Cédric Delaplace vainqueur du Tour de l’Ardèche Méridionale

Dimanche 11 Mars 2018 2ème manche de la Coupe de France DN3 TOUR ARDECHE MERIDIONALE Résultats 1 DELAPLACE Cédric Bricquebec les 155 km en 3h42’38 » (moy. 41,773 km/h) 2 SALMON Grégoire Torigni ES 3 FRAISSIGNES Fabien Occitanie 4 CHARDON Bruno Nancy ASPT 5 SOUBES Yohan Perigord 24 6 GERBAUD Guillaume Limousine U 7 PRODHOMME Antoine […]

Dimanche 11 Mars 2018
2ème manche de la Coupe de France DN3
TOUR ARDECHE MERIDIONALE

Résultats

1 DELAPLACE Cédric Bricquebec les 155 km en 3h42’38 » (moy. 41,773 km/h)
2 SALMON Grégoire Torigni ES
3 FRAISSIGNES Fabien Occitanie
4 CHARDON Bruno Nancy ASPT
5 SOUBES Yohan Perigord 24
6 GERBAUD Guillaume Limousine U
7 PRODHOMME Antoine Locminé OC
8 DARTHAYETTE Patxi Entente 64
9 ACOSTA Thomas Corrèze C F
10 PIERRAT Julien Macadams C
11 COMET Pierre Lescar VS
12 TORTELIER Etienne Sablé Sarthe
13 DULIN Léo Issoire USP
14 DELESTRE Alexis Angers Doutr
15 CARDINEAU Frederic Team POIT
16 DURPAIX Matthieu Orléans CG
17 DIDELOT Arthur Macadams C
18 HERBRETEAU Loic Marmande C
19 CAUDOUX Alexandre Limousine U
20 FOUACHE Kevin LaRocheYon
21 KERBORIOU Julien Orléans CG
22 LALBA Clement Entente 64
23 BUNODIERE Guillaume Avranches V
24 GODIN Nicolas Occitanie
25 LE LAY Aurelien Avranches V
26 BAREILLE Bastien Entente 64
27 JOUSSEAUME Alan Vallet VS
28 MORANGE Alexis Limousine U
29 LAGNET Gari Lescar VS
30 LOMBARD Stephane Angers Doutr
31 BENARFA Rémi Orléans CG
32 NARBONNE ZUCCAREL La Pomme
33 LAVIGNE Baptiste Lescar VS
34 ALEKSIEV Alexander Paris Olympi
35 VILLETTE Florian Corrèze C F
36 COUANON Jonathan La Pomme
37 LAVOISIER Matthias Macadams C
38 CURRY James La Pomme
39 DELAHAYE Alexandre U Anjou 49
40 COLLOT Maxime Nancy ASPT
41 JOHANSON Kristjan UCA
42 LESELLIER Arnaud Torigni ES
43 BOISSIERE Antonin Perigord 24
44 CHAN TSIN Romain Entente 14
45 JOSSET Hugo Entente 14
46 VAN NIEKERK Morné Corrèze C F
47 LE CLECH Lomig Locminé OC
48 COUET Thomas Angers Doutr
49 AVOINE Kévin Douai ESEG
50 OUVRARD Kevin Team POIT
51 ER RAFAIL Mahamed Orléans CG
52 CHATELET Nicolas Orléans UC
53 GUITARD Thomas Lescar VS
54 BOTEREL Stéphen Nancy ASPT
55 PICCO Adrien Bricquebec
56 MCVEY Charlie UCA
57 LEFEBVRE Aurelien Perigord 24
58 DELETTRE Alexandre La Pomme
59 JEGAT Jordan Locminé OC
60 VILLE Corentin Issoire USP
61 PELIZZARI Florent Limousine U
62 FLET Axel Douai ESEG
63 TROUILLOT Loïc Nancy ASPT
64 HOFFMANN Alexis Paris Olympi
65 MOREAU Joffrey Aube UV
66 PHILIPPE Geoffrey Orléans UC
67 GREEN Thomas Corrèze C F
68 GRISON Kévin Bricquebec
69 GONNET Julien Sablé Sarthe
70 DEGOT Damien Torigni ES
71 MODER Lucas Macadams C
72 TURMEL Thomas Limousine U
73 MARIE Judicaël Orléans UC
74 DELBOVE Jordan Aube UV
75 FARAMA ROBIN Corenti Aube UV
76 FOURCHE Benjamin Angers Doutr
77 GOUPIL Bertrand Orléans UC
78 KALF Steven Nancy ASPT
79 DUCHENE Jeremy Angers Doutr
80 HEYMANS Florian Aube UV
81 ANSARD Anthony Entente 14
82 CREMA Pierre Perigord 24
83 BENEYROL Jeremy Perigord 24
84 VAN BEETHOVEN Matthi Douai ESEG
85 BOUTIN Félix Macadams C
86 BARON Elouan Locminé OC
87 GOULET Florian Vallet VS
88 SAN ROMAN Lucas Marmande C
89 CORNILLET Erwan Bricquebec
90 RICCI Pierre Paris Olympi
91 BOURRELIER Alexis U Anjou 49
92 COITEUX Valentin Team POIT
93 DELOISON Lucas Aube UV
94 VILLEMIN Alan Paris Olympi
95 SALLES Emmanuel Torigni ES
96 GARAND Marceau Occitanie
97 JAMOT Julien Bricquebec
98 VALLAT Alex Issoire USP
99 PASQUET Audric Marmande C
100 FOULON Dorian Entente 64
101 VOLAND Sebastien LaRocheYon
102 DAUDIN GUENEGOU Fra Orléans CG
103 BOURDON Cyril Occitanie
104 LADEIRO Benoit Entente 64
105 PAVY Fabien Sablé Sarthe
106 DANILO Florian Vallet VS

Hors-délais :
STALBERE Tair UCA
LOPEZ Thomas UCA
MENDES Anthony UCA
CHERHAL Corentin Locminé OC
FACHE Florent Douai ESEG
HUYGENS Maxime Douai ESEG
DIDIER Baptiste Paris Olympi
PACOURET Amaury Corrèze C F
BOIVIN Axel Vallet VS
BRIAND Killian Vallet VS
LE MESNAGER Damien La Pomme
GODEFROY Bastien Entente 14
PESNEL Xavier Entente 14
BOUTELOUP Paul Avranches V
BARRET Jeremy Team POIT
LEBON Victor Team POIT
LETELU Robin Orléans UC
AGUT Maxime Lescar VS
JOBBER James gary leo Abymes Con
JONES Olivier aaron Abymes Con
LARGITTE Jeïel Abymes Con
MANICORD Paul Antoine Abymes Con
SAINTE MARIE Stevy Abymes Con
CHEVAU Sébastien Sablé Sarthe
ESQUER Florian Occitanie
JUSTUM Axel Pays Lorient
LHUMEAU Sébastien Pays Lorient
LOREAU Antoine Pays Lorient
BEAUSSIRE Martin LaRocheYon
CHAUVET Maxime LaRocheYon
MARTIN Simon Marmande C
FERNIER Gwenael U Anjou 49
JOALLAND Killian U Anjou 49
KLEIN Antoine U Anjou 49

Abandons :
AMARTIN Kévin Issoire USP
BROSSEL Bérenger Issoire USP
BOURGNEUF MONCLAIR Lilian Torigni ES
AUFFRET Rodrigue Avranches V
LEIROS Arnaud Avranches V
TORTELIER Valentin Sablé Sarthe
BRISSEAUD Xavier Marmande C
JANVIER Julien LaRocheYon

source https://www.directvelo.com/actualite/64651/tour-de-l-ardeche-meridionale-classement

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !