Résultats du prix d’Ouverture à NOHIC (82)

Dimanche 4 Mars 2018 Prix d’Ouverture à Nohic (82) Organisation : US Nohicoise Remerciements à Jean Pierre Audard Photo SGC , Mathieu Dupin . Minimes Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart 1 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE Minime 0:39:33 0:39:33 2 LAHON Rick Stephane UC ORTHEZIENNE Minime 0:40:56 […]

Dimanche 4 Mars 2018
Prix d’Ouverture à Nohic (82)
Organisation : US Nohicoise
Remerciements à Jean Pierre Audard

Photo SGC , Mathieu Dupin .

Minimes

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE Minime 0:39:33 0:39:33
2 LAHON Rick Stephane UC ORTHEZIENNE Minime 0:40:56 0:01:23
3 CAYRE Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:40:56 ”
4 LABAT Alois VELO CLUB RODEZ Minime 0:40:56 ”
5 GALOBARDES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE Minime 0:40:56 ”
6 CHEZZI MONTEBRUN Enzo COUSERANS CYCLISTE Minime 0:40:56 ”
7 NUNES Thibaud UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Minime 0:40:56 ”
8 NOWAK Ugo MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime 0:40:56 ”
9 PERISSE Arthur COUSERANS CYCLISTE Minime 0:40:56 ”
10 LACANAL Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:40:56 ”
11 DUBAND Antonin VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:40:56 ”
12 SALVIGNOL Raphaël VSLL CASTRES Minime 0:40:56 ”
13 ROUX Nicolas UV AUCH GG Minime 0:40:56 ”
14 SEIGNEURET Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime 0:40:56 ”
15 DELMAS Nathan CA CASTELSARRASIN Minime 0:40:56 ”
16 VIVES Romain VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:40:56 ”
17 CASTOR Clément COUSERANS CYCLISTE Minime 0:40:56 ”
18 FABRIES Ugo VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:40:56 ”
19 BONALUMI Alban AS VILLEMUR Minime 0:41:03 0:01:30
20 LABASTUGUE Jade GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 0:42:00 0:02:27
21 MAZOYER Elouan ST GO CYCLISME COMMINGES Minime 0:42:10 0:02:37
22 DA SILVA Geoffrey VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:42:45 0:03:12
23 FESTINO Kylian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 0:42:45 ”
24 ROUX Damien UV AUCH GG Minime 0:42:45 ”
25 LEJEUNE Thomas CA CASTELSARRASIN Minime 0:42:45 ”
26 JACOTEY Nathan AC NEGREPELISSE Minime 0:42:47 0:03:14
27 SERRE Jules UV AUCH GG Minime 0:42:47 ”
28 DUFAURE Matthias GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime 0:45:01 0:05:28
29 CHADIRAC Lou Eve MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime 0:45:08 0:05:35
30 ALMANSA Carla CA CASTELSARRASIN Minime 0:45:14 0:05:41
31 LHUILIER Jeanne COUSERANS CYCLISTE 0:46:53 0:07:20
32 CARRANZA Yann AS LE PASSAGE CYCLISME Minime 0:46:54 0:07:21
33 COLLATUZO Ilario VSLL CASTRES Minime 0:46:54 ”
34 PINIER Oscar CAHORS CYCLISME 0:46:54 1T
35 GRANADEL Nicolas MONTAUBAN CYCLISME 82 0:46:54 ”
36 POSTHOUWER Tom MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime 0:46:54 ”
37 SARRAT Théo VILLENEUVE CYCLISTE Minime 0:46:54 ”
38 BELLIO Alban GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Minime 0:46:54 ”
39 DIANA Giuseppe UV AUCH GG Minime 0:46:54 ”
40 MERCIER Joris AS LE PASSAGE CYCLISME Minime 0:46:54 2T

Cadets

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 1:18:36 1:18:36
2 TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE Cadet 1:18:38 0:00:02
3 GRIMAUD Sébastien AS VILLEMUR Cadet 1:18:38 ”
4 PRIEUR Elian UV AUCH GG Cadet 1:23:04 0:04:28
5 THOUEIL Alexis CA CASTELSARRASIN Cadet 1:23:04 ”
6 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE Cadet 1:23:04 ”
7 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 1:23:08 0:04:32
8 DUEYMES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 1:23:08 ”
9 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE 1:23:08 ”
10 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN Cadet 1:23:08 ”
11 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 1:23:08 ”
12 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR Cadet 1:23:08 ”
13 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 1:23:08 ”
14 ANDRAL Gabriel ALBI VELO SPORT Cadet 1:23:08 ”
15 FEDRIGO Loic CA CASTELSARRASIN Cadet 1:23:08 ”
16 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Cadet 1:23:08 ”
17 MORRIS Jamie TEAM 12 Cadet 1:23:08 ”
18 SOURZAC Pierre AS VILLEMUR Cadet 1:23:08 ”
19 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE Cadet 1:23:08 ”
20 GROUSSET Iouri UV AUCH GG Cadet 1:23:08 ”
21 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN Cadet 1:23:08 ”
22 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES Cadet 1:23:08 ”
23 NOUHAUD Florian ASPTT vélo BRIVE agglo Cadet 1:23:08 ”
24 BARSACQ Henzo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet 1:23:08 ”
25 DELMAS Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 1:23:08 ”
26 JOSSE Rubens VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 1:23:15 0:04:39
27 VIOZELANGE Matis ASPTT vélo BRIVE agglo Cadet 1:23:15 ”
28 DURY Joris VSLL CASTRES Cadet 1:23:15 ”
29 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT Cadet 1:23:15 ”
30 FERREIRA Mickaël EAUZE OLYMPIQUE Cadet 1:23:15 ”
31 CHADIRAC Tom MONTAUBAN CYCLISME 82 Cadet 1:23:15 ”
32 BONALUMI Clément AS VILLEMUR Cadet 1:23:19 0:04:43
33 DAROLES Lucas UV AUCH GG Cadet 1:23:33 0:04:57
34 BOUE Thomas UV AUCH GG Cadet 1:23:33 ”
35 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR Cadet 1:23:33 ”
36 BES Cédric ALBI VELO SPORT Cadet 1:23:33 ”
37 LEGRAND Théo CAHORS CYCLISME Cadet 1:23:33 ”
38 GRIGOLATO Louis ALBI VELO SPORT Cadet 1:23:33 ”
39 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet 1:23:33 ”
40 SOLIGNAC Thomas CA CASTELSARRASIN Cadet 1:23:33 ”
41 TORRENT Arthur CYCLO CLUB RIVESALTES Cadet 1:23:33 ”
42 LABAT Jean VELO CLUB RODEZ Cadet 1:23:33 ”
43 CASTEX Gabriel UV AUCH GG Cadet 1:23:33 ”
44 GRIMAUD Océane UV MAZAMET Junior 1:23:33 ”
45 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet 1:23:33 ”
46 DUPE Liam VSLL CASTRES Cadet 1:23:33 ”
47 BIALADE Manon UV MAZAMET Junior 1:23:33 ”
48 PENIN Justin CSO MILLAU Cadet 1:23:33 ”
49 ROUGIER Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 1:23:33 ”
50 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet 1:23:33 ”
51 BERNARD Hugo AS VILLEMUR Cadet 1:23:33 ”
52 QUANTIN Pierre ALBI VELO SPORT Cadet 1:23:33 ”
53 ROLLAND Thomas GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 1:23:33 ”
54 CHAPPERT Téva VSLL CASTRES Cadet 1:23:33 ”

PC – PCO

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 BRUNO Robin LA PANCARTE Pass’Cyclisme Open 1:31:27 1:31:27
2 SUAREZ Ismaël ALBI VELO SPORT Pass’Cyclisme Open 1:31:27 ”
3 WOLFF Jean Michel CJ 1:31:27 ”
4 DELMAS Olivier CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme Open 1:31:27 ”
5 LESCURE Yohan UV AUCH GG Pass’Cyclisme 1:31:27 ”
6 DUBAND Régis VILLENEUVE CYCLISTE Pass’Cyclisme 1:31:27 ”
7 PEYRE Jérôme ES PERSANAISE Pass’Cyclisme Open 1:31:27 ”
8 DORME Laurent CA CASTELSSARASIN 1:31:27 ”
9 KLEITZ Mikaël CJ 1:31:27 ”
10 BAILLY Thibaut CAHORS CYCLISME Junior 1:31:27 ”
11 TESSIER Lionel V.C.C. BITERROIS Pass’Cyclisme Open 1:31:27 ”
12 LANET Rémi TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB Pass’Cyclisme 1:31:27 ”
13 TOUSTOU Fabien LAVAUR VELO CLUB Pass’Cyclisme 1:31:27 ”
14 MORELLEC Laura GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 1:31:27 ”
15 FAVA Franc UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pass’Cyclisme Open 1:31:27 ”
16 COUTURE Cyril MONTAUBAN CYCLISME 82 Junior 1:31:27 ”
17 PINIER Fabien CAHORS CYCLISME Pass’Cyclisme Open 1:31:27 ”
18 CALAS Junior CV MONTASTRUC Junior 1:31:27 ”
19 RICHALET Gilles EAUZE OLYMPIQUE Pass’Cyclisme 1:31:27 ”
20 LAFFARGUE Alain TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB Pass’Cyclisme 1:31:27 ”
21 NICOMETTE Vincent OCCITANIE Pass’Cyclisme Open 1:31:27 ”
22 IGNACE Loïc CAHORS CYCLISME Pass’Cyclisme Open 1:31:27 ”
23 BONZON Michel ST GO CYCLISME COMMINGES Pass’Cyclisme Open 1:31:35 0:00:08
24 PASTEUR Jérôme VC CHATEAU THIERRY METROPOLE Pass’Cyclisme Open 1:31:40 0:00:13
25 DUPIN Fabien VC STE LIVRADE Pass’Cyclisme Open 1:32:12 0:00:45
26 PINIER Camille CAHORS CYCLISME Junior 1:32:55 0:01:28
27 DAHAN Joseph ALBI VELO SPORT Pass’Cyclisme 1:38:43 0:07:16
28 GERMANIER Gérard UV MAZAMET Pass’Cyclisme 1:38:43 1T
29 MOREL Alain CV MONTASTRUC Pass’Cyclisme 1:38:43 ”
30 VIGNAU Mickaël GUIDON FUXEEN Junior 1:38:43 ”
31 JOOS Francois CYCLO CLUB RIVESALTES Pass’Cyclisme 1:38:43 ”
32 LAURENT Longo CJ 1:38:43 ”
33 ROBIN Henri CC PYRENEEN 1:38:43 ”
34 CERE Guillaume UV MAZAMET 1:38:43 ”
35 LAFITTE Elise GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior 1:38:43 2T
36 FERNANDES Jerome GUIDON FUXEEN Pass’Cyclisme Open 1:38:43 ”
37 MANUEL Vitor UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Pass’Cyclisme 1:38:43 ”
38 DE BOISSIEU Hugo CSO MILLAU Junior 1:38:43 3T
39 VIDAL Denis CC MARMANDAIS 1:38:43 ”

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !