Alexandre Delétang vainqueur du Tour de la Charente Limousine

Samedi 7 Avril 208 2ème Tour de la Charente Limousine Epreuve 1ère , 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open Organisation : U A Larochefoucauld Speakers : Roland BISSIRIEX Didier RENOU Une centaine de coureurs sur la ligne de départ , Victoire d’Alexandre Delétang (Creuse Oxygène) Remerciements à Zoé Soulard Classement , remerciements […]

Samedi 7 Avril 208
2ème Tour de la Charente Limousine
Epreuve 1ère , 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open
Organisation : U A Larochefoucauld
Speakers : Roland BISSIRIEX
Didier RENOU

Une centaine de coureurs sur la ligne de départ ,

Victoire d’Alexandre Delétang (Creuse Oxygène)

Remerciements à Zoé Soulard

Classement , remerciements à Bernard Périllaud

PLACE DOS NOM Prénom CAT. CLUB TEMPS
1 46 DELETANG Alexandre 1 Creuse Oxygène 3h11m30
2 92 LARPE Mickael 1 US Montauban
3 78 BENNETT Stéfan 1 GSC Blagnac VS 31 3h11m44
4 23 CAPOT Lucien 1 TC Chateaubernard
5 77 MONCASSIN Maxence 1 GSC Blagnac VS 31 3h11m49
6 6 LAPIERRE Louis 1 UA La Rochefoucauld
7 73 VERARDO Yoan 1 GSC Blagnac VS 31
8 4 MORICHON Mathieu 1 UA La Rochefoucauld
9 37 BARRET Jérémy 2 CA Civray
10 12 DESLANDES Vadim 1 AC Nersac
11 84 BUISSON Julien 1 Occitane Formation Cyclisme
12 101 COUTURET Thomas 1 VS Hierois
13 26 PERROCHEAU Willy 1 APOGE Team U Cube 17
14 86 POULHIES Stéphane 1 Occitane Formation Cyclisme
15 63 TURMEL Thomas 2 UV Limoges Team 87
16 47 ROY Loic J2 UC Briviste
17 80 TROY Arthur 1 GSC Blagnac VS 31
18 70 SAN ROMAN Lucas 1 CC Marmandais
19 62 CAUDOUX Alexandre 1 UV Limoges Team 87
20 91 MATONTI Théo 1 Occitane Formation Cyclisme
21 102 BONNET Thomas 1 Vendée U Pays de la Loire
22 58 GERBAUD Guillaume 1 UV Limoges Team 87
23 72 GINESTET Ugo 2 GSC Blagnac VS 31
24 52 LAVIGNE Baptiste 1 Lescar VS
25 10 RETAILLEAU Valentin J2 UC Confolens
26 32 FAYETTE Pierre André 1 APOGE Team U Cube 17
27 39 CLAIN Médéric 2 UV Poitiers
28 7 MIRANDA Anthony 1 CO Couronnais
29 51 AGUT Maxime 1 Lescar VS
30 66 REJASSE Cyrille 3 AC Rilhac Rancon
31 27 LARPE Kilian 1 APOGE Team U Cube 17
32 20 DELOMME Damien 1 TC Chateaubernard
33 57 COMET Pierre 2 Lescar VS
34 30 LAMY Antoine 1 APOGE Team U Cube 17
35 41 DUVERGER Romain 1 UCC Vivonne
36 90 PUTIGNY Bertrand 2 Occitane Formation Cyclisme
37 34 BELON Romain J2 EC3M
38 43 AUMEUNIER Lucas 2 Creuse Oxygène
39 60 MORANGE Pierre Henri 2 UV Limoges Team 87
40 19 LEVEQUE Laurent 2 Angoulême VC
41 59 MORANGE Alexis 2 UV Limoges Team 87
42 31 BODIN AMIEL Louis 1 APOGE Team U Cube 17
43 74 SELIVERT Tristan 1 GSC Blagnac VS 31
44 67 PIERRE Axel 2 UC Condat
45 76 ROSSINI Quentin 1 GSC Blagnac VS 31
46 99 PINOT Damien 2 Angoulême VC
47 29 DESNOYER Mickael 3 APOGE Team U Cube 17
48 17 SAINT MARTIN Clément 1 Angoulême VC
49 13 FIEFVEZ Rudy 1 AC Nersac
50 24 MOULIN Aurélien 1 AC JAR
51 75 LE COURT DE BILLOT Olivier 1 GSC Blagnac VS 31
52 42 LEBON Victor 2 AC Chatelleraud
53 95 DAUDIN GUENEGOU Franck 1 CG Orléans Loiret
54 28 PETITEAU Valentin 1 APOGE Team U Cube 17
55 79 GOSSARD Maxime 1 GSC Blagnac VS 31
56 18 SOURDY Kylian J2 Angoulême VC
57 100 HURTADO Josimar 2 Angoulême VC
58 65 AVRIL Thomas 3 UV Limoges Team 87
59 11 GAUTHIER Pierrick 3 AL Gond Pontouvre
60 53 CARMOUZE Quentin 2 Lescar VS
61 64 AUDIDIER Etienne 1 UV Limoges Team 87
62 14 NADON Ludovic 1 AC4B
63 71 VILLETTE Florian 1 Sud-Ouest Cy. Formation
64 5 PAGNAT Alexandre 2 UA La Rochefoucauld
65 81 CAMPISTROUS Romain 1 GSC Blagnac VS 31
66 87 THOMAS Adrien 1 Occitane Formation Cyclisme
67 48 LACOSTE Jean Edouard J2 UC Briviste
68 25 DUPRAT Frédéric 3 AC JAR

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !