Rencontre régionale des écoles de vélo à Mont de Marsan

Samedi 28 Avril 2018 Cet après midi le Stade Montois cyclisme a organisé sur le vélodrome du Loustau la rencontre régionale des écoles de vélo. Il y avait une cinquantaine de futurs champions qui ont disputé trois épreuves différentes dans leur catégorie respective: le 60m lancé, une épreuve scratch et une course aux points. Pour […]

Samedi 28 Avril 2018

Cet après midi le Stade Montois cyclisme a organisé sur le vélodrome du Loustau la rencontre régionale des écoles de vélo.

Il y avait une cinquantaine de futurs champions qui ont disputé trois épreuves différentes dans leur catégorie respective:

le 60m lancé, une épreuve scratch et une course aux points.

Pour les remises de récompenses saluons les présences de Farid Héba maire adjoint chargé des sports et Lionel Gaüzère président du stade montois omnisport.

Le classement de chaque épreuve attribuait des points dont la somme devait établir le classement final.

Poussins 1 (2010)

LAFOND Jules PEYREHORADE SC 1
LEBOBE Raphaël STADE MONTOIS CYCLISME 2
LACROIX Iban PEYREHORADE SC 3

Poussins 2 (2009)

LAHON Henzo Mael UC ORTHEZIENNE 1
DOMENGE Stella GUIDON SAINT MARTINOIS 2
PHELIPPEAU Tristan PEYREHORADE SC 3
AIT RADI Imanol VTT LESCAR EVASION 4
DICHARRY Lucie GUIDON SAINT MARTINOIS 5

Pupilles 1 (2008)

PUCHEU PLANTE Pablo VC NAYAIS 1
LLERENA Lisa STADE MONTOIS CYCLISME 2
VULLIEZ Robin PEYREHORADE SC 3
CANO Ethan VC MONTOIS 4
DE MARCHI Raphael STADE MONTOIS CYCLISME 5
DUARTE enrique VC MONTOIS 6
MONDINAT Alexis STADE MONTOIS CYCLISME 7
DUARTE Clara VC MONTOIS 8
COURREGES Romain STADE MONTOIS CYCLISME 9
LEBOUCHER esteban VC MONTOIS 10
DUMERCQ Mayalene PEYREHORADE SC 11
POMEYROL Teo PEYREHORADE SC 12

Pupilles 2 (2007)

CORDON Anthony PEYREHORADE SC 1
BABAYOU Nolan PEYREHORADE SC 1
LEPAGNEY Guillaume VC MONTOIS 3
Riurais Nonakwski Evan VC MONTOIS 4
POMENTE Antton UC AIRE barcelonne 5
GOUDARD CASTAING Fabien PEYREHORADE SC 6
LEMAIRE Maxime STADE MONTOIS CYCLISME 7
PHELIPPEAU Amandine PEYREHORADE SC 8

Benjamins 1 (2006)

CARRERE Baptiste STADE MONTOIS CYCLISME 1
DOMENGE Dorian GUIDON SAINT MARTINOIS 2
LEMAIRE Gabriel STADE MONTOIS CYCLISME 3
CASSADEI JORDAN VC MONTOIS 4
REISNER Lilian GUIDON SAINT MARTINOIS 5
MADY KAERBRAT CLEMENT UC AIRE 6
DUCASSE Mathis GUIDON SAINT MARTINOIS 7
DUMERCQ HUGO PEYREHORADE SC 8

Benjamins 2 (2005)

FAIVRE Noe STADE MONTOIS CYCLISME 1
VULLIEZ Lohann PEYREHORADE SC 2
BIBETTE Pierre STADE MONTOIS CYCLISME 3
DE MARCHI Lilian STADE MONTOIS CYCLISME 4
SERRES Lea VC TARNOS 5
LAULAN Nino VC Montois 6
PELLISSON Enzo VCMontois 7
BERTIERE Ulysse AVIRON BAYONNAIS 8
AIT RADI Baptiste VTT LESCAR EVASION 9
CORRET Romain PEYREHORADE SC 10
CASSIN Adam VCMontois 11

Remerciements à Jean louis Lacaule

—————————

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !