Montauban-Lafrançaise : victoire de Corentin Bertrand

Dimanche 11 Mars 2018 Montauban-Lafrançaise Organisation : Guidon Montalbanais Epreuve 2ème , 3ème catégorie , juniors , PCO ,dames 183 coureurs au départ , moyenne 38,620 km/h ————————— Les 2 photos ci dessous sont de Jean pierre Audard , merci ! ————————————– Remerciements au CA Castelsarrasin Victoire de Corentin Bertrand (GSC Blagnac VS31) 1 77 […]

Dimanche 11 Mars 2018
Montauban-Lafrançaise
Organisation : Guidon Montalbanais
Epreuve 2ème , 3ème catégorie , juniors , PCO ,dames
183 coureurs au départ , moyenne 38,620 km/h

—————————

Les 2 photos ci dessous sont de Jean pierre Audard , merci !

————————————–

Remerciements au CA Castelsarrasin

Victoire de Corentin Bertrand (GSC Blagnac VS31)

1 77 BERTRAND Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 02:40:01
2 108 THOMPSON Harry GRANDE BRETAGNE 2ème 02:40:01
3 66 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2ème 02:40:01
4 93 MOLIN PRADEL Alex VELO CLUB RODEZ 2ème 02:40:01
5 59 KATERBERG Ben INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 02:40:01
6 110 CLERC Alban Guillaume VELO CLUB MAURSOIS 2ème 02:40:01
7 95 WATTELLE Timothée VILLENEUVE CYCLISTE 2ème 02:40:01
8 97 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2ème 02:40:01
9 38 VANDEPITTE Nathan INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 02:40:01
10 69 ABBAL Jean Sébastien ALBI VELO SPORT 2ème 02:40:01
11 67 PUTIGNY Bertrand MONTAUBAN CYCLISME 82 2ème 02:40:01
12 91 BOUTONNET Simon VELO CLUB RODEZ 2ème 02:41:08
13 151 FERNANDEZ Benoît VILLENEUVE CYCLISTE 3ème 02:41:33
14 89 LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2ème 02:41:33
15 193 DE CARVALHO Elie AVC AIX EN PROVENCE 2ème 02:43:17
16 35 NAVARRO Gauthier INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 02:43:17
17 62 CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN 2ème 02:43:17
18 62 CABANEL Vincent CA CASTELSARRASIN 2ème 02:43:17
19 118 GARACH Mathieu AS VILLEMUR 3ème 02:43:17
20 70 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 2ème 02:43:17
21 61 CABANEL Thomas CA CASTELSARRASIN 2ème 02:43:17
22 68 LAFFONT Guillaume US MONTAUBAN 2ème 02:43:17
23 102 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2ème 02:43:17
24 153 GUIRAUD Théo VSLL CASTRES 3ème 02:43:17
25 83 MATHIEU Stéphane GUIDON DECAZEVILLOIS 2ème 02:43:17
26 172 PENDERY Leo AS CARCASSONNE CYCLISTE PCO 02:43:17
27 104 ARASHIRO Ginji JAPPON 2ème 02:43:17
28 20 GUEDON Antoine CYCLO CLUB RIVESALTES Junior 02:43:17
29 19 ROGER Gabriel CLUB CYCLISTE BOULOU Junior 02:43:17
30 123 CREUZET Olivier CLUB CYCLISTE BOULOU 3ème 02:43:17
31 105 HANADA Kiyomasa JAPPON 2ème 02:43:17
32 79 CRON Olivier GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 02:43:17
33 60 MARTIN Conor INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 02:43:17
34 50 ROZES Clément UV AUCH GG Junior 02:43:17
35 134 BONNET Adrien GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème 02:43:17
36 106 OMACHI Kento JAPPON 2ème 02:43:17
37 155 MOULY Etienne ASPTT vélo BRIVE agglo 3ème 02:43:17
38 80 GINESTET Ugo GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 02:43:17
39 85 GUY Titouan ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème 02:43:17
40 194 DUBEDAT Wesley Integrale Bicycle Club Isle Jourdain 3ème 02:43:17
41 73 RABAUD Olivier CV MONTASTRUC 2ème 02:43:17
42 107 SMEE Oliver GRANDE BRETAGNE 2ème 02:43:17
43 39 LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior 02:43:17
44 101 BLADOU Clément U.C.BRIVISTE 2ème 02:43:17
45 37 SOULIE Erwan INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 02:43:17
46 197 DELCROS Clément AVC AIX EN PROVENCE 2ème 02:43:17
47 96 FONQUERNE Cedric A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème 02:43:17
48 112 RAYNAL David VELO CLUB MAURSOIS 2ème 02:43:17
49 180 FIACRE Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN PCO 02:43:17
50 17 VANDEWALLE Hugo AS VILLEMUR Junior 02:43:17
51 113 TRAUCHESSEC Jean Baptiste VELO CLUB MAURSOIS 2ème 02:43:17
52 84 DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème 02:43:17
53 190 PEREZ Fabrice VELO SPRINT NARBONNAIS PCO 02:43:17
54 179 FIACRE Julien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN PCO 02:43:17
55 147 PRIVAT Jérémy VELO SPORT ST AFFRICAIN 3ème 02:43:17
56 7 ZUCCON Andréa CA CASTELSARRASIN Junior 02:43:17
57 131 PALEOLOGUE Ioannis GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 02:43:17
58 111 BRESSOLIS Laurent VELO CLUB MAURSOIS 2ème 02:43:17
59 158 LE DREN Tom E. C. CLERMONT-FERRAND 3ème 02:43:17
60 140 MOUYSSET Anthony TEAM 12 3ème 02:43:17
61 92 FLUMIAN Vincent VELO CLUB RODEZ 2ème 02:43:17
62 124 BERTHY Mathieu EV BRETENOUX BIARS 3ème 02:43:17
63 126 CAZABAN Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 02:43:17
64 8 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME 82 Junior 02:43:17
65 4 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN Junior 02:43:17
66 42 REVELLO Baptiste CD TARN Junior 02:43:17
67 58 MAURIN Théo A C V AURILLACOIS Junior 02:43:17
68 149 RULIER Sebastien VELO SPRINT NARBONNAIS 3ème 02:43:17
69 142 BERTOMEU Nicolas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème 02:43:17
70 13 BACCO Théo AS VILLEMUR Junior 02:43:17
71 184 GROLIER Mathieu TEAM GRAND SUD OUEST PCO 02:46:14
72 90 SZEWE Loïc UV MAZAMET 2ème 02:46:14
73 183 ECHEVERRIA Damien TEAM GRAND SUD OUEST PCO 02:46:14
74 160 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème 02:46:14
75 137 VERNHES Sébastien GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème 02:46:14
76 33 HOVASSE Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 02:46:14
77 87 SALLIOT Lucas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème 02:46:14
78 103 IGNACE Alain UC ARCACHON 2ème 02:46:14
79 182 DELOUVEE Jérôme TEAM GRAND SUD OUEST PCO 02:46:14
80 88 BORREGO Miguel UV MAZAMET 2ème 02:46:14
81 176 GUEDON Vincent CYCLO CLUB RIVESALTES PCO 02:46:14
82 74 TERRADE Valentin EV BRETENOUX BIARS 2ème 02:46:14
83 156 RAIGNAUD Valentin ASPTT vélo BRIVE agglo 3ème 02:46:14
84 163 RAMET Lois VC RENNAIS 3ème 02:46:14
85 65 LOPEZ Clément CA CASTELSARRASIN 2ème 02:46:14
86 23 CASCARO Arnaud GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior 02:46:14
87 173 COURPET Nicolas CAHORS CYCLISME PCO 02:46:14
88 135 BOULET Adrien GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème 02:46:14
89 128 LEDIG Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 02:46:14
90 36 PHILLIPPON Elliot INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 02:46:14
91 145 DELFAUT Pierre VELO CLUB RODEZ 3ème 02:46:14
92 12 SOULA Thibault AS MURET C Junior 02:46:14
93 125 CALMON David EV BRETENOUX BIARS 3ème 02:46:14
94 100 MARIEN Clément SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 2ème 02:46:14
95 109 UGA Ryuki JAPPON 2ème 02:46:14
96 40 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior 02:46:14
97 186 ROUX Philippe UV AUCH GG PCO 02:46:14
98 32 CALMELS Corentin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 02:46:14
99 167 GANZA Ludovic MONTAUBAN CYCLISME 82 PCO 02:46:14
100 116 GOUAZE Pierre AS MURET C 3ème 02:46:14
101 10 BONNADEAU Baptiste CD TARN Junior 02:46:14
102 178 DUCASSE Benjamin INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN PCO 02:46:14
103 189 TOURNIER Ludovic VELO SPORT ST AFFRICAIN PCO 02:46:14
104 15 SAINT SERNIN Lucas AS VILLEMUR Junior 02:46:14
105 162 BREBION Marvin ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème 02:46:14
106 127 COLOMBIES Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 02:46:14
107 31 BELOU Léo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 02:46:14
108 1 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN Junior 02:46:14
109 46 TENET Guilhem TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior 02:46:14
110 49 LADET Antoine UV AUCH GG Junior 02:46:14
111 161 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS 3ème 02:46:14
112 117 BOUVERET Antoine AS VILLEMUR 3ème 02:46:14
113 57 SEBE Florian CD TARN Junior 02:46:14
114 132 QUAGHEBEUR Quentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 02:46:14
115 22 PERICON MORA Axel CYCLO CLUB RIVESALTES Junior 02:46:14
116 27 PEYROUZET Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior 02:46:14
117 94 ZARLENGA Jérémy VELO CLUB RODEZ 2ème 02:46:14
118 177 BARROSO Jean Paul GUIDON DECAZEVILLOIS PCO 02:46:14
119 150 DELIEGE William VILLENEUVE CYCLISTE 3ème 02:46:14
120 139 MARCOS Olivier TEAM 12 3ème 02:46:14
121 25 DELAYEN Mathieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior 02:46:14
122 171 PENDERY Andrew AS CARCASSONNE CYCLISTE PCO 02:46:14
123 18 CASSAN Alexandre CAHORS CYCLISME Junior 02:46:14
124 29 CABROL Nathan GUIDON DECAZEVILLOIS Junior 02:46:14
125 34 MENDOUSSE Sam INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 02:46:14
126 14 LALBIN Sacha AS VILLEMUR Junior 02:46:14
127 24 CASTELLS Sylvain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior 02:46:14
128 175 QUINTANA Benjamin CLUB CYCLISTE BOULOU PCO 02:46:14
129 144 ANTUNES Renaud UV MAZAMET 3ème 02:46:14
130 54 ANDRE Antoine VILLENEUVE CYCLISTE Junior 02:46:14
131 86 ABAUZIT Julien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème 02:46:14
132 41 MONCET Mathéo CD TARN Junior 02:46:14
133 16 SALVAN Thibault AS VILLEMUR Junior 02:46:14
134 181 TRINQUIER Nicolas TEAM 12 PCO 02:46:14

Class dames
1 130 MORELLEC Laura GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 00:00:00
2 82 OURLIAC Eva GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 00:00:00
3 195 TANIOS Clara CLUB CYCLISTE BOULOU Junior 00:00:00

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !