Rémi Di Grégorio s’adjuge la 2ème étape du tour de la Provence

Photo direct velo 1 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP les 144,5 km en 3h46’05 » (moy. 38,348 km/h) 2 CALMEJANE Lilian (FRA) TDE à 00 » 3 GALLOPIN Tony (FRA) ALM  » 4 HIVERT Jonathan (FRA) TDE  » 5 * LE TURNIER Mathias (FRA) COF  » 6 MOLARD Rudy (FRA) FDJ  » 7 GENIEZ Alexandre (FRA) ALM […]

Photo direct velo

1 DI GREGORIO Remy (FRA) DMP les 144,5 km en 3h46’05 » (moy. 38,348 km/h)
2 CALMEJANE Lilian (FRA) TDE à 00 »
3 GALLOPIN Tony (FRA) ALM  »
4 HIVERT Jonathan (FRA) TDE  »
5 * LE TURNIER Mathias (FRA) COF  »
6 MOLARD Rudy (FRA) FDJ  »
7 GENIEZ Alexandre (FRA) ALM  »
8 * GAUDU David (FRA) FDJ  »
9 FRANK Mathias (SUI) ALM à 03 »
10 CHAVANEL Sylvain (FRA) TDE à 09 »
11 BAGOT Yoann (FRA) VCC à 20 »
12 BOUET Maxime (FRA) FST  »
13 PACHER Quentin (FRA) VCC à 23 »
14 MALDONADO Anthony (FRA) AUB  »
15 THOMINET Camille (FRA) AUB à 45 »
16 STÜSSI Colin Chris (SUI) AMO  »
17 MAISON Jérémy (FRA) FST à 46 »
18 HARDY Romain (FRA) FST à 52 »
19 PEREZ Anthony (FRA) COF  »
20 LE CUNFF Kevin (FRA) AUB  »
21 PEYSKENS Dimitri (BEL) WVA  »
22 * BALLESTEROS CANOVAS Miguel Angel (ESP) PLK  »
23 * RIES Michel (LUX) PLK  »
24 * SEIGLE Romain (FRA) FDJ  »
25 LIETAER Eliot (BEL) WVA  »
26 COURTEILLE Arnaud (FRA) VCC  »
27 BARGUIL Warren (FRA) FST à 01’14 »
28 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DMP  »
29 * BARTHE Cyril (FRA) EUS à 01’15 »
30 PAILLOT Yoann (FRA) AUB  »
31 MAURELET Flavien (FRA) AUB à 01’22 »
32 REBELLIN Davide (ITA) SNE à 01’40 »
33 ROY Jérémy (FRA) FDJ  »
34 MADRAZO RUIZ Angel (ESP) DMP à 01’55 »
35 VANTOMME Maxime (BEL) WVA  »
36 CUNEGO Damiano (ITA) NIP à 02’21 »
37 BALDO Nicolas (FRA) AUB à 02’23 »
38 * MORTIER Julien (BEL) WVA à 02’58 »
39 GAUTIER Cyril (FRA) ALM  »
40 LEDANOIS Kevin (FRA) FST à 03’00 »
41 * MÜLLER Patrick (SUI) VCC à 03’20 »
42 CORNU Jeremy (FRA) TDE à 03’50 »
43 * GODON Dorian (FRA) COF à 06’09 »
44 * CANTON SERRANO Isaac (ESP) PLK  »
45 LAPORTE Christophe (FRA) COF  »
46 * HENN Luca (GER) LKH  »
47 MAINARD Jerome (FRA) RLM  »
48 * PENA MOLANO Wilson Estiben (COL) PLK  »
49 DERNIES Tom (BEL) RLM  »
50 * DE ROSSI Lucas (FRA) DMP  »
51 * GESBERT Elie (FRA) FST à 06’42 »
52 * COSNEFROY Benoit (FRA) ALM  »
53 * ARMIRAIL Bruno (FRA) FDJ à 09’34 »
54 ANTOMARCHI Julien (FRA) RLM  »
55 * CAMACHO DEL FRESNO Juan (ESP) PLK  »
56 BAGUES KALPARSORO Aritz (ESP) EUS à 10’12 »
57 MIHAYLOV Nikolay (BUL) DMP à 10’18 »
58 JARRIER Benoit (FRA) FST  »
59 SARREAU Marc (FRA) FDJ  »
60 * SEVILLA LOPEZ Diego Pablo (ESP) PLK à 13’36 »
61 JULES Justin (FRA) WVA à 14’50 »
62 EVRARD Laurent (BEL) SNE à 15’13 »
63 FEILLU Romain (FRA) AUB à 17’31 »
64 CIMA Damiano (ITA) NIP  »
65 * KOBAYASHI Marino (JPN) NIP  »
66 * KESSLER Robert William (GER) LKH  »
67 QUEMENEUR Perrig (FRA) TDE  »
68 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUS  »
69 * BARCELO ARAGON Fernando (ESP) EUS  »
70 LEVEAU Jérémy (FRA) DMP  »
71 KIRSCH Alex (LUX) WVA  »
72 KNAUP Tobias (GER) LKH  »
73 BERNARDINETTI Marco (ITA) AMO  »
74 * LEROUX Samuel (FRA) RLM  »
75 * NOWAK Florian (GER) LKH  »
76 * WEINZHEIMER Richard (GER) LKH  »
77 * HUPPERTZ Joshua (GER) LKH  »
78 * IRIZAR LASKURAIN Julen (ESP) EUS  »
79 TURGIS Jimmy (FRA) COF  »
80 VAN GENECHTEN Jonas (BEL) VCC  »
81 * ROBEET Ludovic (BEL) WVA  »
82 * SCHORMAIR Fabian (GER) LKH  »
83 LAMMERTINK Steven (NED) VCC  »
84 PICHOT Alexandre (FRA) TDE  »
85 MARTINEZ Yannick (FRA) DMP  »
86 VAUGRENARD Benoit (FRA) FDJ  »
87 CARDIS Romain (FRA) TDE  »
88 CORBEL Erwann (FRA) VCC  »
89 CABOT Jeremy (FRA) RLM  »
90 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM à 22’01 »
91 BOGDANOVICS Maris (LAT) AMO  »
92 SOUPE Geoffrey (FRA) COF  »
HC * NIKA Iltjan (ALB) AMO  »
HC FREULER Jan-André (SUI) AMO  »
95 REGUIGUI Youcef (ALG) SNE  »
96 * RODRIGUEZ GARAICOECHEA Oscar (ESP) EUS  »
97 HAMZA Abderrahmane Mehdi (ALG) SNE  »
98 * NISHIMURA Hiroki (JPN) NIP  »
99 * BARBIER Pierre (FRA) RLM à 22’57 »
100 BARBIER Rudy (FRA) ALM  »
101 GROSU Eduard Michael (ROU) NIP à 23’12 »
102 HATSUYAMA Sho (JPN) NIP  »
103 BILLE Gaetan (BEL) SNE à 27’01 »

Abandons :
MARANGONI Alan (ITA) NIP
BELMOKHTAR Boualem (ALG) SNE
ZAMPARELLA Marco (ITA) SNE

Au classement général Alexandre Geniez (AG2R la mondiale) conserve le leadership

Tous les classements dans le PDF ci dessous

…cliquez ICI….

Remerciements à Frédéric Lafargue

http://www.sudgirondecyclisme.fr/wp-content/uploads/2018/02/2ème-étape-la-Ciotat-Gémenos.pd

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

Les épreuves à venir…

Stage cyclo sportif mai 2018

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !