Louis Barre s’impose sur la fédérale juniors de Chatellerault

Dimanche 11 Mars 2018 18ème trophée de la ville de Chatellerault (86) Epreuve fédérale juniors Organisation : AC Chatelleraudais 118,400 km = 10 tours , 156 coureurs au départ. Photo Amélie Barbotin https://www.facebook.com/AmelieBarbotinPhotographies/ Résultats , source AC Chatelleraudais 1 98 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE J2 2:56:40 2 134 RETAILLEAU Valentin U.C.CONFOLENS J2 ” 3 112 […]

Dimanche 11 Mars 2018
18ème trophée de la ville de Chatellerault (86)
Epreuve fédérale juniors
Organisation : AC Chatelleraudais
118,400 km = 10 tours , 156 coureurs au départ.

Photo Amélie Barbotin https://www.facebook.com/AmelieBarbotinPhotographies/

Résultats , source AC Chatelleraudais

1 98
BARRE Louis
UC NANTES ATLANTIQUE
J2 2:56:40
2 134
RETAILLEAU Valentin
U.C.CONFOLENS
J2
3 112
MAINGUENAUD Tom
P.ST FLORENT NIORT
J2 0:00:37
4 2
DAVID Maxence
SUD DE L’EURE CYCLISME
J2
5 36
HERODY Léo
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J2 0:01:30
6 83
THIBAUD Samuel
CD VENDÉE
J2
7 39
BONIFACE Lucas
U.C.CONDAT
J2
8 120
MONMASSON Guillaume
AC BAS-BERRY
J2
9 80
JOLLY Maxime
CD VENDÉE
J2
10 50
ROY Loic
CD CORRÈZE
J2
11 102
PROVOST Maximilien
UC NANTES ATLANTIQUE
J2
12 146
CORVAISIER Antonin
V.C.CHARENTE OCEAN
J1
13 42
HAMON Nicolas
U.C.CONDAT
J2
14 105
MILLON Simon
CD INDRE-ET-LOIRE
J2
15 77
BODARD Damien
CD VENDÉE
J1
16 118
LEPORC Thibaud
SUD-OUEST CYCLISME FORMATION
J2
17 129
CUMENAL Lucas
CC PERIGUEUX DORDOGNE
J1
18 48
CHASSAING Baptiste
CD CORRÈZE
J2
19 38
ROUSSEL Antoine
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J2
20 116
TEXIER Alexis
ANGERS CYCLISME
J2
21 25
VOISIN Clement
CD SARTHE
J2
22 26
ALVAREZ Yvann
V.C.LA SOUTERRAINE
J2
23 12
JAMIN Leo Paul
CD MAINE-ET-LOIRE
J1
24 94
FIEFVEZ Jordan
TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
J2
25 37
LAGNIE Brice
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J2
26 143
QUILEZ Corentin
LVC TONNEINS
J2
27 119
LANGELLA Lilian
CC MARMANDAIS
J2
28 8
BRAMOULLE Adrien
CD MAINE-ET-LOIRE
J2
29 84
BELON Romain
ENTENTE CYCLISTE 3 M
J2
30 136
SOURDY Kylian
ANGOULEME VELO CLUB
J2
31 115
BELLIER Benjamin
ANGERS CYCLISME
J2
32 154
DUPEYRON Raphael
AS VILLEMUR
J2
33 82
SUPIOT Maxime
CD VENDÉE
J1
34 131
PEYROUX Hugo
CREUSE OXYGENE
J2
35 44
RIVET Benjamin
U.C.CONDAT
J2
36 121
CHARPENTIER Remi
U.C.C.VIVONNE
J2
37 59
FEDRIGO Mathis
VC STE LIVRADE
J2
38 40
FRALIN Jamy
U.C.CONDAT
J1
39 5
CARTIER Alexis
SUD DE L’EURE CYCLISME
J2
40 1
THEOT Hugo
SUD DE L’EURE CYCLISME
J1
41 108
TIREAU Quentin
CD INDRE-ET-LOIRE
J2
42 79
HERMOUET Theo
CD VENDÉE
J2
43 100
GESNOUIN Tristan
UC NANTES ATLANTIQUE
J1
44 81
PASQUIER Pierre
CD VENDÉE
J2
45 16
BIARD Francois
CD SARTHE
J1
46 14
MOUSSEAU Romain
CD MAINE-ET-LOIRE
J2
47 60
LE BOETEZ Clement
VC STE LIVRADE
J2
48 17
CABARET Josselin
CD SARTHE
J1
49 110
CHARPENTIER Theo
P.ST FLORENT NIORT
J2
50 15
BELLANGER Axel
CD SARTHE
J1
51 90
CHADOURNE Yann
TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
J2
52 46
BENITEZ Elie
CD CORRÈZE
J2
53 7
ANDRADE Enzo
CD MAINE-ET-LOIRE
J1
54 124
TISSOT Victor
E. C. CLERMONT-FERRAND
J2
55 32
ALBA Lucas
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J1
56 53
FORESTIER Kevin
V.C.ROCHEFORT
J2
57 18
DOMAIN Mael
CD SARTHE
J1
58 27
BETHENCOURT Nathan
V.C.LA SOUTERRAINE
J2
59 19
LAMBERT Mathieu
CD SARTHE
J1
60 96
AULNETTE Clement
UC NANTES ATLANTIQUE
J2
61 103
VERGER Enzo
UC NANTES ATLANTIQUE
J2
62 104
HERISSE Joseph
CD INDRE-ET-LOIRE
J2
63 4
BUISSON Marin
SUD DE L’EURE CYCLISME
J1
64 148
COUVRAT Remi
OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME
J2
65 51
BESSAGUET Cedric
V.C.ROCHEFORT
J1
66 152
DURAND Alexandre
CA BEGLAIS
J1
67 55
PAUL Erwan
V.C.ROCHEFORT
J1
68 135
MOINARDEAU Lucas
ANGOULEME VELO CLUB
J1
69 101
POUVREAU Enzo
UC NANTES ATLANTIQUE
J1
70 52
COLLET Valentin
V.C.ROCHEFORT
J2
71 149
GLEZ Killian
OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME
J2
72 117
BOSTVIRONNOIS Quentin
SUD-OUEST CYCLISME FORMATION
J2
73 141
DANTON Victor
U.V.POITIERS
J1
74 33
BANCHAREL Valentin
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J2
75 49
LACOSTE Jean Edouard
CD CORRÈZE
J2
76 29
DESAIX Alexy
V.C.LA SOUTERRAINE
J1
77 114
BOGACZ Antonin
ANGERS CYCLISME
J1
78 45
VALET Hugo
U.C.CONDAT
J1
79 109
CARL Matis
P.ST FLORENT NIORT
J2
80 95
FIXOT Cyprien
TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
J2
81 74
RASSET Jason
C.POITEVIN
J2
82 93
FEYTOU Brayan
TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
J2
83 122
GOURDEAU Brieux
U.C.C.VIVONNE
J2
84 76
AUBERT Lucas
CD VENDÉE
J1
85 113
FERNANDES Nathan
ANGERS CYCLISME
J1
86 86
EYMARD Matteo
ENTENTE CYCLISTE 3 M
J1 1T
87 130
MARTINS Anthony
CREUSE OXYGENE
J2
88 156
BERNARD Killian
VT TRANZAULT
J2
89 128
SOULLARD Tim
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
J2
90 75
ROTH Nathan
C.POITEVIN
J1
91 138
ENGEAMMES Antonin
V.NAINTRE
J1
92 21
LE MARECHAL Evan
CD SARTHE
J1
93 54
MICHAUD Aurelien
V.C.ROCHEFORT
J1
94 111
GAILLARD Matheo
P.ST FLORENT NIORT
J1
95 63
COTTEREAU Lucas
CD LOIR-ET-CHER
J1
96 127
SARNECKI Corentin
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
J1
97 142
RAMBEAU Yohan
C.O.COURONNAIS
J2
98 144
MEIGNANT Quentin
V.C.THOUARS
J2
99 20
LAUNAY Julien
CD SARTHE
J1
100 92
DUFAURE Benjamin
TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
J1
101 89
CABRILLAC Thomas
TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
J1
102 47
CHAMBON Théo
CD CORRÈZE
J1
103 85
BREGIERE Anthony
ENTENTE CYCLISTE 3 M
J1
104 88
REGADE Maximilien
ENTENTE CYCLISTE 3 M
J2
105 24
VAVASSEUR Fabien
CD SARTHE
J1
106 30
FRADILLON Antonin
V.C.LA SOUTERRAINE
J2
107 87
LAUSEILLE Théo
ENTENTE CYCLISTE 3 M
J1
108 31
RICHARD Yohan
V.C.LA SOUTERRAINE
J2
109 147
AMROUNE Yohann
OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME
J1
110 43
MAURILLE Charles
U.C.CONDAT
J1
111 69
MARMION Killian
CD LOIR-ET-CHER
J1

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !