Alexandre Delettre remporte les boucles de la Haute Vienne

Dimanche 29 Avril 2018 Boucles de la Haute Vienne , épreuve 1ère , 2ème , 3ème catégorie , juniors , P C Open 2ème étape à La Croisille/Briance (87) Organisation : UV Limousine Team U 87 Victoire étape et général pour Alexandre Delettre (VC La Pomme Marseille) . Photo Facebook Christophe Deluche 2ème étape 1 […]

Dimanche 29 Avril 2018

Boucles de la Haute Vienne , épreuve 1ère , 2ème , 3ème catégorie , juniors , P C Open

2ème étape à La Croisille/Briance (87)

Organisation : UV Limousine Team U 87

Victoire étape et général pour Alexandre Delettre (VC La Pomme Marseille) .

Photo Facebook Christophe Deluche

2ème étape

1 DELETTRE Alexandre V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère ESP
2 NADON Ludovic OCEANE TOP 16 1ère ‘
3 TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 2e ESP ‘
4 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère ‘
5 BENARFA Rémi CG ORLEANS LOIRET 1ère ‘
6 FONFREDE Francois CREUSE OXYGENE GUERET 1ère ‘
7 TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE GUERET 1ère ‘
8 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère ‘
9 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère ‘
10 LE MESNAGER Damien V.C.LA POMME MARSEILLE 2e ESP ‘
11 LARPE Killian TEAM U CUBE 17 1ère ESP ‘
12 COUANON Jonathan V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère ESP ‘
13 SZEWE Patrick OCCITANE CYCLISME FORMATION 2e ‘
14 RENAULT Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère ‘
15 ROY Loic U.C.BRIVISTE Junior Junior J2 ‘
16 BOISSIERE Antonin TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 2e ESP ‘
17 MEHAGNOUL Marc V.C.LA POMME MARSEILLE 2e ESP ‘
18 VAN NIEKERK Morné SUD-OUEST CYCLISME FORMATION 1ère ‘
19 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET 1ère ‘
20 GAY Raphael CREUSE OXYGENE GUERET 1ère ‘
21 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 16 1ère ‘
22 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET 1ère ESP ‘
23 MOUFLIH Zakarya UC CONDAT 2e Catégorie ESP ‘
24 NARBONNE ZUCCARELLI Axel V.C.LA POMME MARSEILLE 2e ESP ‘
25 SCHMIT Vincent VTT HAUT LIMOUSIN 2e ‘

Classement général final :
1 DELETTRE Alexandre V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère ESP
2 COUANON Jonathan V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère ESP ‘
3 HERBRETEAU Loic CC MARMANDAIS 1ère ‘
4 BENARFA Rémi CG ORLEANS LOIRET 1ère ‘
5 VAN NIEKERK Morne TEAM CHRISTIAN MAGIMEL 1ère ‘
6 LARPE Killian TEAM U CUBE 17 1ère ESP ‘
7 TEULIERE Maxime CREUSE OXYGENE GUERET 1ère ‘
8 FONFREDE Francois CREUSE OXYGENE GUERET 1ère ‘
9 NARBONNE ZUCCARELLI Axel V.C.LA POMME MARSEILLE 2ème ESP ‘
10 DURPAIX Matthieu CG ORLEANS LOIRET 1ère ESP ‘
11 BOISSIERE Antonin TEAM CYCLISTE PERIGORD 24 2ème ESP ‘
12 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U87 1ère ‘
13 ER RAFAI Mohamed CG ORLEANS LOIRET 1ère ‘
14 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 16 1ère ‘
15 SCHMIT Vincent VTT HAUT LIMOUSIN 2e ‘
16 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère ‘

Classements , source directvelo

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !