Saint Projet-Saint Constant , Kévin Besson vainqueur.

Dimanche 8 Avril 2ème prix élite Saint Projet-Saint Constant Epreuve élite nationale Organisation : UA La Rochefoucauld Speakers: Roland BISSIRIEX – Didier RENOU Victoire de Kévin Besson (CC Périgueux Dordogne) Photos Zoé Soulard , merci !!!! Classement , remerciements à Bernard Périllaud PLACE DOS NOM Prénon Cat. Club TEMPS 1 46 BESSON Kévin 1ere CC […]

Dimanche 8 Avril

2ème prix élite Saint Projet-Saint Constant
Epreuve élite nationale

Organisation : UA La Rochefoucauld

Speakers: Roland BISSIRIEX – Didier RENOU

Victoire de Kévin Besson (CC Périgueux Dordogne)

Photos Zoé Soulard , merci !!!!

Classement , remerciements à Bernard Périllaud

PLACE DOS NOM Prénon Cat. Club TEMPS
1 46 BESSON Kévin 1ere CC Périgueux Dordogne 3 21 35
2 81 MONCASSIN Maxence 1ere GSC Blagnac Vélo Sport 31 3 21 49
3 22 PERROCHEAU Willy 1ere APOGE Cycliste – Team U Cube 17
4 97 FERRON Valentin 1ere Vendée U Pays de la Loire
5 34 ACOSTA Thomas 1ere Sud-Ouest Cyclisme Formation
6 8 DESLANDES Vadim 1ere Océane TOP 16
7 16 SAINT MARTIN Clément 1ere Océane TOP 16 3 22 17
8 13 LAPIERRE Louis 1ere Océane TOP 16 3 24 20
9 96 LARPE Mickael 1ere US Montauban 3 26 22
10 53 HERBRETEAU Loic 1ere CC Marmandais
11 17 NADON Ludovic 1ere Océane TOP 16
12 23 LARPE Killian 1ere APOGE Cycliste – Team U Cube 17
13 91 THOMAS Adrien 1ere Occitane Cyclisme Formation
14 51 CREMA Pierre 1ere Team Cycliste Périgord 24
15 11 MORICHON Mathieu 1ere Océane TOP 16
16 38 LAMY Antoine 1ere CC Périgueux Dordogne 3 26 22
17 59 AGUT Maxime 1ere Lescar VS 3 27 40
18 52 SOUBES Yohan 1ere Team Cycliste Périgord 24 3 32 01
19 80 ROSSINI Quentin 1ere GSC Blagnac Vélo Sport 31 3 33 13
20 15 BELLICAUD Jérémy 1ere Océane TOP 16
21 90 POULHIES Stéphane 1ere Occitane Cyclisme Formation 3 33 29
22 82 BENNETT Stéfan 1ere GSC Blagnac Vélo Sport 31
23 37 ALLIN Antoine 1ere CC Périgueux Dordogne
24 71 LEBON Victor 2e Team Poitou
25 25 LAMY Antoine 1ere APOGE Cycliste – Team U Cube 17
26 32 VAN NIEKERK Morné 1ere Sud-Ouest Cyclisme Formation
27 9 FIEFVEZ Rudy 1ere Océane TOP 16
28 6 MIRANDA Anthony 1ere Océane TOP 16
29 50 AUSSEL Julien 1ere Team Cycliste Périgord 24
30 7 MOULIN Aurélien 1ere Océane TOP 16
31 31 FRACASSO Raphael 2e Sud-Ouest Cyclisme Formation
32 77 AUDIDIER Etienne 1ere UV Limoges – Team U87
33 41 MESPOULEDE Jean 1ere CC Périgueux Dordogne
34 65 COMET Pierre 2e Lescar VS
35 47 BENEYROL Jérémy 1ere Team Cycliste Périgord 24
36 74 BARRY David 2e UV Limoges – Team U87

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !