4ème étape du Tour du Tarn cadets pour Clément Lecerf

Jeudi 8 Mai 2018 TOUR DU TARN CADETS – De Castres à S Paul Cap de Joux Organisateur : VSLL CASTRES 84 partants , moyenne 37,240 pour le premier Classement , remerciements à Jean Pierre Audard Victoire de Clément Lecerf (CA Castelsarrasin) Photo FB Clément Lecerf 1 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN Cadet 1:52:55 1:52:55 2 […]

Jeudi 8 Mai 2018
TOUR DU TARN CADETS – De Castres à S Paul Cap de Joux
Organisateur : VSLL CASTRES
84 partants , moyenne 37,240 pour le premier
Classement , remerciements à Jean Pierre Audard

Victoire de Clément Lecerf (CA Castelsarrasin)

Photo FB Clément Lecerf

1 LECERF Clement CA CASTELSARRASIN Cadet 1:52:55 1:52:55
2 SELIVERT Fabien SC SERRES CASTET Cadet 1:52:55  »
3 NARDI Théo EAUZE OLYMPIQUE Cadet 1:52:55  »
4 FARAMOND Tom ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 1:52:55  »
5 BIBET Thomas ALBI VELO SPORT Cadet 1:52:55  »
6 FOURNALES Charles VTT CLUB DE THUIR Cadet 1:52:55  »
7 TAILHADES Baptiste G.S.COURSAN-NARBONNE Cadet 1:52:55  »
8 LEBOUCHER Tom W CRES CYCLING Cadet 1:52:55  »
9 LAFFINEUR Theo CS CASTELJALOUSAIN Cadet 1:52:55  »
10 RIGOLLET Baptiste W CRES CYCLING Cadet 1:52:55  »
11 TERRAUBE Dorian EAUZE OLYMPIQUE Cadet 1:53:02 0:00:07
12 GROUSSET Iouri UV AUCH GG Cadet 1:53:02  »
13 DOMENC Hugo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet 1:53:02  »
14 SELMAR Médric JEUNESSE CYCLISTE ABYMES Cadet 1:53:02  »
15 ARTHEIN Fabien UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD Cadet 1:53:02  »
16 VIDAL Adrien VELO SPORT ST AFFRICAIN Cadet 1:53:02  »
17 SOURZAC Pierre AS VILLEMUR Cadet 1:53:02  »
18 PIALHOUX Elian GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet 1:53:02  »
19 LOUBEAU Enzo ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 1:53:02  »
20 GRIMAUD Sébastien AS VILLEMUR Cadet 1:53:02  »
21 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Cadet 1:53:02  »
22 MOLINIE Thomas W CRES CYCLING Cadet 1:53:02  »
23 GUIRAUD Colin ALBI VELO SPORT Cadet 1:53:02  »
24 MORRIS Jamie TEAM 12 Cadet 1:53:02  »
25 DAROLES Lucas UV AUCH GG Cadet 1:53:02  »
26 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN Cadet 1:53:02  »
27 BARSACQ Henzo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet 1:53:02  »
28 BONALUMI Clément AS VILLEMUR Cadet 1:53:02  »
29 LAVIGNAC Matthieu GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 1:53:17 0:00:22
30 LLAMAS Sébastien EAUZE OLYMPIQUE Cadet 1:53:22 0:00:27
31 CASU VIALLET Isao Robin A CYCLISME DE LA VERDURE DE P/BOURG 1:54:06 0:01:11
32 PELOU Joris UNION VELOCIPEDIQUE DU NORD Cadet 1:54:06  »
33 NOEL Kélian ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 1:54:27 0:01:32
34 VANONY Chris VELO CLUB SAINTANNAIS Cadet 1:55:18 0:02:23
35 COLONGES Mateo GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet 1:56:24 0:03:29
36 OURLIAC Tino GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 1:56:24  »
37 JOSSE Rubens VILLENEUVE CYCLISTE Cadet 1:56:24  »
38 MALINGE Jérémie VSLL CASTRES Cadet 1:57:57 0:05:02
39 MILLET Clément ALBI VELO SPORT Cadet 1:57:57  »
40 FONTENAY Nathan AS VILLEMUR Cadet 1:57:57  »
41 PRIME Mathéo ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 1:57:57  »
42 DURY Joris VSLL CASTRES Cadet 1:57:57  »
43 FONTENAY Eliot AS VILLEMUR Cadet 1:57:57  »
44 PASTUREL Marin AS LE PASSAGE CYCLISME Cadet 1:57:57  »
45 LIAUT Dorian AS VILLEMUR Cadet 1:59:49 0:06:54
46 CASTEX Gabriel UV AUCH GG Cadet 2:01:38 0:08:43
47 FAVA Pierrick UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME Cadet 2:02:02 0:09:07
48 DUPE Liam VSLL CASTRES Cadet 2:02:02  »
49 COLONGES Lucas GUIDON DECAZEVILLOIS Cadet 2:02:02  »
50 GONZALEZ Tristan VELO CLUB RODEZ Cadet 2:02:02  »
51 FERREIRA Mickaël EAUZE OLYMPIQUE Cadet 2:02:02  »
52 BOUE Thomas UV AUCH GG Cadet 2:02:02  »
53 CORDOBA Timothee INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Cadet 2:02:02  »
54 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Cadet 2:03:40 0:10:45
55 FEDRIGO Loic CA CASTELSARRASIN Cadet 2:05:08 0:12:13
56 GREGOLATO Louis ALBI VELO SPORT Cadet 2:05:32 0:12:37
57 QUANTIN Pierre ALBI VELO SPORT Cadet 2:05:32  »
58 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT Cadet 2:05:32  »
59 CORNAC Aurélien ALBI VELO SPORT Cadet 2:06:38 0:13:43
60 PENIN Justin CSO MILLAU Cadet 2:06:38  »
61 LABAT Jean VELO CLUB RODEZ Cadet 2:07:24 0:14:29
62 LEWEST Nathan AMSC UNIVERS PLUS Cadet 2:08:47 0:15:52
63 BIALADE Manon UV MAZAMET Junior 2:08:47  »
64 CANTIN Théo EAUZE OLYMPIQUE Cadet 2:09:15 0:16:20
65 GILLION Timmy CYCLO CLUB RIVESALTES Cadet 2:09:15  »
66 ANDRAL Gabriel ALBI VELO SPORT Cadet 2:09:15  »
67 BES Cédric ALBI VELO SPORT Cadet 2:09:15  »
68 LUCCHESE Enzo UV MAZAMET Cadet 2:11:51 0:18:56
69 GARRIGUES Dorian ST JUERY OLYMPIQUE Cadet 2:11:51  »
70 JALET David ESPOIR DU SUD Cadet 2:12:49 0:19:54
71 SANTINI Rayann VPCRP Cadet 2:13:32 0:20:37
72 TANIOS Julie CLUB CYCLISTE BOULOU Cadet 2:15:10 0:22:15
73 ESCUER Anthony EAUZE OLYMPIQUE Cadet 2:19:11 0:26:16
74 BERNARD Hugo AS VILLEMUR Cadet 2:21:53 0:28:58
75 BARTHAS Axel UV MAZAMET Cadet 2:22:10 0:29:15
76 JAOUL Elisa ELAN CYCLISTE BALARUCOIS Cadet 2:22:54 0:29:59
77 ROUGIER Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 Cadet 2:27:45 0:34:50
78 GRIMAL Paul VELO CLUB RODEZ Cadet 2:31:12 0:38:17
79 GROC Hugo UV MAZAMET Cadet 2:31:12  »
80 CHAPPERT Téva VSLL CASTRES Cadet 2:31:12  »
81 CONFIAC Tamara USR VELO/STPA Cadet 2:31:12  »

Classements complets à l’issue de cette 4ème épreuve , clic ICI

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Toutes les news du mois

Articles récents

Les épreuves à venir…

Stage cyclo sportif mai 2018

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !