Mathis Fédrigo l’emporte à Barbezieux

Dimanche 25 Mars 2018 Grand Prix des Rameaux à Barbezieux (16) Organisation : AC4B Epreuve ouverte aux 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open 92 kilomètres = 23 tours Victoire de Mathis Fédrigo (VC Livradais) Classement source site FFC nouvelle Aquitaine … 1 70 FEDRIGO Mathis VC SAINTE LIVRADE Junior 50472160042 2 37 […]

Dimanche 25 Mars 2018
Grand Prix des Rameaux à Barbezieux (16)
Organisation : AC4B
Epreuve ouverte aux 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open
92 kilomètres = 23 tours

Victoire de Mathis Fédrigo (VC Livradais)

Classement source site FFC nouvelle Aquitaine …

1 70 FEDRIGO Mathis VC SAINTE LIVRADE Junior 50472160042
2 37 MORANGE Pierre Henri UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2ème 50870060012
3 19 CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE Junior 50242580257
4 23 BOSSIS Olivier ANGOULEME VELO CLUB 2ème 50161860024
5 6 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET Junior 50643230039
6 25 HURTADO Josimar ANGOULEME VELO CLUB 2ème 50161860077
7 5 PINEAU Laurent AC ETAULAIS 3ème 50171480011
8 26 LABUSSIERE Nicolas ANGOULEME VELO CLUB 2ème 50161860083
9 28 MOINARDEAU Lucas ANGOULEME VELO CLUB Junior 50161860049
10 35 LE MORVAN Christophe UC GRADIGNAN PC Open 50330400178
11 3 NADON Corentin A C 4 B 2ème 50162040052
12 29 PINOT Damien ANGOULEME VELO CLUB 2ème 50161860013
13 43 BORDERIE Alban A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 3ème 50160110004
14 62 CARPENTIER Alexis CAM BORDEAUX PC Open 50330140224
15 16 ROULIERE Alex GIRONDINS DE BORDEAUX 3ème 50330170185
16 36 BRETIN Arnaud UC ARCACHON 2ème 50330360140
17 11 DESNOYER Michael A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 3ème 50171400090
18 60 DALEME Diogo SC DU PERIGORD 2ème 50242710012
19 31 BRUN Benjamin AC ST MICHEL PC Open 50162290005
20 56 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior 50170040112
21 34 CAUMONT Pierre UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior 50330420029
22 63 CHEVALIER Julien CAM BORDEAUX PC Open 50330140201
23 30 SOURDY Kylian ANGOULEME VELO CLUB Junior 50161860163
24 46 GAUTHIER Elian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Junior 50160150025
25 7 VITALIS Yves TEAM SAINT MEDARD PC Open 50330070030
26 18 BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème 50242580228
27 20 GAUVIN Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Junior 50242580200
28 22 BAZECK Hugo ANGOULEME VELO CLUB Junior 50161860078
29 21 ALARCON Gabriel ANGOULEME VELO CLUB 3ème 50161860040
30 50 CASADO Leo TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD Junior 50242920025
31 51 DUFAURE Benjamin TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD Junior 50242920014
32 52 ROYAU Tom TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD Junior 50242920017
33 69 JOUSSON Nicolas TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Junior 50162050088
34 33 ALAUZE Nathan C.O.COURONNAIS Junior 50160100012

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !