Résultats des épreuves de Fonneuve (82)

Samedi 10 Mars 2018 10ème Trophée de la Vitarelle , souvenir Maurice Malbreil à Fonneuve (82) Organisation : CA Castelsarrasin Remerciements à Jean Pierre Audard , résultats et photos 58 kilomètres , 43 partants , moyenne du premier 41,02 km/h Résultats PC Open-PC 1 PEYRE Jérôme ES PERSANAISE Pass’Cyclisme Open 1:24:49 1:24:49 2 ROUANET Xavier ALBI […]

Samedi 10 Mars 2018

10ème Trophée de la Vitarelle , souvenir Maurice Malbreil à Fonneuve (82)

Organisation : CA Castelsarrasin

Remerciements à Jean Pierre Audard , résultats et photos

58 kilomètres , 43 partants , moyenne du premier 41,02 km/h

Résultats PC Open-PC

1 PEYRE Jérôme ES PERSANAISE Pass’Cyclisme Open 1:24:49 1:24:49
2 ROUANET Xavier ALBI VELO SPORT Pass’Cyclisme 1:24:49 ”
3 ALMANSA Julien CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme Open 1:24:49 ”
4 AUMAGY Nicolas CASTELMAYRAN NL 1:24:49 ”
5 DELMAS Olivier CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme Open 1:24:49 ”
6 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass’Cyclisme Open 1:24:53 0:00:04
7 MALBREIL Eric CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme Open 1:28:09 0:03:20
8 VIGNAUX Ylan GUIDON FUXEEN Pass’Cyclisme Open 1:28:09 ”
9 MERLIER Cédric CASTELMAYRAN NL 1:28:09 ”
10 MERLIER Nicolas CASTELMAYRAN NL 1:28:09 ”
11 CALAS Junior CV MONTASTRUC Junior 1:28:09 ”
12 MOURIAU Sylvain ST NAUPHARY NL 1:28:09 ”
13 FLOCH Christopher UV MAZAMET Pass’Cyclisme Open 1:28:09 ”
14 PINIER Fabien CAHORS PCD3 1:28:09 ”
15 NENIL Hugo CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme Open 1:28:09 ”
16 TISSIER Laurent UV MAZAMET Pass’Cyclisme Open 1:28:09 ”
17 PEFOURQUE Anthony CASTELMAYRAN NL 1:28:09 ”
18 SIE Christian CV MONTASTRUC Pass’Cyclisme 1:28:09 ”
19 RICHALET Gilles EAUZE OLYMPIQUE Pass’Cyclisme 1:28:09 ”
20 GERMANIER Gérard UV MAZAMET PCD4 1:28:09 ”
21 CERE Guillaume UV MAZAMET Pass’Cyclisme Open 1:28:09 ”
22 BORREDON Gabin CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme Open 1:28:09 ”
23 CRETE François VC LE BOUSCAT PCD4 1:28:09 ”
24 DAHAN Joseph ALBI VELO SPORT Pass’Cyclisme 1:28:09 ”
25 GALY Rémi UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pass’Cyclisme Open 1:28:09 ”
26 ROBCIS Rodolphe GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Pass’Cyclisme 1:28:09 ”
27 DORME Laurent CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme 1:28:09 ”
28 RAUCOULES Jean Claude ALBI VELO SPORT Pass’Cyclisme 1:28:09 ”
29 SALVET Marc CAHORS CYCLISME Pass’Cyclisme Open 1:28:09 ”
30 MORENO Sébastien CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme Open 1:28:09 ”
31 GUILHEM Arthur CV MONTASTRUC Junior 1:28:09 ”
32 CORREIA José CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme Open 1:28:09 ”
33 BOURGOIN Pascal CASTELMAYRAN NL 1:28:09 ”
34 BARBOSA Cyril US FRONTON Pass’Cyclisme Open 1:28:09 ”
35 HUTNIK Aurélien UV AUCH GG Pass’Cyclisme 1:28:09 ”
36 MASSAT Jean Philippe CASTELMAYRAN NL 1:28:09 ”
37 LAHORE Laura VILLENEUVE CYCLISTE Pass’Cyclisme 1:28:09 ”
38 FIORE Vincent CV MONTASTRUC Junior 1:28:09 ”

——————————

Résultats cadets

75 au départ : Moyenne du 1er : 39,96 km/h

1 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 1:27:05 1:27:05
2 SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Cadet 1:27:05 ”
3 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN Cadet 1:27:05 ”
4 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN Cadet 1:27:05 ”
5 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 1:27:05 ”
6 GROUSSET Iouri UV AUCH GG Cadet 1:27:05 ”
7 MERCIER TERRADE Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet 1:27:05 ”
8 GRIMAUD Sébastien AS VILLEMUR Cadet 1:27:05 ”
9 SOURZAC Pierre AS VILLEMUR Cadet 1:27:05 ”
10 CARLES Louis GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet 1:27:05 ”
11 JOSSE Rubens VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 1:27:05 ”
12 FOURNALES Charles VTT CLUB DE THUIR Cadet 1:27:05 ”
13 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 1:27:05 ”
14 BONALUMI Clément AS VILLEMUR Cadet 1:27:05 ”
15 PIALHOUX Elian GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet 1:27:05 ”
16 COLONGES Mateo GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet 1:27:05 ”
17 FONTANILLE Thiérry VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 1:27:05 ”
18 GUEDON Arthur CYCLO CLUB RIVESALTES Cadet 1:27:05 ”
19 LAURANS Theo VELO CLUB MENDE LOZERE Cadet 1:27:05 ”
20 CASSAN Baptiste VELO CLUB RODEZ Cadet 1:27:05 ”
21 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN Cadet 1:27:05 ”
22 DUEYMES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 1:27:05 ”
23 GRIGOLATO Louis ALBI VELO SPORT Cadet 1:27:05 ”
24 ARILLA Félix VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 1:27:05 ”
25 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 1:27:05 ”
26 TAILHADES Baptiste G.S.COURSAN-NARBONNE Cadet 1:27:05 ”
27 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Cadet 1:27:05 ”
28 LEGRAND Théo CAHORS CYCLISME Cadet 1:27:05 ”
29 MALRIC Enzo VELO SPRINT NARBONNAIS Cadet 1:27:05 ”
30 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet 1:27:05 ”
31 FRANCOIS Luca VELO SPRINT NARBONNAIS Cadet 1:27:05 ”
32 TORRENT Arthur CYCLO CLUB RIVESALTES Cadet 1:27:05 ”
33 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT Cadet 1:27:05 ”
34 DELMAS Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 1:27:05 ”
35 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT Cadet 1:27:05 ”
36 CHADIRAC Tom MONTAUBAN CYCLISME 82 Cadet 1:27:05 ”
37 DAROLES Lucas UV AUCH GG Cadet 1:27:05 ”
38 LABARRIERE Théo CAHORS CYCLISME Cadet 1:27:05 ”
39 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ Cadet 1:27:05 ”
40 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT Cadet 1:27:05 ”
41 COLONGES Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet 1:27:05 ”
42 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES Cadet 1:27:05 ”
43 MORRIS Jamie TEAM 12 Cadet 1:27:05 ”
44 COMPAGNON Paul CAHORS CYCLISME Cadet 1:27:05 ”
45 FERREIRA Mickaël EAUZE OLYMPIQUE Cadet 1:27:05 ”
46 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet 1:27:05 ”
47 CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT Cadet 1:27:05 ”
48 CANTOURNET Emilien VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet 1:27:05 ”
49 LACOMBE Aurélien CA CASTELSARRASIN Cadet 1:27:05 ”
50 DOMENC Hugo I L ISLE JOURDAIN Cadet 1:27:05 ”
51 PREVITALI Pierre EAUZE OLYMPIQUE Cadet 1:27:05 ”
52 ANDRAL Gabriel ALBI VELO SPORT Cadet 1:27:05 ”
53 GOUTON Eliott CYCLO CLUB RIVESALTES Cadet 1:27:05 ”
54 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Cadet 1:27:05 ”
55 LIAUBET Clément VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet 1:27:05 ”
56 FEDRIGO Loic CA CASTELSARRASIN Cadet 1:27:05 ”
57 QUANTIN Pierre ALBI VELO SPORT Cadet 1:27:05 ”
58 CASTEX Gabriel UV AUCH GG Cadet 1:27:05 ”
59 BOUE Thomas UV AUCH GG Cadet 1:27:05 ”
60 PRADEL Alexandre CAHORS CYCLISME Cadet 1:27:05 ”
61 BIALADE Manon UV MAZAMET Junior 1:27:05 ”
62 BERNARD Hugo AS VILLEMUR Cadet 1:27:05 ”
63 TEYSSEIRE Nicolas CV MONTASTRUC Cadet 1:27:05 ”
64 MARTINEZ Mattéo GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet 1:27:05 ”
65 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet 1:27:05 ”
66 LIAUT Dorian AS VILLEMUR Cadet 1:27:05 ”
67 ESCUER Anthony EAUZE OLYMPIQUE Cadet 1:27:05 ”
68 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE Cadet 1:27:05 ”
69 DE LA CRUZ Adrien AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet 1:27:05 ”
70 GRIMAL Paul VELO CLUB RODEZ Cadet 1:27:05 ”
71 TANIOS Julie CLUB CYCLISTE BOULOU Cadet 1:27:05 ”
72 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 1:27:05 ”
73 BES Cédric ALBI VELO SPORT Cadet 1:27:05 ”

——————-

Résultats Minimes

55 au départ , Moyenne du 1er : 37,43 km/h

1 NUNES Thibaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime 0:46:29 0:46:29
2 VIVES Romain VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:46:29 ”
3 LABASTUGUE Jade GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 0:48:23 0:01:54
4 DEHEZ Vincent EAUZE OLYMPIQUE Minime 0:48:23 ”
5 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE Minime 0:48:23 ”
6 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:48:23 ”
7 NOWAK Ugo MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime 0:48:23 ”
8 SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime 0:48:23 ”
9 CAPDEVILA Rémy AS CARCASSONNE CYCLISTE Minime 0:48:23 ”
10 GUILLOT Alan CC MARMANDAIS Minime 0:48:23 ”
11 BATALLER Jean Baptiste CLUB CYCLISTE BOULOU Minime 0:48:23 ”
12 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN Minime 0:48:23 ”
13 SALVIGNOL Raphaël VSLL CASTRES Minime 0:48:23 ”
14 SEVEN Dorian AS VILLEMUR Minime 0:48:23 ”
15 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:48:23 ”
16 ROUANET Maël ALBI VELO SPORT Minime 0:48:23 ”
17 BONALUMI Alban AS VILLEMUR Minime 0:48:23 ”
18 REMNANT Fabio VELO SPRINT NARBONNAIS Minime 0:48:23 ”
19 TISSIER Marius UV MAZAMET Minime 0:48:23 ”
20 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime 0:48:23 ”
21 CHADIRAC Lou Eve MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime 0:48:23 ”
22 DEZANDEZ Marie VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:48:23 ”
23 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN Minime 0:48:23 ”
24 GREGOIRE Tom ST GO CYCLISME COMMINGES Minime 0:48:23 ”
25 BELLIO Alban GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime 0:48:23 ”
26 BANDU Adrien CA CASTELSARRASIN Minime 0:48:23 ”
27 DAUGE Luk AS LE PASSAGE CYCLISME Minime 0:48:23 ”
28 EGEA GARCIA Jarod VELO CLUB SANSAC ARPAJON Minime 0:48:23 ”
29 GARRIGUES Nino VELO CLUB RODEZ Minime 0:48:23 ”
30 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN Minime 0:48:23 ”
31 NONNAT Marine MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime 0:48:23 ”
32 BONZON Yann ST GO CYCLISME COMMINGES Minime 0:48:23 ”
33 ROUX Nicolas UV AUCH GG Minime 0:48:23 ”
34 ROUX Damien UV AUCH GG Minime 0:48:23 ”
35 BACHELEY Thomas CA CASTELSARRASIN Minime 0:48:23 ”
36 DUFAURE Matthias GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime 0:48:23 ”
37 POSTHOUWER Tom MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime 0:48:23 ”
38 LLONCH Lancelot CAHORS CYCLISME Minime 0:48:23 ”
39 MERCIER Joris AS LE PASSAGE CYCLISME Minime 0:48:23 ”
40 CHARRON Raphaël VELO CLUB RODEZ Minime 0:48:23 ”
41 ROCHE Jules VELO CLUB RODEZ Minime 0:48:23 ”
42 LACOSTE Thibault EAUZE OLYMPIQUE Minime 0:48:23 ”
43 GRANADEL Nicolas MONTAUBAN CYCLISME 82 Cadet 0:48:23 ”
44 SARRAT Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:48:23 ”
45 ARILLA Lisa MONTAUBAN CYCLISME82 0:48:23 ”
46 BOUSQUIE Mathis VC RODEZ 0:48:23 ”
47 DELAUNEY Anthony AS LE PASSAGE CYCLISME Minime 0:48:23 ”
48 DUMAS Maxime CAHORS CYCLISME Minime 0:48:23 ”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !