Julien Lamy vainqueur au Coux et Bigaroque

Samedi 7 Avril 2018 GRAND PRIX DES FETES DE COUX ET BIGAROQUE 24 Epreuve 1ère , 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open Epreuve support du championnat de la Dordogne Organisation : VC Monpazier Victoire de Julien Lamy (CC Périgueux Dordogne) Photo Laurine Rimonteil Julien Lamy devient champion de la Dordogne 2ème Martial […]

Samedi 7 Avril 2018

GRAND PRIX DES FETES DE COUX ET BIGAROQUE 24
Epreuve 1ère , 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open
Epreuve support du championnat de la Dordogne
Organisation : VC Monpazier

Victoire de Julien Lamy (CC Périgueux Dordogne)

Photo Laurine Rimonteil

Julien Lamy devient champion de la Dordogne

2ème Martial Roman (CC Périgueux Dordogne) 3ème Kévin Besson (CC Périgueux Dordogne) 4ème Corentin Dubois (POC Côte de Lumière) 5ème Thomas Acosta (Team Magimel Sud Ouest Cyclisme Formation)

Résultats , Jean Louis Gauthier

1 LAMY Julien CC PERIGUEUX DORDOGNE les 100 km en 2h24’05” Moyenne 42,64
2 ROMAN Martial CC PERIGUEUX DORDOGNE à 15”
3 BESSON Kévin CC PERIGUEUX DORDOGNE
4 DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE
5 ACOSTA Thomas TEAM CHRISTIAN MAGIMEL SOCF à 25”
6 DELCROS Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE à 31”
7 LAPOUGES Damien CC PERIGUEUX DORDOGNE à 46”
8 MESPOULEDE Jean CC PERIGUEUX DORDOGNE
9 CARLI Valentin CC PERIGUEUX DORDOGNE à 1’05”
10 BOISSIERE Antonin SC DU PERIGORD
11 RUBIO Philippe FC OLORON à 1’34”
12 DARTHAYETTE Patxi CD FFC 64 – ENTENTE 64 à 2’08”
13 WOZNIAK Szymon US MONTAUBAN 82
14 SOUBES Yohan TEAM SUD DORDOGNE à 2’12”
15 KWIATKOWSKI Grzegorz Jan US MONTAUBAN 82 à 2’20”
16 LACOSTE Anthony CD FFC 64 – ENTENTE 64
17 LEON Alexandre TEAM VOLKSWAGEN CULTURE VELO
18 COURRIERE Anthony AS PERIGORD BESSEDE
19 VERHOEVEN Remi GUIDON AGENAIS
20 ALLIN Antoine CC PERIGUEUX DORDOGNE à 3’45”
21 BLADOU Clément U.C.BRIVE
22 RENAULT Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE
23 PASQUET Aurelien VTT EVASION POURPRE
24 TOURDE Victor A C V AURILLAC
25 SANVICENTE Lilian CC MARMANDE 47 à 6’30”
26 CHADOURNE Yann EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
27 CAMPAGNE Fabien CD FFC 64 – ENTENTE 64
28 CREMA Pierre TEAM SUD DORDOGNE
29 MARIEN Clément TEAM CHRISTIAN MAGIMEL SOCF
30 FOUQUET Pierre SC SERRES-CASTET
31 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE
32 CUMENAL Lucas CC PERIGUEUX DORDOGNE
33 SAINT AMAND Victorien AS PERIGORD BESSEDE
34 FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC
35 REYT Bertrand ASPTT vélo BRIVE agglo
36 TOURTELOT Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE
37 CALMON David EV BRETENOUX BIARS
38 LETELLIER Matteo ANGOULEME VELO CLUB
39 GUERINNEAU Damien JS ASTERIENNE

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !