolas tarnos M 1978 80 KM NON Licencié(e)s 02:19:24,8 à 1:06,2 34.43 1° P
3 1008 DESRIAC thomas toulouse M 1988 80 KM NON Licencié(e)s 02:19:25,3 à 1:06,7 34.43 1° O
4 1079 DANCAUSSE bruno saurat M 1961 80 KM NON Licencié(e)s 02:19:25,4 à 1:06,8 34.43 1° Q
5 1043 SORET julien odos M 1984 80 KM NON Licencié(e)s 02:19:26,3 à 1:07,7 34.43 2° O
6 1011 GAGNAIRE thomas billère M 1994 80 KM NON Licencié(e)s 02:19:26,3 à 1:07,7 34.43 1° N
7 1029 MOREAU jean louis e c st felix de foncaude M 1951 80 KM NON Licencié(e)s 02:19:26,4 à 1:07,8 34.43 1° S
8 1051 PAULY frederic gurmencon M 1967 80 KM NON Licencié(e)s 02:19:26,5 à 1:07,9 34.43 2° Q
9 1062 LECHARTIER max agen M 1997 80 KM NON Licencié(e)s 02:19:26,8 à 1:08,2 34.43 2° N
10 1039 MEVEL henry pau vélo 64 M 1945 80 KM NON Licencié(e)s 02:19:26,9 à 1:08,3 34.43 1° T
11 1059 ERIZE jean marc gurmencon M 1984 80 KM NON Licencié(e)s 02:19:28,8 à 1:10,2 34.42 3° O
12 1048 TECOUERES ludovic ju belloc M 1987 80 KM NON Licencié(e)s 02:19:28,9 à 1:10,3 34.42 4° O
13 1030 CHELEUX eric a c bagnères M 1962 80 KM NON Licencié(e)s 02:19:41,9 à 1:23,3 34.36 3° Q
14 1082 GUENOLE dominique landiras M 1949 80 KM NON Licencié(e)s 02:19:42,8 à 1:24,2 34.36 2° S
15 1037 CARMOUZE stéphane a c bagnères M 1960 80 KM NON Licencié(e)s 02:19:42,8 à 1:24,2 34.36 4° Q
16 1080 PUYDEBOIS mathias erce M 1970 80 KM NON Licencié(e)s 02:19:43,8 à 1:25,2 34.36 2° P
17 1070 DUPIN denis lannemezan M 1970 80 KM NON Licencié(e)s 02:19:43,8 à 1:25,2 34.36 3° P
18 1002 VALLENARI sébastien u s plaisance M 1976 80 KM NON Licencié(e)s 02:19:44,3 à 1:25,7 34.35 4° P
19 1009 CHAUVIN mathieu toulouse M 1977 80 KM NON Licencié(e)s 02:19:44,5 à 1:25,9 34.35 5° P
20 1016 CASTEROT jean claude c c lourdais M 1951 80 KM NON Licencié(e)s 02:19:44,6 à 1:26, 34.35 3° S
21 1057 BOER patrice le houga M 1972 80 KM NON Licencié(e)s 02:19:44,8 à 1:26,2 34.35 6° P
22 1041 STRINGARO lionel pont du casse M 1987 80 KM NON Licencié(e)s 02:19:45,8 à 1:27,2 34.35 5° O
23 1093 DANDI noel semeac M 1984 80 KM NON Licencié(e)s 02:19:45,8 à 1:27,2 34.35 6° O
24 1012 GAGNAIRE philippe billère M 1966 80 KM NON Licencié(e)s 02:19:45,9 à 1:27,3 34.35 5° Q
25 1027 PINSON régis varennes M 1950 80 KM NON Licencié(e)s 02:19:46,3 à 1:27,7 34.34 4° S
26 1077 ALMEIDA jean biarritz M 1957 80 KM NON Licencié(e)s 02:20:09,3 à 1:50,7 34.25 1° R
27 1003 LAMANDE patrick u s plaisance M 1955 80 KM NON Licencié(e)s 02:20:10,5 à 1:51,9 34.24 2° R
28 1053 FATTALENI christian biarritz M 1952 80 KM NON Licencié(e)s 02:20:11,8 à 1:53,2 34.24 5° S
29 1074 MARTY alain labastide M 1946 80 KM NON Licencié(e)s 02:20:12,3 à 1:53,7 34.24 2° T
30 1094 GELAMUR didier camales M 1958 80 KM NON Licencié(e)s 02:20:14,5 à 1:55,9 34.23 3° R
31 1052 THEZE christophe oloron ste marie M 1963 80 KM NON Licencié(e)s 02:20:38,7 à 2:20,1 34.13 6° Q
32 1001 LAFFITTE denis u s plaisance M 1964 80 KM NON Licencié(e)s 02:20:47,3 à 2:28,7 34.09 7° Q
33 1020 GROUSSE louri uv auch gg M 2002 80 KM NON Licencié(e)s 02:21:10,3 à 2:51,7 34.00 2° L
34 1024 CASTEX gabriel uv auch gg M 2003 80 KM NON Licencié(e)s 02:21:10,3 à 2:51,7 34.00 3° L
35 1087 PETITE marc ausson M 1986 80 KM NON Licencié(e)s 02:21:34,5 à 3:15,9 33.91 7° O
36 1018 PERIN serge uv auch gg M 1953 80 KM NON Licencié(e)s 02:22:59,5 à 4:40,9 33.57 4° R
37 1025 BOUE thomas uv auch gg M 2003 80 KM NON Licencié(e)s 02:26:56,2 à 8:37,6 32.67 4° L
38 1023 DAROLES lucas uv auch gg M 2002 80 KM NON Licencié(e)s 02:27:00,2 à 8:41,6 32.65 5° L
39 1049 RIBES nathalie cazaubon F 1966 80 KM NON Licencié(e)s 02:28:28,5 à 10:09,9 32.33 1° K
40 1095 JALLAIS valery mezun M 1967 80 KM NON Licencié(e)s 02:29:52,3 à 11:33,7 32.03 8° Q
41 1071 TOMBELLE paul castelnau magnoac M 1955 80 KM NON Licencié(e)s 02:29:58,7 à 11:40,1 32.01 5° R
42 1088 MESNILDREY serge dax M 1953 80 KM NON Licencié(e)s 02:29:59,3 à 11:40,7 32.00 6° R
43 1054 BROUSSET francis auch M 1952 80 KM NON Licencié(e)s 02:30:00,3 à 11:41,7 32.00 6° S
44 1063 LESCURE jean marc encausse M 1965 80 KM NON Licencié(e)s 02:30:00,7 à 11:42,1 32.00 9° Q
45 1090 LAFITTE joel montgaillard M 1960 80 KM NON Licencié(e)s 02:30:01,5 à 11:42,9 32.00 10° Q
46 1044 RODIERE sylvain quillan M 1985 80 KM NON Licencié(e)s 02:30:01,7 à 11:43,1 32.00 8° O
47 1081 VAN DER WAL yannick albi M 1989 80 KM NON Licencié(e)s 02:30:01,8 à 11:43,2 32.00 3° N
48 1031 LAFFONT bertrand colomiers M 1984 80 KM NON Licencié(e)s 02:30:03,2 à 11:44,6 31.99 9° O
49 1086 SALAS manuel fleurence M 1952 80 KM NON Licencié(e)s 02:30:04,2 à 11:45,6 31.99 7° S
50 1042 PARMENON julien tarbes triathlon M 1981 80 KM NON Licencié(e)s 02:30:04,3 à 11:45,7 31.99 10° O
51 1085 RIANT fabien pau M 1984 80 KM NON Licencié(e)s 02:30:04,7 à 11:46,1 31.99 11° O
52 1045 LABIDALLE jean charles fargues M 1957 80 KM NON Licencié(e)s 02:30:04,7 à 11:46,1 31.99 7° R
53 1066 TARISSAN michel daste M 1984 80 KM NON Licencié(e)s 02:30:16,3 à 11:57,7 31.94 12° O
54 1004 MAGNE fabrice saint jean M 1976 80 KM NON Licencié(e)s 02:30:19,5 à 12:00,9 31.93 7° P
55 1014 PLANTON fabien brax M 1971 80 KM NON Licencié(e)s 02:30:22,0 à 12:03,4 31.92 8° P
56 1064 BARON fabien bartres M 1985 80 KM NON Licencié(e)s 02:31:42,4 à 13:23,8 31.64 13° O
57 1026 PIRANI serge mérignac M 1968 80 KM NON Licencié(e)s 02:33:14,7 à 14:56,1 31.32 11° Q
58 1067 COELLHO jean noel barzun M 1982 80 KM NON Licencié(e)s 02:35:01,2 à 16:42,6 30.96 14° O
59 1056 LOPEZ eric merville M 1964 80 KM NON Licencié(e)s 02:35:43,9 à 17:25,3 30.83 12° Q
60 1069 PELLENNEC alain st pé sur nivelle M 1966 80 KM NON Licencié(e)s 02:38:02,2 à 19:43,6 30.37 13° Q
61 1046 BOYER alain cherseix cuba M 1950 80 KM NON Licencié(e)s 02:38:23,9 à 20:05,3 30.31 8° S
62 1038 PENOUILH daniel guidon bayonnais M 1956 80 KM NON Licencié(e)s 02:38:56,1 à 20:37,5 30.20 8° R
63 1084 HEBERT mathilde pau F 1990 80 KM NON Licencié(e)s 02:39:15,6 à 20:57, 30.14 1° I
64 1058 GROUSSET jean luc ordan larroque M 1974 80 KM NON Licencié(e)s 02:41:54,6 à 23:36, 29.65 9° P
65 1013 GOYER charles hubert arcizac adour M 1982 80 KM NON Licencié(e)s 02:43:33,6 à 25:15, 29.35 15° O
66 1089 CAUMONT david maubourguet M 1988 80 KM NON Licencié(e)s 02:43:46,9 à 25:28,3 29.31 16° O
67 1032 SOLANS pascal a c bagnères M 1963 80 KM NON Licencié(e)s 02:46:28,6 à 28:10, 28.83 14° Q
68 1015 DELAS michel gans M 1947 80 KM NON Licencié(e)s 02:46:53,3 à 28:34,7 28.76 3° T
69 1075 SALOMON amiel artix M 1943 80 KM NON Licencié(e)s 02:46:53,8 à 28:35,2 28.76 4° T
70 1006 RIBAUTE christian c c le boulou M 1953 80 KM NON Licencié(e)s 02:47:42,2 à 29:23,6 28.62 9° R
71 1065 CAPORAL david pontacq M 1984 80 KM NON Licencié(e)s 02:48:19,6 à 30:01, 28.52 17° O
72 1061 DUBOSC laurent campuzan M 1986 80 KM NON Licencié(e)s 02:48:54,6 à 30:36, 28.42 18° O
73 1028 DASSIEU michel l’isle jourdain M 1957 80 KM NON Licencié(e)s 02:49:38,6 à 31:20, 28.30 10° R
74 1078 PEREZ bernard sirac M 1950 80 KM NON Licencié(e)s 02:51:52,9 à 33:34,3 27.93 9° S
75 1097 ***** DOSSARD INCONNU 80 KM NON Licencié(e)s 02:52:08,5 à 33:49,9 27.89
76 1083 MENREZ théo toulouse M 1990 80 KM NON Licencié(e)s 02:54:29,7 à 36:11,1 27.51 4° N
77 1047 GAUTHIER jean pierre coupenne d’armagnac M 1946 80 KM NON Licencié(e)s 02:55:20,6 à 37:02, 27.38 5° T
78 1040 BORDIER gérard u c campan vallée M 1941 80 KM NON Licencié(e)s 02:55:23,8 à 37:05,2 27.37 6° T
79 1060 GARROSSIEU didier maure M 1977 80 KM NON Licencié(e)s 02:57:20,5 à 39:01,9 27.07 10° P
80 1072 ZANARDO benjamin campuzan M 1996 80 KM NON Licencié(e)s 03:00:50,5 à 42:31,9 26.54 5° N
81 1092 DUCOURNAUX jacques villecomtal M 1965 80 KM NON Licencié(e)s 03:01:07,3 à 42:48,7 26.50 15° Q
82 1010 CHERAUD patrick cyclo civracais M 1952 80 KM NON Licencié(e)s 03:11:02,0 à 52:43,4 25.13 10° S
Disqualifiés
DSQ 1076 ARRICASTRE andré loustitges M 1948 80 KM NON Licencié(e)s Disqualifié

Etat de résultats – 50 KM Cyclo ·

Pl. Dos Nom-prénom Club Sx Année Course Temps Ecart Moy Par cat.
km/h
1 2006 LAFITTE paul ju belloc M 1972 50 KM Cyclo 01:43:24,5 – 29.01 1° X
2 2001 GESTAIN loïc u s plaisance M 2004 50 KM Cyclo 01:52:26,3 à 9:01,8 26.68
3 2013 CAUBET yves gourdon M 1952 50 KM Cyclo 01:52:30,3 à 9:05,8 26.67 2° X
4 2003 ANGATAHI sitanlati arcizac adour M 1992 50 KM Cyclo 02:00:12,2 à 16:47,7 24.96 3° X
5 2005 BEAULHE claude ju belloc M 1950 50 KM Cyclo 02:12:59,3 à 29:34,8 22.56 4° X
6 2009 BANO claude ladeveze rivière M 1973 50 KM Cyclo 02:12:59,4 à 29:34,9 22.56 5° X
7 2017 JAMIN AUDUREAU véronique louder F 1976 50 KM Cyclo 02:15:36,1 à 32:11,6 22.12 1° X
8 2016 LAFFONT patrice saint ignan M 1971 50 KM Cyclo 02:15:38,3 à 32:13,8 22.12 6° X
9 2012 JUSTRABO thierry belmont M 1984 50 KM Cyclo 02:15:38,8 à 32:14,3 22.12 7° X
10 2015 BARIZZA jean michel tourreilles M 1971 50 KM Cyclo 02:15:42,3 à 32:17,8 22.11 8° X
11 2002 LAPART jeremy salles sur garonne M 1987 50 KM Cyclo 02:29:56,2 à 46:31,7 20.01 9° X
12 2007 DAROLE jean pierre auch M 1961 50 KM Cyclo 02:29:59,5 à 46:35, 20.00 10° X
13 2008 COSTE laurent auch M 1971 50 KM Cyclo 02:32:47,6 à 49:23,1 19.64 11° X
14 2010 LOBRE gerard monsegur M 1974 50 KM Cyclo 02:38:29,9 à 55:05,4 18.93 12° X
15 2018 LHOISEL jean michel plaisance M 1948 50 KM Cyclo 03:02:28,1 à 1:19:03,6 16.44 13° X
16 2014 TORRAILLE christel beaumarches F 1972 50 KM Cyclo 03:02:28,5 à 1:19:04, 16.44 2° X
17 2004 FORMENT Claude plaisance M 1957 50 KM Cyclo 03:02:30,7 à 1:19:06,2 16.44 14° X

Vous pouvez consulter les nombreuses photos en cliquant ….ICI….

————————————————

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !