Contre la montre du Tour des 3 Vallées pour Loic Buchetet

Samedi 26 Mai 2018 Tour des 3 Vallées , Pyrénées vallées des Gaves Course à étapes pour les 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open Organisation : UC Lavedan Speakers : Henri Vignasse , Nicolas Caille 1ère étape , contre la montre individuel : 5 km sur un parcours original Suite aux difficultés […]

Samedi 26 Mai 2018
Tour des 3 Vallées , Pyrénées vallées des Gaves
Course à étapes pour les 2ème , 3ème catégorie , juniors , PC Open
Organisation : UC Lavedan
Speakers : Henri Vignasse , Nicolas Caille

1ère étape , contre la montre individuel : 5 km sur un parcours original
Suite aux difficultés rencontrées par les contraintes de sécurité , en lieu et place du traditionnel parcours Arras en Lavedan – Arrens Marsous , les organisateurs se sont rabattus sur les 5 kilomètres de la coulée verte entre Argelès-Gazost et Pierrefitte.

Loic Buchetet (VC Corbas) a été le plus rapide à plus de 47 de moyenne !!!
Les fréres grimpeurs dominent la situation ….

2ème Benjamin Buchetet (VCCorbas)
3ème Sébastien Arbez (CAM Bordeaux)

Classement contre la montre

Place N° Nom Prénom Club Temps
1 92 BUCHETET Loïc V.C.C. 0:06:19
2 91 BUCHETET Benjamin V.C.C. 0:06:20
3 121 ARBEZ Sebastien C.A.M B. 0:06:29
4 81 CLOITRE Guillaume V.C.M./ V.C.C 0:06:32
5 184 * AARON Oliver Jones I.B.C.I 0:06:32
6 15 * MOLIN PRADEL Alex V.C R 0:06:33
7 122 * BEUCHER Damien C.A.M B. 0:06:33
8 252 * GROLIER Lucas C.R.P 0:06:33
9 65 MATHIEU Stéphane T.A.D 0:06:36
10 192 LAPORTE Benjamin U.C.A.B. /S.M 0:06:37
11 33 * WATTELLE Timothée V. C. / A.S.M 0:06:40
12 153 * DESTANG Dimitri U.V.L. 0:06:40
13 96 * SALVATORI Thomas V.C.C. 0:06:40
14 42 CERESUELA Mathieu L.V.S 0:06:41
15 111 COUMET Bertrand A.C.B.B. 0:06:42
16 182 * BARNET Matthias I.B.C.I 0:06:43
17 142 GREEN Siméon C.M.I. 0:06:43
18 21 AMBLARD Nicolas U.V.M 0:06:44
19 52 DELORT Mickaël ST GO/ VSLL 0:06:44
20 43 CHABERT VEAU Christopher L.V.S 0:06:44
21 151 BALLESTER Cédric U.V.L. 0:06:44
22 202 CAZEMAJOU Jérôme L.V.C.T 0:06:45
23 231 * CUESTA Fabien B.M.C. 0:06:45
24 131 AIM Remy P.V. 64 0:06:46
25 94 MENINI Christophe V.C.C. 0:06:47
26 95 REY Valentin V.C.C. 0:06:48
27 132 CARLET Pierre P.V. 64 0:06:48
28 93 * DESROCHES Alexandre V.C.C. 0:06:48
29 186 THOMPSON Harry I.B.C.I 0:06:48
30 181 * BELOU Léo I.B.C.I 0:06:48
31 25 SZEWE Loïc U.V.M 0:06:51
32 171 CABANEL Vincent C.A.C. 0:06:51
33 82 LE BOUDEC Yann V.C.M./ V.C.C 0:06:51
34 161 * ARHIE Vincent C.D. 64 0:06:52
35 191 LAMAISON Patrice U.C.A.B. /S.M 0:06:52
36 141 GIBAUD Mathieu C.M.I. 0:06:52
37 2 DAVIA Xavier U.C.L / C.V.C 0:06:53
38 155 GALCERA Dorian U.V.L. 0:06:53
39 11 ZARLENGA Jérémy V.C R 0:06:54
40 126 MONCHAUX Clement C.A.M B. 0:06:55
41 251 * BRETAUDEAU Axel C.R.P 0:06:56
42 232 NOGUERA Camille B.M.C. 0:06:57
43 222 LAFFARGUE Ludovic U.C.O 0:06:57
44 23 LOUBEAU Guillaume U.V.M 0:06:57
45 123 LEBRETON Jean C.A.M B. 0:06:59
46 62 * BONNET Adrien T.A.D 0:07:00
47 102 MARCADIER Quentin A.C.4.B / V.C 0:07:00
48 193 * LOCARDEL Romain U.C.A.B. /S.M 0:07:01
49 201 BREZILLON Paul L.V.C.T 0:07:01
50 72 CAMPAGNE Fabien V.C.N. 0:07:02
51 185 SMEE Oliver I.B.C.I 0:07:03
52 41 * BECAAS Hugo L.V.S 0:07:03
53 104 NADON Corentin A.C.4.B / V.C 0:07:03
54 101 * DIDOU Benjamin A.C.4.B / V.C 0:07:03
55 233 * SOLIVA Joan B.M.C. 0:07:03
56 51 COUTHINO Auguste ST GO/ VSLL 0:07:04
57 195 GARROS Nicolas U.C.A.B. /S.M 0:07:05
58 14 BOUTONNET Simon V.C R 0:07:05
59 44 COMET Pierre L.V.S 0:07:06
60 84 * SOISSONS Alexis V.C.M./ V.C.C 0:07:07
61 112 CANSOT Arthur A.C.B.B. 0:07:07
62 172 CLOT Patrick C.A.C. 0:07:07
63 71 * BAROUDEL Maxime V.C.N. 0:07:07
64 133 LOCATELLI David P.V. 64 0:07:08
65 234 * VERDEL Morgan B.M.C. 0:07:10
66 22 ANTUNES Renaud U.V.M 0:07:10
67 45 * GUILLEM Louis L.V.S 0:07:10
68 143 LAGORCE Benoît C.M.I. 0:07:10
69 154 DHOYER Vincent U.V.L. 0:07:11
70 16 FLUMIAN Vincent V.C R 0:07:12
71 114 MIFURT Kévin A.C.B.B. 0:07:12
72 3 FOSSARD ABADIE Matthieu U.C.L / C.V.C 0:07:12
73 32 FERNANDEZ Benoît V. C. / A.S.M 0:07:12
74 166 VERRIER Stephane C.D. 64 0:07:12
75 53 GUY Titouan ST GO/ VSLL 0:07:13
76 106 BARRET Jeremy A.C.4.B / V. 0:07:14
77 162 CAUHAPE Pierre C.D. 64 0:07:14
78 176 SLAGMULDER Joffrey C.A.C. 0:07:14
79 31 DELIEGE William V. C. / A.S. 0:07:14
80 83 QUINTANE Mathieu NP V.C.M./ V.C 0:07:14
81 254 * LIMOUSIN Mathieu C.R.P 0:07:15
82 1 ENJALBERT Paul U.C.L / C.V 0:07:15
83 194 DARBO Christophe U.C.A.B. /S 0:07:15
84 61 BLANC Alexandre T.A.D 0:07:17
85 24 MAILLARD Léo U.V.M 0:07:17
86 46 LATREILLE Ayrton L.V.S 0:07:17
87 242 GROLIER Mathieu T.G.S.O / V 0:07:17
88 26 VASSAL Thibaut U.V.M 0:07:18
89 235 * VETTOR Gregoire B.M.C. 0:07:18
90 56 * GUIRAUD Théo ST GO/ VS 0:07:20
91 36 * SOULA Thibault V. C. / A.S. 0:07:21
92 244 RABAUD Olivier T.G.S.O / V 0:07:21
93 211 * BOURAHOUI Nicolas T.C.C. 0:07:21
94 13 GARRIGUES Lucas V.C R 0:07:22
95 64 BURDACK Ludovic T.A.D 0:07:23
96 63 * BOULET Adrien T.A.D 0:07:23
97 212 * FONTAINE Léo T.C.C. 0:07:24
98 35 LAFFONT Guillaume V. C. / A.S. 0:07:24
99 5 LEDOUX Joffrey U.C.L / C.V 0:07:25
100 145 SOUBIRAN Aurélien C.M.I. 0:07:25
101 146 SOULA Guillaume C.M.I. 0:07:26
102 85 TREILLAT Alexandre V.C.M./ V.C 0:07:27
103 164 GIRAUDEAU Christian C.D. 64 0:07:27
104 136 RIGAL Sacha P.V. 64 0:07:27
105 103 MONERAT Geoffrey A.C.4.B / V. 0:07:28
106 243 DANIS Fabien T.G.S.O / V 0:07:29
107 134 LOWDEN James P.V. 64 0:07:29
108 34 GOUAZE Pierre V. C. / A.S. 0:07:30
109 163 GALLO Mathieu C.D. 64 0:07:32
110 241 ECHEVERRIA Damien T.G.S.O / V 0:07:32
111 204 MALAUSSANNE Jeoffrey L.V.C.T 0:07:32
112 86 BOINEAU Florian V.C.M./ V.C 0:07:32
113 152 * BAUZIL Olivier U.V.L. 0:07:33
114 76 * THARAN Pierre Yves V.C.N. 0:07:33
115 213 * DONGAY Bastien T.C.C. 0:07:34
116 116 * PINTOS DUPUY Hugo A.C.B.B. 0:07:34
117 124 LONGUEVILLE Lucas C.A.M B. 0:07:35
118 54 * POMIES Nicolas ST GO/ VS 0:07:35
119 144 MAZOUIN Yann C.M.I. 0:07:36
120 224 LACOSTE Anthony U.C.O 0:07:36
121 253 GUILLOTON Denis C.R.P 0:07:36
122 221 FERRIERE Fabien U.C.O 0:07:36
123 214 * PAVLYUKOV Khaddad T.C.C. 0:07:36
124 74 * MARIE Theo V.C.N. 0:07:36
125 174 MALBREIL Romain C.A.C. 0:07:37
126 73 * TISNE Pierre V.C.N. 0:07:38
127 175 SCICOLONE Anthony C.A.C. 0:07:40
128 205 * PONTREAU Samuel L.V.C.T 0:07:41
129 66 VERNHES Sébastien T.A.D 0:07:42
130 165 * PELLETRAT Jon C.D. 64 0:07:43
131 105 * ROY Adrien A.C.4.B / V. 0:07:44
132 55 * ROC Baptiste ST GO/ VS 0:07:45
133 156 SOULEROT Didier U.V.L. 0:07:47
134 173 LOPEZ Clément C.A.C. 0:07:47
135 6 MARY DIT CORDIER Edwin U.C.L / C.V 0:07:49
136 135 QUATTRUCCI Romain P.V. 64 0:07:53
137 223 * HUMBLOT Pierre U.C.O 0:07:55
138 4 * GENTILLET Alban U.C.L / C.V 0:07:56
139 115 PAPON Patrick A.C.B.B. 0:08:03
140 125 MAZARD Vincent C.A.M B. 0:08:05
141 215 * TENET Guilhem T.C.C. 0:08:06
142 225 NUNES Fabien U.C.O 0:08:07
143 75 PROVENCE Patrick V.C.N. 0:08:10
144 245 DELOUVEE Jérôme T.G.S.O / V 0:08:58
145 113 LOISEAUX Marvyn A.C.B.B. 0:08:58

Il repartira cet après midi avec le maillot jaune sur le dos .

Vous pouvez retrouver les photos du contre la montre en cliquant sur l’image ci dessous

0 Commentaire

Laisser un commentaire

Articles récents

Toutes les news du mois

CYCLE&RUNNING E.LECLERC à MARMANDE

Commentaires récents

Faire une donation

Sud Gironde - CYCLISME a besoin de votre générosité. Pourquoi ?

Rejoignez-nous !