Jeudi 10 Mai : grand Prix de Saint Barthélémy d’Agenais

Jeudi 10 Mai 2018 86ème Grand Prix de l’Ascension à Saint Barthélémy d’Agenais (47) Organisation : LVC Tonneins et CC Barthéléméen Speaker : André Musiol Cette épreuve très ancienne au palmarès élogieux ou tant de grands noms du vélo se sont imposés , continue de combler les amoureux du vélo . Dossards 14 heure podium […]

Jeudi 10 Mai 2018
86ème Grand Prix de l’Ascension à Saint Barthélémy d’Agenais (47)
Organisation : LVC Tonneins et CC Barthéléméen
Speaker : André Musiol

Cette épreuve très ancienne au palmarès élogieux ou tant de grands noms du vélo se sont imposés , continue de combler les amoureux du vélo .

Dossards 14 heure podium , départ 15 heure

1 boucle de 7 km + 50 tours de 1,500 km + 1 boucle de 7 kilomètres pour terminer = 85 km.

Renseignements : Philippe Garin , tél : 06 34 33 13 95

Le palmarès source http://veloquercy.over-blog.com/

24/05/90 : Jean-Marc PRIOLEAU – Philippe BROSSAIS – Denis LARRIGAUDIERE
09/05/91 : Gérard IANOTTO – Patrick BRUET – Claude JEHANNO
28/05/92 : Claude JEHANNO – Fernand LAJO – Damien LAFFORIE
20/05/93 : Loïc DE VINCENZI – Gérard IANOTTO – Philippe BOCQUIER
12/05/94 : Gérard IANOTTO – Christophe CUZACQ – Christophe EYROLLES
25/05/95 : Frédéric CASTAGNET – Eric FANTINO – Gérard IANOTTO
16/05/96 : Guillaume DESTANG – Thierry ELISSALDE – Gilles DUBOIS
08/05/97 : Pierre PAINAUD – Arnaud LABBE – Christophe CUZACQ
21/05/98 :
13/05/99 : Tomasz KASZUBA (Pol) – Pierrick FEDRIGO – Cyrille DELIAS
31/05/00 : Lionel CHATELAS – Tomasz KASZUBA (Pol) – Stéphane REIMHERR
24/05/01 :
09/05/02 : Jean MELLA – Vincent GUILLOUT – Yvan BECAAS
29/05/03 : Stéphane REIMHERR – Yvan BECAAS – Christophe DUPEBE
20/05/04 : Fabien MANFE – Thibault MAUGE – Thierry BOTTECHIA
05/05/05 : Jean-Frédéric MONTOYA – Romain MATHEOU – Olivier DUCLOUX
25/05/06 : José GONCALVES – Dylan VALADE – Nicolas MALFATTI
17/05/07 :
01/05/08 : Ludovic LEPIED – J. BLEYS – Valentin GARCIA (Saintes)
21/05/09 : Stéphane REIMHERR – Laurent FOUR – Mickaël SZKOLNIK
13/05/10 : Anthony LANGELLA – Romain SDRIGOTTI – Carl NAÏBO
02/06/11 : Benoît LUMINET – Mickaël QUEIROZ – Julien MAZET
17/05/12 : Maxime MARTIN – Julien MAZET – Jérôme CAZEMAJOU
09/05/13 : Maxime MARTIN – Jean MESPOULEDE – Mickaël SZKOLNIK
29/05/14 : Axel CROCHARD – Quentin QUAGHEBEUR – Maxime TEULIERE
14/05/15 : Antoine CHAULET – Aurélien LEFEBVRE – Benjamin CARRE
5/05/2016 : Nicolas NAIBO – Sébastien MORVAN – Ludovic MALBERT
25/05/207 : Benoit LAGORCE – Bruno GUEZET – Alain IGNACE

—————————

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !