Mathieu Converset vainqueur à Montastruc (31)

Dimanche 25 Février 2018 Prix Pierre Pinel à Montastruc Organisation : CV Montastruc Speaker : Jean Louis Gauthier Résultats , remerciements à Jean Pierre Audard Victoire de Mathieu Converset (AVC Aix) 1 CONVERSET Matthieu A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 3:14:31 3:14:31 2 POULHIES Stéphane OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 3:15:08 0:00:37 3 MORENO SALA Adrià A.V.C.AIX EN […]

Dimanche 25 Février 2018
Prix Pierre Pinel à Montastruc
Organisation : CV Montastruc
Speaker : Jean Louis Gauthier
Résultats , remerciements à Jean Pierre Audard

Victoire de Mathieu Converset (AVC Aix)

1 CONVERSET Matthieu A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 3:14:31 3:14:31
2 POULHIES Stéphane OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 3:15:08 0:00:37
3 MORENO SALA Adrià A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 3:15:08 ”
4 MEYER Robin A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 3:15:08 ”
5 VAN NIEKERK Morné SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 1ère 3:15:08 ”
6 CASTELLARNAU Florent A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 3:15:08 ”
7 SAINT MARTIN Clement OCEANE TOP 16 1ère 3:16:03 0:01:32
8 GOUBERT Jean OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 3:16:03 ”
9 GABORIAUD Guillaume OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 3:16:55 0:02:24
10 THOMAS Adrien OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 3:16:55 ”
11 DESLANDES Vadim OCEANE TOP 16 1ère 3:16:55 ”
12 DEFAYE Jeremy TEAM CYCLISTE AZUREEN 1ère 3:16:55 ”
13 ACOSTA Thomas SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 1ère 3:16:55 ”
14 VERINI Raphaël MARTIGUES SPORT CYCLISME 1ère 3:17:16 0:02:45
15 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 1ère 3:17:49 0:03:18
16 CARAMEL Mathieu A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 3:18:17 0:03:46
17 URRUTY Maxime GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:18:17 ”
18 SOUBES Yohan TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 1ère 3:18:36 0:04:05
19 PELIZZARI Florent UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère 3:18:36 ”
20 BELLICAUD Jeremy OCEANE TOP 16 1ère 3:18:36 ”
21 BUISSON Julien OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 3:18:36 ”
22 BAZE Robin TEAM CYCLISTE AZUREEN 1ère 3:18:36 ”
23 ROSSINI Quentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:18:36 ”
24 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 3:19:41 0:05:10
25 DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE 1ère 3:19:41 ”
26 GEHIN Lucas TEAM CYCLISTE AZUREEN 1ère 3:20:11 0:05:40
27 JOLIBERT Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 3:21:00 0:06:29
28 GODIN Nicolas VELO CLUB SPIRIPONTAIN 1ère 3:21:00 ”
29 MATONTI Théo OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 3:21:00 ”
30 MOLIN PRADEL Alex VELO CLUB RODEZ 2ème 3:21:00 ”
31 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 3:21:00 ”
32 MIRANDA Anthony OCEANE TOP 16 1ère 3:21:00 ”
33 AGUT Maxime LESCAR VS 1ère 3:21:00 ”
34 LAGNET Gari LESCAR VS 1ère 3:21:00 ”
35 COMET Pierre LESCAR VS 2ème 3:21:00 ”
36 SZEWE Patrick OCCITANE CYCLISME FORMATION 2ème 3:21:00 ”
37 WATANABE Ayumu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:21:00 ”
38 ABBAL Jean Sébastien ALBI VELO SPORT 2éme 3:21:00 ”
39 BOUTONNET Simon VELO CLUB RODEZ 2ème 3:21:00 ”
40 LE COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:21:00 ”
41 LAVIGNE Baptiste LESCAR VS 1ère 3:21:00 ”
42 MALDONADO Dylan A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère 3:21:00 ”
43 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère 3:21:00 ”
44 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère 3:21:00 ”
45 CREMA Pierre TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 1ère 3:21:00 ”
46 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 1ère 3:21:00 ”
47 CAPOT Lucien OCEANE TOP 16 1ère 3:21:00 ”
48 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE 2ème 3:21:00 ”
49 CLEMENT Erwan SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 2ème 3:21:00 ”
50 COUTURET Thomas TEAM CYCLISTE AZUREEN 1ère 3:21:00 ”
51 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 3:21:00 ”
52 TROY Arthur GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:21:00 ”
53 BENNETT Stéfan GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 1ère 3:21:00 ”
54 AUDIDIER Etienne UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère 3:21:00 ”
55 LEONIEN Alexandre MARTIGUES SPORT CYCLISME 2ème 3:21:00 ”
56 CABRERA Alexandre VELO SPRINT NARBONNAIS 1ère 3:21:00 ”
57 BENARFA Rémi CG ORLEANS LOIRET 1ère 3:21:00 ”
58 PACOURET Amaury SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 1ère 3:21:00 ”
59 PAGET Paul SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 2ème 3:21:00 ”
60 ARAMENDI Dorian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 3:21:00 ”
61 TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème 3:21:00 ”
62 GARAND Marceau VELO CLUB SPIRIPONTAIN 2ème 3:21:00 ”
63 LAFFONT Guillaume US MONTAUBAN 2éme 3:21:00 ”
64 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2ème 3:21:00 ”
65 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère 3:21:00 ”
66 MORANGE Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème 3:21:00 ”
67 BAREILLE Bastien COMITE DEPARTEMENTAL FFC 64- ENTENTE 64 2ème 3:21:00 ”
68 PASQUET Aurelien TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 1ère 3:21:00 ”
69 PELLETRAT Jon COMITE DEPARTEMENTAL FFC 64- ENTENTE 64 2ème 3:21:00 ”
70 LALBA Clement COMITE DEPARTEMENTAL FFC 64- ENTENTE 64 1ère 3:21:00 ”
71 TOUBOUL Steeve BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 2ème 3:21:00 ”
72 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2ème 3:21:00 ”
73 CERESUELA Mathieu LESCAR VS 2ème 3:21:00 ”
74 BUISSON Corentin OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 3:21:00 ”
75 HANADA Kiyomasa OCCITANIE 2ème 3:21:00 ”
76 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 1ère 3:21:00 ”
77 THOMAS Nicolas TEAM CYCLISTE AZUREEN 1ère 3:21:00 ”
78 DIAZ Valentin M.SANTE CYCLISME 2ème 3:21:00 ”
79 SANVICENTE Lilian CC MARMANDAIS 1ère 3:21:00 ”
80 CARR Simon OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 3:21:00 ”
81 ESQUER Florian VELO CLUB SPIRIPONTAIN 1ère 3:21:00 ”
82 LATREILLE Ayrton LESCAR VS 2ème 3:21:00 ”
83 RUBIO Philippe COMITE DEPARTEMENTAL FFC 64- ENTENTE 64 1ère 3:21:00 ”
84 SZEWE Loïc UV MAZAMET 2ème 3:21:00 ”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !