1ère étape de la Ronde de l’Izard , résultats

Jeudi 17 Mai 2018 41ème Ronde de l’Isard 1ère étape Lorp-Sentaraille – Eycheil Moyenne du premier 40,684 km/h pour 125,94 km Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/ Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo. 1 31 WILLIAMS Stephen (GBR) SEG 3h05’44” 10” 2 4 MERTENS Julian (BEL) LOT à 08” 6” 3 81 ANTUNES Tiago (POR) […]

Jeudi 17 Mai 2018
41ème Ronde de l’Isard
1ère étape Lorp-Sentaraille – Eycheil
Moyenne du premier 40,684 km/h pour 125,94 km

Remerciements à Frédéric Lafargue http://stsport.fr/

Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 31 WILLIAMS Stephen (GBR) SEG 3h05’44” 10”
2 4 MERTENS Julian (BEL) LOT à 08” 6”
3 81 ANTUNES Tiago (POR) ALD ” 4”
4 204 GAILLARD Marlon (FRA) V.U ”
5 16 PARET PEINTRE Aurélien (FRA) CCF ”
6 2 GOOSSENS Kobe (BEL) LOT ”
7 5 * VAN GILS Maxim (BEL) LOT à 11”
8 6 VEREECKEN Thomas (BEL) LOT ”
9 105 * JORGENSON Matteo (USA) USA ”
10 123 MEYER Robin (FRA) AIX à 14”
11 71 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (ESP) EUK ”
12 114 CASTANO MUNOZ Sebastian (COL) MON à 16”
13 51 ABDERRAHIM Zahiri (MAR) TRE ”
14 21 * ALMEIDA João (POR) POR ”
15 12 * CHAMPOUSSIN Clement (FRA) CCF à 19”
16 36 * SCHELLING Ide (NED) SEG ”
17 13 GENIETS Kévin (LUX) CCF à 22”
18 92 * DEBONS Antoine (SUI) IAM ”
19 62 SLEEN Torjus (NOR) UXT ”
20 55 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio (COL) TRE à 25”
21 221 DEFAYE Jeremy (FRA) AZU ”
22 41 LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP) PLK à 29”
23 24 NUNES Hugo (POR) POR ”
24 53 ARNOULT Floryan (FRA) TRE ”
25 162 * BELLICAUD Jeremy (FRA) T16 ”
26 11 * BERWICK Sébastian (AUS) CCF ”
27 32 MAAS Jan (NED) SEG à 37”
28 3 HERMANS Steff (BEL) LOT à 39”
29 101 * ANDERSON Edward (USA) USA à 40”
30 111 RIVERA VARGAS Brandon Smith (COL) MON ”
31 66 * LEKNESSUND Andreas (NOR) UXT à 42”
32 235 MERIGNAT Sofiane (FRA) BOFR à 45”
33 201 * CHAMPION Thomas (FRA) V.U ”
34 52 FEDELI Alessandro (ITA) TRE ”
35 84 MOTA PEREZ Cristian (ESP) ALD à 50”
36 231 * BRUNEL Alexys (FRA) BOFR à 53”
37 91 BELLIA Matteo (ITA) IAM ”
38 44 * GARCIA GONZALEZ Sergio (ESP) PLK à 56”
39 25 MAGALHÃES Jorge (POR) POR ”
40 185 HENRIO Ewen (FRA) VCPL ”
41 153 * CARR Simon (GBR) OCC à 58”
42 73 MARTIN SANZ Gotzon (ESP) EUK à 01’03”
43 86 ZUCCO SCHIZZI Vitor (BRA) ALD ”
44 104 HOEHN Alex (USA) USA à 01’08”
45 61 FOSS Tobias S. (NOR) UXT ”
46 83 * MERCADAL I CEREZA Marcal (ESP) ALD ”
47 85 * RODES GUIRAO Eduard (ESP) ALD ”
48 103 * HECHT Gage (USA) USA à 01’20” 3”
49 82 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso (ESP) ALD ”
50 194 RONDEAU Fabien (FRA) VCR76 à 01’25”
51 241 LALBA Clement (FRA) NOAQ à 01’30”
52 56 * ZANA Filippo (ITA) TRE à 01’35”
53 54 * MAZZUCCO Fabio (ITA) TRE ” 5”
54 176 VINCENT Joris (FRA) UCNA à 01’37”
55 112 FEELEY Daire (IRL) MON à 01’38”
56 23 CARVALHO André (POR) POR à 01’40”
57 46 * ROPERO MOLINA Alejandro (ESP) PLK ”
58 45 GARCIA MARTIN Jose Antonio (ESP) PLK ”
59 171 TALBOT Ian (NZL) UCNA à 01’46”
60 33 LENDERINK Peter (NED) SEG ”
61 106 * SCHUNK Conor (USA) USA à 01’48”
62 143 * BERTRAND Corentin (FRA) GSCB à 01’50”
63 74 ALONSO FLORES Mikel (ESP) EUK à 02’01”
64 126 ISHIGAMI Masahiro (JPN) AIX ”
65 124 SCHMITZ Ivan (FRA) AIX ”
66 35 * HOOLE Daan (NED) SEG à 02’11”
67 96 * SCHNEITER Joab (SUI) IAM ” 4”
68 183 * CHEVALIER Maxime (FRA) VCPL à 02’20”
69 181 BOIVIN Mael (FRA) VCPL ”
70 42 CANTONI Daniele (ITA) PLK à 02’23”
71 192 * LOUVEL Matis (FRA) VCR76 à 02’34”
72 233 RICHARDOT Eugène (FRA) BOFR à 02’35”
73 43 PASTOR TEROL Jorge (ESP) PLK à 02’42”
74 121 BRAYBROOKE Alexander (GBR) AIX à 03’10”
75 115 * BONNEFOIX Edouard (FRA) MON à 03’20”
76 63 RUDLAND Hans Kristian Haadem (NOR) UXT à 04’12”
77 64 * SKAARSETH Iver (NOR) UXT à 04’13”
78 234 PFRIMMER Arnaud (FRA) BOFR à 04’32”
79 93 * KURATLI Bastian (SUI) IAM à 06’00”
80 72 BUADES FERRIOL Marc (ESP) EUK ”
81 94 MADER Gino (SUI) IAM ”
82 132 DUFOUR Florian (FRA) CR4C à 06’02”
83 65 * KULSET Sindre (NOR) UXT à 09’48”
84 213 DUBOIS Corentin (FRA) POC à 10’34”
85 174 DANES Leo (FRA) UCNA ”
86 193 * ANTI Enzo (FRA) VCR76 ”
87 144 * ROSSINI Quentin (FRA) GSCB ”
88 196 * WAREE Mathieu (FRA) VCR76 ”
89 122 * GROLLEAU Quentin (FRA) AIX ”
90 133 * GRAND Antoine (FRA) CR4C ”
91 1 * VAN POUCKE Aaron (BEL) LOT ”
92 136 * PRUNET Antoine (FRA) CR4C ”
93 22 FERNANDES Venceslau (POR) POR ”
94 145 TROY Arthur (FRA) GSCB ”
95 182 * CARTER Macgregor (AUS) VCPL ”
96 26 RAMALHO André (POR) POR ”
97 141 * BOUCHET Axel (FRA) GSCB ”
98 95 * QUINCEY Scott (SUI) IAM ”
99 232 CANALES Wilfried (FRA) BOFR ”
100 34 * STAVRAKAKIS Giorgios (GRE) SEG ”
101 151 SZEWE Loïc (FRA) OCC ”
102 131 BONJEAN Maxence (FRA) CR4C ”
103 116 * NIKULIN Danil (UKR) MON ”
104 135 * PAUCHARD Eliot (FRA) CR4C ”
105 186 * FOLINAIS Thomas (FRA) VCPL ”
106 125 * PAILLER Yoann (FRA) AIX ”
107 245 LAVIGNE Baptiste (FRA) NOAQ ”
108 154 MALBREIL Romain (FRA) OCC ”
109 134 COSTA Andrea (FRA) CR4C ”
110 102 MOSTOV Ezekiel (USA) USA ”
111 175 BOISSET Enzo (FRA) UCNA ”
112 246 ACOSTA Thomas (FRA) NOAQ ”
113 161 * BAUCHAUD Arthur (FRA) T16 ”
114 152 MATONTI Théo (FRA) OCC ”
115 224 MARTY Damien (FRA) AZU ”
116 243 * BAREILLE Bastien (FRA) NOAQ ”
117 173 BRICAUD Valentin (FRA) UCNA à 11’23”
118 155 * PLAS Laudelino (FRA) OCC à 12’04”
119 15 * MONTAUBAN Jérémy (FRA) CCF ”
120 172 * BONSERGENT Maxime (FRA) UCNA ”
121 146 * WATANABE Ayumu (JPN) GSCB ”
122 244 * AGUT Maxime (FRA) NOAQ à 14’06”
123 165 MIRANDA Anthony (FRA) T16 à 14’52”
124 214 * LE CLAIRE Bryan (FRA) POC à 15’18”
125 226 * SHAUCHENKA Siarhei (BLR) AZU à 15’37”
126 206 * JEANNIERE Emilien (FRA) V.U à 15’49”
127 242 * LAGNET Gari (FRA) NOAQ ”
128 203 * FERRON Valentin (FRA) V.U ”
129 202 * BURGAUDEAU Mathieu (FRA) V.U ”
130 142 ARAMENDI Dorian (FRA) GSCB ”
131 156 CABANEL Vincent (FRA) OCC ”
132 184 * HATTIER Bruno (FRA) VCPL à 17’47”
133 222 * COLLUCCINI Nicolas (FRA) AZU à 19’47”
134 163 DILIGEART Alexis (FRA) T16 ”
135 253 * LEBEAU Mattis (FRA) MSM ”
136 166 * PAGNAT Alexandre (FRA) T16 ”
137 113 PAZOS Juan Jose (ESP) MON ”
138 212 COSTEPLANE Aurelien (FRA) POC ”
139 223 THOMAS Nicolas (FRA) AZU ”
140 254 * LAMY Serge (FRA) MSM à 20’09”
141 216 * MORIN Erwan (FRA) POC à 20’38”
142 191 * COUVIGNY Pierre (FRA) VCR76 à 20’39”
143 75 LOPEZ FUENTES Diego (ESP) EUK ”
144 215 KOHL Roman (FRA) POC à 21’04”
145 195 * ROUSSEL Hugo (FRA) VCR76 à 23’00”
El 14 * HERCHEL Dylan (FRA) CCF à 33’12”
El 251 * GOSSIAUX Thomas (FRA) MSM à 34’11”
AB 252 * GAZAGNAIRE Timotey (FRA) MSM
AB 255 DONZICA Adrien (FRA) MSM

Classements complets en cliquant ICI

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !