Louis Barre s’impose sur la fédérale juniors de Chatellerault

Dimanche 11 Mars 2018 18ème trophée de la ville de Chatellerault (86) Epreuve fédérale juniors Organisation : AC Chatelleraudais 118,400 km = 10 tours , 156 coureurs au départ. Photo Amélie Barbotin https://www.facebook.com/AmelieBarbotinPhotographies/ Résultats , source AC Chatelleraudais 1 98 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE J2 2:56:40 2 134 RETAILLEAU Valentin U.C.CONFOLENS J2  » 3 112 […]

Dimanche 11 Mars 2018
18ème trophée de la ville de Chatellerault (86)
Epreuve fédérale juniors
Organisation : AC Chatelleraudais
118,400 km = 10 tours , 156 coureurs au départ.

Photo Amélie Barbotin https://www.facebook.com/AmelieBarbotinPhotographies/

Résultats , source AC Chatelleraudais

1 98
BARRE Louis
UC NANTES ATLANTIQUE
J2 2:56:40
2 134
RETAILLEAU Valentin
U.C.CONFOLENS
J2  »
3 112
MAINGUENAUD Tom
P.ST FLORENT NIORT
J2 0:00:37
4 2
DAVID Maxence
SUD DE L’EURE CYCLISME
J2  »
5 36
HERODY Léo
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J2 0:01:30
6 83
THIBAUD Samuel
CD VENDÉE
J2  »
7 39
BONIFACE Lucas
U.C.CONDAT
J2  »
8 120
MONMASSON Guillaume
AC BAS-BERRY
J2  »
9 80
JOLLY Maxime
CD VENDÉE
J2  »
10 50
ROY Loic
CD CORRÈZE
J2  »
11 102
PROVOST Maximilien
UC NANTES ATLANTIQUE
J2  »
12 146
CORVAISIER Antonin
V.C.CHARENTE OCEAN
J1  »
13 42
HAMON Nicolas
U.C.CONDAT
J2  »
14 105
MILLON Simon
CD INDRE-ET-LOIRE
J2  »
15 77
BODARD Damien
CD VENDÉE
J1  »
16 118
LEPORC Thibaud
SUD-OUEST CYCLISME FORMATION
J2  »
17 129
CUMENAL Lucas
CC PERIGUEUX DORDOGNE
J1  »
18 48
CHASSAING Baptiste
CD CORRÈZE
J2  »
19 38
ROUSSEL Antoine
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J2  »
20 116
TEXIER Alexis
ANGERS CYCLISME
J2  »
21 25
VOISIN Clement
CD SARTHE
J2  »
22 26
ALVAREZ Yvann
V.C.LA SOUTERRAINE
J2  »
23 12
JAMIN Leo Paul
CD MAINE-ET-LOIRE
J1  »
24 94
FIEFVEZ Jordan
TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
J2  »
25 37
LAGNIE Brice
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J2  »
26 143
QUILEZ Corentin
LVC TONNEINS
J2  »
27 119
LANGELLA Lilian
CC MARMANDAIS
J2  »
28 8
BRAMOULLE Adrien
CD MAINE-ET-LOIRE
J2  »
29 84
BELON Romain
ENTENTE CYCLISTE 3 M
J2  »
30 136
SOURDY Kylian
ANGOULEME VELO CLUB
J2  »
31 115
BELLIER Benjamin
ANGERS CYCLISME
J2  »
32 154
DUPEYRON Raphael
AS VILLEMUR
J2  »
33 82
SUPIOT Maxime
CD VENDÉE
J1  »
34 131
PEYROUX Hugo
CREUSE OXYGENE
J2  »
35 44
RIVET Benjamin
U.C.CONDAT
J2  »
36 121
CHARPENTIER Remi
U.C.C.VIVONNE
J2  »
37 59
FEDRIGO Mathis
VC STE LIVRADE
J2  »
38 40
FRALIN Jamy
U.C.CONDAT
J1  »
39 5
CARTIER Alexis
SUD DE L’EURE CYCLISME
J2  »
40 1
THEOT Hugo
SUD DE L’EURE CYCLISME
J1  »
41 108
TIREAU Quentin
CD INDRE-ET-LOIRE
J2  »
42 79
HERMOUET Theo
CD VENDÉE
J2  »
43 100
GESNOUIN Tristan
UC NANTES ATLANTIQUE
J1  »
44 81
PASQUIER Pierre
CD VENDÉE
J2  »
45 16
BIARD Francois
CD SARTHE
J1  »
46 14
MOUSSEAU Romain
CD MAINE-ET-LOIRE
J2  »
47 60
LE BOETEZ Clement
VC STE LIVRADE
J2  »
48 17
CABARET Josselin
CD SARTHE
J1  »
49 110
CHARPENTIER Theo
P.ST FLORENT NIORT
J2  »
50 15
BELLANGER Axel
CD SARTHE
J1  »
51 90
CHADOURNE Yann
TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
J2  »
52 46
BENITEZ Elie
CD CORRÈZE
J2  »
53 7
ANDRADE Enzo
CD MAINE-ET-LOIRE
J1  »
54 124
TISSOT Victor
E. C. CLERMONT-FERRAND
J2  »
55 32
ALBA Lucas
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J1  »
56 53
FORESTIER Kevin
V.C.ROCHEFORT
J2  »
57 18
DOMAIN Mael
CD SARTHE
J1  »
58 27
BETHENCOURT Nathan
V.C.LA SOUTERRAINE
J2  »
59 19
LAMBERT Mathieu
CD SARTHE
J1  »
60 96
AULNETTE Clement
UC NANTES ATLANTIQUE
J2  »
61 103
VERGER Enzo
UC NANTES ATLANTIQUE
J2  »
62 104
HERISSE Joseph
CD INDRE-ET-LOIRE
J2  »
63 4
BUISSON Marin
SUD DE L’EURE CYCLISME
J1  »
64 148
COUVRAT Remi
OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME
J2  »
65 51
BESSAGUET Cedric
V.C.ROCHEFORT
J1  »
66 152
DURAND Alexandre
CA BEGLAIS
J1  »
67 55
PAUL Erwan
V.C.ROCHEFORT
J1  »
68 135
MOINARDEAU Lucas
ANGOULEME VELO CLUB
J1  »
69 101
POUVREAU Enzo
UC NANTES ATLANTIQUE
J1  »
70 52
COLLET Valentin
V.C.ROCHEFORT
J2  »
71 149
GLEZ Killian
OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME
J2  »
72 117
BOSTVIRONNOIS Quentin
SUD-OUEST CYCLISME FORMATION
J2  »
73 141
DANTON Victor
U.V.POITIERS
J1  »
74 33
BANCHAREL Valentin
C.R.4 CHEMINS/ROANNE
J2  »
75 49
LACOSTE Jean Edouard
CD CORRÈZE
J2  »
76 29
DESAIX Alexy
V.C.LA SOUTERRAINE
J1  »
77 114
BOGACZ Antonin
ANGERS CYCLISME
J1  »
78 45
VALET Hugo
U.C.CONDAT
J1  »
79 109
CARL Matis
P.ST FLORENT NIORT
J2  »
80 95
FIXOT Cyprien
TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
J2  »
81 74
RASSET Jason
C.POITEVIN
J2  »
82 93
FEYTOU Brayan
TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
J2  »
83 122
GOURDEAU Brieux
U.C.C.VIVONNE
J2  »
84 76
AUBERT Lucas
CD VENDÉE
J1  »
85 113
FERNANDES Nathan
ANGERS CYCLISME
J1  »
86 86
EYMARD Matteo
ENTENTE CYCLISTE 3 M
J1 1T
87 130
MARTINS Anthony
CREUSE OXYGENE
J2
88 156
BERNARD Killian
VT TRANZAULT
J2
89 128
SOULLARD Tim
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
J2
90 75
ROTH Nathan
C.POITEVIN
J1
91 138
ENGEAMMES Antonin
V.NAINTRE
J1
92 21
LE MARECHAL Evan
CD SARTHE
J1
93 54
MICHAUD Aurelien
V.C.ROCHEFORT
J1
94 111
GAILLARD Matheo
P.ST FLORENT NIORT
J1
95 63
COTTEREAU Lucas
CD LOIR-ET-CHER
J1
96 127
SARNECKI Corentin
U.A.LA ROCHEFOUCAULD
J1
97 142
RAMBEAU Yohan
C.O.COURONNAIS
J2
98 144
MEIGNANT Quentin
V.C.THOUARS
J2
99 20
LAUNAY Julien
CD SARTHE
J1
100 92
DUFAURE Benjamin
TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
J1
101 89
CABRILLAC Thomas
TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
J1
102 47
CHAMBON Théo
CD CORRÈZE
J1
103 85
BREGIERE Anthony
ENTENTE CYCLISTE 3 M
J1
104 88
REGADE Maximilien
ENTENTE CYCLISTE 3 M
J2
105 24
VAVASSEUR Fabien
CD SARTHE
J1
106 30
FRADILLON Antonin
V.C.LA SOUTERRAINE
J2
107 87
LAUSEILLE Théo
ENTENTE CYCLISTE 3 M
J1
108 31
RICHARD Yohan
V.C.LA SOUTERRAINE
J2
109 147
AMROUNE Yohann
OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME
J1
110 43
MAURILLE Charles
U.C.CONDAT
J1
111 69
MARMION Killian
CD LOIR-ET-CHER
J1

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !