Lilian Calmejane vainqueur de la Drôme Classic

Dimanche 25 Février 2018 La Royal Bernard Drôme Classic Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ Victoire de Lilian Calmejane (Team Direct Energie) Photo archives SGC Moyenne du Premier 39,631 km/h pour 209 km Pl. Dos Nom Prénom Nat Equipe Temps 1 61 CALMEJANE Lilian FRA TDE 5h16’25” 2 45 NARVAEZ Jhonnatan ECU QST à […]

Dimanche 25 Février 2018

La Royal Bernard Drôme Classic

Résultats , remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

Victoire de Lilian Calmejane (Team Direct Energie)

Photo archives SGC

Moyenne du Premier 39,631 km/h pour 209 km

Pl. Dos Nom Prénom Nat Equipe Temps
1 61 CALMEJANE Lilian FRA TDE 5h16’25”
2 45 NARVAEZ Jhonnatan ECU QST à 02”
3 43 JUNGELS Bob LUX QST à 11”
4 17 DUMOULIN Samuel FRA ALM à 01’06”
5 37 VICHOT Arthur FRA FDJ à 01’10”
6 65 HIVERT Jonathan FRA TDE ”
7 161 PASQUALON Andrea ITA WGG ”
8 11 BARDET Romain FRA ALM ”
9 47 SERRY Pieter BEL QST ”
10 106 WARBASSE Lawrence USA ABS ”
11 46 SCHACHMANN Maximilian GER QST à 01’12”
12 96 PACHER Quentin FRA VCC à 01’18”
13 71 BARGUIL Warren FRA FST ”
14 52 CHERNETSKI Sergei RUS AST ”
15 111 BALLERINI Davide ITA ANS ”
16 56 HOULE Hugo CAN AST à 01’25”
17 105 KREDER Michel NED ABS à 01’37”
18 62 CHAVANEL Sylvain FRA TDE à 01’50”
19 113 FRAPPORTI Marco ITA ANS ”
20 142 CANOLA Marco ITA NIP à 02’30”
21 193 LE CUNFF Kevin FRA AUB à 02’44”
22 163 DOUBEY Fabien FRA WGG à 02’46”
23 122 COMBAUD Romain FRA DMP à 02’52”
24 15 GAUTIER Cyril FRA ALM à 03’44”
25 16 LATOUR Pierre Roger FRA ALM ”
26 32 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ à 04’33”
27 34 REICHENBACH Sébastien SUI FDJ ”
28 195 MALDONADO Anthony FRA AUB à 04’51”
29 55 GRIVKO Andrey UKR AST à 05’07”
30 81 BONNAFOND Guillaume FRA COF à 05’58”
31 2 LIETAER Eliot BEL WVA ”
32 63 OURSELIN Paul FRA TDE ”
33 147 TIZZA Marco ITA NIP à 06’07”
34 42 CAVAGNA Rémi FRA QST à 06’22”
35 133 MEIJERS Jeroen NED RNL à 06’26”
36 217 VEYHE Torkil DEN TVC à 07’26”
37 13 DOMONT Axel FRA ALM à 09’31”
38 184 DERNIES Tom BEL RLM ”
39 175 GUGLIELMI Simon FRA FRA à 09’55”
40 172 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRA ”
41 214 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TVC à 11’08”
42 14 VUILLERMOZ Alexis FRA ALM à 11’15”
43 124 MADRAZO RUIZ Angel ESP DMP ”
44 35 ROUX Anthony FRA FDJ à 11’17”
45 167 MINNAARD Marco NED WGG ”
46 31 GAUDU David FRA FDJ à 11’26”
47 116 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ANS à 11’30”
48 123 EL FARES Julien FRA DMP à 11’34”
49 54 KANGERT Tanel EST AST ”
50 153 CARBONI Giovanni ITA BRD ”
51 155 ROTA Lorenzo ITA BRD ”
52 77 PICHON Laurent FRA FST ”
53 74 FONSECA Armindo FRA FST ”
54 165 MARTIN Guillaume FRA WGG ”
55 94 MANZIN Lorrenzo FRA VCC ”
56 23 BERNARD Julien FRA TFS à 11’46”
57 72 DELAPLACE Anthony FRA FST ”
58 93 COURTEILLE Arnaud FRA VCC ”
59 76 LEDANOIS Kevin FRA FST ”
60 207 ORONTE Emerson USA RLW ”
61 152 BARBIN Enrico ITA BRD ”
62 192 MAURELET Flavien FRA AUB ”
63 134 RIESEBEEK Oscar NED RNL à 12’00”
64 121 FINETTO Mauro ITA DMP à 12’11”
65 131 BUDDING Martijn NED RNL à 12’19”
66 57 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ AST à 12’21”
67 75 LE ROUX Romain FRA FST à 14’57”
Ab 1 HABEAUX Gregory BEL WVA
Ab 3 MASSON Christophe FRA WVA
Ab 4 PEYSKENS Dimitri BEL WVA
Ab 5 ROBEET Ludovic BEL WVA
Ab 7 DERUETTE Thomas BEL WVA
Ab 12 CHEREL Mikael FRA ALM
Ab 22 BEPPU Fumiyuki JPN TFS
Ab 24 CONCI Nicola ITA TFS
Ab 25 DANIEL Gregory USA TFS
Ab 26 GUERREIRO Rúben POR TFS
Ab 27 DIDIER Laurent LUX TFS
Ab 33 VINCENT Léo FRA FDJ
NP 36 SEIGLE Romain FRA FDJ
Ab 41 CAPECCHI Eros ITA QST
Ab 44 MARTINELLI Davide ITA QST
Ab 51 BIZHIGITOV Zhandos KAZ AST
Ab 53 FOMINYKH Daniil KAZ AST
Ab 64 QUEMENEUR Perrig FRA TDE
Ab 66 JOURNIAUX Axel FRA TDE
Ab 67 NAULEAU Bryan FRA TDE
Ab 73 FEILLU Brice FRA FST
Ab 82 CHETOUT Loic FRA COF
Ab 83 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COF
Ab 84 SOUPE Geoffrey FRA COF
Ab 85 LE TURNIER Mathias FRA COF
NP 86 PEREZ Anthony FRA COF
Ab 87 ROSSETTO Stéphane FRA COF
Ab 91 MOTTIER Justin FRA VCC
Ab 92 CORBEL Erwann FRA VCC
Ab 95 LAMMERTINK Steven NED VCC
Ab 97 REZA Kevin FRA VCC
Ab 101 CHRISTIAN Mark GBR ABS
Ab 102 DENIFL Stefan AUT ABS
Ab 103 HANSEN Lasse Norman DEN ABS
Ab 104 DUNBAR Edward IRL ABS
Ab 107 WATSON Calvin AUS ABS
Ab 112 CATTANEO Mattia ITA ANS
Ab 114 FRAPPORTI Mattia ITA ANS
Ab 115 GAVAZZI Francesco ITA ANS
Ab 117 VENDRAME Andrea ITA ANS
Ab 125 DE ROSSI Lucas FRA DMP
Ab 126 LEVEAU Jérémy FRA DMP
Ab 127 MIHAYLOV Nikolay BUL DMP
Ab 132 DE GREEF Robbert NED RNL
Ab 136 VAN EMPEL Etienne NED RNL
Ab 141 BAGIOLI Nicola ITA NIP
Ab 143 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIP
Ab 144 CUNEGO Damiano ITA NIP
Ab 145 PONZI Simone ITA NIP
Ab 146 SANTAROMITA Ivan ITA NIP
Ab 151 ANDREETTA Simone ITA BRD
Ab 154 ORSINI Umberto ITA BRD
Ab 156 STERBINI Simone ITA BRD
Ab 157 WACKERMANN Luca ITA BRD
Ab 162 DEGAND Thomas BEL WGG
Ab 164 EIKING Odd Christian NOR WGG
Ab 166 MEURISSE Xandro BEL WGG
Ab 171 BRUNEL Alexys FRA FRA
Ab 173 FERRON Valentin FRA FRA
Ab 174 GAILLARD Marlon FRA FRA
Ab 176 LAFAY Victor FRA FRA
Ab 177 ROCHAS Rémy FRA FRA
Ab 181 ANTOMARCHI Julien FRA RLM
Ab 182 MAINARD Jerome FRA RLM
Ab 185 GOUAULT Pierre FRA RLM
Ab 186 IDJOUADIENE Pierre FRA RLM
Ab 187 JOLY Thomas FRA RLM
Ab 191 JAKIN Alo EST AUB
Ab 194 LEVARLET Guillaume FRA AUB
Ab 196 PAILLOT Yoann FRA AUB
Ab 197 TOUZE Damien FRA AUB
Ab 201 MURPHY Kyle USA RLW
Ab 202 JOYCE Colin USA RLW
Ab 203 ELLSAY Nigel CAN RLW
Ab 204 DE VOS Adam CAN RLW
Ab 205 HUFFMAN Evan USA RLW
Ab 206 DAL-CIN Matteo CAN RLW
Ab 211 EGHOLM Jakob DEN TVC
Ab 212 SCHULTZ Jesper DEN TVC
Ab 213 FLØTTEN Audun Brekke NOR TVC
Ab 215 KAMP Alexander DEN TVC
Ab 216 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TVC

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !