Tour du Bassin , trophée des Bastides , les engagés

Tour du Bassin , trophée des Bastides , les engagés Ce dimanche 18 mars 2018 , 2 belles épreuves sont au programme des coureurs de la Nouvelle Aquitaine : – Le Tour du Bassin d’Arcachon (29ème édition) : épreuve ouverte aux coureurs 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open Ne cherchez pas de […]

Tour du Bassin , trophée des Bastides , les engagés

Ce dimanche 18 mars 2018 , 2 belles épreuves sont au programme des coureurs de la Nouvelle Aquitaine :

– Le Tour du Bassin d’Arcachon (29ème édition) : épreuve ouverte aux coureurs 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open
Ne cherchez pas de noms d’anciens vainqueurs de la course sur la liste des engagés , tous sont passés à la catégorie supérieure , ce qui dénote le niveau .

Les engagés , remerciements à Joel Mouchague

1 BEAUNE Cédric FRA 50.33.036.0142 UC Arcachon UC ARCACHON
2 BESARION Jean luc FRA 50.33.036.0051 UC Arcachon UC ARCACHON
3 BOUYER Thomas FRA 50.33.036.0005 UC Arcachon UC ARCACHON
4 BRETIN Arnaud FRA 50.33.036.0140 UC Arcachon UC ARCACHON
5 GARRANDAUX Tom FRA 50.33.036.0034 UC Arcachon UC ARCACHON
6 GARRAUD Simon FRA 50.33.036.0134 UC Arcachon UC ARCACHON
7 GONNY Johnny FRA 50.33.036.0132 UC Arcachon UC ARCACHON
8 GUELIN Jerome FRA 50.33.036.0039 UC Arcachon UC ARCACHON
9 IGNACE Alain FRA 50.33.036.0139 UC Arcachon UC ARCACHON
10 LAPEYRONNIE Arnaud FRA 50.33.036.0050 UC Arcachon UC ARCACHON
11 LATAPIE Theo FRA 50.33.036.0135 UC Arcachon UC ARCACHON
12 LE ROY Jérome FRA 50.33.036.0046 UC Arcachon UC ARCACHON
13 PASCAL Yann FRA 50.33.036.0028 UC Arcachon UC ARCACHON
14 REMY Nils FRA 50.33.036.0036 UC Arcachon UC ARCACHON
15 SALLES Martin FRA 50.33.036.0136 UC Arcachon UC ARCACHON
16 SERRET Gregoire FRA 50.33.036.0141 UC Arcachon UC ARCACHON
17 ZANCHETTIN Damien FRA 50.33.036.0138 UC Arcachon UC ARCACHON
18 ARBEZ Sebastien FRA 50.33.014.0120 CAM Bordeaux CAM BORDEAUX
19 BARLET Julien FRA 50.33.014.0216 CAM Bordeaux CAM BORDEAUX
20 BEUCHER Damien FRA 50.33.014.0225 CAM Bordeaux CAM BORDEAUX
21 CARPENTIER Alexis FRA 50.33.014.0224 CAM Bordeaux CAM BORDEAUX
22 CHEVALIER Julien FRA 50.33.014.0201 CAM Bordeaux CAM BORDEAUX
23 DELAFORGE Anthony FRA 50.33.014.0227 CAM Bordeaux CAM BORDEAUX
24 DESHAYES Julien FRA 50.33.014.0180 CAM Bordeaux CAM BORDEAUX
25 DURU Jean paul FRA 50.33.014.0121 CAM Bordeaux CAM BORDEAUX
26 LONGUEVILLE Lucas FRA 50.33.014.0228 CAM Bordeaux CAM BORDEAUX
27 MONCHAUX Clement FRA 50.33.014.0096 CAM Bordeaux CAM BORDEAUX
28 RENOUX Thomas FRA 50.33.014.0160 CAM Bordeaux CAM BORDEAUX
29 SNOPEK Stanislaw POL 50.33.014.0231 CAM Bordeaux CAM BORDEAUX
30 ALIYEV Rail AZE 50.33.056.0308 VCP Langonn VC PAYS DE LANGON
31 BAYLAC Pierre FRA 50.33.056.0085 VCP Langonn VC PAYS DE LANGON
32 CHARBONNIER Remy FRA 50.33.056.0117 VCP Langonn VC PAYS DE LANGON
33 CHARBONNIER Theo FRA 50.33.056.0015 VCP Langonn VC PAYS DE LANGON
34 COLIN Loic FRA 50.33.056.0095 VCP Langonn VC PAYS DE LANGON
35 FOUILLOUX Julien FRA 50.33.056.0037 VCP Langonn VC PAYS DE LANGON
36 GUEYLARD Leo FRA 50.33.056.0057 VCP Langonn VC PAYS DE LANGON
37 MAZAUD Samuel FRA 50.33.056.0114 VCP Langonn VC PAYS DE LANGON
38 TISNE Sylvain FRA 50.33.056.0097 VCP Langonn VC PAYS DE LANGON
39 ANDREAZZA Clement FRA 50.17.004.0139 EC3M ENTENTE CYCLISTE 3 M
40 EYMARD Matteo FRA 50.17.004.0132 EC3M ENTENTE CYCLISTE 3 M
41 FAVRAUD Lucas FRA 50.17.004.0095 EC3M ENTENTE CYCLISTE 3 M
42 LAUSEILLE Théo FRA 50.17.004.0133 EC3M ENTENTE CYCLISTE 3 M
43 PAIN Kevin FRA 50.17.004.0125 EC3M ENTENTE CYCLISTE 3 M
44 REGADE Maximilien FRA 50.17.004.0104 EC3M ENTENTE CYCLISTE 3 M
45 TRICAUD Damien FRA 50.17.004.0131 EC3M ENTENTE CYCLISTE 3 M
46 CLUZAN PRINCE Morgan FRA 50.24.258.0169 CC Périgueux CC PERIGUEUX DORDOGNE
47 CUMENAL Lucas FRA 50.24.258.0257 CC Périgueux CC PERIGUEUX DORDOGNE
48 GAUVIN Enzo FRA 50.24.258.0200 CC Périgueux CC PERIGUEUX DORDOGNE
49 LEROSEY Mehdi FRA 50.24.258.0320 CC Périgueux CC PERIGUEUX DORDOGNE
50 MENGES Franck FRA 50.24.258.0171 CC Périgueux CC PERIGUEUX DORDOGNE
51 TOURTELOT Alexis FRA 50.24.258.0201 CC Périgueux CC PERIGUEUX DORDOGNE
52 CAUMONT Pierre FRA 50.33.042.0029 UC Le Haillan UC LE HAILLAN ST-MEDARD
53 DAMAS Guillaume FRA 50.33.042.0147 UC Le Haillan UC LE HAILLAN ST-MEDARD
54 HAG Paul FRA 50.33.042.0014 UC Le Haillan UC LE HAILLAN ST-MEDARD
55 JOUSSET Christian FRA 50.33.042.0135 UC Le Haillan UC LE HAILLAN ST-MEDARD
56 MORO Romain FRA 50.33.042.0144 UC Le Haillan UC LE HAILLAN ST-MEDARD
57 RUIZ Yoan FRA 50.33.042.0143 UC Le Haillan UC LE HAILLAN ST-MEDARD
58 DENECHAUD Mateo FRA 50.16.204.0056 A C 4 B A C 4 B
59 DIDOU Benjamin FRA 50.16.204.0073 A C 4 B A C 4 B
60 MONERAT Geoffrey FRA 50.16.204.0080 A C 4 B A C 4 B
61 NADON Corentin FRA 50.16.204.0052 A C 4 B A C 4 B
62 ROY Adrien FRA 50.16.204.0072 A C 4 B A C 4 B
63 CAMPANER Jeremie FRA 50.33.017.0148 Gir. Bordeaux GIRONDINS DE BORDEAUX
64 GENESTE Valentin FRA 50.33.017.0187 Gir. Bordeaux GIRONDINS DE BORDEAUX
65 JEULAND Pascale FRA 50.33.017.0044 Gir. Bordeaux GIRONDINS DE BORDEAUX
66 QUEYSSELIER Cyrille FRA 50.33.017.0192 Gir. Bordeaux GIRONDINS DE BORDEAUX
67 ROULIERE Alex FRA 50.33.017.0185 Gir. Bordeaux GIRONDINS DE BORDEAUX
68 CZUCZMAN Marc FRA 50.33.096.0132 SA Mérignac SA MERIGNAC
69 DOUAU Gil FRA 50.33.096.0135 SA Mérignac SA MERIGNAC
70 HAUSSER Victor FRA 50.33.096.0047 SA Mérignac SA MERIGNAC
71 TROTIN Charles FRA 50.33.096.0064 SA Mérignac SA MERIGNAC
72 WILD Damien FRA 50.33.096.0059 SA Mérignac SA MERIGNAC
73 DUFFAU Philippe FRA 50.40.171.0060 VC Montois VC MONTOIS
74 GALLES Guillaume FRA 50.40.171.0104 VC Montois VC MONTOIS
75 GOMEZ Vincent FRA 50.40.171.0112 VC Montois VC MONTOIS
76 MARIE Yannick FRA 50.40.171.0236 VC Montois VC MONTOIS
77 PILLES Judikaël FRA 50.40.171.0105 VC Montois VC MONTOIS
78 BREZILLON Paul FRA 50.47.219.0159 LVC Tonneins LVC TONNEINS
79 CAZEMAJOU Jérôme FRA 50.47.219.0046 LVC Tonneins LVC TONNEINS
80 MALAUSSANNE Jeoffrey FRA 50.47.219.0050 LVC Tonneins LVC TONNEINS
81 PONTREAU Samuel FRA 50.47.219.0134 LVC Tonneins LVC TONNEINS
82 LAVALADE Romain FRA 50.17.213.0011 T St Sauveur TEAM SAINT SAUVEUR
83 PEREZ Thomas FRA 50.17.213.0005 T St Sauveur TEAM SAINT SAUVEUR
84 SAUZEAU Maxence FRA 50.17.213.0052 T St Sauveur TEAM SAINT SAUVEUR
85 TROMAS Guillaume FRA 50.17.213.0049 T St Sauveur TEAM SAINT SAUVEUR
86 CARDOIT Bernard FRA 50.33.012.0100 CA Béglais CA BEGLAIS
87 CONFESSON Remi FRA 50.33.012.0192 CA Béglais CA BEGLAIS
88 DURAND Alexandre FRA 50.33.012.0133 CA Béglais CA BEGLAIS
89 CLOT Patrick FRA 51.82.043.0214 CA Castelsarr CA CASTELSARRASIN
90 GAULTIER Enzo FRA 51.82.043.0387 CA Castelsarr CA CASTELSARRASIN
91 MIEULET Alexandre FRA 51.82.043.0303 CA Castelsarr CA CASTELSARRASIN
92 BOULESTEIX Ludwig FRA 50.47.207.0582 CC Marmande CC MARMANDAIS
93 MAHE Antoine FRA 50.47.207.0590 CC Marmande CC MARMANDAIS
94 RYAN Edward FRA 50.47.207.0458 CC Marmande CC MARMANDAIS
95 DUGAST Pascal FRA 50.47.208.0100 G. Agen GUIDON AGENAIS
96 GAUCLIN Kévin FRA 50.47.208.0069 G. Agen GUIDON AGENAIS
97 HUBERT Xavier FRA 50.47.208.0035 G. Agen GUIDON AGENAIS
98 AFFAIROUX Adrien FRA 50.33.008.0045 Team Fargues TEAM FARGUES CYCLES GUEREAU
99 DUMAS Mickael FRA 50.33.008.0049 Team Fargues TEAM FARGUES CYCLES GUEREAU
100 LACLOTTE Florent FRA 50.33.008.0044 Team Fargues TEAM FARGUES CYCLES GUEREAU
101 AMBROSINO Enzo FRA 50.33.046.0196 US Bouscat US BOUSCATAISE
102 CIGANA Vincent FRA 50.33.046.0004 US Bouscat US BOUSCATAISE
103 GALY Philippe FRA 50.33.046.0037 US Bouscat US BOUSCATAISE
104 CLEMENT Romain FRA 50.33.015.0028 VC Bazas BBs VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
105 ELAHOUI ZITOUNI Quentin FRA 50.33.015.0135 VC Bazas BBs VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
106 PAINAUD Pierre FRA 50.33.015.0134 VC Bazas BBs VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
107 BALLANGER Patrick FRA 50.16.011.0083 AC Jarnac A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
108 VALENTIN Thomas FRA 50.16.011.0001 AC Jarnac A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC
109 MEYTOU Mickael FRA 50.17.140.0149 Apoge C A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE
110 NICOULEAU Mateo FRA 50.17.140.0135 Apoge C A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE
111 CRABOS Vincent FRA 50.24.255.0133 EC Trelissac. EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
112 SOUBES Kevin FRA 50.24.255.0136 EC Trelissac. EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
113 BOISSIERE Antonin FRA 50.24.271.0001 SC Périgord SC DU PERIGORD
114 DALEME Diogo FRA 50.24.271.0012 SC Périgord SC DU PERIGORD
115 BLANC Damien FRA 50.40.160.0132 Stade Montois STADE MONTOIS CYCLISME
116 RANSINANGUE Simon FRA 50.40.160.0100 Stade Montois STADE MONTOIS CYCLISME
117 DEROO Gaetan FRA 50.24.290.0018 Volkswagen CV TEAM VOLKSWAGEN CULTURE
118 LEON Alexandre FRA 50.24.290.0007 Volkswagen CV TEAM VOLKSWAGEN CULTURE
119 REYT Bertrand FRA 50.19.022.0180 ASPTT Brive ASPTT vélo BRIVE agglo
120 CHATELUS Alban FRA 41.42.015.0744 CR4C Roanne C.R.4 CHEMINS/ROANNE
121 POMMEREAU Gregory FRA 52.85.304.0083 Champagné CHAMPAGNE SUD VENDEE
SVC
122 MAUFAUGERAT Lucas FRA 50.23.029.0625 Creuse Oxygè. CREUSE OXYGENE
123 DARINI Fabien FRA 50.47.214.0022 CS Casseneuil CS CASSENEUIL
124 FUMA Barthelemy FRA 50.64.318.0156 FC Oloron FC OLORON CYCLISME
125 FIACRE Julien FRA 51.32.330.0230 IBC Isle Jou INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE
126 FIXOT Cyprien FRA 50.24.263.0034 JS Asterienne JS ASTERIENNE
127 KOHL Roman FRA 52.85.283.0292 POC C Lumière POC COTE DE LUMIERE
128 VITALIS Yves FRA 50.33.007.0030 Team St Médar TEAM SAINT MEDARD
129 ROUX Philippe FRA 51.32.048.0234 UV Auch UV AUCH GG
130 RANSINANGUE Julien FRA 50.17.030.0132 VCCO La Roche V.C.CHARENTE OCEAN
131 GUIRAUD Théo FRA 51.81.036.0226 VSLL Castres VSLL CASTRES

———————————–

le Trophée des Bastides à Sainte Livrade sur Lot (24ème édition) ,ouverte aux 1ème ,, 2ème , 3ème catégorie , juniors .
Pour succéder à Bruno Armirail , le dernier vainqueur , actuellement chez les professionnels de la FDJ Groupama , il faudra être patient et costaud lorsque la course se jouera dans les dernières bosses du circuit final ! Ils seront plus de 120 sur la ligne de départ !

Les engagés , remerciements à Nathalie Malbert

Nom Prénom Catégorie Club

BABIN Francois Junior VC STE LIVRADE
BESSOU Jérémy 3ème Catégorie VC STE LIVRADE
DARRIBEAU Loan 2ème Catégorie VC STE LIVRADE
DE VINCENZI Luca Junior VC STE LIVRADE
EL OUAHABI Adam 3ème Catégorie VC STE LIVRADE
FEDRIGO Mathis Junior VC STE LIVRADE
FROMI Rayan Junior VC STE LIVRADE
GOUZOT Yan 3ème Catégorie VC STE LIVRADE
LE BOETEZ Clement Junior VC STE LIVRADE
VIDAL Lucas Junior VC STE LIVRADE
BAZIN Clement 1ère Catégorie A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
LATOUR Florian 1ère Catégorie A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17
FONQUERNE Cedric 2ème Catégorie A.V.C.AIX EN PROVENCE
BRAUD Grégory 3ème Catégorie AC BAGNERES DE BIGORRE
COUMET Bertrand 2ème Catégorie AC BAGNERES DE BIGORRE
LOISEAUX Marvyn 2ème Catégorie AC BAGNERES DE BIGORRE
MIFURT Kévin 3ème Catégorie AC BAGNERES DE BIGORRE
PINTOS DUPUY Hugo 2ème Catégorie AC BAGNERES DE BIGORRE
PLAS Laudelino 2ème Catégorie ALBI VELO SPORT
BUISSON Corentin 1ère Catégorie ALBI VELO SPORT
POULHIES Stéphane 1ère Catégorie ALBI VELO SPORT
SZEWE Patrick 2ème Catégorie ALBI VELO SPORT
GARACH Mathieu 3ème Catégorie AS VILLEMUR
LE BRIS Werner 3ème Catégorie AS VILLEMUR
OGASAWARA Takumi Junior AUTRES FEDERATIONS / 2
DELBERGUE Quentin 2ème Catégorie CA CASTELSARRASIN
LHUILIER Simon 2ème Catégorie CA CASTELSARRASIN
LOPEZ Clément 2ème Catégorie CA CASTELSARRASIN
MALBREIL Romain 2ème Catégorie CA CASTELSARRASIN
SCICOLONE Anthony 3ème Catégorie CA CASTELSARRASIN
CABANEL Thomas 2ème Catégorie CA CASTELSARRASIN
CABANEL Vincent 2ème Catégorie CA CASTELSARRASIN
GONZALEZ Yann 2ème Catégorie CC MARMANDAIS
HERBRETEAU Loic 1ère Catégorie CC MARMANDAIS
MARTIN Simon 1ère Catégorie CC MARMANDAIS
PASQUET Audric 1ère Catégorie CC MARMANDAIS
SALLES Corentin 2ème Catégorie CC MARMANDAIS
SAN ROMAN Lucas 1ère Catégorie CC MARMANDAIS
SANVICENTE Lilian 1ère Catégorie CC MARMANDAIS
BEAUPIED Thierry 3ème Catégorie CC PERIGUEUX DORDOGNE
BESSON Kévin 1ère Catégorie CC PERIGUEUX DORDOGNE
CARLI Valentin 1ère Catégorie CC PERIGUEUX DORDOGNE
LAMY Julien 1ère Catégorie CC PERIGUEUX DORDOGNE
LAPOUGES Damien 1ère Catégorie CC PERIGUEUX DORDOGNE
RENAULT Lucas 1ère Catégorie CC PERIGUEUX DORDOGNE
ROMAN Martial 1ère Catégorie CC PERIGUEUX DORDOGNE
DUPIN Baptiste 3ème Catégorie CS CASSENEUIL
LAGENEBRE Dylan Junior CS CASSENEUIL
RAMON Clement 3ème Catégorie CS CASSENEUIL
YANN FAU HUGO 3ème Catégorie CS CASSENEUIL
PINTHON Benjamin Junior CSO MILLAU
RABAUD Olivier 2ème Catégorie CV MONTASTRUC
BENEYROL Jeremy 1ère Catégorie EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
LEFEBVRE Aurelien 2ème Catégorie EVCC BERGERAC
RUBIO Philippe 1ère Catégorie FC OLORON CYCLISME
ARAMENDI Dorian 2ème Catégorie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
BERTRAND Corentin 2ème Catégorie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
BOUCHET Axel 2ème Catégorie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
GINESTET Ugo 2ème Catégorie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
GOSSARD Maxime 1ère Catégorie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
LEDIG Julien 3ème Catégorie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
MENIN Thomas 3ème Catégorie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
PALEOLOGUE Ioannis 3ème Catégorie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
ROSSINI Quentin 1ère Catégorie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
SELIVERT Tristan 1ère Catégorie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
TROY Arthur 1ère Catégorie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
WATANABE Ayumu 1ère Catégorie GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
BACHELIER Renoir 3ème Catégorie GUIDON AGENAIS
VERHOEVEN Remi 3ème Catégorie GUIDON AGENAIS
TOCAVEN Fabien 2ème Catégorie GUIDON CHALETTOIS
CARR Simon 1ère Catégorie GUIDON FUXEEN
AGUT Maxime 1ère Catégorie LESCAR VS
BRISMONTIER Nicolas 1ère Catégorie LESCAR VS
CARMOUZE Quentin 2ème Catégorie LESCAR VS
CERESUELA Mathieu 2ème Catégorie LESCAR VS
CHABERT VEAU CHRISTOPHER 2ème Catégorie LESCAR VS
COMET Pierre 2ème Catégorie LESCAR VS
GUITARD Thomas 1ère Catégorie LESCAR VS
LAGNET Gari 1ère Catégorie LESCAR VS
LATREILLE Ayrton 2ème Catégorie LESCAR VS
LAVIGNE Baptiste 1ère Catégorie LESCAR VS
SAUTEL Jonathan Junior LESCAR VS
QUILEZ Corentin Junior LVC TONNEINS
MATONTI Théo 1ère Catégorie MONTAUBAN CYCLISME 82
BAREILLE Bastien 2ème Catégorie SC SERRES CASTET
LADEIRO Benoit 1ère Catégorie SC SERRES CASTET
LALBA Clement 1ère Catégorie SC SERRES CASTET
DARBO Christophe 3ème Catégorie STADE MONTOIS CYCLISME
GABASTON Remy 2ème Catégorie STADE MONTOIS CYCLISME
GARROS Nicolas 2ème Catégorie STADE MONTOIS CYCLISME
MOUCHEZ Cyril 2ème Catégorie STADE MONTOIS CYCLISME
TESSIER Vincent Junior STADE MONTOIS CYCLISME
ACOSTA Thomas 1ère Catégorie SUD-OUEST CYCLISME FORMATION
LEPORC Thibaud Junior SUD-OUEST CYCLISME FORMATION
MARIEN Clément 2ème Catégorie SUD-OUEST CYCLISME FORMATION
VILLETTE Florian 1ère Catégorie SUD-OUEST CYCLISME FORMATION
CREMA Pierre 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD
SOUBES Yohan 1ère Catégorie TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD
PEYROTON DARTET Thomas 1ère Catégorie TEAM PELTRAX – CSD
AUSSEL Julien 1ère Catégorie TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO
BLADOU Clément 2ème Catégorie U.C.BRIVISTE
CHASSAING Baptiste Junior U.C.BRIVISTE
ROY Loic Junior U.C.BRIVISTE
ARASHIRO Ginji 2ème Catégorie UC MONT CADA-SAUNIER DUVAL
HANADA Kiyomasa 2ème Catégorie UC MONT CADA-SAUNIER DUVAL
OMACHI Kento 2ème Catégorie UC MONT CADA-SAUNIER DUVAL
SMEE Oliver 2ème Catégorie UC MONT CADA-SAUNIER DUVAL
THOMPSON Harry 2ème Catégorie UC MONT CADA-SAUNIER DUVAL
UGA Ryuki 2ème Catégorie UC MONT CADA-SAUNIER DUVAL
ABAUZIT Julien 2ème Catégorie UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
SALLIOT Lucas 2ème Catégorie UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
DANET Mickaël 3ème Catégorie US MONTAUBAN
KWIATKOWSKI Grzegorz Jan 1ère Catégorie US MONTAUBAN
LAFFONT Guillaume 2ème Catégorie US MONTAUBAN
SZEWE Loïc 2ème Catégorie UV MAZAMET
LOUBEAU Guillaume 2ème Catégorie UV MAZAMET
LE ROUX Pascal 1ère Catégorie VC AMATEUR ST QUENTIN
NAIBO Nicolas 3ème Catégorie VC BAZAS/BERNOS BEAULAC
CAMPAGNE Fabien 2ème Catégorie VC NAYAIS
COGNET Emmanuel 2ème Catégorie VC NAYAIS
RAMET LOIS 3ème Catégorie VC RENNAIS
WATTELLE Timothée 2ème Catégorie VILLENEUVE CYCLISTE
PASQUET Aurelien 1ère Catégorie VTT EVASION POURPRE

Le matin , épreuve minimes

N° Nom Prénom Catégorie Club
1 DESANGLES Leo Minime VC STE LIVRADE
2 DUPIN Mathieu Minime VC STE LIVRADE
3 LLORET Quentin Minime VC STE LIVRADE
4 BOURDEJEAU Bastien Minime CS CASTELJALOUSAIN
5 OUNZARI Coralie Cadet CS CASTELJALOUSAIN
6 DAUGE Luk Minime AS LE PASSAGE CYCLISME
7 DELAUNEY Anthony Minime AS LE PASSAGE CYCLISME
8 MERCIER Joris Minime AS LE PASSAGE CYCLISME
9 ORAZIO Mathis Minime AS LE PASSAGE CYCLISME
10 BLANCHARD Martin Minime VC PAYS DE LANGON
11 GISLARD Baptiste Minime VC PAYS DE LANGON
12 PANCHE Maxime Minime VC PAYS DE LANGON
13 SULLETIS Paul Minime VC PAYS DE LANGON
14 TISNE Jade Cadet VC PAYS DE LANGON
15 BIASON Romane Minime CC MARMANDAIS
16 CAYRE Thomas Laurent Minime CC MARMANDAIS
17 GUILLOT Alan Minime CC MARMANDAIS
18 PICARD Paul Minime CC MARMANDAIS
19 DUNOGIER Theo Minime EVCC BERGERAC
20 GRASSEAU Matteo Minime AC MENESPLET
21 LAPOUGE Jules Minime SC DU PERIGORD
22 USCHE Lilian Minime SC DU PERIGORD
23 SMITH Johanna Cadet CC PERIGUEUX DORDOGNE
24 DANCLA Flavien Minime UC GRADIGNAN
25 DUCONGE Dimitri Minime UC GRADIGNAN
26 MILLET Jonathan Minime UC GRADIGNAN

En attente du Trophée des Bastides , épreuve cadets

N° Nom Prénom Catégorie Club

1 ANDRIANIAZY THEO Cadet CS CASSENEUIL
2 GRELLIER Mathis Cadet CS CASSENEUIL
3 BERNAGAUD Alexis Cadet US RAUZAN
4 BERNAGAUD Mathieu Cadet US RAUZAN
5 BONNAT Marion Junior UC MONTPON
6 BELIN Jeremy Cadet MERIGNAC VC
7 DEZERABLE Theo Cadet MERIGNAC VC
8 VALEUR Karl Cadet MERIGNAC VC
9 CAVAILLE Valentin Cadet GUIDON AGENAIS
10 SANCHEZ Andrea Cadet CC MARMANDAIS
11 BARA Theo Cadet TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD
12 BOWEN Sacha Alexander Cadet TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD
13 INCONNU Thomas Cadet TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD
14 MAZERAT Lilian Cadet TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD
15 ROMMENS Khelyan Cadet TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD
16 DEGNATI Enzo Cadet EVCC BERGERAC
17 BLONDEL Damien Cadet VC PAYS DE LANGON
18 CHARRIER Nathan Cadet VC PAYS DE LANGON
19 CHARRON Pierre Cadet VC PAYS DE LANGON
20 COLIN Maxime Cadet VC PAYS DE LANGON
21 DOURTHE Joris Cadet VC PAYS DE LANGON
22 LABREZE Louis Cadet VC PAYS DE LANGON
23 TATER Etienne Cadet VC PAYS DE LANGON
24 LAFFINEUR Theo Cadet CS CASTELJALOUSAIN
25 CHEVALIER Antoine Cadet CC ABZAC
26 NICOLEAU Louis Cadet CC PERIGUEUX DORDOGNE
27 BOURGOIN Jules Cadet UC GRADIGNAN
28 DUNEAU Paul Cadet UC GRADIGNAN
29 VEDEL Gabin Cadet UC GRADIGNAN
30 BROUSSE Mathieu Cadet CAM BORDEAUX
31 FARGIER Jade Junior INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

Les épreuves à venir…

Stage cyclo sportif mai 2018

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !