Les engagés de la Primevère Montponnaise

15 avril c’est la Primevère Montponnaise !!! Organisation : UC Montpon Deux épreuves réservée : aux Minimes … départ 14 heure et Cadets … départ : 15 heure 30′ et comptant pour le Challenge Départemental de la Dordogne seront organisées … Circuit de 2,5 km à parcourir 12 fois chez les minimes et 24 fois […]

15 avril c’est la Primevère Montponnaise !!!

Organisation : UC Montpon

Deux épreuves réservée :

aux Minimes
… départ 14 heure

et Cadets
… départ : 15 heure 30′

et comptant pour le Challenge Départemental de la Dordogne seront organisées …

Circuit de 2,5 km à parcourir 12 fois chez les minimes et 24 fois chez les cadets.

Les engagés remerciements à Anick Demortier

Les organisateurs acceptent les engagements sur la ligne

Dossard Nom Prénom Catégorie Club
1 DAVID Malo Minime UC MONTPON
2 ESPERON Florian Minime UC MONTPON
3 DUBOST Mateo Minime AC MENESPLET
4 GRASSEAU Matteo Minime AC MENESPLET
5 PORTAIS Steven Minime AC MENESPLET
6 LAHAYE Gaetan Minime U.A.LA ROCHEFOUCAULD
7 MARELLI BALANDIER Lucas Minime U.A.LA ROCHEFOUCAULD
8 BOURDEJEAU Bastien Minime CS CASTELJALOUSAIN
9 CAYRE Thomas Laurent Minime CC MARMANDAIS
10 GUILLOT Alan Minime CC MARMANDAIS
11 DUNOGIER Theo Minime EVCC BERGERAC
12 PLAISIR Alban Minime EVCC BERGERAC
13 DUBOS Bastien Minime CAM BORDEAUX
14 PISANESCHI Lino Minime CAM BORDEAUX
15 HUCTEAU Victor Minime ANGOULEME VELO CLUB
16 LLORET Quentin Minime VC STE LIVRADE
17 VECCHI Hugo Minime CC ABZAC
18 BOUILLET Paul Minime U.C.BRIVISTE
19 LEONARD Romeo Minime U.C.BRIVISTE
20 LEONARD Samuel Minime U.C.BRIVISTE
21 DANCLA Flavien Minime UC GRADIGNAN
22 MILLET Jonathan Minime UC GRADIGNAN
23 SIMON Lucas Minime JS ASTERIENNE
24 CROS Corentin Minime GUIDON DECAZEVILLOIS
25 LAPOUGE Jules Minime SC DU PERIGORD
30 HYVERT Tia Minime AS TESTERINE
31 CHADIRAC Lou Eve Minime MONTAUBAN CYCLISME 82
32 PERRIER Alice Minime UC GRADIGNAN

Cadets
40 BERNAGAUD Alexis Cadet US RAUZAN
41 BERNAGAUD Mathieu Cadet US RAUZAN
42 BLANCHON Julian Cadet ANGOULEME VELO CLUB
43 CLISSON Quentin Cadet ANGOULEME VELO CLUB
44 PORTAU Killian Cadet ANGOULEME VELO CLUB
45 DEUS Alexis Cadet AS TESTERINE
46 HYVERT Norick Cadet AS TESTERINE
47 LITHARD Jules Cadet AS TESTERINE
48 BRUET Simon Cadet ENTENTE CYCLISTE 3 M
49 DUSSORT Quentin Cadet ENTENTE CYCLISTE 3 M
50 BOISSOU Yannick Cadet A.C.RILHAC RANCON
51 DEGNATI Enzo Cadet EVCC BERGERAC
52 LEVEQUE Corentin Cadet U.A.LA ROCHEFOUCAULD
53 MARCEREUIL Baptiste Cadet U.A.LA ROCHEFOUCAULD
54 RIPPE Quentin Cadet U.A.LA ROCHEFOUCAULD
55 ROCHE Nathane Cadet U.A.LA ROCHEFOUCAULD
56 VERMANDE Pierre Cadet U.C.BRIVISTE
57 POUEY Quentin Cadet US BOUSCATAISE
58 BROUSSE Mathieu Cadet CAM BORDEAUX
59 CHAZAUD Tony Cadet CAM BORDEAUX
60 BELIN Jeremy Cadet MERIGNAC VC
61 DEZERABLE Theo Cadet MERIGNAC VC
62 BARRIERE Ilarion Cadet C.O.COURONNAIS
63 CHADIRAC Tom Cadet MONTAUBAN CYCLISME 82
64 BARA Theo Cadet TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD
65 BOWEN Sacha Alexander Cadet TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD
66 INCONNU Thomas Cadet TEAM CYCLISTE DORDOGNE SUD
67 DOURTHE Joris Cadet VC PAYS DE LANGON
68 LABREZE Louis Cadet VC PAYS DE LANGON
69 FRANCAIS Clement Cadet CC ABZAC
70 CARREY Jaimes Cadet U.C.CONDAT
71 WEINGARTEN Luc Cadet U.C.CONDAT
72 GRELLIER Mathis Cadet CS CASSENEUIL
73 DUNEAU Paul Cadet UC GRADIGNAN
74 GAYRAUD Thomas Cadet UC GRADIGNAN
75 VEDEL Gabin Cadet UC GRADIGNAN
76 ABADIE Adrien Cadet EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24
77 BEAUDEAU Gregoire Cadet JS ASTERIENNE
90 CHARRIER Celia Junior VC PAYS DE LANGON

—————————

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

Les épreuves à venir…

Stage cyclo sportif mai 2018

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !