2ème étape de la Ronde de l’Izard , résultats

Vendredi 18 Mai 2018 41ème Ronde de l’Isard 2ème étape Fonsorbes – Goulier-Neige Classement Etape Moyenne du premier 40,646 km/h pour 154,3 km Remerciements à Henri Lafargue http://stsport.fr/ Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo. 1 31 WILLIAMS Stephen (GBR) SEG 3h47’46 » 10 » 2 66 * LEKNESSUND Andreas (NOR) UXT à 04 » 6 » 3 16 […]

Vendredi 18 Mai 2018
41ème Ronde de l’Isard
2ème étape Fonsorbes – Goulier-Neige
Classement Etape
Moyenne du premier 40,646 km/h pour 154,3 km

Remerciements à Henri Lafargue http://stsport.fr/

Pl. Dos Nom Prénom Eq. Temps Bo.
1 31 WILLIAMS Stephen (GBR) SEG 3h47’46 » 10 »
2 66 * LEKNESSUND Andreas (NOR) UXT à 04 » 6 »
3 16 PARET PEINTRE Aurélien (FRA) CCF à 07 » 4 »
4 204 GAILLARD Marlon (FRA) V.U  »
5 4 MERTENS Julian (BEL) LOT  »
6 21 * ALMEIDA Joao (POR) POR à 10 »
7 6 VEREECKEN Thomas (BEL) LOT à 23 »
8 51 ABDERRAHIM Zahiri (MAR) TRE à 34 »
9 2 GOOSSENS Kobe (BEL) LOT à 37 » 2 »
10 12 * CHAMPOUSSIN Clement (FRA) CCF  »
11 101 * ANDERSON Edward (USA) USA à 01’02 »
12 221 DEFAYE Jeremy (FRA) AZU à 01’05 »
13 5 * VAN GILS Maxim (BEL) LOT  »
14 162 * BELLICAUD Jeremy (FRA) T16 à 01’10 »
15 73 MARTIN SANZ Gotzon (ESP) EUK à 01’15 »
16 114 CASTANO MUNOZ Sebastian (COL) MON  »
17 111 RIVERA VARGAS Brandon Smith (COL) MON à 01’17 »
18 24 NUNES Hugo (POR) POR  »
19 62 SLEEN Torjus (NOR) UXT à 01’28 »
20 32 MAAS Jan (NED) SEG à 01’48 »
21 85 * RODES GUIRAO Eduard (ESP) ALD à 01’51 »
22 81 ANTUNES Tiago (POR) ALD  »
23 71 AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai (ESP) EUK  »
24 41 LOPEZ PEREZ Juan Pedro (ESP) PLK à 02’04 »
25 201 * CHAMPION Thomas (FRA) V.U  »
26 3 HERMANS Steff (BEL) LOT  »
27 106 * SCHUNK Conor (USA) USA à 02’10 »
28 231 * BRUNEL Alexys (FRA) BOFR à 02’13 »
29 235 MERIGNAT Sofiane (FRA) BOFR à 02’17 »
30 1 * VAN POUCKE Aaron (BEL) LOT à 02’25 »
31 123 MEYER Robin (FRA) AIX à 02’40 »
32 13 GENIETS Kévin (LUX) CCF  »
33 55 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio (COL) TRE à 02’43 »
34 23 CARVALHO André (POR) POR à 02’56 »
35 53 ARNOULT Floryan (FRA) TRE à 03’20 »
36 11 * BERWICK Sebastian (AUS) CCF à 03’46 »
37 171 TALBOT Ian (NZL) UCNA à 04’03 »
38 91 BELLIA Matteo (ITA) IAM à 04’05 »
39 25 MAGALHÃES Jorge (POR) POR à 04’07 »
40 241 LALBA Clement (FRA) NOAQ à 04’14 »
41 126 ISHIGAMI Masahiro (JPN) AIX à 04’36 »
42 44 * GARCIA GONZALEZ Sergio (ESP) PLK à 04’41 »
43 43 PASTOR TEROL Jorge (ESP) PLK à 04’53 »
44 244 * AGUT Maxime (FRA) NOAQ à 05’01 »
45 144 * ROSSINI Quentin (FRA) GSCB à 05’10 »
46 82 AROZAMENA CARRETERO Jesus Alfonso (ESP) ALD  »
47 83 * MERCADAL I CEREZA Marcal (ESP) ALD à 05’14 »
48 194 RONDEAU Fabien (FRA) VCR76  »
49 143 * BERTRAND Corentin (FRA) GSCB à 05’24 »
50 135 * PAUCHARD Eliot (FRA) CR4C à 05’27 »
51 233 RICHARDOT Eugène (FRA) BOFR à 06’16 »
52 112 FEELEY Daire (IRL) MON  »
53 141 * BOUCHET Axel (FRA) GSCB à 06’27 »
54 121 BRAYBROOKE Alexander (GBR) AIX à 06’52 »
55 134 COSTA Andrea (FRA) CR4C à 06’59 »
56 92 * DEBONS Antoine (SUI) IAM  »
57 72 BUADES FERRIOL Marc (ESP) EUK à 07’09 »
58 22 FERNANDES Venceslau (POR) POR à 07’49 »
59 222 * COLLUCCINI Nicolas (FRA) AZU à 08’29 »
60 223 THOMAS Nicolas (FRA) AZU  »
61 26 RAMALHO André (POR) POR  »
62 196 * WAREE Mathieu (FRA) VCR76  »
63 172 * BONSERGENT Maxime (FRA) UCNA à 08’51 »
64 245 LAVIGNE Baptiste (FRA) NOAQ à 08’59 »
65 151 SZEWE Loïc (FRA) OCC à 09’09 »
66 56 * ZANA Filippo (ITA) TRE à 09’24 »
67 52 FEDELI Alessandro (ITA) TRE  »
68 54 * MAZZUCCO Fabio (ITA) TRE  »
69 131 BONJEAN Maxence (FRA) CR4C  »
70 86 ZUCCO SCHIZZI Vitor (BRA) ALD à 09’30 »
71 84 MOTA PEREZ Cristian (ESP) ALD  »
72 42 CANTONI Daniele (ITA) PLK à 09’32 »
73 195 * ROUSSEL Hugo (FRA) VCR76 à 09’40 »
74 173 BRICAUD Valentin (FRA) UCNA à 10’06 »
75 174 DANES Leo (FRA) UCNA  »
76 242 * LAGNET Gari (FRA) NOAQ  »
77 125 * PAILLER Yoann (FRA) AIX  »
78 122 * GROLLEAU Quentin (FRA) AIX à 10’11 »
79 234 PFRIMMER Arnaud (FRA) BOFR à 10’13 »
80 193 * ANTI Enzo (FRA) VCR76  »
81 183 * CHEVALIER Maxime (FRA) VCPL à 10’18 »
82 181 BOIVIN Mael (FRA) VCPL à 10’43 »
83 136 * PRUNET Antoine (FRA) CR4C à 11’14 »
84 214 * LE CLAIRE Bryan (FRA) POC à 11’51 »
85 246 ACOSTA Thomas (FRA) NOAQ à 11’59 »
86 153 * CARR Simon (GBR) OCC  »
87 185 HENRIO Ewen (FRA) VCPL à 12’18 »
88 182 * CARTER Macgregor (AUS) VCPL  »
89 93 * KURATLI Bastian (SUI) IAM à 12’25 »
90 35 * HOOLE Daan (NED) SEG à 12’55 »
91 33 LENDERINK Peter (NED) SEG  »
92 63 RUDLAND Hans Kristian Haadem (NOR) UXT  »
93 36 * SCHELLING Ide (NED) SEG  »
94 64 * SKAARSETH Iver (NOR) UXT  » 1 »
95 186 * FOLINAIS Thomas (FRA) VCPL  »
96 96 * SCHNEITER Joab (SUI) IAM  »
97 95 * QUINCEY Scott (SUI) IAM  »
98 226 * SHAUCHENKA Siarhei (BLR) AZU  »
99 133 * GRAND Antoine (FRA) CR4C à 13’25 »
100 132 DUFOUR Florian (FRA) CR4C  »
101 175 BOISSET Enzo (FRA) UCNA à 13’28 »
102 213 DUBOIS Corentin (FRA) POC  »
103 15 * MONTAUBAN Jérémy (FRA) CCF à 13’41 »
104 206 * JEANNIERE Emilien (FRA) V.U  »
105 202 * BURGAUDEAU Mathieu (FRA) V.U  »
106 203 * FERRON Valentin (FRA) V.U  »
107 232 CANALES Wilfried (FRA) BOFR  »
108 192 * LOUVEL Matis (FRA) VCR76  »
109 145 TROY Arthur (FRA) GSCB  »
110 46 * ROPERO MOLINA Alejandro (ESP) PLK  »
111 154 MALBREIL Romain (FRA) OCC  »
112 103 * HECHT Gage (USA) USA à 15’45 » 6 »
113 166 * PAGNAT Alexandre (FRA) T16 à 15’52 »
114 243 * BAREILLE Bastien (FRA) NOAQ à 16’13 »
115 124 SCHMITZ Ivan (FRA) AIX à 16’20 »
116 74 ALONSO FLORES Mikel (ESP) EUK à 16’23 »
117 163 DILIGEART Alexis (FRA) T16 à 17’38 »
118 94 MADER Gino (SUI) IAM à 18’06 » 1 »
119 102 MOSTOV Ezekiel (USA) USA  »
120 165 MIRANDA Anthony (FRA) T16 à 18’18 »
121 155 * PLAS Laudelino (FRA) OCC à 18’28 »
122 212 COSTEPLANE Aurelien (FRA) POC à 18’29 »
123 75 LOPEZ FUENTES Diego (ESP) EUK à 19’09 »
124 45 GARCIA MARTIN Jose Antonio (ESP) PLK à 20’40 »
125 156 CABANEL Vincent (FRA) OCC à 21’21 »
126 152 MATONTI Théo (FRA) OCC à 21’24 »
127 146 * WATANABE Ayumu (JPN) GSCB à 21’59 »
128 161 * BAUCHAUD Arthur (FRA) T16 à 22’15 »
129 176 VINCENT Joris (FRA) UCNA à 22’58 » 2 »
130 115 * BONNEFOIX Edouard (FRA) MON à 23’35 »
131 184 * HATTIER Bruno (FRA) VCPL à 23’44 »
132 254 * LAMY Serge (FRA) MSM à 24’38 »
133 253 * LEBEAU Mattis (FRA) MSM à 24’52 »
134 65 * KULSET Sindre (NOR) UXT à 29’52 »
135 224 MARTY Damien (FRA) AZU à 30’43 »
136 34 * STAVRAKAKIS Giorgios (GRE) SEG à 31’10 »
137 191 * COUVIGNY Pierre (FRA) VCR76 à 31’56 »
138 216 * MORIN Erwan (FRA) POC à 35’16 »
139 142 ARAMENDI Dorian (FRA) GSCB à 38’34 »
140 113 PAZOS Juan Jose (ESP) MON à 38’46 »
141 116 * NIKULIN Danil (UKR) MON  »
AB 104 HOEHN Alex (USA) USA
AB 105 * JORGENSON Matteo (USA) USA
NP 61 FOSS Tobias S. (NOR) UXT
NP 215 KOHL Roman (FRA) POC

Résultats complets ICI dans le PDF

———————-

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !


Informations