Résultats des épreuves des Sources à Touvre (16)

Dimanche 18 Mars 2018 Grand Prix des sources à TOUVRE (16) Organisation : ANGOULEME VC Résultats épreuve cadets Class Doss NOM Prénom CLUB Cat N°lic/UCI Tps 1 26 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS Cadet (1) 01:35:31 2 14 FRANCAIS Clement CC ABZAC Cadet (2) à 2’30 3 29 RESTOU LEON CO COURONNAIS CADET 2 4 12 CHAZAUD […]

Dimanche 18 Mars 2018
Grand Prix des sources à TOUVRE (16)
Organisation : ANGOULEME VC

Résultats épreuve cadets

Class Doss NOM Prénom CLUB Cat N°lic/UCI Tps
1 26 POUVREAULT Gregory V.C.SAINTAIS Cadet (1) 01:35:31
2 14 FRANCAIS Clement CC ABZAC Cadet (2) à 2’30
3 29 RESTOU LEON CO COURONNAIS CADET 2
4 12 CHAZAUD Tony CAM BORDEAUX Cadet (2)
5 1 BLANCHON Julian ANGOULEME VELO CLUB Cadet 1 2’45
6 25 LAGARRE Gaetan V.C.SAINTAIS Cadet (2)
7 24 EYMARD Luca UC LE HAILLAN ST-MEDARD Cadet (1)
8 11 PINEAUX Aymeric C.O.COURONNAIS Cadet (2)
9 4 MALAGNOUX Arthur ANGOULEME VELO CLUB Cadet 1
10 20 BRISSAUD Antoine U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet (1)
11 16 GAILLARD Guillaume GUIDON MANSLOIS Cadet (1)
12 8 BOISSOU Yannick A.C.RILHAC RANCON Cadet 2
13 2 CLISSON Quentin ANGOULEME VELO CLUB Cadet 1 5
14 9 BARRAUD Maxime C.O.COURONNAIS Cadet 2
15 15 COMMERY Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet (2)
16 17 PHILIPPON Thomas GUIDON MANSLOIS Cadet (1) à 1 tour
17 5 PORTAU Killian ANGOULEME VELO CLUB Cadet 1
18 18 MORANDIERE Thomas TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Cadet ()2
19 10 BARRIERE Ilarion C.O.COURONNAIS Cadet 1
20 7 THILLARD Romain A C 4 B Cadet 1
21 22 RIPPE Quentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet (2)
22 19 RENAUD Tom TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD Cadet ()1
23 6 DIDOU Thibaut A C 4 B Cadet 1
24 21 LEVEQUE Corentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet ()1 à 2 tours
25 27 ANDRE Maxime VC CHATILLON Cadet (1)
26 28 DA COSTA Maxence TT CHATEAUBERNARD cadet 2

Minimes

Photo FB Hugo Vecchi (maillot blanc)

1 10 VECCHI Hugo CC ABZAC Minime 1 00:51:15
2 2 HUCTEAU Victor ANGOULEME VELO CLUB Minime 2
3 9 VERDOUX ZORZOLI Mathias C.O.COURONNAIS Minime 2
4 15 MARELLI BALANDIER Lucas U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime 2
5 7 HIBBERD Henry C.C.VERVANT Minime 1
6 11 SIMON Florine CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet () 51’45
7 4 FAURE Pauline AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Cadet
8 3 SARRAZIN Arnaud AL GOND PONTOUVRE Minime 1
9 14 LE GUERN Fabian U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime 1
10 20 HINTZY Lilian V.C.SAINTAIS Minime 1
11 5 FAURE Quentin AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime 1
12 17 CHAREIX Oceane U.C.CONDAT Minime 2
13 18 BOUDAUD Baptiste V.C.SAINTAIS Minime 1
14 21 PETIT Maxence ANGOULEME VELO CLUB Minime 1 à 1 tour
15 12 GAUTHIER Emeline U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet 2
16 6 VIGNAUD Joey AVENIR CYCLISTE MACQUEVILLOIS 17 Minime 2
17 13 LAHAYE Gaetan U.A.LA ROCHEFOUCAULD Minime 2

PC

D1-D2

1 25 NUNS MATTHIEU VCCO D1
2 18 PITEL JEAN MARIE VC MEVENNAIS D1
3 10 MAZOUIN YANN EQUIPE CMI D2
4 4 BRUN Benjamin AC ST MICHEL D1
5 31 COLOMBEL NORBERT TCC D2
6 3 PAILLOT Julien A.C.NERSAC D1
7 15 GORRY Yann V.C.SAINTAIS D2
8 2 PARISOT Anthony A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC D2
9 23 BARIL RICHARD VC SAINTES
10 14 CHAREIX Fabien U.C.CONDAT D1
11 19 MICHEL PASCAL EC SALAISE ROUSSILLON D1
12 1 PERROCHEAU Pascal ANGOULEME VELO CLUB D1
13 13 MAUTRE Damien U.A.LA ROCHEFOUCAULD D2
14 5 HOUGET Olivier AL GOND PONTOUVRE D2
15 27 GOUDEAUX FRANCK CA CIVRAY D1
16 24 SOULARD J CLAUDE TC CHATEAUBERNARD
17 6 LAROUDIE THIBAUDASS.CYCL. LIMOGES BUSSIERE POITEVINE D2
18 29 SUBRA SEBASTIEN VC SAINTES D1
19 21 DESCHAMPS VALENTIN SAINTES TRIATHLON D2 0
20 28 BOUTIN YANNICK CA CIVRAY D2
21 26 LAURENT CLEMENT VC SAINTES D2
22 20 NADON J CHRISTOPHE AC4B D2 à 1 TOUR
23 30 GUERIN CLEMENT UV ANGERIENNE D2
24 9 LEDUC Nolhan C.O.COURONNAIS D1
25 8 LEROY Nathan C.O.COURONNAIS Junior D1
26 16 PELLERAY Pierre V.C.SAINTAIS Junior D1

D3-D4

1 62 BIAIS Sylvain U.A.LA ROCHEFOUCAULD D3
2 53 CHARLOIS Fabrice A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC D3
3 54 MORANGE Frederic AC ST MICHEL D3
4 59 LOWRIE Paul GUIDON MANSLOIS D3
5 71 DELCROIX STEPHANE AC ST MICHEL D4
6 58 MARTINEAU Eliot FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE D3
7 73 LEGROS ALAIN AC LIMOGES D3
8 66 RICHARD MICHAEL U.A.LA ROCHEFOUCAULD D3
9 72 MENIER BERNARD ES BARDENAC D4
10 69 PANNETIER Vincent V.C.CHATILLONNAIS D3
11 68 LEVEQUE CLAUDE UNION CYCLISTE FELLETIN EN CREUSE D4
12 65 IMPERAS Didier U.A.LA ROCHEFOUCAULD D3
13 60 RENAUD Laurent TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD D3
14 61 ROUMEAU Anthony TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD D3
15 55 TESSERON Pascal AC ST MICHEL D4
16 52 HUCTEAU Herve ANGOULEME VELO CLUB D4
17 64 BRISSAUD Jean Marc U.A.LA ROCHEFOUCAULD D3
18 70 BEAUFORT OLIVIER ROUE LIBRE D3
19 67 RAMBAUD Eric UC GRADIGNAN D3
20 51 DOCHE Emmanuel ANGOULEME VELO CLUB D4 à 1 TOUR
21 63 BOUSTON Eric U.A.LA ROCHEFOUCAULD D3
22 56 DEMONTAGNE PASCAL AL GOND PONTOUVRE D4
23 57 SAUSSEAU Jacky AL GOND PONTOUVRE D4
24 74 LEHANAFF NICOLAS CO COURONNAIS D4

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !