Clément Lecerf lauréat de la 3ème étape du Tour du Tarn cadets

Dimanche 15 Avril 2018 Saint Salvy de la Balme (Tarn) Organisation : UV Mazamet 3 ème étape TOUR DU TARN CADETS > ST SALVY-LA MOLE km : 55 km , Nombre de Partants : 69 , Moyenne du 1er : 34,08 km/h Victoire de Clément Lecerf (CA Castelsarasin) Remerciements à Jean Pierre Audard Rang Nom […]

Dimanche 15 Avril 2018

Saint Salvy de la Balme (Tarn)

Organisation : UV Mazamet

3 ème étape TOUR DU TARN CADETS > ST SALVY-LA MOLE

km : 55 km , Nombre de Partants : 69 , Moyenne du 1er : 34,08 km/h

Victoire de Clément Lecerf (CA Castelsarasin)

Remerciements à Jean Pierre Audard

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie 4 Temps 4 Ecart
1 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN Cadet 1:36:49 1:36:49
2 SELIVERT Fabien SC SERRES CASTET Cadet 1:36:49 ”
3 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Cadet 1:36:53 0:00:04
4 MOLINIE Thomas W CRES CYCLING Cadet 1:36:53 ”
5 FOURNALES Charles VTT CLUB DE THUIR Cadet 1:37:01 0:00:12
6 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT Cadet 1:37:01 ”
7 TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE Cadet 1:37:01 ”
8 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 1:37:17 0:00:28
9 WATTELLE Célestin VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 1:37:17 ”
10 LAURANS Theo VELO CLUB MENDE LOZERE Cadet 1:37:17 ”
11 VIDAL Adrien VELO SPORT ST AFFRICAIN Cadet 1:37:17 ”
12 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE Cadet 1:37:17 ”
13 LAMPRE Hugo VELO CLUB SANSAC ARPAJON Cadet 1:37:17 ”
14 DURY Joris VSLL CASTRES Cadet 1:37:17 ”
15 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 1:37:17 ”
16 JOSSE Rubens VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 1:37:17 ”
17 NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE Cadet 1:37:17 ”
18 TAILHADES Baptiste G.S.COURSAN-NARBONNE Cadet 1:37:17 ”
19 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ Cadet 1:37:17 ”
20 MERCIER TERRADE Dorian TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet 1:37:17 ”
21 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 1:37:17 ”
22 MORRIS Jamie TEAM 12 Cadet 1:37:17 ”
23 DUEYMES Thomas ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 1:37:17 ”
24 COLONGES Mateo GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet 1:37:17 ”
25 FEDRIGO Loic CA CASTELSARRASIN Cadet 1:37:17 ”
26 LEBOUCHER Tom W CRES CYCLING Cadet 1:37:17 ”
27 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN Cadet 1:37:17 ”
28 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Cadet 1:37:17 ”
29 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT Cadet 1:37:17 ”
30 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 1:37:17 ”
31 SOURZAC Pierre AS VILLEMUR Cadet 1:37:17 ”
32 GENEST Remi VELO SPRINT NARBONNAIS Cadet 1:37:17 ”
33 FRANCOIS Luca VELO SPRINT NARBONNAIS Cadet 1:37:17 ”
34 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet 1:37:17 ”
35 BARSACQ Henzo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet 1:37:17 ”
36 BONALUMI Clément AS VILLEMUR Cadet 1:37:17 ”
37 CORDOBA Timothee INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet 1:37:17 ”
38 PENIN Justin CSO MILLAU Cadet 1:37:17 ”
39 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet 1:37:17 ”
40 LAYERLE Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet 1:37:17 ”
41 CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT Cadet 1:37:17 ”
42 CONGRAS Lucas W CRES CYCLING Cadet 1:37:17 ”
43 GRANGE Jean Baptiste TARBES CYCLISTE COMPETITION Cadet 1:37:17 ”
44 LABAT Jean VELO CLUB RODEZ Cadet 1:37:17 ”
45 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT Cadet 1:37:17 ”
46 LUCCHESE Enzo UV MAZAMET Cadet 1:37:17 ”
47 ANDRAL Gabriel ALBI VELO SPORT Cadet 1:37:17 ”
48 BERNARD Adrien UV LOURDES Cadet 1:37:17 ”
49 BIIALADE Manon UV MAZAMET Junior 1:37:17 ”
50 PREVITALI Pierre EAUZE OLYMPIQUE Cadet 1:37:17 ”
51 FERREIRA Mickaël EAUZE OLYMPIQUE Cadet 1:37:17 ”
52 QUANTIN Pierre ALBI VELO SPORT Cadet 1:37:17 ”
53 TANIOS Clara CLUB CYCLISTE BOULOU Junior 1:37:17 ”
54 BARTHAS Axel UV MAZAMET Cadet 1:37:17 ”
55 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE Cadet 1:37:17 ”
56 GRIMAUD Océane UV MAZAMET Junior 1:37:17 ”
57 MALRIC Enzo VELO SPRINT NARBONNAIS Cadet 1:37:17 ”
58 BERNARD Hugo AS VILLEMUR Cadet 1:37:17 ”
59 LABASTUGUE Jade GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 1:37:17 ”
60 COLONGES Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet 1:37:17 ”
61 LIAUT Dorian AS VILLEMUR Cadet 1:37:17 ”
62 FABRE Alexis ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 1:37:17 ”
63 GARRIGUES Dorian ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 1:37:17 ”
64 TANIOS Julie CLUB CYCLISTE BOULOU Cadet 1:37:17 ”
65 ROUGIER Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 1:37:17 ”
66 ESCUER Anthony EAUZE OLYMPIQUE Cadet 1:37:17 ”
67 GROC Hugo UV MAZAMET Cadet 1:37:17 ”

Dames

Rang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie Cat Age 4 Temps Ecart
1 BIIALADE Manon UV MAZAMET Junior J1 1:37:17 1:37:17
2 TANIOS Clara CLUB CYCLISTE BOULOU Junior J1 1:37:17 ”
3 GRIMAUD Océane UV MAZAMET Junior J2 1:37:17 ”
4 LABASTUGUE Jade GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet C1 1:37:17 ”
5 TANIOS Julie CLUB CYCLISTE BOULOU Cadet C2 1:37:17 ”

Classement par équipes
Aux points trois coureurs

Rang Equipe Points
1 EAUZE OLYMPIQUE 36
2 CA CASTELSARRASIN 53
3 ST JUERY OLYMPIQUE 59
4 W CRES CYCLING 72
5 ALBI VELO SPORT 76
6 TARBES CYCLISTE COMPETITION 103
7 VELO SPRINT NARBONNAIS 122
8 AS VILLEMUR 125
9 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 132
10 UV MAZAMET 149

Classement aux points

1 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT Cadet 10
2 SELIVERT Fabien SC SERRES CASTET Cadet 3
3 MOLINIE Thomas W CRES CYCLING Cadet 3
4 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN Cadet 2
5 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 2

Classement meilleurs grimpeurs

1 SELIVERT Fabien SC SERRES CASTET Cadet 10
2 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN Cadet 3
3 MOLINIE Thomas W CRES CYCLING Cadet 3
4 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT Cadet 2

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !