Romain Bardet remporte la Classic de l’Ardèche

LA FAUN ENVIRONNEMENT – CLASSIC DE L’ARDECHE – RHONE CRUSSOL Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ Victoire de Romain Bardet (AG2R , la Mondiale) Photo Zoé Soulard (directvelo) Moyenne du Premier 35,621 km/h pour 200,2 km Pl. Dos Nom Prénom Nat Equipe Temps 1 11 BARDET Romain FRA ALM 5h37’13” 2 46 SCHACHMANN Maximilian GER QST à […]

LA FAUN ENVIRONNEMENT – CLASSIC DE L’ARDECHE – RHONE CRUSSOL

Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

Victoire de Romain Bardet (AG2R , la Mondiale)

Photo Zoé Soulard (directvelo)

Moyenne du Premier 35,621 km/h pour 200,2 km

Pl. Dos Nom Prénom Nat Equipe Temps
1 11 BARDET Romain FRA ALM 5h37’13”
2 46 SCHACHMANN Maximilian GER QST à 47”
3 61 CALMEJANE Lilian FRA TDE à 56”
4 17 VUILLERMOZ Alexis FRA ALM ”
5 31 GAUDU David FRA FDJ ”
6 45 NARVAEZ Jhonnatan ECU QST ”
7 96 PACHER Quentin FRA VCC ”
8 16 LATOUR Pierre Roger FRA ALM ”
9 122 LIETAER Eliot BEL WVA à 01’09”
10 62 SICARD Romain FRA TDE ”
11 54 KANGERT Tanel EST AST à 01’11”
12 71 BARGUIL Warren FRA FST à 01’18”
13 146 SANTAROMITA Ivan ITA NIP ”
14 52 CHERNETSKI Sergei RUS AST ”
15 15 GAUTIER Cyril FRA ALM ”
16 1 FINETTO Mauro ITA DMP ”
17 84 GODON Dorian FRA COF ”
18 112 CATTANEO Mattia ITA ANS ”
19 151 ANDREETTA Simone ITA BRD ”
20 57 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ AST ”
21 42 CAVAGNA Rémi FRA QST ”
22 124 PEYSKENS Dimitri BEL WVA ”
23 26 GUERREIRO Rúben POR TFS ”
24 116 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres COL ANS à 01’24”
25 85 LE TURNIER Mathias FRA COF ”
26 111 BALLERINI Davide ITA ANS à 02’07”
27 81 EDET Nicolas FRA COF à 02’08”
28 76 MOINARD Amael FRA FST ”
29 72 DELAPLACE Anthony FRA FST ”
30 2 COMBAUD Romain FRA DMP à 02’14”
31 214 HONORÉ Mikkel Frølich DEN TVC ”
32 4 MADRAZO RUIZ Angel ESP DMP ”
33 93 COURTEILLE Arnaud FRA VCC à 03’00”
34 106 WARBASSE Lawrence USA ABS à 03’23”
35 75 MAISON Jérémy FRA FST ”
36 56 HOULE Hugo CAN AST ”
37 82 BONNAFOND Guillaume FRA COF à 05’00”
38 43 JUNGELS Bob LUX QST ”
39 34 REICHENBACH Sébastien SUI FDJ à 05’44”
40 136 VAN EMPEL Etienne NED RNL à 06’38”
41 201 ANDERSON Ryan CAN RLW à 08’36”
42 133 MEIJERS Jeroen NED RNL ”
43 147 TIZZA Marco ITA NIP ”
44 145 PONZI Simone ITA NIP ”
45 192 JAKIN Alo EST AUB ”
46 171 BRUNEL Alexys FRA FRA ”
47 172 BURGAUDEAU Mathieu FRA FRA ”
48 123 MASSON Christophe FRA WVA ”
49 197 TOUZE Damien FRA AUB ”
50 185 GOUAULT Pierre FRA RLM ”
51 175 GUGLIELMI Simon FRA FRA ”
52 153 CARBONI Giovanni ITA BRD ”
53 212 SCHULTZ Jesper DEN TVC ”
54 213 FLØTTEN Audun Brekke NOR TVC ”
55 144 CUNEGO Damiano ITA NIP ”
56 114 FRAPPORTI Mattia ITA ANS ”
57 113 BONUSI Raffaello ITA ANS ”
58 156 STERBINI Simone ITA BRD ”
59 115 GAVAZZI Francesco ITA ANS ”
60 141 BAGIOLI Nicola ITA NIP ”
61 55 GRIVKO Andrey UKR AST ”
62 173 FERRON Valentin FRA FRA ”
63 155 ROTA Lorenzo ITA BRD ”
64 152 BARBIN Enrico ITA BRD ”
65 186 IDJOUADIENE Pierre FRA RLM ”
66 182 MAINARD Jerome FRA RLM ”
67 184 DERNIES Tom BEL RLM ”
68 162 DEGAND Thomas BEL WGG ”
69 117 VENDRAME Andrea ITA ANS ”
70 35 ROUX Anthony FRA FDJ ”
71 83 TEKLEHAIMANOT Daniel ERI COF ”
72 32 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ ”
73 97 REZA Kevin FRA VCC ”
74 65 TULIK Angelo FRA TDE ”
75 66 GRELLIER Fabien FRA TDE ”
76 174 GAILLARD Marlon FRA FRA ”
77 25 DANIEL Gregory USA TFS ”
78 104 DUNBAR Edward IRL ABS ”
79 166 MEURISSE Xandro BEL WGG ”
80 167 MINNAARD Marco NED WGG ”
81 134 RIESEBEEK Oscar NED RNL ”
82 12 CHEREL Mikael FRA ALM ”
83 194 LEVARLET Guillaume FRA AUB ”
84 87 ROSSETTO Stéphane FRA COF ”
85 193 THOMINET Camille FRA AUB ”
86 37 VICHOT Arthur FRA FDJ ”
87 181 ANTOMARCHI Julien FRA RLM ”
88 53 FOMINYKH Daniil KAZ AST ”
89 143 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP NIP ”
90 142 CANOLA Marco ITA NIP ”
91 164 EIKING Odd Christian NOR WGG ”
92 165 MARTIN Guillaume FRA WGG ”
93 3 EL FARES Julien FRA DMP ”
94 67 TAARAMÄE Rein EST TDE ”
95 205 HUFFMAN Evan USA RLW ”
96 63 COUSIN Jerome FRA TDE ”
97 73 GESBERT Elie FRA FST à 10’23”
98 217 VEYHE Torkil DEN TVC à 11’05”
99 132 DE GREEF Robbert NED RNL ”
100 64 QUEMENEUR Perrig FRA TDE ”
101 94 MOTTIER Justin FRA VCC ”
102 163 DOUBEY Fabien FRA WGG à 12’25”
103 27 DIDIER Laurent LUX TFS à 13’21”
104 187 JOLY Thomas FRA RLM à 14’12”
105 196 PAILLOT Yoann FRA AUB à 14’32”
106 176 LAFAY Victor FRA FRA ”
107 125 ROBEET Ludovic BEL WVA à 16’15”
108 204 DE VOS Adam CAN RLW ”
109 77 PICHON Laurent FRA FST ”
110 207 ORONTE Emerson USA RLW à 20’14”
Ab 5 DE ROSSI Lucas FRA DMP
Ab 6 LEVEAU Jérémy FRA DMP
Ab 7 MIHAYLOV Nikolay BUL DMP
Ab 13 PETERS Nans FRA ALM
Ab 14 DUPONT Hubert FRA ALM
Ab 22 BEPPU Fumiyuki JPN TFS
Ab 23 BERNARD Julien FRA TFS
Ab 24 CONCI Nicola ITA TFS
Ab 33 VINCENT Léo FRA FDJ
Ab 36 SEIGLE Romain FRA FDJ
Ab 41 CAPECCHI Eros ITA QST
Ab 44 MARTINELLI Davide ITA QST
Ab 47 SERRY Pieter BEL QST
Ab 51 BIZHIGITOV Zhandos KAZ AST
Ab 74 HARDY Romain FRA FST
Ab 86 PEREZ Anthony FRA COF
Ab 91 BAGOT Yoann FRA VCC
Ab 92 CORBEL Erwann FRA VCC
Ab 95 LECROQ Jérémy FRA VCC
Ab 101 CHRISTIAN Mark GBR ABS
Ab 102 DENIFL Stefan AUT ABS
Ab 103 HANSEN Lasse Norman DEN ABS
Ab 105 KREDER Michel NED ABS
Ab 107 WATSON Calvin AUS ABS
Ab 121 HABEAUX Gregory BEL WVA
Ab 127 DERUETTE Thomas BEL WVA
Ab 131 BUDDING Martijn NED RNL
Ab 154 ORSINI Umberto ITA BRD
Ab 157 WACKERMANN Luca ITA BRD
Ab 161 PASQUALON Andrea ITA WGG
Ab 177 ROCHAS Rémy FRA FRA
NP 183 CABOT Jeremy FRA RLM
Ab 191 BALDO Nicolas FRA AUB
Ab 195 MALDONADO Anthony FRA AUB
Ab 202 BRITTON Robert CAN RLW
Ab 203 ELLSAY Nigel CAN RLW
Ab 206 MURPHY Kyle USA RLW
Ab 211 EGHOLM Jakob DEN TVC
Ab 215 KAMP Alexander DEN TVC
Ab 216 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TVC

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !