Résultats 1ère étape du Tour du Tarn Cadet

Dimanche 18 Mars 2018 Tour du Tarn Cadet 2018 A l’issue de la première étape ST pierre de Trivisy Puygouzon Organisation: Albi Vélo Sport Remerciements à Jean Pierre Audard 1 113 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN 30 2 115 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 25 3 102 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT 21 4 136 PRIEUR Elian […]

Dimanche 18 Mars 2018

Tour du Tarn Cadet 2018
A l’issue de la première étape ST pierre de Trivisy Puygouzon
Organisation: Albi Vélo Sport

Remerciements à Jean Pierre Audard

1 113 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN 30
2 115 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN 25
3 102 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT 21
4 136 PRIEUR Elian UV AUCH GG 18
5 132 MORRIS Jamie TEAM 12 16
6 120 TAILHADES BAPTISTE G.S.COURSAN-NARBON 15
7 112 GRIMAUD Sébastien AS VILLEMUR 14
8 36 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE 13
9 121 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SP 12
10 11 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE 11
11 34 VIDAL Adrien VELO SPORT ST AFFRIC 10
12 127 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS 9
13 117 NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE 8
14 25 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SP 7
15 118 TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE 6
16 138 FALLIERO Eddie UV LOURDES 5
17 128 SELIVERT Fabien SC SERRES CASTET 5
18 18 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN 5
19 108 DURY Joris VSLL CASTRES 5
20 35 JOSSE Rubens VILLENEUVE CYCLISTE 5
21 125 DOMENC Hugo INTEGRALE BICYCLE CL 3
22 111 SOURZAC Pierre AS VILLEMUR 3
23 20 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 3
24 107 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE 3
25 29 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLO 3
26 110 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR 3
27 16 BONALUMI Clément AS VILLEMUR 3
28 135 GROUSSET Iouri UV AUCH GG 3
29 129 MERCIER TERRA Dorian TARBES CYCLISTE COM 3
30 123 COLONGES Mateo GUIDON DECAZEVILLOI 3
31 103 GRIGOLATO Louis ALBI VELO SPORT 2
32 33 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ 2
33 26 CARLES Louis GUIDON DECAZEVILLOI 2
34 10 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES 2
35 109 HYVERT Norick AS TESTERINE 2
36 119 PREVITALI Pierre EAUZE OLYMPIQUE 2
37 134 BEUILLE Mathieu UC LAVEDAN 2
38 13 DELMAS Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE 2
39 75 LAFITTE ELISE GSC BLAGNAC VELO SP 2
40 105 PRIME Mathéo ST JUERY OLYMPIQUE 2
41 114 LACOMBE Aurélien CA CASTELSARRASIN 1
42 5 MILLET Clément ALBI VELO SPORT 1
43 130 GRANGE Jean Baptiste TARBES CYCLISTE COM 1
44 2 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT 1
45 139 LABAT Jean VELO CLUB RODEZ 1
46 133 SABATUT Baptiste UC LAVEDAN 1
47 28 CHADIRAC Tom MONTAUBAN CYCLISME 1
48 22 FERREIRA Mickaël EAUZE OLYMPIQUE 1
49 31 CASTEX Gabriel UV AUCH GG 1
50 27 CORDOBA Timothee INTEGRALE BICYCLE CL 1
51 116 PENIN Justin CSO MILLAU 1
52 101 ANDRAL Gabriel ALBI VELO SPORT 1
53 1 CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT 1
54 71 BIALADE Manon UV MAZAMET 1
55 6 DUPE Liam VSLL CASTRES 1
56 15 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLIS 1
57 8 LUCCHESE Enzo UV MAZAMET 1
58 131 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COM 1
59 3 BES Cédric ALBI VELO SPORT 1
60 100 QUANTIN Pierre ALBI VELO SPORT 1
61 122 COLONGES Lucas GUIDON DECAZEVILLOI 1
62 7 BARTHAS Axel UV MAZAMET 1
63 32 GRIMAL Paul VELO CLUB RODEZ 1
64 23 ESCUER Anthony EAUZE OLYMPIQUE 1
65 24 ROUGIER Clément GSC BLAGNAC VELO SP 1
66 74 TANIOS Julie CLUB CYCLISTE BOULO 1
67 72 TANIOS Clara CLUB CYCLISTE BOULO 1
68 12 GARRIGUES Dorian ST JUERY OLYMPIQUE 1
69 4 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT
70 9 GROC Hugo UV MAZAMET
71 14 BARRERE Valentin AC FOUSSERETOISE
72 17 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR
73 19 BESNIER Tom CSO MILLAU
74 21 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE
75 30 BOUE Thomas UV AUCH GG
76 37 BERNARD HUGO AS VILLEMUR
77 73 GIELEN Elsa US FRONTON
78 104 DUEYMES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE
79 106 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE
80 124 PIALHOUX Elian GUIDON DECAZEVILLOI
81 126 BARSACQ Henzo INTEGRALE BICYCLE CL
82 137 BERNARD Adrien UV LOURDES
83 140 CASSAN Baptiste VELO CLUB RODEZ
84 141 ARTIERES Robin VELO SPORT ST AFFRIC

Cadets 1

1 36 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE 13
2 11 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE 11
3 34 VIDAL Adrien VELO SPORT ST AFFRIC 10
4 25 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SP 7
5 18 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN 5
6 35 JOSSE Rubens VILLENEUVE CYCLISTE 5
7 20 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE 3
8 29 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLO 3
9 16 BONALUMI Clément AS VILLEMUR 3
10 33 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ 2
11 26 CARLES Louis GUIDON DECAZEVILLOI 2
12 10 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES 2
13 13 DELMAS Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE 2
14 5 MILLET Clément ALBI VELO SPORT 1
15 2 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT 1
16 28 CHADIRAC Tom MONTAUBAN CYCLISME 1
17 22 FERREIRA Mickaël EAUZE OLYMPIQUE 1
18 31 CASTEX Gabriel UV AUCH GG 1
19 27 CORDOBA Timothee INTEGRALE BICYCLE CL 1
20 1 CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT 1
21 6 DUPE Liam VSLL CASTRES 1
22 15 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLIS 1
23 8 LUCCHESE Enzo UV MAZAMET 1
24 3 BES Cédric ALBI VELO SPORT 1
25 7 BARTHAS Axel UV MAZAMET 1
26 32 GRIMAL Paul VELO CLUB RODEZ 1
27 23 ESCUER Anthony EAUZE OLYMPIQUE 1
28 24 ROUGIER Clément GSC BLAGNAC VELO SP 1
29 12 GARRIGUES Dorian St JUERY
30 4 GUIRAUD Colin OYMPIQUE ALBI VELO SPORT
31 9 GROC Hugo UV MAZAMET
32 14 BARRERE Valentin AC FOUSSERETOISE
33 17 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR
34 19 BESNIER Tom CSO MILLAU
35 21 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE
36 30 BOUE Thomas UV AUCH GG
37 37 BERNARD HUGO AS VILLEMUR

Filles

1 75 LAFITTE Elise GSC BLAGNAC VS 31
2 71 BIALADE Manon UV MAZAMET 25
3 74 TANIOS Julie CLUB CYCLISTE BOULO 21
4 75 LAFITTE ELISE GSC BLAGNAC VELO SP 18

Classement Montagne

1 113 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN 5
1 128 SELIVERT Fabien SC SERRES CASTET 5
3 25 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SP 3
3 118 TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE 3
5 123 COLONGES Mateo GUIDON DECAZEVILLOI 2
5 127 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS 2

Points Chauds

1 128 SELIVERT Fabien SC SERRES CASTET 10
2 118 TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE 3
2 127 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS 3
4 112 GRIMAUD Sébastien AS VILLEMUR 2
4 120 TAILHADES BAPTISTE G.S.COURSAN-NARBON 2

Classement coureurs du Tarn

1 102 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT 21
2 11 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE 11
3 108 DURY Joris VSLL CASTRES 5
4 107 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE 3
5 103 GRIGOLATO Louis ALBI VELO SPORT 2
6 10 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES 2
7 13 DELMAS Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE 2
8 105 PRIME Mathéo ST JUERY OLYMPIQUE 2
9 5 MILLET Clément ALBI VELO SPORT 1
10 7 BARTHAS Axel UV MAZAMET 1
11 101 ANDRAL Gabriel ALBI VELO SPORT 1
12 1 CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT 1
13 71 BIALADE Manon UV MAZAMET 1
14 6 DUPE Liam VSLL CASTRES 1
15 8 LUCCHESE Enzo UV MAZAMET 1

Classement par équipe

Abrev points / N étape Club
1 CAC 60, 1 CA CASTELSARRASIN 1
2 AVS 24, 1 ALBI VELO SPORT 2
3 VS31 21, 1 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3
4 ASV 20, 1 AS VILLEMUR 4
5 SJO 16, 1 ST JUERY OLYMPIQUE 5
6 VSLL 8,0 1 VSLL CASTRES 6
7 GDE 6,0 1 GUIDON DECAZEVILLOIS 7
8 VCR 4, 1 VELO CLUB RODEZ 8
9 TCC 3, 1 TARBES CYCLISTE COMPETITIO 9
10 UVM 3, 1 UV MAZAMET 10

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !