Jonathan Hivert remporte la 1ère étape du Tour du Haut Var

Tour du Haut Var Matin – 50ème édition Classements , remerciements à Frédéric Lafargue 1ère étape Le Cannet des Maures – Fayence Victoire de Jonatan Hivert (Team Direct Energie) Classement Etape , Moyenne du premier 38,575 km/h pour 169,7 km Photo , source Team Direct Energie Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo. 1 53 […]

Tour du Haut Var Matin – 50ème édition

Classements , remerciements à Frédéric Lafargue

1ère étape Le Cannet des Maures – Fayence

Victoire de Jonatan Hivert (Team Direct Energie)

Classement Etape , Moyenne du premier 38,575 km/h pour 169,7 km

Photo , source Team Direct Energie

Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 53 HIVERT Jonathan (FRA) TDE 4h23’57”
2 93 * BAGIOLI Nicola (ITA) NIP à 01”
3 13 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM ”
4 11 VUILLERMOZ Alexis (FRA) ALM ”
5 47 PACHER Quentin (FRA) VCC ”
6 92 CANOLA Marco (ITA) NIP ”
7 2 MOLARD Rudy (FRA) FDJ ”
8 25 GRIVKO Andrey (UKR) AST ”
9 101 BUSATO Matteo (ITA) WIL ”
10 72 * GODON Dorian (FRA) COF ”
11 7 * MADOUAS Valentin (FRA) FDJ ”
12 46 * MÜLLER Patrick (SUI) VCC ”
13 1 PINOT Thibaut (FRA) FDJ ”
14 62 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP ”
15 71 LAPORTE Christophe (FRA) COF ”
16 51 CHAVANEL Sylvain (FRA) TDE ”
17 141 * BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP) PLK ”
18 32 BOUET Maxime (FRA) FST ”
19 26 HOULE Hugo (CAN) AST ”
20 87 VANTOMME Maxime (BEL) WVA à 08”
21 126 * IDJOUADIENE Pierre (FRA) RLM à 10”
22 65 FINETTO Mauro (ITA) DMP à 11”
23 123 CABOT Jeremy (FRA) RLM ”
24 84 LIETAER Eliot (BEL) WVA ”
25 106 * VELASCO Simone (ITA) WIL à 15”
26 103 * RAGGIO Luca (ITA) WIL ”
27 81 JULES Justin (FRA) WVA ”
28 137 * TOUZE Damien (FRA) AUB ”
29 114 * IRIZAR LASKURAIN Julen (ESP) EUS ”
30 136 THOMINET Camille (FRA) AUB à 19”
31 85 PEYSKENS Dimitri (BEL) WVA ”
32 113 * BARTHE Cyril (FRA) EUS à 22”
33 175 STÜSSI Colin Chris (SUI) AMO à 31”
34 104 TURRIN Alex (ITA) WIL ”
35 42 COURTEILLE Arnaud (FRA) VCC ”
36 97 TIZZA Marco (ITA) NIP à 42”
37 14 DUPONT Hubert (FRA) ALM à 49”
38 63 EL FARES Julien (FRA) DMP à 01’01”
39 143 * RIES Michel (LUX) PLK à 01’02”
40 31 * BONNAMOUR Franck (FRA) FST à 01’09”
41 15 * JAUREGUI Quentin (FRA) ALM à 01’26”
42 35 MOINARD Amael (FRA) FST à 02’34”
43 96 SANTAROMITA Ivan (ITA) NIP ”
44 111 * BARCELO ARAGON Fernando (ESP) EUS à 06’24”
45 145 * CANTON SERRANO Isaac (ESP) PLK à 06’26”
46 105 POZZATO Filippo (ITA) WIL ”
47 144 * PENA MOLANO Wilson Estiben (COL) PLK ”
48 76 VANBILSEN Kenneth (BEL) COF ”
49 131 FEILLU Romain (FRA) AUB ”
50 73 TURGIS Jimmy (FRA) COF ”
51 52 * GRELLIER Fabien (FRA) TDE ”
52 107 ZARDINI Edoardo (ITA) WIL ”
53 12 DOMONT Axel (FRA) ALM ”
54 56 NAULEAU Bryan (FRA) TDE ”
55 91 CUNEGO Damiano (ITA) NIP ”
56 57 TULIK Angelo (FRA) TDE ”
57 156 REBELLIN Davide (ITA) SNE ”
58 133 LEVARLET Guillaume (FRA) AUB ”
59 37 LEDANOIS Kevin (FRA) FST ”
60 83 KIRSCH Alex (LUX) WVA ”
61 166 JENSEN August (NOR) ICA ”
62 24 KORSÆTH Truls (NOR) AST ”
63 163 ENGER Sondre (NOR) ICA ”
64 21 BIZHIGITOV Zhandos (KAZ) AST à 06’42”
65 23 FOMINYKH Daniil (KAZ) AST à 08’15”
66 176 GABBURO Davide (ITA) AMO à 09’47”
67 34 JARRIER Benoit (FRA) FST ”
68 55 CORNU Jeremy (FRA) TDE ”
69 16 * DENZ Nico (GER) ALM ”
70 147 * SEVILLA LOPEZ Diego Pablo (ESP) PLK à 09’51”
71 5 PREIDLER Georg (AUT) FDJ à 11’31”
72 142 * GAMPER Patrick (AUT) PLK ”
73 54 * OURSELIN Paul (FRA) TDE ”
74 3 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ à 16’55”
75 61 * DE ROSSI Lucas (FRA) DMP ”
76 102 KOSHEVOY Ilia (BLR) WIL ”
77 116 GONZALEZ PRIETO Aitor (ESP) EUS ”
78 117 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP) EUS à 16’58”
79 121 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM ”
80 27 TLEUBAYEV Ruslan (KAZ) AST à 18’13”
81 162 DEMPSTER Zakkari (AUS) ICA ”
82 161 ANDEMESKEL Awet (ERI) ICA ”
83 127 VERMEULEN Emiel (BEL) RLM ”
84 151 BILLE Gaetan (BEL) SNE ”
85 94 PONZI Simone (ITA) NIP ”
86 122 * BARBIER Pierre (FRA) RLM ”
87 125 MAINARD Jerome (FRA) RLM ”
88 167 * SAGIV Guy (ISR) ICA ”
89 164 * GOLDSHTEIN Omer (ISR) ICA ”
90 86 * SIX Franklin (BEL) WVA ”
91 4 BONNET William (FRA) FDJ ”
92 66 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DMP ”
93 112 ARISTI GARDOKI Mikel (ESP) EUS ”
94 45 MOTTIER Justin (FRA) VCC ”
95 146 * CAMACHO DEL FRESNO Juan (ESP) PLK à 18’21”
96 44 * LECROQ Jérémy (FRA) VCC à 18’50”
El 171 BERNARDINETTI Marco (ITA) AMO à 22’02”
El 135 MAURELET Flavien (FRA) AUB ”
El 67 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) DMP ”
El 115 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (ESP) EUS ”
El 64 FILOSI Iuri (ITA) DMP à 22’04”
El 173 FREULER Jan-André (SUI) AMO à 24’55”
El 172 BANUSHI Besmir (ALB) AMO ”
El 165 GOLDSTEIN Roy (ISR) ICA ”
El 174 ZULLO Antonio (ITA) AMO ”
El 177 YUSTRE RODRIGUEZ Kristian Javier (COL) AMO ”
El 153 EVRARD Laurent (BEL) SNE ”
El 77 SOUPE Geoffrey (FRA) COF ”
El 74 TEKLEHAIMANOT Daniel (ERI) COF ”
El 33 FONSECA Armindo (FRA) FST ”
El 82 ISTA Kevyn (BEL) WVA ”
El 6 * THOMAS Benjamin (FRA) FDJ à 26’28”
El 155 HAMZA Abderrahmane Mehdi (ALG) SNE à 29’13”
AB 36 * GESBERT Elie (FRA) FST
AB 41 BAGOT Yoann (FRA) VCC
AB 43 CORBEL Erwann (FRA) VCC
AB 75 PEREZ Anthony (FRA) COF
AB 95 * NISHIMURA Hiroki (JPN) NIP
AB 132 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB
AB 152 DERIAUX Florian (FRA) SNE
AB 154 BELMOKHTAR Boualem (ALG) SNE
AB 157 * BOUZIDI Mohamed (ALG) SNE
NP 124 * LEROUX Samuel (FRA) RLM

Résultats complets en cliquant sur le PDF ,

….ICI……

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !