Laudélino Plas l’emporte à Aussillon (Tarn)

Dimanche 15 Avril 2018 GP AUSSILLON -> Souvenir Claude Puech 2-3 ème- JUNIORS 80,500 km , 79 au départ , moyenne du 1er : 35,61 km/h Organisation : UV Mazamet Remerciements à Jean Pierre Audard Victoire de Laudélino Plas (Albi VS) Photo , FB Albi VS 1 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 2ème 2:15:36 2:15:36 […]

Dimanche 15 Avril 2018

GP AUSSILLON -> Souvenir Claude Puech 2-3 ème- JUNIORS

80,500 km , 79 au départ , moyenne du 1er : 35,61 km/h

Organisation : UV Mazamet

Remerciements à Jean Pierre Audard

Victoire de Laudélino Plas (Albi VS)

Photo , FB Albi VS

1 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT 2ème 2:15:36 2:15:36
2 COSNIER Valentin V S CHARTRAIN 3 2:15:46 0:00:10
3 BERTRAND Corentin GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 2:15:46  »
4 MALBREIL Romain CA CASTELSARRASIN 2ème 2:15:46  »
5 AMBLARD Nicolas UV MAZAMET 3ème 2:15:46  »
6 SZEWE Patrick ALBI VELO SPORT 2ème 2:16:34 0:00:58
7 REVELLO Baptiste ST JUERY OLYMPIQUE Junior 2:16:50 0:01:14
8 VASSAL Thibaut UV MAZAMET 2ème 2:16:50  »
9 LOUBEAU Guillaume UV MAZAMET 2ème 2:17:15 0:01:39
10 PRIVAT Jérémy VELO SPORT ST AFFRICAIN 3ème 2:17:15  »
11 WOZNIAK Szymon US MONTAUBAN 2ème 2:17:48 0:02:12
12 COLOMBIES Vincent GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 2:17:58 0:02:22
13 BIRAUD Romain U.C.C.VIVONNE 2ème 2:18:19 0:02:43
14 SLAGMULDER Joffrey CA CASTELSARRASIN 3ème 2:18:41 0:03:05
15 SZEWE Loïc UV MAZAMET 2ème 2:19:25 0:03:49
16 GARROS Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME 2ème 2:19:25  »
17 VARGAS Gaël ALBI VELO SPORT 2ème 2:19:25  »
18 ARASHIRO Ginji OCCITANIE 2ème 2:19:25  »
19 LAFFONT Guillaume AS MURET C 2ème 2:19:25  »
20 LEJEUNE Rémi SC BOULONNAIS 2 2:21:00 0:05:24
21 RABAUD Olivier CV MONTASTRUC 2ème 2:21:00  »
22 RAYNAL David VELO CLUB MAURSOIS 2ème 2:21:00  »
23 BORREGO Miguel UV MAZAMET 2ème 2:21:00  »
24 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior 2:21:00  »
25 GERMAIN Thibault AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème 2:21:00  »
26 SERVIERES BORDES Paul GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème 2:21:00  »
27 MOUYSSET Anthony TEAM 12 3ème 2:21:00  »
28 MAYRAN Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème 2:21:00  »
29 BOULET Adrien GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème 2:21:00  »
30 CAZABAN Julien GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 2:21:00  »
31 RAIMONDO Pierre Alain GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 2:21:00  »
32 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN Junior 2:21:00  »
33 GOUAZE Pierre AS MURET C 3ème 2:21:00  »
34 DELMAS Théo CA CASTELSARRASIN Junior 2:21:00  »
35 BLERIOT Benjamin ALBI VELO SPORT Junior 2:21:00  »
36 PIRET Remi CA CASTELSARRASIN Junior 2:21:00  »
37 ABAUZIT Julien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 2ème 2:21:00  »
38 COUTINHO Alice V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS J 2:21:00  »
39 COUTHINO Philippe ST GO CYCLISME COMMINGES PCO 2:21:00  »
40 FERNANDES Paulin VILLENEUVE CYCLISTE Junior 2:21:00  »
41 PERICON MORA Axel CYCLO CLUB RIVESALTES Junior 2:21:00  »
42 CALAS Junior CV MONTASTRUC Junior 2:21:00  »
43 GUILHEM Arthur CV MONTASTRUC Junior 2:21:00  »
44 MARQUEYSSAT Théo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:21:00  »
45 REVESZ Philippe VTT MONTAGNE NOIRE 3 2:21:00  »
46 OURLIAC Eva GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème 2:21:00  »
47 LAFORME Gabin CYCLO CLUB RIVESALTES Junior 2:21:00  »
48 ESPINE Jean Philippe VTT MONTAGNE NOIRE 3 2:21:00  »
49 FALANDRY Léo AS CARCASSONNE CYCLISTE Junior 2:21:00  »

Epreuve PC , PC Open

1 BRUNO Robin LA PANCARTE PCO 1:41:24 1:41:24
2 HUDRISIER Antonin LA PANCARTE PCO 1:41:38 0:00:14
3 MAURY Francis VELO SPORT ST AFFRICAIN PCO 1:41:40 0:00:16
4 BARROSO Jean Paul GUDON DECAZEVILLOIS PCO D1 1:43:16 0:01:52
5 DELMAS Olivier CA CASTELSARRASIN PCO 1:45:13 0:03:49
6 BESSOU Cristopher CJ 1:46:40 0:05:16
7 ROUX Guilhem UV MAZAMET PCO 1:46:40  »
8 OYARSABAL J Philippe AS CARCASSONNE CYCLISTE PCO 1:46:40  »
9 RICHEDA Bastien UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME PCO 1:46:40  »
10 CARPENA Richard G.S.COURSAN-NARBONNE PCO 1:46:40  »
11 DURBIANO Romain AS CARCASSONNE CYCLISTE Pass’Cyclisme 1:46:40  »
12 PENIN Pascal CSO MILLAU PCO 1:46:40  »
13 TAILHADES Alexandre G.S.COURSAN-NARBONNE PCO 1:46:40  »
14 LANET Rémi TOULOUSE OLYMPIQUE AÉROSPATIALE CLUB Pass’Cyclisme 1:46:40  »
15 VERDONCKT Benjamin ALBI VELO SPORT PCO D1 1:46:40  »
16 GERMANIER Gérard UV MAZAMET Pass’Cyclisme 1:46:40  »
17 RAUCOULES Jean Claude ALBI VELO SPORT Pass’Cyclisme 1:46:40  »
18 HERNADEZ Audrey V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 3ème Catégorie 1:46:40  »
19 MALLERET Grégory UV MAZAMET PCO 1:46:40  »
20 CARCERONI GILLES Claudia ALBI VELO SPORT 3ème 1:46:40  »
21 LAFFONT Eric TEAM MONTAGNAC AC PCO 1:46:40  »
22 PENEL Nicolas CJ 1:46:40  »
23 TOUSTOU Fabien LAVAUR VELO CLUB Pass’Cyclisme 1:46:40  »
24 PLANAS Christophe AS CARCASSONNE CYCLISTE PCO 1:46:40  »
25 CERE Guillaume UV MAZAMET PCO 1:46:40  »
26 DELPEYROUX Marie CLUB CYCLISTE BOULOU 3ème 1:46:40  »
27 LAFITTE Elise GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior 1:46:40  »
28 ARMERO Christophe AS CARCASSONNE CYCLISTE PCO 1:46:40  »
29 MAILLARD Leo UV MAZAMET PCO 1:46:40  »
30 BIALADE Robin UV MAZAMET PCO 1:46:40  »

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !