Les engagés de ce week end 7 et 8 Avril 2018

Les courses du week end : 7 et 8 Avril 2018 Ci-dessous les engagés des courses du week end des samedi 7 dimanche 8 Avril 2018 : Samedi : …Périgueux , écoles de vélo… Source FFC AUBRUN Noah CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille BALAINE Elian CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille BANEY Alais UC MONTPON Pupille BANEY Matheo […]

Les courses du week end : 7 et 8 Avril 2018

Ci-dessous les engagés des courses du week end des samedi 7 dimanche 8 Avril 2018 :

Samedi : …Périgueux , écoles de vélo…
Source FFC

AUBRUN Noah CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
BALAINE Elian CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
BANEY Alais UC MONTPON Pupille
BANEY Matheo UC MONTPON Benjamin
BERCOUZAREAU Alexis CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
BILQUEZ Theo EVCC BERGERAC Benjamin
BOCQUIER Maxence JS ASTERIENNE Pupille
CAMINADE Paul EVCC BERGERAC Pupille
CARREAU Thomas CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
CARREY Axel CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
COLLEU Tom UC MONTPON Poussin
CONSTANT Loukas CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
DAVID Malo UC MONTPON Minime
DESAUTY Aymeric CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
DESAUTY Clovis CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
DIAS DA COSTA Mathys UC MONTPON Pupille
DUBREUIL Thibault CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
DUMAS MADRAZO Louis UC MONTPON Pupille
DUPOUY Jules UC MONTPON Pupille
ESPERON Angelo UC MONTPON Pupille
ESPERON Florian UC MONTPON Minime
ESTEVE Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
GRASSEAU Matteo AC MENESPLET Minime
GUINOT CHABROL Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin
JEAMMET Clemence CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
LABAILS Marius CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
LACOUR PENTECOTE Maxence CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
LAUR Diego CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
LEON Clement CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin
LESCHAEVE Florine CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
MASSAROTTO Enzo JS ASTERIENNE Benjamin
MAZEAU Maxime CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
MENOT Louis CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
OUNNAS Ali CC PERIGUEUX DORDOGNE Poussin
OUNNAS Shaima CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
PERRIER Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Benjamin
PORTAIS Steven AC MENESPLET Minime
RODRIGUES DIAS Matheo CC PERIGUEUX DORDOGNE Minime
ZERBATO Etienne CC PERIGUEUX DORDOGNE Pupille
ZINTCHOUK Alexandre UC MONTPON Pupille

————————–

Samedi : …Le Coux et Bigaroque , 1,2,3 juniors , PC Open…

… cliquez ICI…

——————–

Samedi : ….Brigueuil : 2éme Tour de Charente Limousine , 1,2,3,juniors , PC Open…

…. cliquez ICI…..

———————-

Dimanche : …Saint Projet , élite nationale… 

….Cliquez ICI ….

——————-

Dimanche : …Sallespisse , enfer Béarnais , 2ème , 3ème catégorie , Juniors , PC Open

Source FFC 

ARAMENDI Dorian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2ème Catégorie
AUGE Raphael TARBES CYCLISTE COMPETITION Pass’Cyclisme Open (D2)
BAUZIL Olivier UV LOURDES Junior (Junior)
BECAAS Hugo LESCAR VS 2ème Catégorie
BENSON Darren FIRSTEAM64 Pass’Cyclisme Open (D1)
BIHEL Romain TEAM FARGUES CYCLES GUEREAU 3ème Catégorie
CHAMPAGNE Francois VC SALISIEN Pass’Cyclisme Open (D1)
CORI Benoit FIRSTEAM64 Pass’Cyclisme Open (D2)
COSSE Pierre LESCAR VS 3ème Catégorie
COSTE Cyril FIRSTEAM64 3ème Catégorie
COSTE Vincent FIRSTEAM64 3ème Catégorie
COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
DALEME Diogo SC DU PERIGORD 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie
DELALAIRE Jason MARTIGUES SPORT CYCLISME 3ème Catégorie
DELALAIRE Johan A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème Catégorie
DEMEAUTIS Kévin PAU VELO 64 Pass’Cyclisme Open (D2)
DESTANG Dimitri UV LOURDES 3ème Catégorie
DUMONT Mathieu PAU VELO 64 2ème Catégorie
DUPONT Sylvain FIRSTEAM64 3ème Catégorie
GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
LAFARGUE Ludovic UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
LAGO Kevin UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie
LE GUELAFF Christophe UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
LIBERGE Christophe PAU VELO 64 2ème Catégorie
LOISEAUX Marvyn AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
LOWDEN James PAU VELO 64 2ème Catégorie
MIEULET Alexandre CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
MORICE Tom TEAM SAINT SAUVEUR Pass’Cyclisme Open (D2)
PEREZ Thomas TEAM SAINT SAUVEUR 2ème Catégorie
PINATEL Olivier AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
VAN ORSDEL David AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie

————————

Dimanche :… Saint Pastour , 3éme catégorie , juniors , PC Open

Source FFC

ALARCON Gabriel ANGOULEME VELO CLUB 3ème Catégorie
BABIN Francois VC STE LIVRADE Junior (Junior)
BEAUPIED Thierry CC PERIGUEUX DORDOGNE 3ème Catégorie
BERTOMEU Nicolas UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 3ème Catégorie
BESSOU Jérémy VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
BONNIN David C.C.VERVANT Pass’Cyclisme Open (D1)
CHARBONNIER Benoit VC PAYS DE LANGON Pass’Cyclisme (D2)
CHARBONNIER Remy VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
CHARBONNIER Theo VC PAYS DE LANGON Junior (Junior)
CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
COLIN Loic VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
DARINI Fabien CS CASSENEUIL Pass’Cyclisme Open (D1)
DE VINCENZI Luca VC STE LIVRADE Junior (Junior)
DELIGNY CAMILLE CM AUBERVILLIERS 93 3ème Catégorie
DUBEDAT Wesley INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 3ème Catégorie
DUPIN Baptiste CS CASSENEUIL 3ème Catégorie
DUROULE Sylvain VC PAYS DE LANGON Pass’Cyclisme (D3)
EYNARD Guillaume JS ASTERIENNE 3ème Catégorie
FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE Junior (Junior)
FIACRE Julien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Pass’Cyclisme Open (D2)
FIEFVEZ Jordan EVCC BERGERAC Junior (Junior) TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
FUMA Barthelemy FC OLORON CYCLISME Junior (Junior)
GAUDILLIERE Florian SC SERRES CASTET Pass’Cyclisme Open (D1)
GAUVIN Enzo CC PERIGUEUX DORDOGNE Junior (Junior)
GUEYLARD Leo VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
HAMEL Kevin GUIDON DECAZEVILLOIS 3ème Catégorie
IGNACE Loïc CAHORS CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D2)
LAGENEBRE Dylan CS CASSENEUIL Junior (Junior)
LANGELLA Lilian CC MARMANDAIS Junior (Junior)
LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE Junior (Junior)
MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie
MARTY Damien CA CASTELSARRASIN Junior (Junior D1) OCCITANE CYCLISME FORMATION
MAUGENET Elian CC MARMANDAIS Junior (Junior)
MAZAUD Samuel VC PAYS DE LANGON Junior (Junior)
MILLON Cedric UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
NAIBO Nicolas VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
PAINAUD Pierre VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
PONTREAU Samuel LVC TONNEINS 3ème Catégorie
PREMAOR Lucas CC MARMANDAIS Junior (Junior)
RAMON Clement CS CASSENEUIL 3ème Catégorie
TEYSSIER Frederic VC BAZAS/BERNOS BEAULAC Pass’Cyclisme Open (D1)
VERHOEVEN Remi GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie
YANN FAU HUGO CS CASSENEUIL 3ème Catégorie

    • minimes

BIASON Romane CC MARMANDAIS Minime
BONNIN Noemie C.C.VERVANT Minime
BOURDEJEAU Bastien CS CASTELJALOUSAIN Minime
CAYRE Thomas Laurent CC MARMANDAIS Minime
CHADIRAC Lou Eve MONTAUBAN CYCLISME 82 Minime
DAUGE Luk AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
DUPIN Mathieu VC STE LIVRADE Minime
GUILLOT Alan CC MARMANDAIS Minime
LLORET Quentin VC STE LIVRADE Minime
MERCIER Joris AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
ORAZIO Mathis AS LE PASSAGE CYCLISME Minime
ROUX Damien UV AUCH GG Minime
ROUX Nicolas UV AUCH GG Minime
SMITH Johanna CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet

    • Cadets :

ANDRIANIAZY THEO CS CASSENEUIL Cadet
BARA Theo TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD Cadet
BONNIN Matheo C.C.VERVANT Cadet
BOWEN Sacha Alexander TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD Cadet
BRUET Simon ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet
CERVEAUX SAMUEL CS CASSENEUIL Cadet
CHADIRAC Tom MONTAUBAN CYCLISME 82 Cadet
COLIN Maxime VC PAYS DE LANGON Cadet
DAUMAND Killian CS CASSENEUIL Cadet
GRELLIER Mathis CS CASSENEUIL Cadet
INCONNU Thomas TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD Cadet
MARCEREUIL Baptiste U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet
MAZERAT Lilian TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD Cadet
NOUHAUD Florian ASPTT vélo BRIVE agglo Cadet
PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet
PIALHOUX Elian GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet
QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Cadet
RIPPE Quentin U.A.LA ROCHEFOUCAULD Cadet
ROMMENS Khelyan TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD Cadet
SANCHEZ Andrea CC MARMANDAIS Cadet
SAUTY ALEXANDRE CS CASSENEUIL Cadet
SEGUIN Yanis ANGOULEME VELO CLUB Cadet
VIOZELANGE Matis ASPTT vélo BRIVE agglo Cadet

———————–

Dimanche : …Le Haillan 2 épreuves au programme

Source FFC

– Cadets départ à 13 heure 30’

AIDAT Mauryne MERIGNAC VC Junior (Junior)
ANTONELLI Jérôme GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet
BARBEAUD Axel V.C.CHARENTE OCEAN Cadet
BARRIERE Ilarion C.O.COURONNAIS Cadet
BARSACQ Henzo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet
BELIN Jeremy MERIGNAC VC Cadet
BERNAGAUD Alexis US RAUZAN Cadet
BERNAGAUD Mathieu US RAUZAN Cadet
BLANCHON Julian ANGOULEME VELO CLUB Cadet
BROUSSE Mathieu CAM BORDEAUX Cadet
CHARRIER Celia VC PAYS DE LANGON Junior (Junior)
CHARRIER Nathan VC PAYS DE LANGON Cadet
CHARRON Pierre VC PAYS DE LANGON Cadet
CHAZAUD Tony CAM BORDEAUX Cadet
CHEVALIER Antoine CC ABZAC Cadet
CLISSON Quentin ANGOULEME VELO CLUB Cadet
COMMERY Mathys CC PERIGUEUX DORDOGNE Cadet
CORDELOIS Julien V.C.CHARENTE OCEAN Cadet
COURBET Maxime UC LE HAILLAN ST-MEDARD Cadet
DEGNATI Enzo EVCC BERGERAC Cadet
DEZERABLE Theo MERIGNAC VC Cadet
DOMMAIN Mateo VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC Cadet VTT GAURIAC 33
DORIGNAC Enzo US BOUSCATAISE Cadet
DOURTHE Joris VC PAYS DE LANGON Cadet
DUNEAU Paul UC GRADIGNAN Cadet
EYMARD Luca UC LE HAILLAN ST-MEDARD Cadet
FAURE Corentin EVCC BERGERAC Cadet
FAVRAUD Margot ENTENTE CYCLISTE 3 M Cadet
GANTIER Aubin V.C.CHARENTE OCEAN Cadet
GAYRAUD Thomas UC GRADIGNAN Cadet
GENSOUS Enzo GUIDON SAINT MARTINOIS Cadet
LABREZE Louis VC PAYS DE LANGON Cadet
LAPOUGE LOYZANCE Romain CAM BORDEAUX Cadet
LARRUE Benjamin VC MONTOIS Cadet
LOUCOUGARAY Tom V.C.CHARENTE OCEAN Cadet
MONLEZUN Kévin US BOUSCATAISE Cadet
MORO Anais MERIGNAC VC Cadet
PELLERIN Mathilde MERIGNAC VC 3ème Catégorie
POUEY Quentin US BOUSCATAISE Cadet
SAINT SEVER Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME Cadet
TATER Etienne VC PAYS DE LANGON Cadet
TOMSKI Paulin AC MENESPLET Cadet
VEDEL Gabin UC GRADIGNAN Cadet

– 2ème , 3ème catégorie , Juniors , PC Open à 15 heure 30’

AIDAT Bruno MERIGNAC VC Pass’Cyclisme Open (D2)
AMBROSINO Enzo US BOUSCATAISE Junior (Junior)
AUBREE Clement VC NAYAIS 2ème Catégorie
BARDARY François VT TRANZAULT 3ème Catégorie
BAREILLE Bastien SC SERRES CASTET 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
BAREILLE Cedric SC SERRES CASTET Junior (Junior)
BAZECK Hugo ANGOULEME VELO CLUB Junior (Junior)
BERTRAND Guillaume VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC 3ème Catégorie
BESARION Jean luc UC ARCACHON 3ème Catégorie
BEUCHER Damien CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
BLANCHARD Thibaut A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Catégorie
BOSSIS Olivier ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
BRETIN Arnaud UC ARCACHON 2ème Catégorie
BRUN Maxime MERIGNAC VC Junior (Junior)
CARDOIT Bernard CA BEGLAIS 3ème Catégorie
CARPENTIER Alexis CAM BORDEAUX Pass’Cyclisme Open (D2)
CAUMONT Pierre UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior (Junior)
CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 2ème Catégorie
CHATELUS Alban C.R.4 CHEMINS/ROANNE 3ème Catégorie
CHEVALIER Julien CAM BORDEAUX Pass’Cyclisme Open (D2)
CONSTANT Sylver ENTENTE CYCLISTE 3 M 3ème Catégorie
COTTAZ Florian ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
COUDERC Arnaud ANGOULEME VELO CLUB 3ème Catégorie
COUDOUIN Enguerrand FREE RIDER CLUB Junior (Junior) FREE RIDER CLUB
DACONCEICAO Alexandre FREE RIDER CLUB 3ème Catégorie
DAMAS Guillaume UC LE HAILLAN ST-MEDARD Junior (Junior)
DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DELAFORGE Anthony CAM BORDEAUX Pass’Cyclisme Open (D1)
DELAYEN Mathieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior (Junior)
DESHAYES Julien CAM BORDEAUX Pass’Cyclisme Open (D2)
DUPUIS Jonas V.C.CHARENTE OCEAN 3ème Catégorie
FABRE Damien V.C.ROCHEFORT 2ème Catégorie
GAILLARD FLORIAN AC LONGUE CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D1)
GALLES Guillaume VC MONTOIS 3ème Catégorie
GALLES Jean Paul VC MONTOIS Pass’Cyclisme Open (D1)
GARRANDAUX Tom UC ARCACHON 3ème Catégorie
GARROS Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GENESTE Valentin GIRONDINS DE BORDEAUX 3ème Catégorie
GONNY Johnny UC ARCACHON 3ème Catégorie
GRACIANNETTE Gaetan CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
GUELIN Jerome UC ARCACHON 2ème Catégorie
HAG Paul UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème Catégorie
HURTADO Josimar ANGOULEME VELO CLUB 2ème Catégorie
IGNACE Alain UC ARCACHON 2ème Catégorie
KRYLOV Stanislav UC ARCACHON Pass’Cyclisme Open (D2)
LAPEYRONNIE Arnaud UC ARCACHON 3ème Catégorie
LARRUE Jean Frederic VC MONTOIS 3ème Catégorie
LATAPIE Theo UC ARCACHON Pass’Cyclisme Open (D2)
LAURENT Simon CALVISSON VTT 2ème Catégorie CALVISSON VTT
LE GOT Stevan CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
LE MORVAN Christophe UC GRADIGNAN Pass’Cyclisme Open (D1)
LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX Pass’Cyclisme Open (D1)
MAHE Antoine CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
MARCADIER Quentin A C 4 B Pass’Cyclisme Open (D2)
MARIE Yannick VC MONTOIS 2ème Catégorie
MAROYA Cameron US BOUSCATAISE Junior (Junior)
MARTINEZ Celian US BOUSCATAISE Junior (Junior)
MAUFAUGERAT Lucas CREUSE OXYGENE 2ème Catégorie
MEYTOU Mickael A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Catégorie
MOINARDEAU Lucas ANGOULEME VELO CLUB Junior (Junior)
MONCHAUX Clement CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
MONTMAUR Lucas FREE RIDER CLUB 3ème Catégorie FREE RIDER CLUB
MORALES Luc CA BEGLAIS Junior (Junior)
MORO Romain UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3ème Catégorie
MULLON Geoffrey V.C.ROCHEFORT 2ème Catégorie
NADON Corentin A C 4 B 2ème Catégorie
PASCAL Yann UC ARCACHON 3ème Catégorie
PIOTTE Claude U.V.ANGERIENNE Pass’Cyclisme Open (D2)
PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3ème Catégorie
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior (Junior)
REGADE Maximilien ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior (Junior)
RENAUD Thomas UC ARCACHON 3ème Catégorie
RENOUX Thomas CAM BORDEAUX 2ème Catégorie
RUIZ Yoan UC LE HAILLAN ST-MEDARD 2ème Catégorie
SALLES Martin UC ARCACHON Junior (Junior)
SANTAROSSA Mikael CC MARMANDAIS Junior (Junior)
SNOPEK Stanislaw CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
SOUBES Kevin EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
SUHUBIETTE Julien VC TARNOS 3ème Catégorie
SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème Catégorie
TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
THOMAS Hugues A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 3ème Catégorie
TISNE Pierre VC NAYAIS 3ème Catégorie
TREMAUDANT Paul SC SERRES CASTET Junior (Junior)
VANRENTERGHEM Paul VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC 3ème Catégorie VTT GAURIAC 33
VIDAL Mickael ENTENTE CYCLISTE 3 M 2ème Catégorie
VIGIER Cyril VCC MARENNES 3ème Catégorie
VIGNAUX Ylan GUIDON FUXEEN Pass’Cyclisme Open (D2)
ZANCHETTIN Damien UC ARCACHON 2ème Catégorie
ZANNI Renaud FIRSTEAM64 3ème Catégorie

1 Commentaire

    renoux6 avril 2018

    6

    je n’ai pas vu dans les engages du haillan emmanuel charpentier du vc corme royal alors j’ai verifier sur site ffc bien engager!

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

Les épreuves à venir…

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Stage cyclo sportif mai 2018

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !