138 engagés à la Ronde des Pins

Mardi 8 Mai 2018 La Ronde des Pins souvenir Claude et Michel Lalanne Epreuve en ligne (113 kilométres) , ouverte aux coureurs 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC open Organisation : VC Montois Speaker : Jean Pierre Persillon 138 coureurs se sont engagés pour la 24ème édition de l’épreuve chère à Jean Pierre […]

Mardi 8 Mai 2018

La Ronde des Pins souvenir Claude et Michel Lalanne
Epreuve en ligne (113 kilométres) , ouverte aux coureurs 2éme , 3éme catégorie , juniors , PC open
Organisation : VC Montois
Speaker : Jean Pierre Persillon

138 coureurs se sont engagés pour la 24ème édition de l’épreuve chère à Jean Pierre Cassen et ses amis du Vélo Club Montois.
Un vrai succés pour cette classique en ligne landaise empruntant les routes de la Chalosse.

Qui succédera à Aurélien Lefebvre (2014) , Kévin Hamel (2015) , Tristan Sélivert (2016) et Clément Bazin (2017) les derniers vainqueurs ? Réponse ce mardi vers 17 heure 30′.

Les engagés , par ordre alphabétique , source site FFC

ALHAITZ Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
ARHIE Vincent SA MAULEON 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
BABIN Francois VC STE LIVRADE Junior (Junior)
BALLESTER Cédric UV LOURDES Pass’Cyclisme Open (D1)
BARBELANNE Romain UV AUCH GG Pass’Cyclisme Open (D2)
BAREILLE Cedric SC SERRES CASTET Junior (Junior)
BAREYT CHRISTOPHE SAINT PAUL SPORTS Pass’Cyclisme Open (D1)
BEAUNE Cédric UC ARCACHON 3ème Catégorie
BECAAS Hugo LESCAR VS 2ème Catégorie
BESSOU Jérémy VC STE LIVRADE 3ème Catégorie
BLANC Damien STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
BOURAHOUI Nicolas TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Junior)
BRETAGNE Thibault SC SERRES CASTET Junior (Junior)
BREZILLON Paul LVC TONNEINS 3ème Catégorie
CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
CANTELE Pauline V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 2ème Catégorie
CARDOIT Bernard CA BEGLAIS 3ème Catégorie
CARMOUZE Quentin LESCAR VS 2ème Catégorie
CAUBARRUS Julien SA MAULEON Pass’Cyclisme Open (D1)
CAZEMAJOU Jérôme LVC TONNEINS 2ème Catégorie
CESCHIN Ludovic AVIRON BAYONNAIS Pass’Cyclisme Open (D1)
CHADOURNE Yann EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 Junior (Junior) TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
CLEMENT Romain VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3ème Catégorie
COGNET Emmanuel VC NAYAIS 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
COLIN Loic VC PAYS DE LANGON 3ème Catégorie
COQUIL Aurélien CA CASTELSARRASIN 3ème Catégorie
CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET Junior (Junior)
COUMET Bertrand AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
COURTOIS Sylvain AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
CREPELIERE Jeremy CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
CRETE Bastien US BOUSCATAISE Pass’Cyclisme Open (D2)
DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
DARRICAU Antoine PEYREHORADE SC Junior (Junior)
DAVIA Xavier UC LAVEDAN Pass’Cyclisme Open (D2)
DE PIZZOL Frederic GUIDON MACARIEN Pass’Cyclisme Open (D2)
DE SOUSA Laurent SAINT PAUL SPORTS Pass’Cyclisme Open (D2)
DELALAIRE Johan A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème Catégorie
DELAYEN Mathieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Junior (Junior)
DELMAS Vincent VC TARNOS Pass’Cyclisme Open (D1)
DELORT Mickaël ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie
DESTANG Dimitri UV LOURDES 3ème Catégorie
DHOYER Vincent UV LOURDES Pass’Cyclisme Open (D2)
DONGAY Bastien TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Junior)
DUCAU Cedric SAINT PAUL SPORTS Pass’Cyclisme Open (D1)
DUROU Jerome STADE MONTOIS CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D1)
ESCALANTE Gabriel FREE RIDER CLUB Junior (Junior)
ESCOUTELOUP Romain UC AIRE BARCELONNE Junior (Junior)
FEDRIGO Mathis VC STE LIVRADE Junior (Junior)
FERRIERE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
FERRY Luca LESCAR VS Junior (Junior)
FIACRE Julien INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Pass’Cyclisme Open (D2)
FONTAINE Léo TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Junior)
FOUQUET Florian TARBES CYCLISTE COMPETITION Junior (Junior)
FUMA Barthelemy FC OLORON CYCLISME Junior (Junior)
GALLES Guillaume VC MONTOIS 3ème Catégorie
GALLES Jean Paul VC MONTOIS Pass’Cyclisme Open (D1)
GALLO Fabien SA MAULEON 3ème Catégorie
GALLO Mathieu SA MAULEON 3ème Catégorie
GARMENDIA RAMUNTXO VC MONTOIS 3ème Catégorie
GARROS Nicolas STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
GIBAUD Mathieu EQUIPE CMI 3ème Catégorie
GIRAUDEAU Christian VC SALISIEN 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
GLACIAL Nicolas VS HYEROIS Pass’Cyclisme Open (D1)
GOMEZ Vincent VC MONTOIS Pass’Cyclisme Open (D2)
GOUANELLE Thierry PAU VELO 64 Pass’Cyclisme Open (D1)
GUILLEM Louis LESCAR VS 2ème Catégorie
GUIRLE Arnaud AVIRON BAYONNAIS 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
GUY Titouan ST GO CYCLISME COMMINGES 2ème Catégorie
HONDARRAGUE Fabien UC ORTHEZIENNE 3ème Catégorie
HOVASSE Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior (Junior)
HUBERT Gilles UC JOUE LES TOURS 3ème Catégorie
IGLESIAS Frédéric UC LAVEDAN Pass’Cyclisme Open (D2)
IGNACE Alain UC ARCACHON 2ème Catégorie
IRAGNE Antonin CA CASTELSARRASIN Pass’Cyclisme Open (D2)
LACLOTTE Florent TEAM FARGUES CYCLES GUEREAU 3ème Catégorie
LACOSTE Anthony UC ORTHEZIENNE 2ème Catégorie CD FFC 64- ENTENTE 64
LAFAGE Simon STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
LALANNE Sebastien SAINT PAUL SPORTS Pass’Cyclisme Open (D1)
LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE 3ème Catégorie
LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème Catégorie
LATREILLE Ayrton LESCAR VS 2ème Catégorie
LE BOETEZ Clement VC STE LIVRADE Junior (Junior)
LE ROY Jérome UC ARCACHON Pass’Cyclisme Open (D1)
LEBRETON Jean CAM BORDEAUX 3ème Catégorie
LEDOUX Joffrey UC LAVEDAN Pass’Cyclisme Open (D2)
LEDREUX Xavier VC MONTOIS Pass’Cyclisme Open (D2)
LEGAGNOA Martial UC ORTHEZIENNE Junior (Junior)
LOISEAUX Marvyn AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
LORENZI Hugo US MONTAUBAN 3ème Catégorie
LORMANT Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior (Junior)
MAHE Antoine CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème Catégorie
MARIE Theo VC NAYAIS Junior (Junior)
MARIE Yannick VC MONTOIS 2ème Catégorie
MARTIN Jean Noel US DACQUOISE Pass’Cyclisme Open (D2)
MASSAT Cedric VC NAYAIS Junior (Junior)
MENGES Franck CC PERIGUEUX DORDOGNE 2ème Catégorie
MENNETEAU Alexandre UC JOUE LES TOURS 3ème Catégorie
MENU Julian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Junior (Junior)
MIFURT Kévin AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème Catégorie
MOINARDEAU Lucas ANGOULEME VELO CLUB Junior (Junior)
MOUCHEZ Cyril STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
NAVARRET Anthony CA MORCENAIS 3ème Catégorie
NICOULEAU Mateo A.PO.GE CYCLISTE – TEAM U CUBE 17 2ème Catégorie
PARNAUT Maurice SAINT PAUL SPORTS Pass’Cyclisme Open (D1)
PEYENCET Mael SC DU PERIGORD 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
PINATEL Olivier AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
PINTOS DUPUY Hugo AC BAGNERES DE BIGORRE 2ème Catégorie
POMIES Nicolas ST GO CYCLISME COMMINGES Junior (Junior)
PRIGENT Adrian VC TARNOS Junior (Junior)
PROVENCE Patrick VC NAYAIS 3ème Catégorie
QUILEZ Corentin LVC TONNEINS Junior (Junior)
RANSINANGUE Simon STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
RASQUIN Thierry AVIRON BAYONNAIS 3ème Catégorie
RICAUD Christian EDELWEISS Pass’Cyclisme Open (D2)
ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES Junior (Junior)
ROCHETEAU Laurent SAINT PAUL SPORTS Pass’Cyclisme Open (D1)
ROUX Philippe UV AUCH GG Pass’Cyclisme Open (D1)
RUELLAND Bernard AC BAGNERES DE BIGORRE Pass’Cyclisme Open (D2)
SAINT GUILHEM Thibaud CALVISSON VTT 1ère Catégorie CALVISSON VTT
SAINT SEVER Fabien STADE MONTOIS CYCLISME Pass’Cyclisme Open (D1)
SALLES Corentin CC MARMANDAIS 2ème Catégorie
SAUTEL Jonathan LESCAR VS Junior (Junior)
SEMBRES Loïc TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème Catégorie
SOUBES Kevin EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 2ème Catégorie TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
SOULEROT Didier UV LOURDES Pass’Cyclisme Open (D2)
STEPHAN Pierre SC SERRES CASTET 2ème Catégorie
SUHUBIETTE Julien VC TARNOS 3ème Catégorie
SUHUBIETTE Lionel SAINT PAUL SPORTS 2ème Catégorie
TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème Catégorie
TESSIER Vincent STADE MONTOIS CYCLISME Junior (Junior)
THARAN Pierre Yves VC NAYAIS Junior (Junior)
TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS 2ème Catégorie
TOURNIER Jany STADE MONTOIS CYCLISME 3ème Catégorie
TREMAUDANT Paul SC SERRES CASTET Junior (Junior)
VERHOEVEN Remi GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie
VITALIS Yves TEAM SAINT MEDARD Pass’Cyclisme Open (D1)
ZANCHETTIN Damien UC ARCACHON 2ème Catégorie

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !