Résultats des épreuves de Nersac , trophée Gérard Brunet

Dimanche 11 Mars , l’AC Nersac organisait le 7ème Trophée Gérard Brunet avec épreuves ouverte aux pupilles-benjamins . Puis dans le cadre du MMA CROUAIL Tour Charente minimes et cadets concouraient. Les résultats , remerciements à Jean Michel Prioux Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT. TEMPS 1 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pupille 20.30.00 2 […]

Dimanche 11 Mars , l’AC Nersac organisait le 7ème Trophée Gérard Brunet avec épreuves ouverte aux pupilles-benjamins .
Puis dans le cadre du MMA CROUAIL Tour Charente minimes et cadets concouraient.

Les résultats , remerciements à Jean Michel Prioux

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT. TEMPS
1 CHAVANEL Clement AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Pupille 20.30.00
2 MARELLI BALANDIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pupille à 15mn00 s
3 FAURE Sebastien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Pupille à 45mn00 s
4 GARNIER Nolann V.NAINTRE Pupille
5 ANDRE Mateo V.C.CHATILLONNAIS Pupille
6 BOYE Elisee CC ABZAC Pupille
7 JOBIT Kylian TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Pupille
8 GRIMAL Robin C.POITEVIN Pupille
9 BOCQUIER Maxence JS ASTERIENNE Pupille
10 GASCHET Jules C.POITEVIN Pupille
11 POISSON Tom V.NAINTRE Pupille
12 LAMIRAUD MAEL JS ASTREINNE Pupille
13 BATY GASPARD CC VERVANT Pupille
14 PUJAS LOUIS CC ABZAC Pupille
15 FABRE ALCINDOR Emilien CC ABZAC Pupille
16 DELAGE Benjamin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Pupille

—————————

21 RABY Charly P.ST FLORENT NIORT Benjamin
22 JOBIT Yanis TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Benjamin
23 CACAULT Matteï C.C.VERVANT Benjamin
24 TRANQUARD Quentin V.C.ROCHEFORT Benjamin
25 MARELLI BALANDIER Tom U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin
26 GAUTHIER Gabin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin
27 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin
28 NIETO Tom U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin
29 VAN WONTERGHEM Cyprien AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Benjamin
30 CONOR Louis V.C.ROCHEFORT Benjamin
31 VERDOUX ZORZOLI Baptiste C.O.COURONNAIS Benjamin
32 FAIVRE CLEMENT AC MACQUEVILLOIS Benjamin
33 FEYTOU Jayson V.C.ROCHEFORT Benjamin
34 DELAGE CLEMENT CC ABZAC Benjamin
35 GRIMAL Paul C.POITEVIN Benjamin
36 BRISSAUD Simon U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin
37 DELAGE Antoine U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin
38 BOISDON Mathis MERIGNAC VC Benjamin
39 PONTAIS Arthur U.V.POITIERS Benjamin
40 GERDIL Tessa TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Benjamin
41 GUILLON Enzo U.A.LA ROCHEFOUCAULD Benjamin

—————————–

1 HUCTEAU Victor ANGOULEME VELO CLUB Minime
2 BARUSSEAU Mathéo V.C.LA SOUTERRAINE Minime
3 JOURDAN Colin VC PAYS DE LANGON Minime
4 SULLETIS Paul VC PAYS DE LANGON Minime
5 PONTAIS Thomas U.V.POITIERS Minime
6 GOURDONNAUD Adrien V.C.LA SOUTERRAINE Minime
7 MARELLI BALANDIER Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime
8 BENOIT Julien V.C.CHARENTE OCEAN Minime
9 NAUDON Clement C.POITEVIN Minime
10 PAUL Maxence V.C.ROCHEFORT Minime
11 SARRAZIN Arnaud AL GOND PONTOUVRE Minime
12 CAILLAUD Franck V.C.SAINTAIS Minime
13 VECCHI Hugo CC ABZAC Minime
14 MILLET JOHATHAN VC GRADIGNAN MINIME
15 VERDOUX ZORZOLI Mathias C.O.COURONNAIS Minime
16 PORTAIS Steven AC MENESPLET Minime
17 BONNIN Noemie C.C.VERVANT Minime
18 BEAUBRUN Lisa VT TRANZAULT Cadet
19 PANCHE Maxime VC PAYS DE LANGON Minime
20 GOURDEAU Titouan U.C.C.VIVONNE Minime
21 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT Minime
22 CLERGEAUD Killian V.C.CHARENTE OCEAN Minime
23 GALY Killian ANGOULEME VELO CLUB Minime
24 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet
25 LANGELLA Lenaic CC MARMANDAIS Minime
26 BEAUBRUN Tom VT TRANZAULT Minime
27 SIMON Florine CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
28 SMITH Johanna CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
29 BUZIER NOA VC LA SOUTERRAINE MINIME

————————–

Place NOM et PRENOM ASSOCIATION CAT.
1 MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE Cadet
2 LACROIX Baptiste US BOUSCATAISE Cadet
3 GRANGIER Mael VC PAYS DE LANGON Cadet
4 SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB Cadet
5 BOISSOU Yannick A.C.RILHAC RANCON Cadet
6 DORIGNAC Enzo US BOUSCATAISE Cadet
7 FRANCAIS Clement CC ABZAC Cadet
8 VALEUR Karl MERIGNAC VC Cadet
9 COURBET Maxime UC LE HAILLAN ST-MEDARD Cadet
10 TATER Etienne VC PAYS DE LANGON Cadet
11 TIONI
12 CHAZAUD Tony CAM BORDEAUX Cadet
13 DEZERABLE Theo MERIGNAC VC Cadet
14 MUNOZ Esteban C.C.VERVANT Cadet
15 HYVERT Norick AS TESTERINE Cadet
16 LAPOUGE LOYZANCE Romain CAM BORDEAUX Cadet
17 BELLIN Emmanuel U.V.POITIERS Cadet
18 BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN Cadet
19 VEDEL Gabin UC GRADIGNAN Cadet
20 RESTOU Leon C.O.COURONNAIS Cadet

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !