Les engagés du Tour du Lot et Garonne

Dimanche 15 Avril 2018 Coupe de France DRAG BICYCLES des Clubs DN2 – Manche 1 Tour du Lot et Garonne Organisation : CD 47 ——————– voir article de présentation de l’épreuve ——————- Liste des Engages , remerciements à Frédéric Lafargue , http://stsport.fr/ Nombre d’engagés : 132 CMA93 CM AUBERVILLIERS 93 – ST MICHEL DN2 Ds […]

Dimanche 15 Avril 2018
Coupe de France DRAG BICYCLES des Clubs DN2 – Manche 1
Tour du Lot et Garonne
Organisation : CD 47

——————–

voir article de présentation de l’épreuve

——————-

Liste des Engages , remerciements à Frédéric Lafargue , http://stsport.fr/

Nombre d’engagés : 132

CMA93 CM AUBERVILLIERS 93 – ST MICHEL DN2
Ds PREVOST Yves 0
1 BOUGUET Hugo (FRA/1)
2 * CARO Nicolas (FRA/2)
3 * DEMEAUTIS Matthieu (FRA/1)
4 LEBRETON Pierre (FRA/1)
5 PIRY Sébastien (FRA/1)
6 * THEOT Killian (FRA/1)

CSD TEAM PELTRAX – CSD DN2
Ds GOUYON Christophe 0
11 BILLON Alexandre (FRA/1)
12 * GUILLAUME Loïc (FRA/1)
13 * ORTILLON Valentin (FRA/1)
14 PATOUX Jérémy (FRA/1)
15 RACAULT Ronan (FRA/1)
16 * VALETTE Pierre (FRA/1)
R * JAVELLY Luis (FRA/1)
R * KERRAUD Erwann (FRA/2)
R * MADORRE Thibaut (FRA/1)

TCPD TEAM PAYS DE DINAN DN2
Ds BERTHELEME Ludovic 0
21 DANIEL Aurelien (FRA/1)
22 * DRANSART Maxime (FRA/1)
23 * GUERNALEC Thibault (FRA/1)
24 LE BRETON Jerome (FRA/1)
25 * LECAMUS LAMBERT Florentin (FRA/2)
26 * RIOU Alan (FRA/1)
R * MARIAULT Axel (FRA/1)
R * PETITJEAN Gwenael (FRA/1)

GC GUIDON CHALETTOIS DN2
Ds FOUCHER Stéphane 0
31 * BATISTA Camille (FRA/1)
32 KARBOWY Marcin (POL/1)
33 * LE GALL Tom (FRA/1)
34 * MAURY Antonin (FRA/1)
35 RONXIN Pierre (FRA/1)
36 * TOULOUSE Nicolas (FRA/1)

VCC V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS DN2
Ds BARLE Anthony 0
41 DUCULTY Bastien (FRA/1)
42 * GUILLOT Romain (FRA/1)
43 ROLLAND Loïc (FRA/1)
44 TEGHILLO Florent (FRA/1)
45 VAN GUCHT Sten (BEL/1)
46 VEKEMAN Maxime (BEL/1)
R * BARKET Florian (FRA/1)
R * LAUBAL Lucas (FRA/1)
R WASTIAUX Joey (FRA/1)

APOGE A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 DN2
Ds SUIRE Jacques 0
61 * BODIN AMIEL Louis (FRA/1)
62 * FAYETTE Pierre Andre (FRA/1)
63 LAMY Antoine (FRA/1)
64 * LARPE Killian (FRA/1)
65 PERROCHEAU Willy (FRA/1)
66 * PETITEAU Valentin (FRA/1)
R BAZIN Clement (FRA/1)
R BLANCHAIN David (FRA/1)
R * LATOUR Florian (FRA/1)

VSC VS CHARTRAIN DN2
Ds GALLOPIN Guy 0
71 BIDEAU Ludovic (FRA/1)
72 * CLAY Antonin (FRA/2)
73 CLERE Emilien (FRA/1)
74 * DELACHAUME Florian (FRA/2)
75 ILONGO Dimitri (FRA/1)
76 ROMA Jérémy (FRA/1)

AZU TEAM CYCLISTE AZUREEN DN2
Ds DOUTRE Frédéric 0
81 BAZE Robin (FRA/1)
82 COUTURET Thomas (FRA/1)
83 * DEFAYE Jeremy (FRA/1)
84 DELACROIX Tristan (FRA/1)
85 GEHIN Lucas (FRA/1)
86 NAVARRO Thomas (FRA/1)

MSC MARTIGUES SPORT CYCLISME DN2
Ds ROQUES Maximilien 0
91 AURIGNAC Samy (FRA/1)
92 CHAUVIN Dimitri (FRA/1)
93 * LEONIEN Alexandre (FRA/2)
94 * PERNOT Nathan (FRA/2)
95 PIOLINE Renaud (FRA/1)
96 VERINI Raphaël (FRA/1)
R * CALDESAIGUES Robin (FRA/2)
R DE SIMONE Luc (FRA/1)
R KONSTANTINOV Radoslav (BUL/1)

VCT VC TOUCY – ELITE RESTAURATION DN2
Ds TERRIER Grégoire 0
101 * AULD Scott (GBR/1)
102 * CANALES Wilfried (FRA/1)
103 LEVASSEUR Jordan (FRA/1)
104 PHILIBERT Aurélien (FRA/1)
105 URBAIN Mathieu (FRA/1)
106 WILD Damian (FRA/1)

CC PERIGUEUX DORDOGNE
111 * ALLIN Antoine (FRA/1)
112 BESSON Kévin (FRA/1)
113 * CARLI Valentin (FRA/1)
114 LAMY Julien (FRA/1)
115 LAPOUGES Damien (FRA/1)
116 MESPOULEDE Jean (FRA/1)

Remplaçants :
CLUZAN-PRINCE Morgan (FRA/2)
RENAULT Lucas (FRA/1)
ROMAN Martial (FRA/1)

UCC49 UNION CYCLISTE CHOLET 49 DN2
Ds BRIOT Mélanie 0
121 * BECRET Geoffroy (FRA/1)
122 * BOISSET Thibault (FRA/1)
123 * FOUQUET Alexy (FRA/1)
124 GROUSSARD Kevin (FRA/1)
125 LEBRETON Kevin (FRA/1)
126 ROTURIER Anthony (FRA/1)
R * DURAND Dylan (FRA/1)
R GOUMON Arthur (FRA/1)
R TIJOU Clement (FRA/1)

POCCL POC COTE DE LUMIERE DN2
Ds GARNIER Guillaume 0
131 * COSTEPLANE Aurelien (FRA/1)
132 * DUBOIS Corentin (FRA/1)
133 * KOHL Roman (FRA/2)
134 MICHENEAU Jeremie (FRA/1)
135 TENAILLEAU Lylian (FRA/1)
136 VOSS Arnaud (BEL/1)

USSAPB USSA PAVILLY BARENTIN DN2
Ds DE SOUZA Christopher 0
141 CARESMEL Alexis (FRA/1)
142 * DELEHAYE Bryan (FRA/1)
143 DESTANG Lucas (FRA/1)
144 * GASIOROWSKI Mariusz (POL/1)
145 POIRET Alexandre (FRA/1)
146 TIELEMANS Pierre (FRA/1)
R CHOPIER Loïc (FRA/1)
R LEFEBVRE Thomas (FRA/1)

VCUS VC UNITE SCHWENHEIM DN2
Ds BRODBECK Alexis 0
151 * BEZZA Quentin (FRA/2)
152 * COMBES Simon (FRA/1)
153 * DESCHATRES Martin (FRA/1)
154 KEMPF Mickaël (FRA/2)
155 * SEMON Loïc (FRA/2)
156 TOMASI Julien (FRA/1)
R GEYER Antoine (FRA/1)
R * HAGER Célestin (FRA/2)

CCIC CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. DN2
Ds CURT Ludovic 0
161 CANAL Fabien (FRA/1)
162 * FINE Eddy (FRA/1)
163 GENETIER Francis (FRA/1)
164 KLAJNBLAT Jake (AUS/1)
165 * PUEYO Raphael (FRA/1)
166 * REYNOLDS Scott (GBR/1)

DLC DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME – COFIDIS TEAM DN2
Ds LECONTE Charlie 0
181 * DELVART Marvyn (FRA/1)
182 * DOURLENS Charles Antoine (FRA/1)
183 MONCOMBLE Nicolas (FRA/1)
184 PALADE Thomas (FRA/2)
185 VAN HAVERBEKE Julien (FRA/1)
186 * VANDERMEERSCH Emilien (FRA/1)

LC53 LAVAL CYCLISME 53 DN2
Ds HAVART Fabrice 0
191 BOUTVILLE David (FRA/1)
192 DANIEL William (FRA/1)
193 GRANGER Mike (FRA/1)
194 MARY Clement (FRA/1)
195 * PASTUREL Maxime (FRA/2)
196 POUGET Tommy (FRA/2)

VCVV V.C. VAULX EN VELIN – TEAM VULCO DN2
Ds BOURLOT Pierre 0
201 * CESANO Loïc (FRA/1)
202 CLAVEL Sylvain (FRA/1)
203 DELEVOYE Jordan (FRA/1)
204 DUJARDIN Florian (FRA/1)
205 * MALLET Romain (FRA/2)
206 MICHEL Romain (FRA/1)

VCASQ VC AMATEUR ST QUENTIN DN2
Ds PLASKOWSKI Thierry 0
211 * HOPIN Dimitri (FRA/1)
212 LE ROUX Pascal (FRA/1)
213 MARTIN Alexis (FRA/1)
214 PAQUE Johan (FRA/1)
215 * PASTOT Vincent (FRA/1)
216 * PINAUD Anthony (FRA/1)
R * HUBAU Pierre (FRA/1)
R * LARENAUDIE Axel (FRA/1)

———————————

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

Les épreuves à venir…

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Stage cyclo sportif mai 2018

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !